Смерть - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
Смерть
capitan_vidalДата: Четверг, 03.01.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Вообще надеюсь никто не будет против этой темы (также как и темы Смысл Жизни), но сама тема для обсуждения довольна интересна и даже в чём-то необходима, ведь вы сами знайте что чтобы в жизни мы не сделали, каких успехов бы мы не добились и вообще какие бы мы цели не преследовали, всё равно всё это сводится к тому что все мы умрём, единственное что останется от нас так это воспоминания и вещи которые мы создали. А что будет с нами? Что будет с нами после того как мы умрём? В мире можно объяснить и почувствовать все ощущения человека, но как это можно понять ощущения того, что ты умер? Попадёшь в рай? А вдруг это неправда? Возможно заснёшь? А где проснёшся? Или будет по другому? Об этом можно рассуждать очень много, но известно, что насколько бы это небыло ужасно, всё это случится и этого неизбежать никому, все мы обречены на такую участь. Люди оказавшиеся в смертельных ситуациях верят что их ждёт другой конец, что они спасутся, но они ошибаются, потому что другого конца у них быть не неможет, своим спасением они задерживают его на некоторое время, время очень маленькое по сравнению со временем которым они прожили. Я не высказал своего мнения по этому вопросу, так-что надеюсь на ваши мысли.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 04.01.2008, 15:02
 
vladktdДата: Суббота, 05.01.2008, 00:27 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за создание такой темы. Она является самой что ни наесть первой темой в жизни каждого человека! Читая твои мысли я был уверен что тебе лет 28-26. Когда человек всерьез прожив такое количество времени уже может на что то оглянуться, я имею в виду, что по возрасту этот человек уже обязан посмотреть, а что же он сделал в жизни и всерьез задаться вопросом о смерти. Не стои наверно писать, что я был в односекундном оцепенении увидев, что тебе не 28!
Нужно сказать, что во все времена столько насекомых, животных и отдельно людей умерло, что такого и числа наверно люди не придумали! Наверно всё же не могут они гдето накапливаться!!! Это просто невозможно!!! и не могут создаваться из неоткуда! Значит возможно, они переходят на круги своя! Я уже писал, что проходят определенные условия, эти условия я для себя выявил в соответствии с аналогиями на религиозные рассказы и на жизненные правила. Я лично уверен, что наступит день, когда изобретут победу над старостью, смертью, и прочих других проблемах! Уверен что прокачка человека, просто безгранична, ну а если гранично то это зависит только от физиологических особенностей организма, что приведёт к выводу более совершенной рассы! Но я так же уверен, (так как технологии совершенствуются с геометрической прогрессией), что многие из нас смогут дожить до изобретения бессмертия! ( Читеры мы все по натуре! )) )))) и от этого нам не избавиться!!! Это наш двигатель прогресса!)

Добавлено (04.01.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Спасибо за создание такой темы. Она является самой что ни наесть первой темой в жизни каждого человека! Читая твои мысли я был уверен что тебе лет 28-26. Когда человек всерьез прожив такое количество времени уже может на что то оглянуться, я имею в виду, что по возрасту этот человек уже обязан посмотреть, а что же он сделал в жизни и всерьез задаться вопросом о смерти. Не стои наверно писать, что я был в односекундном оцепенении увидев, что тебе не 28!
Нужно сказать, что во все времена столько насекомых, животных и отдельно людей умерло, что такого и числа наверно люди не придумали! Наверно всё же не могут они гдето накапливаться!!! Это просто невозможно!!! и не могут создаваться из неоткуда! Значит возможно, они переходят на круги своя! Я уже писал, что проходят определенные условия, эти условия я для себя выявил в соответствии с аналогиями на религиозные рассказы и на жизненные правила. Я лично уверен, что наступит день, когда изобретут победу над старостью, смертью, и прочих других проблемах! Уверен что прокачка человека, просто безгранична, ну а если гранично то это зависит только от физиологических особенностей организма, что приведёт к выводу более совершенной рассы! Но я так же уверен, (так как технологии совершенствуются с геометрической прогрессией), что многие из нас смогут дожить до изобретения бессмертия! ( Читеры мы все по натуре! )) )))) и от этого нам не избавиться!!! Это наш двигатель прогресса!)

Добавлено (04.01.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Спасибо за создание такой темы. Она является самой что ни наесть первой темой в жизни каждого человека! Читая твои мысли я был уверен что тебе лет 28-26. Когда человек всерьез прожив такое количество времени уже может на что то оглянуться, я имею в виду, что по возрасту этот человек уже обязан посмотреть, а что же он сделал в жизни и всерьез задаться вопросом о смерти. Не стои наверно писать, что я был в односекундном оцепенении увидев, что тебе не 28!
Нужно сказать, что во все времена столько насекомых, животных и отдельно людей умерло, что такого и числа наверно люди не придумали! Наверно всё же не могут они гдето накапливаться!!! Это просто невозможно!!! и не могут создаваться из неоткуда! Значит возможно, они переходят на круги своя! Я уже писал, что проходят определенные условия, эти условия я для себя выявил в соответствии с аналогиями на религиозные рассказы и на жизненные правила. Я лично уверен, что наступит день, когда изобретут победу над старостью, смертью, и прочих других проблемах! Уверен что прокачка человека, просто безгранична, ну а если гранично то это зависит только от физиологических особенностей организма, что приведёт к выводу более совершенной рассы! Но я так же уверен, (так как технологии совершенствуются с геометрической прогрессией), что многие из нас смогут дожить до изобретения бессмертия! ( Читеры мы все по натуре! )) )))) и от этого нам не избавиться!!! Это наш двигатель прогресса!)

Добавлено (04.01.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Спасибо за создание такой темы. Она является самой что ни наесть первой темой в жизни каждого человека! Читая твои мысли я был уверен что тебе лет 28-26. Когда человек всерьез прожив такое количество времени уже может на что то оглянуться, я имею в виду, что по возрасту этот человек уже обязан посмотреть, а что же он сделал в жизни и всерьез задаться вопросом о смерти. Не стои наверно писать, что я был в односекундном оцепенении увидев, что тебе не 28!
Нужно сказать, что во все времена столько насекомых, животных и отдельно людей умерло, что такого и числа наверно люди не придумали! Наверно всё же не могут они гдето накапливаться!!! Это просто невозможно!!! и не могут создаваться из неоткуда! Значит возможно, они переходят на круги своя! Я уже писал, что проходят определенные условия, эти условия я для себя выявил в соответствии с аналогиями на религиозные рассказы и на жизненные правила. Я лично уверен, что наступит день, когда изобретут победу над старостью, смертью, и прочих других проблемах! Уверен что прокачка человека, просто безгранична, ну а если гранично то это зависит только от физиологических особенностей организма, что приведёт к выводу более совершенной рассы! Но я так же уверен, (так как технологии совершенствуются с геометрической прогрессией), что многие из нас смогут дожить до изобретения бессмертия! ( Читеры мы все по натуре! )) )))) и от этого нам не избавиться!!! Это наш двигатель прогресса!)

Добавлено (05.01.2008, 00:27)
---------------------------------------------
НИ чего себе, у меня сбой был!!! Надо меньше писать, но чаще!)) Вообще мысли твои мне очень интересны! если можешь прокомментируй то что я написал!!


Vlad
 
capitan_vidalДата: Суббота, 05.01.2008, 01:11 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за ваши мысли! Создания бессмертия вполне возможно, но врятли кто нибудь захочет делать это. Скорее людят захотят прожить свою жизнь для себя, чем ради других создавая бессмертие, хотя это вполне возможно. Комментарий маленький но в внём я выделил для себя главное из вашего сообщения.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Суббота, 05.01.2008, 01:34
 
vladktdДата: Суббота, 05.01.2008, 01:34 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
))) Я в до и после ниписал мою мысль загляни!
Многие боятся смерти, и к старости это начинает проявляться сильнее! Уверен, почли все хотят жить дольше! Ведь не даром делают такие фильмы как Горец, ну и другие правда их очень много! Про жизнь после смерти сколько снять было! ООО Люди точно хотят верить в непрекращающееся сознание!


Vlad
 
capitan_vidalДата: Суббота, 05.01.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну? Кто ещё выскажет своё мнение по такому вопросу как смерть? Или мне опять придётся "приглашать" каждого по отдельности?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Суббота, 05.01.2008, 15:29
 
MusenДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:10 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
capitan_vidal,

Такие вопросы задаешь, над которыми не хочется задумываться smile
С одной стороны ,конечно, страшно, с другой интересно заглянуть за грань, узнать что же там, но обязательно вернуться.
Успокаивает то, что всё рано или поздно умирает: что живое, что неживое, но всё равно возрождается. Какие правила существуют ТАМ? Или ТАМ нет вообще ничего? Верующему человеку, имхо, легче воспринимать смерть, так как во многих религиях уже расписано, что будет после смерти, что нужно делать, чтобы получить загробную жизнь или возродиться. Но это лишь ВЕРА, никаких доказательств нет.

 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Musen)
Такие вопросы задаешь, над которыми не хочется задумываться

Нам в этой жизни когда нибудь придётся задуматься о подобных вещах, как бы они небыли неприятны. Видно для меня как раз и настало то время.

Я решил создать эти две темы (про Смысл Жизни и Смерть) чтобы услышать ваши мнения о вещах над которыми мы редко задумываемся, так что решайте сами хотите вы отписываться по этим вопросам или нет, больше никого звать не буду.

 
CORiUNDERДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:15 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще так рассуждать противопоказано. Че ни сделаешь, все равно умрем, тогда смысл жизни от меня вообще ускользает.

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
ДобрякДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
после рождения, смерть второе самое значимое событие в нашей жизни....
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:48 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Добряк)
смерть второе самое значимое событие в нашей жизни....

Правда?! eek В нашей жизни? А какое третье?

 
ДобрякДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
А какое третье?

а кто сказал что есть третье? biggrin
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:51 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Помоему Смерть это конец Жизни а не второе событие в ней smile .

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 13.01.2008, 22:54
 
ДобрякДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
разных собитий в жизни много, соглашусь... но я же написал, что оно второе самое значительное... smile
 
proMADДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:13 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Бернард Вербер " Империя ангелов")
мы хотели бы, чтобы смерти не ьыло. На самом деле она, к счастью, есть, если вас интерисует моё мнение. Ведь самое худшее, что может приключиться, это стать бессмертными. Вот скука-то, вы так не думаете?

Источник:
некто во время опроса общественного мнения на улице



Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...


Сообщение отредактировал proMAD - Воскресенье, 13.01.2008, 23:13
 
EugeniusДата: Понедельник, 14.01.2008, 02:48 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Не думаю об этом. Просто живу.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: