Бла-бла-бла - Страница 21 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Бла-бла-бла
MikeCloudДата: Среда, 07.01.2009, 11:38 | Сообщение # 301
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Показать уродство людей. В полной мере. Как люди могут раздеть человека догола фактичесик просто так. Как собственный отец просто так бьёт сына и говрит "так надо". Вот в этом красота фильма.

Dasif, если сможешь, уточни: все-таки, что для тебя является красотой, а что уродством и мерзостью?

Мне просто показалось, что ты под красотой понимаешь честность и реальное отображение событий. Но ведь красота (на мой взгляд) - более общее понятие. Красота приближает нас к недосягаемому идеалу, помогает ощущать что-то необъяснимое.
А реальность... все-таки более грубая среда. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Среда, 07.01.2009, 15:49 | Сообщение # 302
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Красота приближает нас к недосягаемому идеалу, помогает ощущать что-то необъяснимое

ты сам ответил на свой вопрос. Мы должны осознать реальность, чтобы достичь необъяснимое. Поэтому я под красотой понимаю
Quote (MikeCloud)
естность и реальное отображение событий


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
ImmidanДата: Среда, 07.01.2009, 16:34 | Сообщение # 303
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Красота должна доставлять человеку эстетическое и нравственное наслаждение, удовлетворение. Насилие, жестокость противоречят концепции гуманизма, моральным и нравственным принципам, и я даже не знаю, как можно это ассоциировать с понятием красоты. Касаясь природы насилия, животных инстинктов и т.п., хочу заметить, что жестокость присуща только человеку, ведь животные убивают только чтобы удовлетворить свои экзистенциональные потребности, а людям это достовляет удовольствие (не всем конечно). Как говорится, запретный плод сладок, поэтому в таких деяниях человека привлекает не красота, а скорее интерес, новизна, чувство отсутсвия ограничений (юридических, моральных и т.д.), вседозволенность.
В данном вопросе я абсолютно солидарен с Ванфогелем.
 
DasifДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:11 | Сообщение # 304
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Люди а чё такое раньше на форуме было зарегено 650 с чем-то участников, а щас раз - и 330?

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:22 | Сообщение # 305
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Раз уэ тема зашла про "Класс"(один из самых любимых моих фильмов). Конечно, я не назову издевательство одноклассников над Джозефом красотою, но "Класс" поражает своим реализмом. Страшным. Потому что ЭТО есть у каждого человека в жизни. У каждого в классе были изгои. Мы их не понимали(по крайней мере я). А тут... целый фильм.

В тему или нет, но я опять же упомяну о фильме 'Ben X'. Писал о нём в теме Арт-Хаус...
Кино рассказывает о синдроме Аспергера - редком явлении, которое не все признают болезнью. Такие люди могут быть одарёнными, но повышенный IQ выдаёт их обществу как изгоев, которых унижают за проблемы в общении и 'марсианское' поведение... У меня в классе был такой парень - выглядело жутко. Его окружала толпа задир, и начинала с чего-то вроде 'а ну ка скажи какое-нибудь плохое слово, если не хочешь в бубен' sad Он улыбался, фыркал, смотрел в потолок, отворачивался... терпел. Я сам дурак смеялся с этого - молодым был и глупым.
Реально жалко парня...
Quote (Dasif)
Конечно, я не назову издевательство одноклассников над Джозефом красотою

Мне самому порой доставалось, но даже теперь, когда люди шарахаются и обходят стороной, своей особенностью не противостоять давлению большинства - детские страхи остались. А неуравновешенная психика никогда не предсказывает моё поведение в той или иной ситуации.
Quote (Dasif)
Люди а чё такое раньше на форуме было зарегено 650 с чем-то участников, а щас раз - и 330?

Удаляют неактивных форумчан (читай правила пользования) sad


Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Воскресенье, 18.01.2009, 23:27
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:02 | Сообщение # 306
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Такие люди могут быть одарёнными, но повышенный IQ выдаёт их обществу как изгоев, которых унижают за проблемы в общении и 'марсианское' поведение...

Спилберг тоже болен этим синдромом. А не смотря на это, каким известным человеком он стал.

Этот синдром вовсе не инвалидность, и изгоем из-за него не становятся. Всё дело в застенчивости и заниженной самооценке, когда Аспергеры не могут принять себя такими какие они есть, и комплексуют перед людьми из-за своего недостатка.

Quote (capitan_vidal)
Реально жалко парня...

Жалеть его не надо. Лучше дать ему знать, что кроме него, никто в его изгойстве не виноват. Если человек действительно сам себе дорог и ему не наплевать на своё положение в обществе, он любой ценой сможет забить на своё изгойство, и на тех кто над ним издевается. Он может пожаловаться учителю, родителям, или сам разобраться. Если он считает, что пусть лучше останется изгоем чем пожалуетя старшим, его дело. Но если он действительно желает избавится от своего "недуга", ему лучше откинуть то, что он там считает, и доверится своему инстинкту самосохранения, используя любые методы.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 19.01.2009, 09:02
 
DasifДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:20 | Сообщение # 307
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
capitan_vidal, не согласен. Обществу в 90% случаев нужен изгой (особенно классному обществу). И может быть, он им стал просто из-за этйо потребности. По себе знаю - когда надоест чморить одного, начнут чморить другого. Чаще всего изгои просто не принимают принципы обшества - поэтому их и выбирают.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:11 | Сообщение # 308
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Dasif, незнаю что нужно обществу, но человеку нужно быть не изгоем а человеком. Хотя, кому как. Может нравится некоторым, испытывать на себе садизм одноклассников.
 
Dark1ndustryДата: Вторник, 20.01.2009, 13:27 | Сообщение # 309
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Всё дело в застенчивости и заниженной самооценке, когда Аспергеры не могут принять себя такими какие они есть, и комплексуют перед людьми из-за своего недостатка.

Да не только аспергеры этим страдают - живущие в тени тоже не исключение...
Quote (capitan_vidal)
Спилберг тоже болен этим синдромом. А не смотря на это, каким известным человеком он стал.

Когда-то я это в Википедии вычитал.
Quote (capitan_vidal)
Если он считает, что пусть лучше останется изгоем чем пожалуетя старшим, его дело.

А как быть тому у кого нет друзей и нормальных родственников, а учителя только и делают, что отсиживают за чашкой кофе?
Quote (capitan_vidal)
он любой ценой сможет забить на своё изгойство

Смертельный страх всему препятствие... Единственное что можно делать, так это терпеть до последнего.
Quote (Dasif)
capitan_vidal, не согласен. Обществу в 90% случаев нужен изгой (особенно классному обществу). И может быть, он им стал просто из-за этйо потребности.

Верно - они не за что не дадут ему изменится.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 20.01.2009, 16:24 | Сообщение # 310
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
А как быть тому у кого нет друзей и нормальных родственников, а учителя только и делают, что отсиживают за чашкой кофе?

Это уже экстремальная ситуация получается. Но ещё много вариантов "как быть". В милицию, обратиться, сказать что обижают, издеваются. А милиция очень быстро разбирается с такими делами, и жестоко, для обидчиков.

Quote (Dark1ndustry)
Когда-то я это в Википедии вычитал.

Я тоже.

Quote (Dark1ndustry)
Смертельный страх всему препятствие... Единственное что можно делать, так это терпеть до последнего.

Страх надо побороть, вместе с сомнениями, что можно это сделать.

Quote (Dark1ndustry)
Да не только аспергеры этим страдают - живущие в тени тоже не исключение...

Я сам страдаю от разных комплексов и сильно застенчив. Но борюсь с этим каждый день, и приходиться пересиливать себя, чтобы даже, время узнать у кого-нибудь. Но всё же, выживаю как-то, не смотря на столько факторов, из-за которых я бы мог стать изгоем.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 21.01.2009, 14:23
 
DasifДата: Среда, 21.01.2009, 16:13 | Сообщение # 311
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Страх надо побороть, вместе с сомнениями, что можно это сделать.

вот это правильно. Если человек-изгой будет продолжать так терпеть, у тех, кто над ним издевается, эт войдёт в привычку. У меня одноклассник на протяженнии всего 6 класса так прожил - сам говорил "что я пришёл сюда нормальным мальчиком, а ушёл ненормальным психом". И я ему говрю "а ты давай сдачи" а он так поник головою и говорит "да их много".


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:39 | Сообщение # 312
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну чего поспорим: (в этой теме вроде даже серьезней споры кипели biggrin )

Quote (Ramzes)
Человек звучит гордо? отнюдь. большинство людей происходят от обезьяны и прячат хвост в штанину. доказательства? пожалуйста.
1. если ты слаб, то тебя затаптывают морально, а зачастую и буквально.
2. при экстренных ситуациях человек начинает поддаваться инстинктам и делать всё чтобы себя быстрее убить. в это время разум это так...сварливая тётка которая чёто под нос себе бубнит.
3. у людей должны быть моральные ценности. не спорю. у некоторых они есть. но у всех ли?

Добавлено (26.01.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Рамзес насчет пункта 1 и слабости - приведу цитату из фильма Тарковского "Сталкер" - интересно узнать твое мнение -

Quote (Igor_Fedorov)
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Добавлено (26.01.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Пункт 2 - если у человека разум - сварливая тетка, значит он за этой "теткой" плохо ухаживал. Если бы человек развивал бы свой разум, то даже в экстренных ситуациях действовал бы осмысленно.
Другое дело, что в повседневной жизни постоянно следовать только разуму - еще не означает более-менее гармоничной и творческой жизни.

Пункт 3. Не убий, не укради... и т .д. - это заповеди (кстати, развивались они не только в христианстве - аналогичные мысли встречаются в любой развитой религиозной и нравственной системе) - если будешь хотя бы им следовать - уже будет неплохо!

Все это утрировано - но если говорить иначе - не все могут меня понять! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Понедельник, 26.01.2009, 11:39
 
RamzesДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:28 | Сообщение # 313
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
нууу... не думаю что в этой цитате поощряется быть дистрофиком...сила необходима в этом смысле. но я имел ввиду внутренний стержень. если его нет то ты...никто.
Quote
Не убий, не укради... и т .д. - это заповеди (кстати, развивались они не только в христианстве - аналогичные мысли встречаются в любой развитой религиозной и нравственной системе) - если будешь хотя бы им следовать - уже будет неплохо!
в том то и дело. хотя бы это. а про моральный кодекс я вообще молчу. некоторые такие устои принимают за слабости. быть таким сейчас...немодно.
Quote
Другое дело, что в повседневной жизни постоянно следовать только разуму - еще не означает более-менее гармоничной и творческой жизни.
разум вобщем то и нужен для опасных ситуаций. я сам человек творческий и в повседневной жизни у меня...эта тётка ваще тихо спит на диванчике=)
 
artemuterДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:26 | Сообщение # 314
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ramzes, Давай насчёт животного в человека разберёмся неужели на твой взгляд человек лишь животное умеюшее разговоривать ? А как насчёт цивилизации, надеюсь не думаешь что всё это сделали лишь бы балдеть интересней да жить как животное ?
Да человек всё же звучит гордо, потому что состои т не только Из инстинктов и низменных желаний... А из упорста, гордости, веры в себя, желания чтобы чтото сделать для всех, никто не заставляет трудиться из года в год учёных, инжинеров и многих других... Многие трудяться для человечества.
И что все они животные ?


Сообщение отредактировал artemuter - Понедельник, 26.01.2009, 16:30
 
АриецДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:28 | Сообщение # 315
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Пункт 2 - если у человека разум - сварливая тетка, значит он за этой "теткой" плохо ухаживал. Если бы человек развивал бы свой разум, то даже в экстренных ситуациях действовал бы осмысленно.

Смотря что понимать под экстренной ситуацией. Если охарактеризовать ее как ситуацию, в которой непременным условием является важность мгновенного принятия решения, то подобного не бывает. В таких ситуациях человек действует согласно рефлексам. Те, кто пытаются успеть умом найти выход из сложившейся ситуации, как правило, теряют слишком много времени и в итоге избирают неправильный путь. Кто занимался каким-либо видом единборств знают о чем я. Во время спаринга профессионалы не думают практически ни о чем, все их движения и действия автоматизированны: человек может заблокировать удар, нанести ответный, выполнить подсечку и только после этого сообразить, что же он сделал... Но разве это роднит нас с обезьяной? Отнюдь. Наоброт, я все больше убеждаюсь, что Бог действительно сделал нас с вами венцом природы, ибо возможности человека поистине безграничны.

Quote (MikeCloud)
если ты слаб, то тебя затаптывают морально, а зачастую и буквально.

Небо! Слабых не милуй: всем не под силу бремя свобод.

Quote (artemuter)
А как насчёт цивилизации, надеюсь не думаешь что всё это сделали лишь бы балдеть интересней да жить как животное ?

Цивилизация? Где она??? Современная цивилизация прогнила до основания. Всему критерием может служить даже такое простое понятие как вода...

Quote (artemuter)
Многие трудяться для человечества.

Трудятся на СИСТЕМУ, которая взяла на себя обязанность снабжать нас всем необходимым для жизнедеятельности. Вот только весьма плохенько она справляется со своей задачей - количество новых заблеваний души и тела, увеличивающееся со страшной силой, тому подтвеждение.

Quote (Igor_Fedorov)

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Вспомнилось вот что:
"С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину -ко злу." (Ф. Ницше)


Сообщение отредактировал Ариец - Понедельник, 26.01.2009, 21:31
 
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Поиск: