Бла-бла-бла - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Бла-бла-бла
ValetPikДата: Суббота, 01.12.2007, 18:10 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я искал повод чтоб выпить спасибо тебе smile а тут потому что ФЛУД на всех других форумах посещаемых мной эта тема за месяц набирает страниц по 20 флуда но тут слабофлудящие фанаты какие-то ...

Dum spiro spero
 
proMADДата: Суббота, 01.12.2007, 19:04 | Сообщение # 32
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
Отвыкли парень, отвыкли...

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
CаХхХаРнАя_ВаТаДата: Суббота, 01.12.2007, 21:40 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я лично не люблю флудить на форумах. Если отписываться то только по теме и никакого флуда и оффтопа=))
 
svi95Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:04 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Всем привет!

Не знал, куда отписаться - пишу сюда.

Увидел в чате некоторые размышления на тему "DVD и Bluray". В связи с этим возникло желание сказать что-нибудь от себя.
Должен признаться, что с возникновением понятия "Домашний кинотеатр" я "заболел" этим всерьез и надолго. Не до помешательства, конечно, но все же... И если хороший звук у меня есть, наверное уже лет 5, то с размером изображения был катастрофический провал. Я долго думал, чем мне заменить свой кинескопный телевизор, взвешивал все "за" и "против", изучал разные тесты в журналах и наконец...
Осенью прошлого года я стал, наверное стоит сказать слово "счастливым", обладателем bluray-плеера и full HD проектора с экраном 106 дюймов. Поэксплуатировав сие техническое достижение пришел к такому выводу о формате bluray. Если в двух словах то: красивая, качественная, современная, но пока что еще - игрушка, и достаточно дорогая. Если подробней, то тут дела обстоят так. Качество изображения на DVD дисках зависит от того, какую работу проделает студия по оцифровке картинки. Поэтому халтура и торопливость сразу видна на экране. Такая же ситуация и с bluray. Я смотрел диск "Казино Рояль" - в целом картинка была неплохой (для bluray), но иногда появлялась "размытость" кадра и довольно-таки крупное зерно. Мне казалось, что таких проблем не должно возникнуть на тех произведениях, которые изначально были сделаны в "цифре" и не требуют перекодировки. Тест диска с анимационным мультфильмом "Лови волну" выявил наличие таких же проблем, если даже не в большей степени, особенно в темных сценах. Хотя на диске в виде бонусов были два короткометражных анимиционных мультика - вот это я могу назвать эталоном HD разрешения. В общем, все плюсы и минусы DVD, с поправкой на разрешение, благополучно перекочевали и на bluray (пока что, по крайней мере).
На данный момент формат продвигается плохо из-за наличия серьезного конкурента - HDDVD, хотя в последнее время он сдает позиции. Многие склоняются к мнению, что победу в этой войне (а иначе это и не назовешь) одержит bluray.

Что в итоге?

Однозначно, за форматом high defenition 1920x1080 будущее (не могу утвержать - за каким именно). Но ситуация не изменится, по крайней мере в нашей стране, пока не упадут цены на диски. А они обязательно упадут по двум причинам:

1. Я вспоминаю, сколько стоили DVD диски на заре своей эпохи: 500-700 деревянных, и это вовсе не лицензия. По тому-то уровню жизни в 2001-2002 годах - большие деньги (зарплаты были 3-4 тыс.).
2. Все те bluray релизы от Видеосервиса, которые есть на нашем рынке (по-моему их всего 9), изготавливаются (штампуются) в Англии, оттого и цена. Стоит наладить производство у нас, и цены сразу упадут до разумных пределов. Кстати, где-то слышал, что одна российская фирма, занимающаяся производством дисков (известная под торговой маркой Mirex) уже закупила комплекс по производству дисков bluray.

И все же, для тех, кто хочет услышать ответ на вопрос "Как оно - bluray?" без всяких технических характеристик и заумных терминов, скажу так - bluray настолько же лучше DVD, насколько DVD лучше VHS-кассеты. Думаю этим все сказано.

 
capitan_vidalДата: Пятница, 22.02.2008, 11:13 | Сообщение # 35
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (svi95)
Многие склоняются к мнению, что победу в этой войне (а иначе это и не назовешь) одержит bluray.

Война уже закончилась http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/703440/.

 
Ku_MaRoZz_0Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:00 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Блюрей рулиД!

 
svi95Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:00 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Да, я читал эту статью. Но кроме Toshiba есть и другие фирмы, выпускающие HD DVD плееры. Я считаю, что война форматов закончится тогда, когда будет объявлено о прекращении выпуска HD DVD дисков. Не будем спешить! Хотя сам за bluray, и прекрасно понимаю - установление единого формата ускорит процесс смены DVD на bluray в разы.
 
Igor_FedorovДата: Пятница, 22.02.2008, 19:53 | Сообщение # 38
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
А я нашел неплохой тест на выживание. Связан он непосредственно с тематикой о зомби. ) В общем, попытайте счастье, когда выдастся свободная минутка. Пройти тест.

P.S. Правда, в нем очень много вопросов (более 50), и я, например, потерял какой-нибудь интерес к тесту, когда дошел до 47-48 пункта. Впрочем, несмотря на то, что я проклацал последние варианты без разбора, итоговая оценка "A".

 
Igor_FedorovДата: Пятница, 29.02.2008, 05:08 | Сообщение # 39
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Никто не слышал про скандал вокруг Уилла Смита? Я имею в виду его высказывание насчет Гитлера.
 
MusenДата: Пятница, 29.02.2008, 10:21 | Сообщение # 40
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Igor_Fedorov,
Стервятникам только дай повод, враз скандал раздуют. Со Смитом согласен, Сталин тоже творил добро в его понимании и Путин тоже.
 
AlexДата: Суббота, 01.03.2008, 23:12 | Сообщение # 41
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
capitan_vidal извени а ты не знаешь как там видео качять???

http://youtube.com/watch?v=3PDIfwH5yWM


Soulmates never die...
 
capitan_vidalДата: Суббота, 01.03.2008, 23:16 | Сообщение # 42
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я незнаю как скачивать видео из youtube-а, Alex, но что заставило тебя именно мне задать этот вопрос?
 
Igor_FedorovДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:22 | Сообщение # 43
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alex)
capitan_vidal извени а ты не знаешь как там видео качять???

Качать весьма просто. Найди программу "save2pc Light" (введи в поисковик). Установи, скопируй ссылку с ролика youtube (нажми "more" справа и там появится линк) и вставь в строку программы "link" и нажимай "start".
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:00 | Сообщение # 44
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Как можно охарактеризовать современое поколение, или точнее его интересы: наркотики, пиво, онанизм, секс, курение, кислота и т.д. И где? Где вообщем ваше будущее? Нигде. Я вижу только конец, конец Вашей сверхдержавы, заложенной на земле пропитанной Вашей кровью, которую вы проливали, чтобы сделать такой прекрасной. Ваши дети заново растопчат вашу страну и уже никто не сможет её востановить, потому-что не останется больше тех людей, которых можно назвать "нормальными". Посудите сами, 90% сейчас являются людьми, с теми интересами которые я вам перечислил выше и эти 90% будут Вашим будущем, значит почти всей Россией, которой уже больше не будет, или точнее не будет такой, какой вы хотите её видеть. Шаг к концу уже сделан, товарищи взрослые.
 
Igor_FedorovДата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:33 | Сообщение # 45
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
И где? Где вообщем ваше будущее? Нигде.

Такое, скажем, эстетическое развитие событий предсказывали еще в 60-е/70-е годы. Общество становится расходным средством ученых и политиков. Для них создаются такие условия, в которых они могут не заботится о своей психологической и духовной составляющей - любое состояние или настроение можно "приобрести" в специальных заведениях. Причем, в дальнейшем они всерьез начинают зависеть от таких средств, то есть фактически становятся наркоманами. И в итоге, живут с одной лишь целью: чтобы было весело и ни о чем не думать. Разумеется, после этого духовные фортификации человека безнадежно разрушаются, а разум подчиняется всяческим животным инстинктам, желанию удовлетворения.

P.S. Читать

 
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Поиск: