Смерть - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
Смерть
SomeOneДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:50 | Сообщение # 76
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Я имею ввиду Библия на самом деле не такая примитивная как её трактуют, в ней можно найти мудрые вещи, если задуматься над словами.
С одной стороны это так, читая между строк, так сказать, там смысл более глубок чем кажется на первый взгляд, но я почему-то ловлю всегда себя в такие моменты, а не выдумываю ли я, не высасываю ли из пальца... Насчет мудрой основы библии споров нет, так как её основа нравственность, которая была заложена еще со времен древней греции... С другой стороны там есть вещи очень узконаправленные, для людей избравший только путь религии...
Quote (capitan_vidal)
Да, этим наше сознание затуманнено. Кажется если бы нам в детстве все говорили и внушали что земля плоская, она действительно стала бы плоской. Хотелось бы избавится от такой иллюзии.
Избавиться от такой иллюзии сложно, и при избавлении надо умудриться не попасть в путы другой иллюзии. А я вообще считаю что это не столь важно, живешь ли ты в иллюзии или нет, главное чтобы ты нашел там свое место и чувствовал себя хорошо. Если представить что наш мир иллюзия, то мало кто захочет что-то менять...зачем? Это не к чему, лучше предоставить мир его собственным законам миротечения, глобальным, властными над тысячелетиями и над миллиардами людей. С нашими человеческими возможностями, даже в случае осознании чего-то, скорее всего родит волну разрушения, чем построения чего-то нового.
 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 02:41 | Сообщение # 77
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне кажется в иллюзии живёт всё человечество и мы с тобой тоже. Наш мир это и есть фантазия, а наши рассуждения это просто смех, потому-что все наши мысли о чём-то глубоком это ирония фантазии над нами. Вся истинна перед глазами у нас мы просто не обращаем внимание на неё. Поэтому я недолюбливаю реалистов, несут какой-то идиотизм про то что нужно реально смотреть на вещи, хотя каждый на них смотрит по своему.
 
AndyskinДата: Четверг, 05.06.2008, 20:51 | Сообщение # 78
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Мне кажется в иллюзии живёт всё человечество и мы с тобой тоже.

Да, но эта иллюзия создана нами. Как считаешь?


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 20:52 | Сообщение # 79
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Нет, иллюзию создал один человек.
 
AndyskinДата: Четверг, 05.06.2008, 21:41 | Сообщение # 80
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Нет, иллюзию создал один человек.

И кто же это? Я - мечтатель, и иллюзии создаю себе сам. Правда, эти иллюзии часто основаны на логике, но это дело не меняет.


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 22:24 | Сообщение # 81
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я почему-то НЕ боюсь смерти, так-же как и конец света

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 22:25 | Сообщение # 82
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Если для тебя и для меня солнце светит, значит мы все существуем в фантазии кого-то.
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 22:29 | Сообщение # 83
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему???

Добавлено (05.06.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Можешь мне ответить??? Мне действительно интересно твоё мнение!!!


Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 22:44 | Сообщение # 84
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Весь мир который вы видите это либо ваше воображение, либо фантазия навязанная кем-то. Я думаю никто из вас не помнит то, каким видел мир во время своего младенчества. Это неудивительно потому-что ваше сознание, осознания, подсознание ещё не свормировались. В тот момент вы смотрели на мир совершенно иными глазами, может быть вы вообще ничего не видели, но проходит несколько лет, месяцов и ваш мозг начинает приспосабливаться к вашим органам чувств. Это происходит не по воли вас или окружения, это происходит благодаря чувствам и внушению, ведь не зря же родители и другие близкие люди, дают вам сведения о том что как выглядит, что как чувствуется, вообщем дают отчёт о своём видение окружающего.
И вы начинаете узревать мир как они, как все люди которым тоже самое внушали с младенчества. Но если бы вам внушали другое о том как выглядит мир, вы бы наверное видели мир совсем иначе.


Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 05.06.2008, 22:45
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 23:00 | Сообщение # 85
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Можешь ммне ответить как ты понимаешь эту цитату: не что не истено, но всё позволено!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 23:08 | Сообщение # 86
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Может то что в мире нет ничего истинны, но всё позволенно для её поисков. Или может в мире истинна проявляется в том что всё позволенно. Или то что истинна заключается в том что в мире нет ограничений для возможностей и истинной можно назвать всё что угодно.
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 23:16 | Сообщение # 87
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо что уделил время и ответил!!! smile

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 23:16 | Сообщение # 88
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Пожалуйста.
 
PacifierДата: Четверг, 05.06.2008, 23:25 | Сообщение # 89
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Буду должен biggrin

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.06.2008, 23:35 | Сообщение # 90
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Прекрасно, не мог бы ты зайти в тему "Смысл Жизни" и написать там что нибудь?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 05.06.2008, 23:35
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смерть (Ваше мнение)
Поиск: