Смысл Жизни - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
capitan_vidalДата: Среда, 26.12.2007, 16:43 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Решил создать такую тему и надеюсь что никто не будет против. Итак здесь я бы хотел услышать ваши рассуждения о смысле жизнь и о предназначении человека в ней. Я считаю что жизнь это проверка человеческой души, а мир, это арена для испытаний. Каждый человек, это существо рождённое в этом мире чтобы пройти эти испытания. Если человек пройдёт эти испытания то в награду за это он попадёт в Рай. Доказательству моей так сказать теории являются разные трудности с которыми человек встречается жизни. А как известно чтобы преодолеть эти трудности, нужно приложить определённые усилия. Преодолев одну из этих трудностей, ты получаешь вознаграждение, например оценку 5 за работу по алгебре к которой ты готовился. Если человек не проходит одну из этих трудностей (испытаний), то это значит что он провалил испытания, но если он со всей своей волей пытался пройти их, то он получит вознаграждение, например уважение со стороны других людей. Потом после смерти Высшее Существо просчитывает сколько он прошёл испытаний за всю свою жизнь и сколько провалил. И если выполенных испытаний окажется больше, то человек попадёт куда-то туда где ему будет хорошо или поднимется на какой-то новый духовный уровень, вообще по поводу того, что будет дальше я ещё не задумывался. Это была всего одна из моих теорий о смысле жизни, хотелось бы услышать ваши.

Добавлено (26.12.2007, 16:43)
---------------------------------------------
Кошмар! Только заметил что допустил ошибку в названии темы! Это никак нельзя исправить?

Edit by EarCROwN: Исправлено))

 
CORiUNDERДата: Среда, 26.12.2007, 17:26 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
По существу я человек очень гаденький, поэтому начну с опровержения.
Вся штука в том, что эти самые испытания мы создаем себе сами: не поступил в институт- значит плохо учился в школе, плохо учился в школе-плохо делал ДЗ и неправильно относился к учебе, и так везде вплоть до потери ключей. А если мы сами себе палки в колеса вставляем, так какая же это проверка? Скорее проверка на твой ум или твою глупость.
Теперь о моей версии. На мой взгляд мы узнаем смысл жизни не раньше, чем случится Апокалипсис, то бишь эту самую жизнь мы потеряем. Мне кажется никого не вдохновляет теория о том, что надо жить по семи заповедям- это невозможно, это утопия. Я так же несогласен, что нужно жить в каких либо рамках кроме моральных и закона. То бишь сказал тебе Дядя Вася не биться головой об стену, ты имеешь полное право его не послушать, может этот самый дядя Вася сам дурак, каких свет не видывал. К чему я все это веду- Ненужно черезчур себя ограничивать, смысл жизни на мой взгляд в том, чтобы получить от этой самой жизни максимальное удовольствие и чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Это моя точка зрения.


Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.


Сообщение отредактировал CORiUNDER - Среда, 26.12.2007, 17:28
 
capitan_vidalДата: Среда, 26.12.2007, 17:37 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
CORiUNDER, очень интересная точка зрения.

Quote (CORiUNDER)
Вся штука в том, что эти самые испытания мы создаем себе сами: не поступил в институт- значит плохо учился в школе, плохо учился в школе-плохо делал ДЗ и неправильно относился к учебе, и так везде вплоть до потери ключей. А если мы сами себе палки в колеса вставляем, так какая же это проверка? Скорее проверка на твой ум или твою глупость.

CORiUNDER, ты не опроверг мое предположение, ты просто по своему доказал его правдивость.

 
vladktdДата: Среда, 26.12.2007, 17:52 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю есть и ад и рай! Думаю, что дьявола сам бог поставил как делающего свою работу к которой он лучше отностится, думаю что если человек вёл себя хамски и много прелюбодействовал там и много грехов совершил разных, то он попадает к остальным таким же как он, т.е. в ад Там мол ему среди своих луцше! а человек который делал благие дела, ни делал никому вреда, заботился о многих по мере своих сил, тот попадает в свою среду! Но в любой момент дух, может прийти в жизнь, как например разгадает загадки или ответит на вопрос поставленный ему по его жизни, который он должен был узнать, или мог! за свою жизнь, или отвечая на него он поднимается по "карьерной лестнице". Но смысл в том что всем хорошо, ибо они попадают в сою среду, в которой жили и умерли!

Vlad
 
capitan_vidalДата: Среда, 26.12.2007, 18:12 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного религиозная но хорошая точка зрения.

Добавлено (26.12.2007, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (vladktd)
Но в любой момент дух, может прийти в жизнь, как например разгадает загадки или ответит на вопрос поставленный ему по его жизни,

Не совсем понятно, но видно что высказывание очень мудрое. Надеюсь ты объяснишь что имеешь в виду.

Добавлено (26.12.2007, 18:12)
---------------------------------------------
Нельзя ли исправить ошибку в названии темы?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 26.12.2007, 18:31
 
vladktdДата: Среда, 26.12.2007, 18:35 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
capitan_vidal Ну, я имел в виду, что и в раю и в аду, там свои же духи (ибо без тела!)) ) и вот и из рая и из ада любой дух (предварительно ответив на вопрос о своей жизни) может сам прийти в жизнь, но сначала, он должен выбрать начинающих родителей, и посмотрев на них, взгянув на их ситуацию жизненную выбрать подходят они или нет! Опять же судя по прошлой жизни, набравшись опыта, они видятстоит становиться их ребёнком или нет! (наверное некоторые и забеременить не могут, а в некоторых случаях происходит чудо и бесплодные вновь рожают) Но выбрав не ту пару, они становятся несчастными (некоторые) когда семья распадается! Очевидно все имеют "награды" (ответив на вопросы правильно) и имеют более широкий выбор!!!)))

Vlad
 
capitan_vidalДата: Среда, 26.12.2007, 18:44 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vladktd)
из рая и из ада любой дух (предварительно ответив на вопрос о своей жизни) может сам прийти в жизнь, но сначала, он должен выбрать начинающих родителей,

Оригинальные мысли!!! Впервый раз такое узнаю. Спасибо что пояснил.

 
EarCROwNДата: Среда, 26.12.2007, 19:13 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (CORiUNDER)
По существу я человек очень гаденький, поэтому начну с опровержения.Вся штука в том, что эти самые испытания мы создаем себе сами: не поступил в институт- значит плохо учился в школе, плохо учился в школе-плохо делал ДЗ и неправильно относился к учебе, и так везде вплоть до потери ключей.

С этим можно согласиться, но у многих людей просто нет способностей к учёбе, зато они например отличные спортсмены. У каждого человека свои испытания, и я думаю то, что ты не поступил в институт не главное испытание в жизни.

Я прочитал другие сообщение и больше всего я приближен к мнению capitan_vidal...
Человек - это животное, как и все другие живые существа. Но и душа есть у всех. Вот только дело в том, что Господь дал человеку свободу выбора. Души других тварей Божьих попадают в рай однозначно (тогда зачем бы на Ноевом ковчеге и животных спасали), но вот человек сам творит себя: что то ему в этом помогает, а что то мешает. У человека сначала душа не слишком отличается от души животного, но по мере того, как он растёт душа развивается (становится либо доброй, либо злой). Посмотрите Звёздные Войны, там можно уловить ту же самую мысль.

Человек - свободное существо, но вся его свобода заключается в том, что он выбирает один измножества жизненных путей, начертанных судьбой, и проходит его.

И вот небольшое опровержение моей же фразе, судьба рисует жизненный путь так же, как и мы решаем задачу на черновике, т.е. выделяя только главное, а мелочи и некоторые важные события мы дописываем на чистовике сами.


Сказка закончилась...
 
capitan_vidalДата: Среда, 26.12.2007, 22:10 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Приятно знать что на сайте есть люди умеющие высказывать такие интересные и мудрые вещи. Неожидал что моя тема кого-то заинтересует. Ну что ж, продолжайте дальше, очень интересно узнать ваше мнение о таком вопросе как в чём же Смысл Жизни.

Хочу сказать что любое высказонное вами мнение об этой теме будет верным, потому-что каждый человек находит для себя свой Жизненный Смысл, ради которого он как раз и живёт.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 26.12.2007, 22:14
 
SolarisДата: Среда, 26.12.2007, 23:32 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Это ты придумал,капитан.Я думаю что этот вопрос достаточно индивидуален.Ответ на него зависит от вероисповедания,национальности,образования,возраста,социального статуса и так далее и тому подобное.но вопрос трудный.Почему.Вспомним "Мост в Терабитию".Лесли-в чём смысл её жизни?Попробуйте ответить.Я не могу.Как можно говорить о каком-то смысле когда девочка так нелепо погибает?Кто-то скажет что это кино.А что,в жизни такого не бывает?Или как можно говорить о смысле жизни когда столько парней погибли от чеченских пуль?Надеюсь моя логика понятна.
Для кого то смысл жизни состоит в деньгах,учёбе,работе.Я не понимаю зачем всю жизнь трудиться на благо страны и своей семьи а годам к семидесяти отправиться со своей престарелой супругой и новейшей моделью цифрового фотоаппарата путешествовать.Я люблю бродить по улицам города,смотреть на людей,дома.Я думаю часто,что ведь это просто серая масса банкиров,продавцов,рабочих...Они спешат по своим делам,каждый день своей жизни повторяя приблизительно один и тот же маршрут.Те же дома,те же машины,магазины,лица,слова и жесты приветствия.Та же еда,напитки...
Я не понимаю как люди могут тащиться от The Sims ,самой,наверное,тупой компьютерной игры.Тупее может быть только симулятор дворника или сантехника.The Sims-симулятор жизни?Симсы это грубейшая имитация бытовых ситуаций,комбинация которых симулирует некое подобие жизни.Такая игра должна быть очень популярна на западе.За слова не отвечаю,так как не уверен,но мне кажется что там люди более зациклены на работе и доме,не умея отдыхать вообще.
Мне кажется что надо время чтобы понять смысл.А понимание придёт с периодом переоценки ценностей,когда человек смотрит на прожитые годы,делает выводы.
Я мог бы написать и больше.Но...думаю что...в другой раз.Например при встрече.А что,вдруг мы встретимся...Тогда и поговорим поподробнее.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
capitan_vidalДата: Четверг, 27.12.2007, 00:13 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за своё сообщение Solaris_Legion, оно навело на другие мысли кроме смысла жизни. Я понимаю что трудно, как ты написал, говорить о смысле жизни когда погибают на войне люди. Но дело вовсе не в смысле жизни, а в самих людях. Люди сами устраивают эти войны, сами посылают молодых людей на войну, сражаться за Родину (Гореть в аду этой Родине).
Люди сами в состоянии прекратить это. Всё что творится в мире не мешает говорить или задумываться о смысле жизни, ведь мы люди и мы сами творим всё что происходит вокруг нас. Главное посмотреть внутрь себя, а когда человек смотрит внутрь себя он как и пытается понять смысл существования. Я уже посмотрел внутрь себя и вывел свой собственый смысл жизни.
Наверно никто не поймёт что я имею в виду, судя по тому как я выразил свою мысль. Продолжайте...

Всё-таки жалко что я написал название темы с ошибкой.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 27.12.2007, 01:27
 
RyukДата: Четверг, 27.12.2007, 10:57 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 7
Статус: Offline
Я согласен с Кориандром, нужно жить и получать от жизни максимальное удовольствие.Конечно нельзя жить только для себя, всегда нужно помнить о других,окружающих тебя людях.Я-атеист и поэтому ни в какой рай и ад не верю, зато верю в реинкарнацию и поэтому считаю так: то как ты прожил свою жизнь сейчас, определяет твое будущее существование, говорят что за несколько минут до смерти человек заново проживает всю свою жизнь и это влияет на его состояние во время смерти, если человек прожил хорошую жизнь, сделал много добра, помог многим людям то состояние в момент смерти у тебя будет спокойное, ты знаешь что сделал много хорошего и мало плохого, а если же все наоборот то состояние у тебя будет ужасное, тебе будет стыдно за свои поступки( а может и нет) и ты будешь чувствовать угрызения совести.Ну так вот если ты был хорошим человеком, то ты достоин быть человеком и в следущей жизни будешь человеком, а если ты не достоин быть человеком то в следущей жизни ты будешь животным, и снова будешь решать какую жизнь тебе прожить.Итак отсюда вывод: Смысл жизни человека заключается в том, как он проживет свою следущую жизнь.=))



 
EarCROwNДата: Четверг, 27.12.2007, 13:22 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересное мнение)) cool

Сказка закончилась...
 
capitan_vidalДата: Четверг, 27.12.2007, 13:30 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за прекрасные мысли Ruyk!

Quote (Ryuk)
то как ты прожил свою жизнь сейчас, определяет твое будущее существование, говорят что за несколько минут до смерти человек заново проживает всю свою жизнь и это влияет на его состояние во время смерти, если человек прожил хорошую жизнь, сделал много добра, помог многим людям то состояние в момент смерти у тебя будет спокойное, ты знаешь что сделал много хорошего и мало плохого, а если же все наоборот то состояние у тебя будет ужасное

Наверное мое предсмертное состояние будет ужасным.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 27.12.2007, 15:21
 
КенДата: Четверг, 27.12.2007, 17:38 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Вам всем от 13-20 лет и вы все говорите о смерти и какой она будет, вам не кажется что вы ставите последний штамп в своей жизни рассуждая, какой же будет ваша смерть.Это неправильно, кнешно я согласен, что каждый сам решает, что ему делать...меня просто поразило это предложение:
Quote (capitan_vidal)
Наверное мое предсмертное состояние будет ужасным

capitan_vidal, ты что считаешь что ты за 14 лет сделал столько плохого, что ты не сможешь исповедать свои грехи?!
Мну очень интересно, как вы относитесь к смертным грехам, недавно прочитал что есть 7 смертных грехов:
Скупость, Обжорство, Гордость, Гнев, Невоздержание, Лень и Зависть


This is your last chance to see me, you don`t have a choice!!!You must click here, or you`ll die!!!!!!
!!!Here!!!
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: