Мост В Терабитию (Продолжение) - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Мост В Терабитию (Продолжение)
Мост В Терабитию (Продолжение)
LabgeneДата: Пятница, 06.03.2009, 04:28 | Сообщение # 76
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжение сочинить у меня мысли как то не возникло (во всяком случае на долгосрочную перспективу). А вот альтернативных концовок самой истории (разумеется, более позитивных: Лесли всегда оставалась жива) сочинил несколько штук, сразу после первого просмотра. Некоторые сцены смотрелись бы ярко и слезы в зале были бы точно (но не слезы горя, а умиления). Ладно, признаю, оффтоп.

Продолжение (две недели спустя).

В этот серый осенний день шел дождь. И против воли Джесса, перед его его глазами опять встала сцена последних минут, когда он и Лесли были вместе.
Тогда тоже шел дождь. Лесли оборачивается и задорно машет ладошкой. "Пока! Еще увидимся".
Черная волна горя и отчаяния накрыла его разум. Ледяной холод сжал его сердце, и в горле застрял горький комок, и глаза налились слезами. Крепись, Джесс..(что нам еще остается). Ничего нельзя изменить и вернуть назад..

 
DMirraДата: Пятница, 06.03.2009, 17:10 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень правдиво! Вероятней быть не может... У меня тоже есть на уме возможное продолжение, оно на грани фантастики и наверняка не каждому понравится...
 
WhiteLizardДата: Пятница, 06.03.2009, 18:03 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, грустное начало у Labgene, хочется cry , не знаю правда как пойдёт сюжет потом... wink

Crocodile, ты тоже там не валяйся на диване, а то до тебя ещё книгу напишут)) Не совсем понял, чколько у тебя глав готово, но походу уже много и... Эх, вот здорово было бы почитать продолжение

Сообщение отредактировал WhiteLizard - Пятница, 06.03.2009, 18:03
 
LabgeneДата: Вторник, 10.03.2009, 04:59 | Сообщение # 79
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, посмотрел на YouTube весьма занятный "альтернативный" клип, кажется он назывался "If Leslie alive". Сюжет - Лесли выжила, прошло 16 лет. Наши герои работают вместе. Кажется, агентами ФБР, (а-ля Малдер и Скалли). В общем ведут криминальное расследование. Кончается все опять очень плохо: Лесли гибнет от пули какого-то подонка. "Terabithia forever, Jess?" "Leslie forever..."

Писать дальнейшее продолжение желания нет. Все-таки не могу смирится с гибелью Лесли, без нее дальнейшая история... Ну. вы понимаете.

 
v(OFF)k@Дата: Вторник, 10.03.2009, 07:29 | Сообщение # 80
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Кстати, посмотрел на YouTube весьма занятный "альтернативный" клип, кажется он назывался "If Leslie alive"

напиши ссылку пожалуйста
 
LabgeneДата: Среда, 11.03.2009, 04:15 | Сообщение # 81
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
напиши ссылку пожалуйста

Держи!

http://www.youtube.com/watch?v=DmP9a2zgV_4

 
v(OFF)k@Дата: Среда, 11.03.2009, 07:55 | Сообщение # 82
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. Прикольный ролик.
 
DMirraДата: Вторник, 17.03.2009, 21:40 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я скоро посмотрю этот ролик, когда с компа зайду... У меня в уме 2 продолжения: одно из них фантастическое, а другое реальное... Стоит ли их писать?

Сообщение отредактировал DMirra - Вторник, 17.03.2009, 21:41
 
v(OFF)k@Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:00 | Сообщение # 84
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DMirra)
Стоит ли их писать?

Ну ты главные мысли напиши, а там посоветуем.
 
DMirraДата: Вторник, 17.03.2009, 23:37 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет первого продолжения: Джесс становится изобретателем и постоянно вспоминает Лесли и затем у него появляется одержимая идея спасти Лесли с помощью недавно изобретенной машины времени... И про вторую(небольшое продолжение): ему снится Лесли и говорит ему, что он не виноват и что она любит его и рада, что встретила его...
 
v(OFF)k@Дата: Среда, 18.03.2009, 07:19 | Сообщение # 86
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты хочешь написать просто концовку первой части или вторую часть?
Quote (DMirra)
Джесс становится изобретателем и постоянно вспоминает Лесли и затем у него появляется одержимая идея спасти Лесли с помощью недавно изобретенной машины времени...

Во время вмешиваться очень опасно. Можно ненароком изменить не только свою судьбу.... или даже сделать жизнь себе ещё ужасней... Тяжело её будет реализовать. Много мелочей надо будет предусмотреть.Удачи.

Quote (DMirra)
ему снится Лесли и говорит ему, что он не виноват и что она любит его и рада, что встретила его...

Это больше похоже на концовку первой части или на вырезанные сцены. Но мне нравится.

P.S Если чё напишешь выкладывай, интересно будет почитать.

 
LabgeneДата: Среда, 29.04.2009, 07:05 | Сообщение # 87
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dasif)
2.Г.Р. Лесли - не знаем, год смерти не знаем(но её было меньше 11), и про Джесса по-моему ничего не сказано.

Пересчитай свечки на именинном пироге Джесса - узнаешь ответ!

Добавлено (29.04.2009, 06:58)
---------------------------------------------

Quote (Crocodile)
кино видимо не очень внимательно смотрел. Помогите ответить на вопросы:
1.В каком городе/деревне происходило действие произведения МвТ
2.Год рождения, год смерти Лесли и сколько было лет Джессу когда происходили события фильма/книги.
3.Где она была похоронена.
4.О что она ударилась когда оборвался трос
5.Как звали всех членов семейства Джесса и Лесли (папу, маму, сестёр)
6.Как там ихнего врага звали ТЁМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН или как?

1. Действие происходит в небольшом городке возле Вашингтона (district Columbia).
2. Героям было по 10-11лет (Джессу исполнилось 11 по ходу фильма). Действие фильма "смещено" в наши дни (в книге действие происходит в 70-е).
3. Ее кремировали, прах остался у её родителей.
4."Тайна сия великая есть" (я считаю обстоятельства смерти предельно неправдоподобными - если судить по фильму).
5. Имен не помню сам: кроме младшей сестренки - Мэй Бель ("майская красавица").
6. Да! "Dark Master".

Добавлено (29.04.2009, 07:05)
---------------------------------------------
Я изменил бы, точнее, дополнил бы концовку фильма.
После показа сцены триумфа камера "уходит" вверх и "летит" в направлении величественного замка-дворца, стоящего на высоком утесе. Камера "влетает" в окно в большой роскошный зал. В зале - трон, на нем сидит Лесли в обличие королевы Терабитии. На ней белое шелковое платье, расшитое жемчугом, на голове - алмазная диадема. На её лице (крупный план) грустная, но в то же время очень светлая улыбка. Теперь - КОНЕЦ.

 
WhiteLizardДата: Среда, 29.04.2009, 11:49 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Я изменил бы, точнее, дополнил бы концовку фильма. После показа сцены триумфа камера "уходит" вверх и "летит" в направлении величественного замка-дворца, стоящего на высоком утесе. Камера "влетает" в окно в большой роскошный зал. В зале - трон, на нем сидит Лесли в обличие королевы Терабитии. На ней белое шелковое платье, расшитое жемчугом, на голове - алмазная диадема. На её лице (крупный план) грустная, но в то же время очень светлая улыбка. Теперь - КОНЕЦ.

Это уже больше напоминает концовку из Фавна smile Хотя... это превнесёт неукую утопичность этой истории о светлой дружбе. По-мойму так концовка стала ещё страшнее и рамывчивей, - мол Джесс замечтался совсем и улетел в вымышленную Терабитию... И тогда мотив "что дала мне Лесли, чтобы я смог жить дальше" будет прсматриваться очень мутно... основной мотив...

 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 04:57 | Сообщение # 89
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
Это уже больше напоминает концовку из Фавна smile Хотя... это превнесёт неукую утопичность этой истории о светлой дружбе. По-мойму так концовка стала ещё страшнее и рамывчивей, - мол Джесс замечтался совсем и улетел в вымышленную Терабитию... И тогда мотив "что дала мне Лесли, чтобы я смог жить дальше" будет прсматриваться очень мутно... основной мотив...

"Он улетел, но обещал вернуться". Невозможно жить вымыслом, но не плохо
хранить его в своей душе. Параллель с "Лабиринтом..." несколько натянута: Джесс все-таки не умирает, как Офелия (или как там звали эту девочку).
Ответственность за идею "утопичности" истории о светлой дружбе лежит на г-же Паттерсон: я просто поставил последнюю точку над "i".
Насчет мотива - несогласен: Терабития - сама часть Лесли, память о ней, то что она "вложила" в Джесса: напротив, это стало бы еще яснее.

 
DMirraДата: Пятница, 22.05.2009, 18:46 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Написать-то написал, но боюсь теперь выкладывать...
 
Форум » Общение » Оффтоп » Мост В Терабитию (Продолжение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: