Мост В Терабитию (Продолжение) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Мост В Терабитию (Продолжение)
Мост В Терабитию (Продолжение)
InsightДата: Пятница, 22.02.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Пофантазируем) Каждый выкладывает свой вариант. Каким бы он хотел видеть продолжение...

Мой вариант smile

Джесс вырос и прославился. Он начал рисовать детские комиксы и рассказы. Главным его успехом стали истории про Терабитию. Он раскрутился, народ его полюбил, он ушел с головой в шоу биз. Море улыбок, радостные лица окружающих... Но все же рану на сердце и душевную пустоту заполнить он не смог до конца. Он уходит в депрессию. Ему очень одиноко и все это время он был одинок. В каждом взгляде он ищет Лесли и в каждой девушке мечтает увидеть ее. Но ничего не выходит, так как Лесли уже нет. И лишь только она может ему помочь. У него начинается кризис, и тут он решает отправиться в свой родной дом, ничего никому не сказав, тайком. Он встречается со старыми знакомыми, в том числе и с мисс Эдмундс, и даже с Хогардом. Он отправляется в Терабитию и все тут напоминает ему его детство и ту сказку, которой он жил вместе с Лесли, которую он смог подарить детям всего мира, и которую никогда больше не сможет пережить сам. У него начинается ломка. Опустошенный, он уезжает из городка уже в свой новый дом. Люди его потеряли и были очень обеспокоены его судьбой. Он понимает, что нужен им, что им нужна Терабития, которую он им дарит, и которую ему подарила Лесли. Он понимает, что Лесли жива, пока жив он и пока живет Терабития. И именно она подарила им этот чудесный мир.

Вот, что-то типа этого biggrin


And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns
 
Igor_FedorovДата: Пятница, 22.02.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Честно признаться, вторично и практически неосновательно. Как говорил Николай Дыбовский, любое хорошее произведение – это законченная мысль. Она нуждается в развитии, но развивать ее надо диалектически, а не «монологически». Продолжение же есть продолжение монолога.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 04.03.2008, 01:07 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я не буду расписывать всё это в художественном стиле как произведение, просто выскажу свои мысли по этому предложению.

Мне кажется что Джесс стал художником, но не посто художником а художником в чьих картинах было нечто волшебное и неотразимое, что-то то, что уносит тебя в какое-то иное измерение, когда на них смотришь. У Джесса был талант рисовать эти картины, который пробудила в нём Лесли и он теперь бесконечно благодарен ей за это. Ведь благодаря этом таланту Джесс понял что Лесли не умерла, она сохранилась в его картинах, в его видении мира, умерла лишь только материя, а душа осталась.

Такое у меня сложилось продолжение.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 04.03.2008, 15:26
 
InsightДата: Вторник, 04.03.2008, 14:53 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Красаво, Видаль wink Поддерживаю smile

And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns
 
MusenДата: Вторник, 04.03.2008, 23:05 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё-таки без Лесли это уже не то. Поэтому я бы рассмотрел "Мост в Терабитию: Хроники". Что-то типа сериала. Ведь действие происходит в течение полугода. Можно было голливудским сценаристам напридумывать множество разных историй. Жаль, что время упущено и конец уже известен sad .
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:07 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне кажется никакого продолжения быть не должно, потому-что это не просто книга, а книга со смыслом, который в ней не трудно разглядеть.
 
PacifierДата: Среда, 23.07.2008, 23:01 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Я хотел бы чтоб продолжение было как у Insight,

Ничто не истинно,и все дозволено

 
aelindinДата: Четверг, 24.07.2008, 00:25 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея фильма завершена. Как бы ни нравились нам персонажи, ее некуда развивать... Ведь все, что хотел нам сказать автор, он уже сказал. Ничего нового не может появиться. Можно помечтать, как могли сложиться судьбы Джесса, Мэй-Бэлл и других... Но логического продолжения идеи уже не будет...
Да и зачем? Ведь Джесс и Лесли всегда с нами. В наших сердцах и разуме они продолжают жить )


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
ГостьДата: Пятница, 02.01.2009, 14:46 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А мне хочется,чтобы Лелси была ЖИВА!
 
rezidualДата: Пятница, 02.01.2009, 14:55 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость, ты не удивил этим желанием smile
Я тоже этого хочу, но что ж поделать если ей суждено умереть dry
Вообще мне понравился вариант Insight'a, я бы с удовольствием его лицезрел. Особенно момент возвращения Джесса домой. Понятно, что идея исчерпана и уже все сказано, но продолжения хочется не ради новых идей, а ради воспоминаний о старых идеях чтоли...
Вообщем лично я За продолжение, какаим бы банальным и убогим оно не было biggrin


******* | NOTHING IS IMPOSIBLE | *******
 
JesseДата: Суббота, 10.01.2009, 19:20 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕСЛИ продолжение будет,то там ДОЛЖНА быть ЛЕСЛИ полюбому иначе я и смотреть не буду wacko

Мост в Терабитию FOREVE! Anna Sophia Robb РУЛЕЗ!!!!!!!
 
GreatestRobbFanДата: Суббота, 10.01.2009, 19:24 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, тогда, если Лесли снова появится, первая часть полностью утратит весь смысл, который в неё заложила сама Паттерсон.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
DasifДата: Суббота, 10.01.2009, 19:25 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
А что если сделать наподобие "Куда приводят мечты"? Типа Лесли и Джесс встретятся в раю и начнут обсуждать жизнь Джесса после смерти Лесли, получится такая история, немного напоминающая "Форреста Гампа"

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
GreatestRobbFanДата: Суббота, 10.01.2009, 19:31 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда к сценарию нужно будет привлечь автора Форреста.
Но и в этом есть минус. Вспомните сцену, когда Джесс, Лесли и Мэй-Бэлл возвращаются из церкви на машине. Вспомнили их разговор?
Неизвестно, куда Бог направил Лесли, ведь как сказано в Библии, Бог добрее тысячи отцов, но строже тысячи судей. Я, конечно, в Библию не верю, являясь закоренелым агностиком, но всё же сомневаюсь, что они могли бы встреттиться в раю.
Это только моё ИМХО, извините за категоричность моих повёрнутых на религии рассуждений.


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
CrocodileДата: Суббота, 10.01.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня другое продолжение.

Джесс стал художником с недооценённым талантом. (ему лет 17 ) Все говорят, что в его картинах чего-то не хватает. Он решает поехать в место где жил и запечатлить пейзажи Терабитии. Он узнаёт, что в доме где когда-то жил живёт новая девочка. (тока пусть актрису покрасивее найдут). Она очень похожа на Лесли и он не може тсмотреть ей прямо в лицо. Он переходит мост в Терабитию и не может увидеть ни одного волшебного создания. Он не может ничего нарисовать кроме леса. Однажды, девочка которая живёт в его бывшем доме проследила за ним и попала в мир Терабитии. Увидев сидящего растроеного Джесса она рассказывает ему, что видит волшебный мир вокруг, но Джесс не может себе его представить. Каждый день Джесс ходит в лес, но не может увидеть ни одного Терабитианца, а девочка постоянно кого-то видит. Джесс решает использовать девочку. Она описывает ему то, что видит, а Джесс рисует. У него выходят отличные пейзажи. Но один раз девочка описывает ему того, кого видит, Джесс рисует и посмотрев на картину видит Лесли. Девочка рассказывает ему, что она знает его и хочет, что то тебе сказать. Джесс просит девочку помочь ей развить его воображение и у них получается. Джесс идёт в лес и видит Лесли(кстати совсем не постаревшую) и других Терабитианцев. Они рассказывают, что в этих лесах навечно сохранился дух Лесли и она продолжает править здесь. Джесс снова начинает общается с Лесли, но появляется новая проблема. Девочка (несмотря на свой возраст) влюбляется в Джесса. Она начинает делать зло Лесли, но Джесс не хочет обращать на неё внимания. Однажды девочка подслушивает диалог Джесса и Лесли о том, как они дружили в детстве и узнаёт историю о тросе. Она подвешивает новый трос и хочет специально упасть, что бы Джесс её спас. Всё идёт не по плану и тросс рвётся по настоящему. Джесс не слышыт отчаянных криков о помощи, но девочку спасает Лесли. Они подружились и стали подругами. В тайном разговоре Лесли рассказывает, что у Джесса есть своя судьба и неизвестно, что его ждёт в будущем. Джесс хочет забрать Лесли с собой, но та говорит ему, что это не она а всего лишь оставшийся от неё дух. Дух Терабитии. Плод воображения. Джесс интерисуется как она тогда смогла спасти девочку и та отвечает, что фантазия способна на всё! Джесс обещает навещать Лесли и нарисовав достаточно картин едет к себе домой. Девочка скорее всего останется помогать Лесли развивать Терабитию.

Пожалуйста скажите понравилось ли вам моя версия продолжения Терабитии!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Форум » Общение » Оффтоп » Мост В Терабитию (Продолжение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: