Смысл Жизни - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
capitan_vidalДата: Пятница, 29.02.2008, 15:53 | Сообщение # 46
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вообще просто имел в виду то, что возможно как-то непонятно выразил свою мысль для вас, думал что вам будет трудно её понять. Ну тогда извините меня за мои слова.
 
AlexДата: Понедельник, 17.03.2008, 02:03 | Сообщение # 47
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо жить ,а не сушествовать,сделать для будущего и человечества что-то.....!

Soulmates never die...
 
GHzДата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:05 | Сообщение # 48
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex, смотря в каком масштабе делать будущее для людей. Скажем, я посажу дерево. Через определенное время оно будет принимать участие в фотосинтезе,вырабатывая кислород ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Как видишь это пойдет во благо,но решу ли я этим хоть какие-то проблемы человечества?

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Вторник, 22.04.2008, 19:01 | Сообщение # 49
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Человечество пускай живёт для себя, если я и буду помогать и делать для кого-то что-то, так это только для своих близких людей или друзей. Вообще я думаю от существования для человека будет больше пользы чем от жизни, ведь если жизнь это активная деятельность для себя и для общества, то существование это созерцания всего окружающего и жизни людей, потому-что созерцая что-то, можно найти некоторые отголоски истинны.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 22.04.2008, 19:02
 
AndyskinДата: Четверг, 08.05.2008, 23:40 | Сообщение # 50
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Человечество пускай живёт для себя

Это точно! Если человечество не думает о тебе, то чего ты должен думать о человечестве?! Перетопчется!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 23:49 | Сообщение # 51
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой смысл жизни оч велик! Я задумал для себя много сделать! У кого нет смысла жизни тот распрошался с разумом! cool

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 23:52 | Сообщение # 52
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Задуманное не должно оставаться только в мыслях.
 
PacifierДата: Пятница, 06.06.2008, 00:02 | Сообщение # 53
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
А я уже начал добиваться!!!! smile

Ничто не истинно,и все дозволено

 
aelindinДата: Суббота, 07.06.2008, 14:05 | Сообщение # 54
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
О смысле жизни…

Я думаю, что мир это не иллюзия… Он существует объективно, но каждый индивид видит его по-разному.. каждый через призму своего мировосприятия.. Видит субъективно, иллюзорно.. Однако, представьте себе человека, вообразившего себе, что не существует силы тяжести.. Он прыгнет и разобьется…. Даже не смотря на то, что в его иллюзорном мире этого произойти не должно… Или, если дальтоник видит красный и синий цвета одинаковыми, не факт, что они на самом деле одинаковы…
Итак, мир существует объективно, и все мы являемся частью этого мира, однако мы сами видим себя и свое существование в этом мире субъективно… Следовательно каждый сам решает, какая роль отводится ему в этом мире…
Жизнь, да и вообще другие формы существования материи развиваются на основе объективных, глубинных законов, которые лежат в основе мироздания… Все в мире подчиняется этим законам..
Человечество пытается субъективно познать эти законы, проникнуть в их суть… В некоторой степени это удается.. Так мы можем увидеть это в развитии науки и религии..
С точки зрения этих законов, каждая вещь и частица этого мира выполняет определенную роль и имеет свой смысл, а вместе они образует совокупную целостную систему..
Каждый человек, являясь частью этой системы и выполняя какую-то, неведомую мне, вследствие моей ограниченности, роль в системе мироздания, попутно определяет свою субъективную роль для себя.. Он познает этот мир, строит различные планы, определяет для себя свои жизненные законы и установки, воплощает в жизнь свои идеи и идеалы….
Как я уже говорил, я не могу точно знать, какие глобальные роли и какой смысл имеет мое существование, могу только предположить, что я, как представитель биологического вида, живу для продолжения рода, участвую в эволюции, чтобы мой вид не исчез и развивался… возможно, являясь звеном пищевой цепи, я вовлечен в процесс круговорота веществ в природе….и т.д. Субъективно для меня, эти цели мало важны, даже более того, практически не важны… И, потому, попутно я выбираю для себя более важные и значимые цели..
Так поступает каждый живущий….
Что касается моих взглядов на смысли своей жизни… Я пришел в этот мир не по своей воле, но благодарен, за то, что мне довелась такая честь… Я постараюсь жить так, чтобы не растратить впустую отведенные мне годы.. Я хочу познавать этот мир, искать в нем что-то новое и интересное… Жить в гармонии с окружающими… созидать, а не разрушать.. Нести в мир тепло и свет… В будущем я хочу привести в мир детей, научить их добру, любви всему тому, что знаю сам… Хочу своим примером селить свет в душах людей и сделать жизнь окружающих хоть чуточку счастливее и добрее..
Я восхищаюсь красотой нашего мира и считаю, что человечество ни в коем случае не должно нарушать эту гармонию и красоту.. Нельзя нарушать органичность и равновесие, установленные глубинными законами мироздания, иначе, как и любая устойчивая система, оно снова вернется в равновесие…, но, к сожалению, путем гибели человечества….


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
SomeOneДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:55 | Сообщение # 55
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
aelindin, Если честно в конце посмеялся...просто меня улыбнул настолько идеализированный взгляд...Хотя конечно все что ты сказал верно...
Что же, в начале ты высказал самую настоящую материальную идею существования мира, где объективное, правит над субъективным, и это верно, если отвернуть от таких вещей как религия, эзотерика и всякого рода чудес... Но мало кто может это сделать, на то мы и люди, чтобы своим субъективным осмысливать объективное и при этом в него же не верить...
Quote (aelindin)
Жизнь, да и вообще другие формы существования материи развиваются на основе объективных, глубинных законов, которые лежат в основе мироздания… Все в мире подчиняется этим законам..
- Мне кажется слишком смелое утверждение, до сих пор для нас неизвестны многие процессы, о которых ты упомянул...
Quote (aelindin)
это в развитии науки и религии..
науки да, но при чем тут религия, сами по себе наука и религия взаимоисключаемы, так как мировоззрение религии не научно, а наука не содержит религии...
Quote (aelindin)
С точки зрения этих законов, каждая вещь и частица этого мира выполняет определенную роль и имеет свой смысл, а вместе они образует совокупную целостную систему..
- Мне кажется не стоит забывать о понятии Хаоса, как не контролируемой системы(где есть место и для бессмысленности)...
Quote (aelindin)
что я, как представитель биологического вида, живу для продолжения рода, участвую в эволюции, чтобы мой вид не исчез и развивался… возможно, являясь звеном пищевой цепи, я вовлечен в процесс круговорота веществ в природе
- это объективные элементы для собаки, а не для человека и вспоминать про них вряд ли имеет смысл, эволюция человека неизвестна точно(теория Дарвина - это пока еще теория), продолжение рода это твой субъективный выбор(а вот для собаки нет, для неё это инстинкт и этого не делать она не может), чтобы вид не исчез и развился - скользко...

Quote (aelindin)
возможно, являясь звеном пищевой цепи, я вовлечен в процесс круговорота веществ в природе
- в этом плане возможно, но есть еще такой штука как закон сохранения энергии, под который человек не клеиться, а отсюда вполне можно говорить о несостоятельности участия человека в круговороте веществ, если не забывать об энергии...
Quote (aelindin)
Я пришел в этот мир не по своей воле, но благодарен, за то, что мне довелась такая честь… Я постараюсь жить так, чтобы не растратить впустую отведенные мне годы.. Я хочу познавать этот мир, искать в нем что-то новое и интересное… Жить в гармонии с окружающими… созидать, а не разрушать.. Нести в мир тепло и свет… В будущем я хочу привести в мир детей, научить их добру, любви всему тому, что знаю сам… Хочу своим примером селить свет в душах людей и сделать жизнь окружающих хоть чуточку счастливее и добрее.. Я восхищаюсь красотой нашего мира и считаю, что человечество ни в коем случае не должно нарушать эту гармонию и красоту.. Нельзя нарушать органичность и равновесие, установленные глубинными законами мироздания, иначе, как и любая устойчивая система, оно снова вернется в равновесие…, но, к сожалению, путем гибели человечества…
- Идеалы правят миром Ж), но...помни, что все это будет так лишь с твоих субъективных взглядов, на самом деле под добром в объективной реальности может быть зло, под гармонией разрушение и т.д., и ты как дальтоник не различишь цвета, а соответственно ошибешься...
 
PacifierДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:59 | Сообщение # 56
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
http://ecnmx.ru/lama.html

Ничто не истинно,и все дозволено

 
aelindinДата: Вторник, 10.06.2008, 01:53 | Сообщение # 57
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
и ты как дальтоник не различишь цвета, а соответственно ошибешься...

не исключено... все мы можем ошибаться и видеть все криво....
но я не собираюсь вдаваться в крайности... одержимость мало к чему хорошему может привести....
о Хаосе забывать не стоит, но даже он подчиняется всеобщим законам...
Quote
Мне кажется слишком смелое утверждение, до сих пор для нас неизвестны многие процессы, о которых ты упомянул...

Да, мое субъективное мнение... мне кажется наиболее вероятным, что все именно так..
Может я и идеалист, скорее всего так и есть.... Если я хочу жить так, как мне кажется верным и не могу по-другому.... Я знаю о своих слабостях
Quote
на самом деле под добром в объективной реальности может быть зло

и хожу по минному полю....
но стремлюсь к тому, чтобы не быть слепым..

Хайл! больше так не делай...


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
PacifierДата: Вторник, 10.06.2008, 08:45 | Сообщение # 58
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Не сердитесь на меня!!! Я больше так не буду. sad

Ничто не истинно,и все дозволено

 
SomeOneДата: Вторник, 10.06.2008, 17:41 | Сообщение # 59
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aelindin)
но даже он подчиняется всеобщим законам...
- Но эти законы не предопределяют направлений его развития, а лишь работают в средствах реализации самого Хаоса... Например генератор случайных чисел, хаотичность итога наглядная(если не учитывать сверх знания/сверх способности), а вот средства его создания четки и строги... Но при этом сам итог так и останется Хаосом, и говорить о глубинных законах работы этой системы нет смысла, так как их просто нет... Даже если учесть, что все же есть законы неопределенного выбора, то человеческому сознанию этого пока не понять, так как участвуют такие факторы, которых человек не знает...
 
capitan_vidalДата: Вторник, 10.06.2008, 17:46 | Сообщение # 60
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
В мире нет никаких законов, есть только наша ограниченность по отношению нас к миру.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 10.06.2008, 17:46
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Поиск: