Смысл Жизни - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
capitan_vidalДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:02 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Тема начинает превращаться в религиозный спор. Интересно это не будет Оффтопом? Хотя это и есть оффтоп.

Добавлено (13.01.2008, 22:02)
---------------------------------------------
Ну кто ещё выразит своё мнение по такому специфическому вопросу как Смысл Жизни?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 10.01.2008, 03:23
 
ДобрякДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:05 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня банальный.... смысл жизни, что бы жить... а там как получиться..)
 
EugeniusДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:09 | Сообщение # 33
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Меня в жизнь уверенно подгоняет моя мечта.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
EarCROwNДата: Вторник, 15.01.2008, 17:47 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Редактировать каждое сообщение я не захотел, уж слишком много времени ушло бы на это... Так что всё просто напросто удалил. А если снова кто начнёт разводить оффтоп, то либо я, либо админы - забаним на месяц, а то и подольше... Пишете о смысле жизни.

Сказка закончилась...
 
lordДата: Вторник, 15.01.2008, 22:25 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо жить ,что бы Продолжить Род!!!Во всяком случае я так считаю))
 
EugeniusДата: Вторник, 15.01.2008, 22:45 | Сообщение # 36
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Я живу, чтобы построить свой "воздушный замок", в котором все будут счастливы. Потому что сделать счастливыми всех не может никто. Так что в наших силах обеспечить счастье своей семье, своим самым ближайшим людям. Вот в этом и есть смысл жизни для меня.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
lordДата: Вторник, 15.01.2008, 22:52 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРО ВСЕХ hands hands hands hands hands hands hands hands hands
 
capitan_vidalДата: Вторник, 15.01.2008, 22:55 | Сообщение # 38
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (EarCROwN)
Редактировать каждое сообщение я не захотел, уж слишком много времени ушло бы на это... Так что всё просто напросто удалил. А если снова кто начнёт разводить оффтоп, то либо я, либо админы - забаним на месяц, а то и подольше... Пишете о смысле жизни.

Спасибо EarCROwN! Уже 3-ий раз. smile

Так что давайте писать о смысле жизни yes .

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 15.01.2008, 22:57
 
zAMORAkДата: Четверг, 17.01.2008, 19:03 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой смысл жизни - быть счастливым, а мое счастье преумножать может огромное количество фактором, как корыстных, так и добродеятельных. Я думаю у многих такой смысл жизни, это задается чисто психологически. Каждый стремится к тому состоянию, в котором ему комфортнее. А те кому никак не удается этого достичь и они отчаиваются или же они просто психически больны - те приходят к суициду.
Что же конктретно приводит меня к счастья - это покой, природа, путешествия, счастье других, мысли о том, что я кому-то нужен, другие физические удовлетворения, как алкоголь и т.д., так же конкретно сексуального характера, спорт, мечты, социальный комфорт. Есть еще много конкретных вещей,но их слишком много=)


 
EarCROwNДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:36 | Сообщение # 40
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
+1

Сказка закончилась...
 
Igor_FedorovДата: Пятница, 15.02.2008, 02:15 | Сообщение # 41
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Думаю, не будет лишним для многих прочесть этот материал.

Собственно, большинство точек зрения (в этой теме) относительно смысла жизни являются субъективными - обычно они охватывают собственный мир человека. Здесь, знаете, можно обратиться к притче о трех желаниях. Дескать, люди, прежде всего, загадывают желания, которые касаются непосредственно их. Когда у них спрашивают - почему вы не подумали о человечестве в целом? - они, как правило, начинают мыслить по-другому, оправдываясь, что "поначалу мне это не пришло на ум".

По поводу счастья и понимания также есть хорошая, мудрая притча.

Когда ты понимаешь - ты живешь среди родни.
Когда ты не понимаешь - ты всем чужой.

Тот, кто не понимает, живет среди родни.
А тот, кто понимает - всем чужой.

P.S. То, что писали в чате насчет данный темы несколько поразило. Не хотелось бы утомлять брюзжанием, но, собственно, эта тематика является своего рода основной задачей - поиск смысла, познание и определение. И жаль, что большинство людей не то, чтобы не представляет появление человечества на Земле, но и не стараются получить ответ. Поэтому неудевительно, что тема стала, скажем, обыкновенной, - ведь довериться теории о взрыве - это гораздо легче и менее проблематичнее, нежели "собственноручно" заняться изучением.

 
capitan_vidalДата: Среда, 27.02.2008, 15:15 | Сообщение # 42
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Когда человек влюбляется, он терят способность воспринимать этот мир таким, каким он есть на самом деле, потому-что он видит его через ощущения под названием Любовь. Странно но влюблённому человеку всё кажется прекрасным когда находится рядом с объектом своей любви. Почему так происходит? Потому-что он всего навсего не замечает всё того что окружает его. Он конценрируются на своем любимом человеке и воспринимает только его и этот человек кажется ему прекрасным и мир соответствено для него таким и становится. Но такое утверждение доказывает ещё одну вещь. Оно доказывает то, что мир на самом деле не такой какой он есть, что это всего лишь оболочка надвинутая на глаза чтобы скрыть правду, правду что мир для каждого человека такой, каким он хочет его видеть. И соответственно Смысл Жизни для каждого разный.

Добавлено (27.02.2008, 15:15)
---------------------------------------------
Вообщем мне кажется что весь мир это иллюзия и Смысл Жизнь это то, чем мы пытаемся объяснить эти иллюзии, вообщем врятли кто нибудь поймёт что я имею в виду, скажу просто что человек видит мир не глазами а мозгом и из этого следуют мои мысли.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 27.02.2008, 15:11
 
vladktdДата: Четверг, 28.02.2008, 12:20 | Сообщение # 43
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Почему так происходит? Потому-что он всего навсего не замечает всё того что окружает его.

Я думаю, что в состоянии любви он не просто не замечает это, он находится в сосоянии эфории, и те негативные мысли которые осоциируются у него с окружающими предметами, просто не появляются, они блокируются или скорее заменяются позитивными которые перекрашивает эндорфин при совмещении клеше его идеального человека и самого обёекта любви (реального). И при этов совпадении по цепочке идёт сигнал к датчику выделения экдорфина (гормона счастья)!

Добавлено (28.02.2008, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
правду что мир для каждого человека такой, каким он хочет его видеть.

Возникает вопрос, стоит ли это менять, и для кого стоит! Есть и обратная сторона медали, то что после эфории неизбежно следует потеря! И эту потерю мало кто способен принять! (Вспомните хотя бы Мост в Терабитию!)

Добавлено (28.02.2008, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
вообщем врятли кто нибудь поймёт что я имею в виду

))))))))) не зарекайся! ))))))))));)


Vlad
 
capitan_vidalДата: Четверг, 28.02.2008, 23:58 | Сообщение # 44
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vladktd)
Я думаю, что в состоянии любви он не просто не замечает это, он находится в сосоянии эфории, и те негативные мысли которые осоциируются у него с окружающими предметами, просто не появляются, они блокируются или скорее заменяются позитивными которые перекрашивает эндорфин при совмещении клеше его идеального человека и самого обёекта любви (реального). И при этов совпадении по цепочке идёт сигнал к датчику выделения экдорфина (гормона счастья)!

Я плохо разбираюсь в этих медицинских терминах типо "эндофин' и т.д, но скажу, ты совершенно прав vladktd и хочу добавить, что все эти процессы, происходят благодаря внушению, которое насылает на себя человек.

 
Igor_FedorovДата: Пятница, 29.02.2008, 05:13 | Сообщение # 45
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
вообщем врятли кто нибудь поймёт что я имею в виду

Забавно, кстати, что подобные изречения выдают достаточно многие люди. Это, знаете, как бы заведомо ослепить себя, ограничить не только людей от желания понять, но и ограничить себя от мысли, что кто-то может понять, что ты говоришь.
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: