Смерть - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
Смерть
MatяixДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:32 | Сообщение # 136
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Смерть - это момент когда погибает физическое тело. Я считаю что когда физическое тело умирает, ваша душа(сознание, разум, астральное тело) готовится к путешествию где обитают такие же существа. Для меня Смерть - своеобразный Харон который ведет меня к другому месту. Способ которым ты попадешь в ладью не имеет смысла. Смерть идет за человеком всю его жизнь и это Она и только Она знает многозначительный момент который изменит вашу Жизнь. Бояться Смерти глупо, как бояться монстра под кроватью. Это всего лишь путешествие к чему то новому.

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
LabgeneДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:04 | Сообщение # 137
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Правда?! eek В нашей жизни? А какое третье?

Сама жизнь!

Добавлено (20.04.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (Crocodile)
Смерть - начало новой жизни в другом мире.

Никто не может этого знать точно... Для меня смерть - просто свинцовое "НАВСЕГДА".

 
MikeCloudДата: Вторник, 21.04.2009, 15:08 | Сообщение # 138
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Никто не может этого знать точно... Для меня смерть - просто свинцовое "НАВСЕГДА".

Мне кажется, ты вообще не веришь в некую творческую силу смерти... так или не так?


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Вторник, 21.04.2009, 16:13 | Сообщение # 139
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Мне кажется, ты вообще не веришь в некую творческую силу смерти... так или не так?

Смерть хороша только тогда, когда ты за ней наблюдаешь с высоты птичьего полёта, а так же если это касается твоих недругов, а не тебя самого biggrin
 
MikeCloudДата: Вторник, 21.04.2009, 20:33 | Сообщение # 140
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Смерть хороша только тогда, когда ты за ней наблюдаешь с высоты птичьего полёта, а так же если это касается твоих недругов, а не тебя самого

Истину глаголишь, Дарк! smile
Я лишь хотел сказать, что ощущение смерти (у тебя же вроде подобное в жизни было - намекал ты как-то) при его дальнейшем преодолении как бы позволяет что-то понять в собственной жизни, что-то переосмыслить - ну и наверное, придает сил для создания (творения) кого-либо произведения искусства. cool

Извини, что выразился несколько "по-ботански" - но я уверен, что ты все поймешь правильно biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
GreatestRobbFanДата: Вторник, 21.04.2009, 21:41 | Сообщение # 141
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
После некоторых изменений в моей жизни я стал думать, что при смерти человек просто уходит в параллельный мир, в котором живёт, наконец умирает, уходя в следующий и т.д...

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
MikeCloudДата: Среда, 22.04.2009, 00:06 | Сообщение # 142
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
После некоторых изменений в моей жизни я стал думать, что при смерти человек просто уходит в параллельный мир, в котором живёт, наконец умирает, уходя в следующий и т.д...

Чего за изменения -то с тобой произошли или это страшный секрет Темного Властелина? smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
GreatestRobbFanДата: Пятница, 24.04.2009, 22:14 | Сообщение # 143
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Да так, просто это был мой План)))

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 09:18 | Сообщение # 144
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Мне кажется, ты вообще не веришь в некую творческую силу смерти... так или не так?

Да! Единственная польза от смерти - она расчищает место для новой жизни.
Но недостаток места - это проблема техническая и со временем она будет решена техническими же методами. И тогда проблема бессмертия встанет в полный рост.
Те, кто испытывает "тягу к смерти", тех кого она влечет - просто боятся жизни. У меня такого страха - нет! Но я не считаю свою шкуру величайшей ценностью Вселенной. Даже собственная смерть - порой может быть меньшим злом...

Добавлено (30.04.2009, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Matяix)
Смерть - это момент когда погибает физическое тело. Я считаю что когда физическое тело умирает, ваша душа(сознание, разум, астральное тело) готовится к путешествию где обитают такие же существа. Для меня Смерть - своеобразный Харон который ведет меня к другому месту. Способ которым ты попадешь в ладью не имеет смысла. Смерть идет за человеком всю его жизнь и это Она и только Она знает многозначительный момент который изменит вашу Жизнь. Бояться Смерти глупо, как бояться монстра под кроватью. Это всего лишь путешествие к чему то новому.

"Ничего на веру!" (Спиноза).

 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 11:07 | Сообщение # 145
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Те, кто испытывает "тягу к смерти", тех кого она влечет - просто боятся жизни. У меня такого страха - нет! Но я не считаю свою шкуру величайшей ценностью Вселенной. Даже собственная смерть - порой может быть меньшим злом...

Только не думай, что я испытываю аналогичную "тягу" (а то мне кажется, у тебя есть такое подозрение) biggrin

Нет, просто меня действительно привлекает "темная" сторона искусства (причем, когда она выражена на должном символическом уровне) - и смерть на "духовном" уровне всегда вызывает во мне больше эмоциональных переживаний.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Четверг, 30.04.2009, 11:10 | Сообщение # 146
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Те, кто испытывает "тягу к смерти", тех кого она влечет - просто боятся жизни.

Почему это, боятся жизни? Может просто людям нравится романтика смерти.

 
aelindinДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:46 | Сообщение # 147
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, ведь это то, что ждёт нас неизбежно, и это та грань, после которой свершится то, о чем мы не знаем наверняка. Смерти мы боимся, которая прервёт наш жизненный путь, или неизвестности, что за ней.. у каждого своё, и страх этот очень разный... может даже не страх, а опасение. А может это и к лучшему, что мы не знаем наверняка, что откроется после, ведь, будь всё по-другому, мы бы и жили иначе - с грузом знания о своём конце.. и конце ли? Мы и так, я думаю, слишком много знаем, и эти знания двояки. Иногда я думаю, что было бы для меня лучше не знать некоторых вещей.. Например не знать, что все люди когда-нибудь умирают. Или что наша планета круглая и начало всегда совпадёт с концом, куда не пойти. Или, что драконов и волшебников и ведьм не может быть.. что если зарыть золотую монетку и полить водой при лунном свете, то золотого дерева никогда не вырастет... Ведь можно было верить во всё это, и тогда даже спорные вещи были реальнее...

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 06:15 | Сообщение # 148
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Почему это, боятся жизни? Может просто людям нравится романтика смерти

А в ней есть романтика? Я так не считаю: смерть просто безобразна, особенно если она преждевременна и трагична. Настоящую романтику следует искать в жизни.

Добавлено (04.05.2009, 06:15)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Только не думай, что я испытываю аналогичную "тягу" (а то мне кажется, у тебя есть такое подозрение) biggrin

Нет, просто меня действительно привлекает "темная" сторона искусства (причем, когда она выражена на должном символическом уровне) - и смерть на "духовном" уровне всегда вызывает во мне больше эмоциональных переживаний.

Сам даешь повод. Почему тебя так тянет в бассейн?
Тебе нравится испытывать подобные "эмоциональные переживания"?
Мне - нет!
А как ты относишься к позитиву?

 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:08 | Сообщение # 149
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
А как ты относишься к позитиву?

Смотря в какой форме, и в какое время суток... biggrin
Вообще, я довольно веселый человек - жаль, что ты пока этого не заметил. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:19 | Сообщение # 150
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
А в ней есть романтика?

Ну уж если я в ней чувствую романтику, значит она есть.

Quote (aelindin)
Ведь можно было верить во всё это, и тогда даже спорные вещи были реальнее...

Какую хорошую мысль сказал Аэлендин. И я хочу у него узнать, сам он верит в это?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 04.05.2009, 20:19
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: