НЕ-Сложные Загадки - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » НЕ-Сложные Загадки (...они у в правду НЕ-Сложные.)
НЕ-Сложные Загадки
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:43 | Сообщение # 46
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Ну често, это зависит о чем она разговаривает, ну не навязывать же мне свои темы, а вдруг я зануда? - тогда что? - лучше послушать, а потом уже исходя из ситуации сказать: "продолжай" или "а вот что я думаю".

Ну, девочкам нравятся инициативные парни: возможно, я ошибаюсь.
Лично я бы обсудила бы, как можно помочь несчастным далитам.
Интересно все же приходила ей в голову подобная идея или нет?
Реализовать её сложно, но эффект от её реализации был бы значительным.

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:46 | Сообщение # 47
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Кстати, я прочитала, что единственный поступок Лесли, который АннаСофия не одобряет - проделка с письмом. Мне эта деталь сказала многое о личности АнныСофиии.

Что-то АСР какая-то подозрительно-сверх-добрая, чтобы быть такой доброй (по-натоящему, а не притворно) надо как минимум знать как поступить в данной ситуации так чтобы, это было мягче для обоих сторон, тогда получается АСР явно гений не только как актриса...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:51 | Сообщение # 48
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Есть соображения?

Нет. Извини, не хватает времени...
Обсуждать фильм мне более интересно.

Добавлено (15.06.2009, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Что-то АСР какая-то подозрительно-сверх-добрая, чтобы быть такой доброй (по-натоящему, а не притворно) надо как минимум знать как поступить в данной

С "нравственным чутьем" у неё - полный о`кей. Иначе она бы вообще не обратила внимание на этот эпизод. Чтобы быть доброй - надо, как минимум, различать добро от зла.

Добавлено (15.06.2009, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ч надо как минимум знать как поступить в данной ситуации так чтобы, это было мягче для обоих сторон, тогда получается АСР явно гений не только как актриса...

Если честно, в подобной ситуации я поступила бы как и Лесли - но я и не такая добрая. А как можно было "смягчить удар" мне и самой потребовалось изрядно поломать голову. Обычно я сама перегибаю палку...

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:55 | Сообщение # 49
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Чтобы быть доброй - надо, как минимум, различать добро от зла.

Удобней система на определение лучшего поступка чем "добро и зло" ибо эта система делит возможные поступки ровно пополам, можно запутатся, а нужет то один верный вариант, т.е. перебирать возможные поступки и сравнивать их с предыдушим основываясь на чувстве совести, так пока не найдется лучший - "задача о мешке с камнями" - но в реале все происходит быстрей, человек не думает, он просто интуитивно в момент определяет лучший поступок, т.е. совесть это нечто вроде "алгоритма Бога" для Кубика Рубика, а чтобы определять лучшее моментально, надо и раньше совершить или как минимум видить подобные поступки... - ну понятно, да?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:05 | Сообщение # 50
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Лесли и Джесс в выходные дни приходили в Терабитию по-отдельности: эпизод "подарок" и "смерть Лесли".

Джесс, фактически не заходил в "мир иллюзий" один в эпизоде "подарок": он дождался Лесли, на том берегу ручья.
Лесли туда ходила одна, чтобы "пристроить" ключи ("сюрприз" для Джесса).
Похоже, это единственный раз, когда она ходила туда одна.
Сама Терабития (без Джесса), кажется, Лесли не интересна (да и просто
не нужна).

Добавлено (15.06.2009, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
.е. совесть это нечто вроде "алгоритма Бога" для Кубика Рубика, а чтобы определять лучшее моментально, надо и раньше совершить или как минимум видить подобные поступки... - ну понятно, да?

Значит у АнныСофии есть совесть. В наше время не все её имеют (уж среди американских звезд шоубиза - точно).

Добавлено (15.06.2009, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Удобней система на определение лучшего поступка чем "добро и зло" ибо эта система делит возможные поступки ровно пополам

Не совсем. Быть злым легче и "естественней".
Добрым быть намного труднее. И добро труднее разглядеть.

Добавлено (15.06.2009, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
тогда получается АСР явно гений не только как актриса...

Я надеюсь, так оно и есть...
Поэтому она мне и интересна.
Могла бы спокойно "почивать на лаврах" и ничем не париться.
Но похоже, чужие проблемы и беды её тоже волнуют...
Все-таки в ней много от Лесли.

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:25 | Сообщение # 51
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
На счет, есть ли у меня подружка - хех - во Владике девушки (не говорю за всех...) либо тусовщицы-наркоманки, либо пиво-поглощатели, либо "гламурные кисо", либо "Дженисы Эйвери... (да и вообще вся школа Джесса в сборе)" - таки с ниме дружат соответственно: наркоманы, алкаши, гламуршики, зазнайки, зануды, дебилы, падонки - я не к одной из этих категорий по-моему скромному мнению не отношусь как мне кажется. А вот с Лесли, Кесси, Тара и подобными здесь бедно, очень сложно: последняя Лесли повидимому здесь умерла еще когда город только стоился (т.е. 150 кажется лет назад +/-20 лет - а че, мне пофиг на "день города"), местные Кесси здесь деградировали в зазнаек, батанщиц и матановедов, Тары деградировали в ранее перечисленные категории - ППЦ!!!

Добавлено (15.06.2009, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Лесли туда ходила одна, чтобы "пристроить" ключи ("сюрприз" для Джесса).

Интерестный факт.

Добавлено (15.06.2009, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Но похоже, чужие проблемы и беды её тоже волнуют...

А главное у нее есть на это причины, если бы небыло то, это выглядело бы как притворство или работа имиджмейкера. Интерестно что же в ее голове творится (одно время меня беспокоило какая она там в IRL, а теперь вот хочу в ее голову проникнуть и побродить по извилинам)

Добавлено (15.06.2009, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Все-таки в ней много от Лесли.

Я бы даже сказал, Она круче чем Лесли, разумеется я симпатизирую и Лесли и ни как ее не виню, но АСР всетаки еще лучше - это субъективная оценка.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:27 | Сообщение # 52
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
На счет, есть ли у меня подружка - хех - во Владике девушки (не говорю за всех...) либо тусовщицы-наркоманки, либо пиво-поглощатели, либо "гламурные кисо", либо "Дженисы Эйвери... (да и вообще вся школа Джесса в сборе)" - таки с ниме дружат соответственно: наркоманы, алкаши, гламуршики, зазнайки, зануды, дебилы, падонки - я не к одной из этих категорий по-моему скромному мнению не отношусь как мне кажется. А вот с Лесли, Кесси, Тара и подобными здесь бедно, очень сложно: последняя Лесли повидимому здесь умерла еще когда город только стоился (т.е. 150 кажется лет назад +/-20 лет - а че, мне пофиг на "день города"), местные Кесси здесь деградировали в зазнаек, батанщиц и матановедов, Тары деградировали в ранее перечисленные категории - ППЦ!!!

Да, сочувствую. Значит, нет. Не отчаивайся, из каждого правила есть свои исключения. "Ищите и обрящите". Не может быть, чтобы все было бы так плохо.
Впрочем, у меня тоже нет парня: я сама не хочу.
Извини, если задела за живое...

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:28 | Сообщение # 53
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Freedom)
ППЦ!!!

У меня-то друг всего один (зато лучший), хотя нет, есть еще один, а все остальные либо дебилы (слово "дебил" в данном контексте я употребляю в смысле: "редиска - нехороший человек" - ну ты понял(а?) - т.е. будь он хоть Эйнштейном, а всеравно дебил), либо враги.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 15.06.2009, 09:30
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:34 | Сообщение # 54
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
А главное у нее есть на это причины,

Ну, может просто так воспитана. Похоже её родители довольно необычные люди,
впрочем достоверной информации слишком мало, чтобы быть уверенной в чем-либо.

Добавлено (15.06.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Я бы даже сказал, Она круче чем Лесли, разумеется я симпатизирую и Лесли и ни как ее не виню, но АСР всетаки еще лучше - это субъективная оценка.

А мне Лесли нравится больше. Возможно, я просто лучше её знаю.
Да и с Лесли мне было бы проще найти общий язык. В конце концов для Лесли я могла быть полезной (как минимум позаботилась бы и спасла от такой нелепой смерти). А нафига я нужна АннеСофии?

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:36 | Сообщение # 55
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Похоже её родители довольно необычные люди,

Да это по фоткам видно, "обычные" взрослые так не выглядят, они как с другой планеты, сириусяне блин.

Добавлено (15.06.2009, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
А нафига я нужна АннеСофии?

Ну дык я и говорю субъективная оценка, т.е. с точки зрения... короче понятно, да?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 15.06.2009, 09:37
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:41 | Сообщение # 56
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Изложила бы свою идею и сделала ей ручкой. Я не хочу попусту красть время у такой занятой и важной особы. Ну, если бы она не торопилась, поговорила бы с ней о её фильмах. У меня остались нерешенные вопросы мне было бы интересно, как она видела эту историю (МвТ) изнутри.
Интересно, а как бы она объяснила: зачем Лесли все-таки пошла в то утро в Терабитию?

Добавлено (15.06.2009, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Да это по фоткам видно, "обычные" взрослые так не выглядят, они как с другой планеты, сириусяне блин.

Внешность не главное. Насколько я знаю, они очень строги с дочерью. Я прочитала где-то, что мать заставляет АСР даже драить туалет (кошмар) и тщательно бережет её от "звездной болезни". Прямо, скажем, нетипично (для Голливуда).

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:55 | Сообщение # 57
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
драить туалет (кошмар)

Если это совпадает (коггерентно) со временем моего прибывания в армии то, я в ауте - ну себя мне не жалко (из-за врожденного отсутствия ЧВС и высокомерия - хотя мне было очень обидно... (т.е. не "западло", а именно обидно) - ну ты понимаешь о чем я), а вот ее да.

Добавлено (15.06.2009, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Прямо, скажем, нетипично

Ну я же говорю: "сириусяне".

Добавлено (15.06.2009, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
тщательно бережет её от "звездной болезни".

Quote (Labgene)
Прямо, скажем, нетипично (для Голливуда)

Вот по этому я и не слушаю всяких там М.Задорновых...

Добавлено (15.06.2009, 09:55)
---------------------------------------------
Задорнов [censured - так на всякий случай, а то, вдруг "сами знаете кто" сделает со мной "сами знаете что"] - ИМХО.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 15.06.2009, 09:58
 
LabgeneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:58 | Сообщение # 58
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Если это совпадает (коггерентно) со временем моего прибывания в армии то, я в ауте и пацталом - ну себя мне не жалко (из-за врожденного отсутствия ЧВС и высокомерия - хотя мне было очень обидно... (т.е. не "западло", а именно обидно) - ну ты понимаешь о чем я), а вот ее да.

Мне тоже жалко, но... возможно ей пошло это на пользу (звучит как ересь, но все же). Ты обратил внимание, как Лесли гармонично смотрелась с инструментами в руках (когда они ремонтировали домик). Даже Джесс не удержался и сделал Лесли комплимент (увы, единственный). С трудом представляю себе какую-нибудь Киру Найтли с молотком в руках (или Дакоту Фаннинг).

 
FreedomДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:00 | Сообщение # 59
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Мне тоже жалко, но... возможно ей пошло это на пользу (звучит как ересь, но все же). Ты обратил внимание, как Лесли гармонично смотрелась с инструментами в руках (когда они ремонтировали домик). Даже Джесс не удержался и сделал Лесли комплимент (увы, единственный). С трудом представляю себе какую-нибудь Киру Найтли с молотком в руках (или Дакоту Фаннинг).

Следовательно, АСР разносторонний человек и это видно из ее на первый взгляд хаотичного хобби (чем только она не увлекается...).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Вторник, 16.06.2009, 09:01 | Сообщение # 60
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Вот по этому я и не слушаю всяких там М.Задорновых

я иногда слушаю. Прикольный мужик.
Кстати, мне уже приходилось общаться с иностранцами (в том числе и американскими студентами). Поверь, Задорнов не сильно переигрывает.
Мне нравилось стирать с лиц иностранцев самодовольные улыбки. Они нас русских представляют тупицами (а девушек - "Наташами") - А вот вам!...

Увы, но таких как АСР (или её родители) в Штатах, похоже, немного (как впрочем и в России - градус дебилизма действительно растет).
К сожалению, мне не удалось найти сведений о финских корнях этой семьи. Похоже, они просто отсутствуют. Какая жаль... Многие финны имеют в своих жилах частицу русской крови. Было бы здорово...

Добавлено (15.06.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Следовательно, АСР разносторонний человек и это видно из ее на первый взгляд хаотичного хобби (чем только она не увлекается...).

Поразительно, что ей на все хватает времени...
Интересно, зачем ей кикбоксинг? Неужели она любит драться?
Не заметно в ней агрессии.
Для самообороны больше бы подошло айкидо или ушу.
Да и вряд ли ей что-то (кто-то) угрожает.
Для общего развития - ну, это слишком травматичный вид спорта.
И на вид на Ван-Дамма совсем не похожа...
Обязательно спросила бы об этом...

Добавлено (15.06.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Лично я бы обсудила бы, как можно помочь несчастным далитам.
Интересно все же приходила ей в голову подобная идея или нет?
Реализовать её сложно, но эффект от её реализации был бы значительным.

Жаль на её родном сайте эта тема пока закрыта ("coming soon").
Если сумею, постараюсь её там выложить (вдруг зацепит).

Добавлено (15.06.2009, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
У меня-то друг всего один (зато лучший), хотя нет, есть еще один, а все остальные либо дебилы (слово "дебил" в данном контексте я употребляю в смысле: "редиска - нехороший человек" - ну ты понял(а?) - т.е. будь он хоть Эйнштейном, а всеравно дебил), либо враги.

Мне не занимать агрессивности. Но врагов (насколько мне известно) у меня просто нет. Друзей (обоих полов) - хватает. Я умею держать "среду" вокруг себя под контролем. Наверное, ты все-таки преувеличиваешь (хоть есть из-за чего враждовать?)

Добавлено (16.06.2009, 03:20)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Как они договаривались о встрече в Терабити по-выходным:

Про звонки ничего не известно: возможно они просто встречались в условленном месте (у оврага) в условленное время. Не исключаю, что Лесли могла и заходить к Джессу домой (она не столь стеснительна). В то роковое утро, она, скорее всего, действительно, заходила узнать: "где Джесс?". Не думаю, что она пошла бы в Терабитию одна "просто так" (а зачем, если можно пойти с Джессом?). Только узнав, что Джесс неизвестно где (от родителей или сестер) она побежала туда (подумав, что у Джесса снова неприятности). Между прочем, эпизод "похода за ключами" в книге просто отсутствует. Вряд ли он появился в фильме только для того, чтобы тинейджеры насладились зрелищем "mortal combat" героев со сказочными тварями. Поэтому я в свое время предположила, что в нем скрыты ответы на вопросы, что действительно произошло в то роковое утро.
И ещё. В эпизоде, когда Джесс возвращается из музея и родные сообщают ему о смерти Лесли я заметила очевидную натяжку. Родные явно испытывали страх за Джесса "Мы думали, что ты тоже умер". Но, если вдуматься, их опасения беспочвенны: Джессу ничто не угрожало (если "официальная" версия верна).
То, что произошло с Лесли не могло произойти с Джессом - одна веревка не может оборваться дважды, не так ли. И, если бы с Джессом все-таки произошла подобная трагедия, его тело бы быстро нашли (рядом с телом Лесли). При желании, это можно трактовать как намек на то, что гибель Лесли произошла при других обстоятельствах. Моя версия (признаю) слишком уж сказочна, "фэнтезийна" (хотя на экране финальная битва Лесли с силами зла смотрелась бы круто). Поэтому вопрос о том, что же произошло на самом деле я считаю открытым.

Добавлено (16.06.2009, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Надо просто было им принять друг друга такими какие они есть, со всеми их заморочками и недостатками, как это сделали Бен и Кесси (Кесси причем сделала это первой... - ну мне так кажется).

Эти ребята и приняли друг друга как есть. Но Лесли, конечно, была не удовлетворена состоянием Джесса и всерьёз занялась "апгрейдом"
его личности . У неё это почти получилось. Но невозможно научить тому, чему сам не обладаешь. Да, Лесли явно не хватало кое-чего от Кэсси...
Насчет Кэсси - тебе не кажется, ты просто прав. Хотя Кэсси сделала это довольно
"коряво" - ей просто повезло, что Бен не очень обидчив (как например Джесс в начале истории). Кэсси вообще повезло по-крупному.

Добавлено (16.06.2009, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Все зависит от Лесли. Терабития, личность Джесса и собственная жизнь в Её руках!

Извини, так не бывает. Не может быть, чтобы все зависело только от нас. Мы обитаем не в вакууме.
"Каждый человек - кузнец своего счастья". Да, это так. А несчастья для него (нас)
"куют" окружающие.

Добавлено (16.06.2009, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
когда они вместе ТВ не может их тронуть и даже подойти, но когда по-одному то да - Джесса всетаки накрыл ТВ в концовке, но не растерзал, ибо он был его отцом

Да не было в конце истории ТВ - это невозможно! ТВ (как часть Терабитии) не мог существовать совсем независимо от Лесли и просто исчез (со всей "сказочной страной") сразу после смерти девочки. Джесс встретил отца, которому его распаленный разум придал облик ТВ (но отец все-таки не был ТВ). Отец поступил очень мудро, что пошел вслед за сыном: в таком состоянии Джесс реально мог совершить самую большую глупость в своей жизни (потому что последнюю - ну ты понял о чем речь). ТВ , возможно, действительно был двойником отца Джесса ("с подачи" самого Джесса), но двойник и оригинал - это все же не одно и то же.

Добавлено (16.06.2009, 03:50)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
и после того как Джесс успугался ее объятий (эпизод "подарок") она окончательно пришла к выводу что, Джесс просто не поймет ее

Джесс не испугался обьятий Лесли, он просто был немного смущен ("так неожиданно"). И ему было явно приятно, что Лесли его обняла.
Джесс просто не привык к нежности (ну, это поправимо). Даже родная мать, похоже, не слишком баловала его вниманием, а тут... Кстати, и Лесли обняла его как мать своего сына (который сумел сделать своей мамочке приятное), а не как
любящая женщина (эротикой тут и не пахнет - все предельно невинно, и поэтому особенно красиво). Да, так чисто и красиво, похоже, могут любить лишь дети..

P.S. Никогда не встречала мальчиков, которые боялись бы подобного!

Добавлено (16.06.2009, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Разсмотрим Вариант "1в":
...........................................................
Лесли больше нет, но она жива, надо только присмотрется и узнать: полу-Leslie (садик, райские кущи, поляна с деревом) полу-May'Bell (собирать майские цветы-колокольчики, звон цветочных колокольчиков, "может это звон?") - May'Leslie ("может это Лесли?" - My'Leslie: мой сад).

Пожалуй, тоже слишком "сказочно", но как красиво! Не могу не удержаться, чтобы тебя не похвалить за твое творчество - просто супер!
Спасибо за доставленное наслаждение.

Добавлено (16.06.2009, 04:02)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Лесли должна первой доверится,

Она и так доверилась. Куда уж больше!

Добавлено (16.06.2009, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Но первым посеял зерно недоверия Джесс, он не подал руки Лесли, и Лесли почувствовала себя одинокой и виноватой одновременно,

Джесс просто увидел в этом жесте (по привычке) насмешку (победителя над побежденным), но со временем понял, что ошибся.
Право, не стоит жить прошлыми ошибками, и наши герои быстро забыли об недоразумениях вначале. Эти ошибки не имели никаких последствий и о них можно просто забыть.
Нет между ними никакого недоверия. Напротив, такой уровень доверия и взаимопонимания (как между ними) встречается крайне редко.
Вспомни эпизод, как они восстанавливают домик-крепость. Как они работают!
Даже не говоря ни слова, прекрасно понимают друг друга (что кому делать).
У иных уходят годы, чтобы достичь такого уровня взаимопонимания, а эти ребята добиваются его за несколько дней. Даже не веришь, что они познакомились так недавно - они похожи на родных брата и сестру, или на "маленьких супругов".
Все эти "фишки" о непонимании, "треугольнике" (Джесс-Лесли-мисс Эдмунде)
мне представляются искусственными (и малоубедительными) попытками подвести "смысловую базу" под смерть Лесли. А её (на этом уровне) - просто нет! Речь идет о нелепой случайности, которую можно было предотвратить элементарной предосторожностью. И ещё - виновата злая воля г-жи Паттерсон: она - настоящий "Темный Властелин" этой истории, которая изначально решила угробить нашу славную девочку. Она - истинная виновница всего!

Добавлено (16.06.2009, 04:25)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Не завоевывай Лесли внимания джесса штурмом, Джесс бы и не обижался.


А иначе бы и не получилось. Чтобы вскрыть эту "раковину" требовались определенные усилия, иначе нельзя.

Добавлено (16.06.2009, 04:30)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
мысль убивает чувство - не думай о желаемом, просто желай, решение прийдет само, достаточно будет просто щелкнуть пальцем по шашке, как все остальные посыпятся одна за другой и сложатся в прекрасную картинку из домино.

Тезис интересный. Но не уверена, что можешь его подтвердить своим личным опытом.
Мысль не убивает чувство, я не согласна. В данном вопросе чувство определяет
цель, а разум - дает нам возможность её достичь.
Думать никогда не вредно, и любовь тоже может быть вполне рациональной (если это не пустое увлечение).
Мы все же не животные, мы - люди!
Это должно проявляться и в этом вопросе.

Добавлено (16.06.2009, 04:39)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
дразнила бы его влюбленным в мисс Эдмундс, но Джесс-то не был влюблен в мисс Эдмундс, она ему просто нравилась из-за чего-то

Я уже писала, что (подсознательно) Джесс хотел бы видеть мисс Эдмунде своей матерью. У него с ней явное духовное родство и она могла бы дать Джессу то, что не под силам его родной матери (например развить его талант к рисованию).
И не дразнила Лесли Джесса. Разве он выглядел обиженным? Конечно нет!
Напротив ему было приятно:раз Лесли обратила на это внимание, он не безразличен этой девочке. Другим то одноклассникам было абсолютно пофиг, что Джесс "пялится" на мисс Эдмунде. А Лесли - нет!

Добавлено (16.06.2009, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
такие вот дела, Джесс уже потом полюбил Лесли, но он не набросился завевывать ее все произошло гладко, без фанатизма и одержимости, т.е. Лесли чувствовала к Джессу тоже самое что и Джесс к Лесли только, было оличие: Лесли сгорала от нетерпения задружится и увидеть это со стороны Джесса, а Джесс как-то спокойно отнесся, но его сразило тоже чувство только естествоо как-то.

А когда произошло это "потом"? На каком этапе, в какой сцене Джесс проявляет свои чувства?
У Джесса прошло все "гладко" потому, что большую часть пути (между ними) прошла Лесли. Да, она более эмоциональна, темпераментна, инициативна, но на самом деле у неё прошло все тоже довольно естественно и без "напряга". Фанатизма у неё я не заметила (просто она не могла иначе). Упрекать и ставить в ей вину "одержимость дружбой", право не стоит. Она ребенок и имеет право радоваться по-детски, что у неё появился друг. Да, радость оглупляет, и она совершила ошибку, слепо поверив в надежность веревки. Но она все-таки девочка, и проявить заботу и предусмотрительность в этом вопросе должен был Джесс.

Добавлено (16.06.2009, 05:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
кроме бега, но и то...) и упреками сестер (тили-тили тесто...).

Ну, на Мэй-Бель зачем наехал? Разве это упрек. Какие эмоции испытывали Лесли и Джесс, когда сестренка начала их дразнить? Явно не негативные, скорее наоборот.
Я считаю этот эпизод одним из красивейших в фильме.
Когда Мэй-Бель начинает дразниться, Лесли зажимает ей ладошкой рот.
Её лицо озаряет улыбка... и внутренний свет надежды и радости.
Этот свет вспыхивает с новой силой, когда Джесс улыбнулся в ответ.
Мне стало ясно, что их взаимоотношения - уже нечто большее, чем просто дружба (эти дети уже хотят стать женихом и невестой).
Это сыграно даже не талантливо, это сыграно гениально!
Мои аплодисменты тебе, АннаСофия!
Я желаю тебе, Владимир, когда-нибудь увидеть этот сокровенный свет (на лице девушке) обращенный лично к тебе....

Добавлено (16.06.2009, 05:10)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
о, Лесли бы в миг раскусила в чем тут прикол, в старших сестрах, они враги и тут нужно особое оружие против них

Везде тебе враги мерещатся. Старшие сесттры - никакие не враги, не надо их демонизировать. Да иногда они подкалывают своего брата ("какой он рохля"),
но соверенно беззлобно. Да и к Лесли они отнеслись вполне толерантно:"wired and
wirely" - это даже насмешкой считать нельзя. Брата своего они искренне любят.
Когда Джесс вернулся из музея, именно одна из старших сестер (еле сдерживая слезы) воскликнула "Мы думали, ты тоже умер". И им тоже жаль несчастной Лесли (даже упрекают Джесса, что он переживает недостаточно сильно).
И воевать с сестрами Лесли совсем не собиралась.
Со временем она бы и сними поладила (нашла же "общий язык" с Дженнис).

Добавлено (16.06.2009, 05:21)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
портрет Лесли, и никто другой (Джесс не мог бы удивится собственному рисунку - хотя рисует хуже, чем в рассматриваемом варианте - а значит рисунок не его)

Это был рисунок Джесса (вероятно, речь идет о рисунке, который Джесс водрузил на плотик). Кто еще мог рисовать в его альбоме (так, чтобы хозяин его не заметил?). Джесс не удивился рисунку - он испытывал потребность удержать образ Лесли в своей памяти - поэтому он и бросился к своему альбому (именно за этим).

Добавлено (16.06.2009, 06:33)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
А какие на ваш взгляд основные ошибки которые допустила Лесли или допустил Джесс были знаковыми?

Лесли не допустила ни одной знаковой ошибки.
То, что она обогнала Джесса в забеге можно назвать ошибкой, но она извлекла из неё урок, а сама эта история не получила продолжения: Лесли перешагнула этот "барьер" с поразительной легкостью (всего несколько слов, после того как ребята вышли из автобуса - и дело "в шляпе").
Джесс проявил недостаточно предусмотрительности (он заметил, что веревка ненадежна, но практических мер не принял, чтобы это исправить) - последствия этой ошибки были самые печальные.
Он также оставил свою подругу наедине с её судьбой в то роковое утро, поставив собственные интересы выше дружбы - плата оказалась самой высокой
("с любимыми не расставайтесь").
Он также проявил элементарную непредусмотрительность в этом эпизоде -
можно было просто написать записку родителям (что он поехал в музей с мисс Эдмунде). Тогда родные Джесса (а следовательно и Лесли) знали бы где он - трагедии могло бы и не быть.
Вина Джесса в этой истории - самая большая. Он это сознает и признает.
Но исправить уже ничего нельзя.
Вот что значит - "жить не по плану".
Его урок - другим наука!

Добавлено (16.06.2009, 06:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Джесс подарил Пи-Ти Лесли, а мисс Эдмундс он же ни чего не дарил, значит, сама персона мисс Эдмундс ему как таковая не интерестна,

Спорный вывод. Он подарил Лесли собачку, потому что знал, что она хочет песика.
Возможно он подарил бы что-нибудь и мисс Эдмунде, если бы знал что-нибудь о её желаниях. Кстати, то что он поехал с ней в музей - можно считать его подарком
(он предпочел её компанию компании Лесли) - ведь идея поехать в музей принадлежала мисс Эдмунде (а значит она сама хотела, ей интересно и приятно общество этого мальчика).

Добавлено (16.06.2009, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
либо Джессу стоило промолчать и не показывать другим какой он остоумный.

Он заступился за Лесли: это добавило ей симпатии к Джессу. В данной ситуации он повел себя правильно. Джесс показывает, что для других он способен сделать не меньше для себя - это всегда вызывает симпатию.

Добавлено (16.06.2009, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Естественно что, Джесс согласился бы на прогулку в Терабитию

Я уверена, что Лесли (да и Джесс) не пошли бы в это утро в Терабитию.
Я уже обращала внимание, что и днем ранее (эпизод "с ключами") Лесли пошла
туда вынужденно ("Ну ладно, идем"), чтобы помочь Джессу найти ключи (без неё Джесс бы их не нашел). Не будь необходимости, Лесли сама бы предложила туда не ходить. Она не дурочка и прекрасно понимала, что прыгать через разлившийся ручей рискованно ("ух ты, как вода поднялась"). Она не стала бы рисковать своей жизнью (и жизнью Джесса) просто так.
Возможно, в то субботнее утро у неё были другие планы: напрмер, она хотела пригласить Джесса к себе в гости (возможно, её даже попросили об этом родители - Джесс им явно понравился). Но узнав, что Джесса нет дома и никто не знает, где он.... Не буду повторятся.

Добавлено (16.06.2009, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ну я уже не утверждаю что, он обиделся, я утверждаю (вы знаете психологию женщин лучше, но извените я лучше знаю как там у мужского пола дела осбстоят), что Джесс теперь стал бы стеснятся Лесли (если к примеру, назвать чьего-то друга дебилом или дурой (если это выскажет более авторитетный так скажем друг) то, он либо начнет его сторонится, либо тайно дружить с ним (а если это был друг противоположного пола то, вообще всякие темы симпатий станут для него табу в разговоре, ибо будет боятся прослыть безвкусным и прочее

Не въехала в суть аналогии. Что, Лесли нелестно отозвалась о мисс Эдмунде?
Что-то я такого не помню. Не помню и того, чтобы Джесс скрывал от Лесли свои симпатии к учительнице - он их проявлял вполне открыто, а Лесли помогает ему подойти к мисс Эдмунде и заговорить - значит та сцена ревности ("лучше сфотографируй") была просто её игрой (ради Джесса) - она, на самом деле, вообще его не ревновала. Между прочем, она и сама охотно вступила с мисс Эдмунде в контакт (с соперницами ведут себя иначе) и они (Лесли и мисс Эдмунде) сразу прониклись взаимной симпатией. Это неудивительно - у них много общего. Все эти "проблемы" в их взаимоотношениях - просто надуманны.
Кстати, если бы Джесс "разрывался" в своих симпатиях между Лесли и мисс Эдмунде - после смерти Лесли он бы стал сближаться с учительницей (проблема выбора снята в пользу мисс Эдмунде самой судьбой). Но мы этого не видим.
Напротив, Джесс возлагает часть вины за произошедшее на учительницу ("надо будет пригласить Лесли в следующий раз") и их взаимоотношения заметно охладели(надеюсь, все-таки, времено: дружба с учительницей Джессу только на пользу). Но Джесс явно стал более "открытым", и одной Мей-Бель ему теперь явно будет недостаточно. Вероятней всего он, со временем, подружится с Дженнис.

Добавлено (16.06.2009, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ранимость и Ревность у Лесли

Эта девочка не так уж и ревнива. Да и слишком ранимой её не назовешь: к насмешкам она относится вполне по-философски. Вспомни, как она помахала Дженнис ручкой, когда они вышли из автобуса "пока-пока". Джесс даже удивился: "тебе нравится напрашиваться на неприятности?"
Характер у неё - дай бог каждому.

Добавлено (16.06.2009, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Одинокость и ранимость (мотивация) Лесли, задали ей властный и ревнивый характер (поступки), для Джесса поступки Лесли по этим причинам вяглядили как унижение (влияние властности Лесли)

Ну, если бы Лесли его унижала - каким бы Джесс стал бы в конце их взаимоотношений:подумать страшно... Да, Лесли явно лидер в этой паре, но Джесс ДОБРОВОЛЬНО признает её лидерство и не видит в нем ничего унизительного для себя. Нет, Лесли его совсем не унижала - напротив, укрепляла в нем чувство собственного достоинства, учила его быть независимым и духовно раскрепощенным, отстаивать свое право на самореализацию: "родители это родители, а ты - это ты". Именно под влиянием Лесли Джесс (впервые в жизни) идет против воли отца (отпускает зверька, попавшего в ловушку).
Михаил бы, наверное, с тобой бы согласился, но я - никогда!
И что это вас тянет так превратить эту девочку в какого-то монстра?
Неужели вы так разуверились в людях, что выбираете наихудшую трактовку их поступков?
Мне вас жаль, ребята...

 
Форум » Общение » Оффтоп » НЕ-Сложные Загадки (...они у в правду НЕ-Сложные.)
Поиск: