НЕ-Сложные Загадки - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » НЕ-Сложные Загадки (...они у в правду НЕ-Сложные.)
НЕ-Сложные Загадки
FreedomДата: Вторник, 16.06.2009, 13:55 | Сообщение # 61
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
На данном этапе спор закончен: у меня не достаточно базы чтобы выдвинуть новые предположения.

Думаю надо исходить из того, что Джесс не мог в тот "день" поступить так (ни ирационально и ни рационально это не понятно даже пытливому зрителю), это явная натяжка (Лесли умерла по воле "книжного Бога" имя которому "Автор", сами знаете кто...)
Если Паттерсон не придумала адекватной концоки то, самому надо разобратся во всех коллизиях, всетаки Лесли теперь пренадлежит не только ей, но всем остальным кто прочитал книгу, и мне как тому в чьем уме живет она, не безразлична её (пусть и книжная, но...) судьба, я всеравно докопаюсь до правды и узнаю Как-Там-Было-НА-Самом-Деле. smile
Герои книг хоть не существуют, но в книге-то они живы и пусть хотябы они будут счастливыми - ну нельзя же везде видеть
"кромешный-ппц" - это уже какой-то бруто-фатальный роковой пессимизм!

"Авторы вы в ответе за тех кого придумали".

Добавлено (16.06.2009, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Ну, на Мэй-Бель зачем наехал? Разве это упрек. Какие эмоции испытывали Лесли и Джесс, когда сестренка начала их дразнить? Явно не негативные, скорее наоборот.

Здесь про старших, явно что их взрослые "тили-тили..." были уже не смешны Джессу - хотя не буду настаивать.

Добавлено (16.06.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Вобщем доводы здоровые, на досуге подумаю.

Добавлено (16.06.2009, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
к насмешкам она относится вполне по-философски.

Но только после того как ее поддержит Джесс: на заднем сидении она как-то не была очень веселой пока ее Джесс не переташил к себе, это и обрадовало ее.

Добавлено (16.06.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Интересно как бы выглядила "МвТ" сочененная не Паттерсон, а героем книги (Лесли)?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 16.06.2009, 18:27
 
LabgeneДата: Четверг, 18.06.2009, 02:32 | Сообщение # 62
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Герои книг хоть не существуют, но в книге-то они живы и пусть хотябы они будут счастливыми - ну нельзя же везде видеть
"кромешный-ппц" - это уже какой-то бруто-фатальный роковой пессимизм!

"Авторы вы в ответе за тех кого придумали".

Тут я согласна полностью. В свое время я назвала фильм "психотронным оружием", направленным против детских умов. Я тогда погорячилась, но в целом, остаюсь верна этому суждению. Слишком сильный "заряд негатива" заложен в трагической и нелепой смерти Лесли.
Впрочем книга не производит столь сильного впечатления как фильм.
Мне, наверное, не простят эту ересь, но я предпочла бы, чтобы АСР сыграла в этом фильме менее талантливо и убедительно...

Добавлено (17.06.2009, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Но только после того как ее поддержит Джесс: на заднем сидении она как-то не была очень веселой пока ее Джесс не переташил к себе, это и обрадовало ее

Я подозреваю, что она села на заднее сидение умышленно (что сделает Джесс?)
Впрочем, насмешек тогда и не было, и вела она себя подозрительно спокойно.
Когда Джесс предупредил, что она рискует нарваться на неприятности, она не сделала ничего чтобы их избежать (типа, просто не расслышала). Но когда Джесс схватил её за руку "перепорхнула" к нему на сидение так, как будто заранее готовилась к этому ("звезда паркура", блин) - впрочем, вероятно, так оно и было.
Ей бы в "штирлицы" податься (если бы она уцелела и выросла).

Добавлено (17.06.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Интересно как бы выглядила "МвТ" сочененная не Паттерсон, а героем книги (Лесли)

Надеюсь, себя бы она не стала убивать...

Добавлено (17.06.2009, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Здесь про старших, явно что их взрослые "тили-тили..." были уже не смешны Джессу - хотя не буду настаивать.

Да я что-то и не помню, чтобы они так дразнили Джесса. Впрочем, Джесса это вряд ли сильно "загрузило":к беззлобным насмешкам сестер он давно привык.
Господи, Джессу ли обижаться на судьбу? (или, тем более, на Лесли?)
Судьба подарила ему даже не королевский - божественный подарок - Лесли!
А Лесли так много сделала для него, превратив из потенциального неудачника и слюнтяя в сильного, уверенного парня, вытащила его из трясины обыденности,
зажгла и поддержала в нем "прометеев огонь" творчества. Да на такую девочку молиться надо!
Эх, Джесс, Джесс...

Добавлено (17.06.2009, 02:50)
---------------------------------------------
Кстати, мой "несложный" вопрос о реальности Терабитии остается открытым и безответным. Надеюсь да пятницы (когда я буду вынуждена с тобой попрощаться) я его услышу.

Добавлено (17.06.2009, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
На данном этапе спор закончен: у меня не достаточно базы чтобы выдвинуть новые предположения.

Просто пересмотри этот фильм и...

Два пожелания от Нее:

"Keep your mind wide open..."

"Believe to what you see..."

Добавлено (17.06.2009, 04:35)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Думаю надо исходить из того, что Джесс не мог в тот "день" поступить так (ни ирационально и ни рационально это не понятно даже пытливому зрителю)

"Поблагодарим" за это г-жу Паттерсон...

Добавлено (17.06.2009, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Если Паттерсон не придумала адекватной концоки то

Она саму историю придумала ради такой (именно такой) концовки: чтобы "утешить" сына, который трагически потерял свою подружку.
Ох, не хотела бы я иметь такую мать! Утешила, так утешила (и нас заодно)!
Просто садизм...

Добавлено (17.06.2009, 05:48)
---------------------------------------------
Ладно развлеку тебя немного: чтобы не скучал.

МвТ-3: 2030 год.

Джесс и Лесли выросли, поженились, и них двое детей:сын и дочь (11 и 12 лет, соответственно).
Разумеется дети очень похожи на родителей (дочь на мать, сын - на отца: сходство, разумеется, не только внешнее).
Джесс и Лесли - писатели(соавторы), пишут фэнтези для детей.
Однако, последняя книга у них не заладилась: антураж (фон) для нее удалось придумать удачный (действие происходит в волшебной стране - смесь Терабити и страны Оз), но с сюжетной линией проблемы: жанр избит до невозможности, никак не удается избежать штампов.
Наши герои начинают нервничать, они проводят в своем кабинете все больше времени - и все меньше времени уделяют детям (которые начинают чувствовать себя заброшенными). В отношениях родителей и детей появляются "трещинки".

Однажды, когда родителей нет дома, дети проникают в их кабинет. Им интересно, что это за книга, которая "похитила" у них родителей. Им строго запрещено без спроса заходить в кабинет (и тем более, включать компьютер родителей). Но их любознательность (естественно!) не знает и не признает границ и ограничений.
Они включают комп, быстро находят нужный файл (типа продвинутого Power Point). История их быстро завораживает и поглощает (буквально!). Ну, это все-таки сказка.
Дети оказываются "внутри" истории...

Родители, вернувшись, не сразу обнаруживают пропажу детей.
Но комп остался включенным, а файл открытым. Следует заметить, что файл содержит видеоролики-вставки (с их показа начинается фильм).
Потрясенный Джесс видит на одном из роликов своих детей (в недружелюбной компании сказочных монстров). Взволнованным голосом он зовет Лесли...
Правда невероятна, но факт - их дети т а м! Что остается родителям?
Только одно - последовать туда, за детьми. К счастью, их "mind" все еще "wide open".
Далее наших героев ждет масса приключений в волшебной стране. Не буду их описывать, если желаешь - придумай их сам. Отмечу, что приключения не только интересные, но и поучительные, и не только детям, но родителям пришлось пересмотреть некоторые свои взгляды. В конце концов, все кончатся хорошо (а как же), родители находят своих детей и все (живы и здоровы)
возвращаются в реальный мир.
Что же дописывать книгу больше нет нужды (сама жизнь сделала это).
Осталось только перенести свои приключения на страницы книги.
Разумеется книгу ждет большой успех...

Да, история приближается к финалу. И что же мы видим?
Дети опять в волшебной стране, им снова грозит опасность! Неужели история повторяется? Но камера отъезжает назад и мы видим, что действие происходит на съемочной площадке: идут съемки фильма по книге Джесса и Лесли.
А главных героев играют их дети: собственно, они играют сами себя.
Так Реальность и Иллюзия сливаются в одно на съемочной площадке - вот она, "волшебная сила" Искусства! Круг замкнулся. и это...

К О Н Е Ц


Добавлено (17.06.2009, 06:05)
---------------------------------------------
Извини за опечатку: действие МвТ-3 происходит в 2020 г.
Когда сильно торопишься...

Добавлено (18.06.2009, 02:32)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Извини за опечатку: действие МвТ-3 происходит в 2020 г.
Когда сильно торопишься...

Действие МвТ, по-моему, происходит в 90-е:ряд косвенных признаков позволяют мне это утверждать. Действие МвТ-3 происходит спустя 25 лет.
МвТ-2 я тоже сочинила. Получилось довольно круто, красиво и романтично: но, пожалуй, слишком откровенно (Джессу и Лесли по 16 лет - сам понимаешь).
Поэтому выкладывать не буду:просто стесняюсь, да и некоторые местные "Джессы" еще слишком маленькие, чтобы читать подобное (не буду их смущать).

 
FreedomДата: Четверг, 18.06.2009, 16:12 | Сообщение # 63
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Мне, наверное, не простят эту ересь, но я предпочла бы, чтобы АСР сыграла в этом фильме менее талантливо и убедительно...

Да нет, с этим все в норме, больно не из-за убедительности, а из-за неопределенности: ну так и хочется спросить у Лесли как там у тебя в Раю, все в норме?.

Добавлено (18.06.2009, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Она саму историю придумала ради такой

Вот что, значит применять правило системотехники к творчеству...

Добавлено (18.06.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Я читал всякие мифы про безумных алхимиков, и случайно наткнулся на один способ получения элексира бессмертия: в гигантский чан с водой заливался мед и золотая пудра, потом особо-изощренное-церимониальным образом умерщвлялась какая-нибудь красавица чей труп опускался в чан и кипятился в течении 120 лет, а собственно этот отвар и был искомым элексиром - жесть не правда ли...
И выдумывать героя книги чтобы умертвить его столь изощренно (с мистическим смыслом) - кощунство, так нельзя - думаю встаки Паттерсон сожалеет о содеяном и раскаивается.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 18.06.2009, 16:13
 
capitan_vidalДата: Четверг, 18.06.2009, 17:06 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
думаю встаки Паттерсон сожалеет о содеяном и раскаивается.

Через смерть Лесли Патерсон хотела показать своего сыну, у которого погибла подруга, 2 очень важных жизнеутверждающих вещи:

1. Если твой лучший друг погиб, не стоит отчаиваться, жизнь продолжается. Нужно вспомнить о том, чему твой друг тебя научил, какие лучшие качества ты у него перенял и как он смог изменить тебя. И продолжать жить дальше. Мост это и есть продолжение жизни.

2. Друзья никогда не умирают полностью, они что-то оставляют после себя. Сколько всего оставила для Джесса Лесли. Это, раскрепощение, веру в себя, шикарное воображение и возможность заниматься творчеством.

Разве стоит расскаиваться Патерсон в этом? Если она смогла помочь своему ребёнку пережить трагедию, внушить ему эти замечательные жизнеутверждающие вещи, после чего сын с удовольствием стал сценаристом фильма, фильма который нас поразил, заставил заинтересоваться творчеством Робб, заставил создать этот сайт, который свёл нас вместе и благодаря которому мы можем общаться и делиться мнениями.

Это всё благодаря Патерсон. И она должна раскаиваться? Да это херовая мысль Freedom.

Добавлено (18.06.2009, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
(с мистическим смыслом)

Нет такого в книге. С чего ты это выдумал?

Добавлено (18.06.2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Если Паттерсон не придумала адекватной концоки то, самому надо разобратся во все

Паттерсон создавала не детектив с супер-закрученным сюжетом и адекватной концовкой. Она для сына писала, чтобы успокоить его. А сыну тогда было 10-11 лет и ему тогда было не до закрученных сюжетов. Ему нужно было тепло, понимание близких людей, ведь он пережил смерть друга. И эта книга очень теплая и не важно адекватная в ней концовка или нет. Главное то что она жизнееутверждающая и то что она помогла сыну АДЕКВАТНО пережить эту драму.

Добавлено (18.06.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Даже мне Паттерсон донести смогла эти жизнеутверждающие вещи. Мне, человеку которому приходиться лазить в словарь, во время прочтения ваших сообщений, или в Википедию.

Да и не только ваших. Я даже некоторых совершенно обычных слов значения незнаю и признаюсь я иногда заглядываю в словарь когда читаю сообщениям Стаса или Мишы.

Наверное я слишком глупый и недалёкий чтобы понять насколько Паттерсон плохая писательница, как она страшно поступила с персонажем, как это все неправильно.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 18.06.2009, 16:37
 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 03:15 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Помогла сыну книгой? Что простите? Если твоему ребёнку тяжело и ты писатель надо обязательно бежать писать книгу? Лично я так не думаю. Возможно сын был умён не по годам, либо общался со своей матерью по почте. В 10-11 лет это не утешает и меня бы не утешило, только бы усугубило душевную травму. Просто с сыном пообщаться нельзя, уделить ему нормально время? Я и так перенёс шок после просмотра фильма. Может я что-то не понимаю, я не родитель, но пытаюсь размышлять как родитель в данной ситуации. Своему ребёнку так не поможешь и не важно, что от этого выиграют другие, увидят фильм, заработают на этом, откроют новый талант.

Quote

Даже мне Паттерсон донести смогла эти жизнеутверждающие вещи.

Quote
А сыну тогда было 10-11 лет и ему тогда было не до закрученных сюжетов.

Думаю в умственном развитии 11 и 16 летнего человека огроооомная пропасть. Ты это и без книги понимаешь.

Представьте, что она бы сразу сняла этот фильм, бедный мальчик, думаю он не очень то обрадовался, а опять вспоминал о горе, зачем напоминать? Это лечится временем.

Quote

Сколько всего оставила для Джесса Лесли. Это, раскрепощение, веру в себя, шикарное воображение и возможность заниматься творчеством.

После такого большинство людей замыкаются. О каком раскрепощении речь?

Вера? Да он себя ненавидел и будет ненавидеть до конца дней, что не позвал её с собой.

Воображение. Дааа. Что может быть прекрасней, когда у тебя в голове картина рвущейся верёвки, а ты же знал, что мог это предотвратить.

Последнее имеет право на жизнь, но он его и не забрасывал.

Я не вижу продолжения фильма после смерти Лесли, концовка тут совершенно сказочна, без неё фильм просто своеобразным ужастиком становится.

p.s. этот пост я написал, показывая, что я не согласен с такими методами УТЕШЕНИЯ ребёнка.

 
LabgeneДата: Пятница, 19.06.2009, 09:38 | Сообщение # 66
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Да нет, с этим все в норме, больно не из-за убедительности, а из-за неопределенности: ну так и хочется спросить у Лесли как там у тебя в Раю, все в норме?.

Кому как. Я в рай не верю. Для меня ТАМ ничего нет.
Во всяком случае, после прочтения книги, ярости во мне было намного меньше.
Моя реакция на фильм сугубо индивидуальна и связана с моими личными переживаниями и фактами моей биографии.

Добавлено (19.06.2009, 04:12)
---------------------------------------------
Не знаю как чужое горе может утешить твое собственное.
У меня бы это точно "не сработало".

Добавлено (19.06.2009, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Своему ребёнку так не поможешь и не важно, что от этого выиграют другие, увидят фильм, заработают на этом, откроют новый талант.

Если бы концовка фильма была бы более счастливой, его бы посмотрело боьлше
людей. И проявлению талантов актеров это бы не помешало.

Добавлено (19.06.2009, 04:24)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
После такого большинство людей замыкаются. О каком раскрепощении речь?

Джесс не выглядит "замкнувшимся" в конце фильма.
Честно говоря "мажорная" концовка фильма мне представляется довольно фальшивой и не совсем естественной.
Да, даже после трагической гибели близкого человека нужно продолжать жить, идти вперед. А что еще остается? Альтернатива есть, но её даже обсуждать не хочется. По сути, у нас просто нет иного выбора. И чтобы донести простую подобную "идею" не стоит писать книгу или снимать фильм. Все равно её придется принять. Но то что сделать это можно так легко и быстро - я просто не верю!
Не верю, что можно так легко проститься с любимым человеком и бодро зашагать в светлую даль, ощущая приятную тяжесть короны на голове.
Не все так просто. Я не предполагаю, я просто знаю.
Я сама - "Лесли" (или, точнее, "мисс Эдмунде") которая потеряла своего "Джесса"...

Добавлено (19.06.2009, 04:29)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Я не вижу продолжения фильма после смерти Лесли, концовка тут совершенно сказочна, без неё фильм просто своеобразным ужастиком становится.

Для меня фильм "ужастик" и с такой концовкой.
Смерть Лесли, подобно огромной скале, заслоняет для меня все.
Да, Лесли многое дала Джессу (и не только ему, кстати).
Я все же верю и надеюсь, что он сможет сохранить её "наследство" в своей
душе.
Но если бы она не умерла, она могла бы дать Джессу намного больше...

Добавлено (19.06.2009, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Представьте, что она бы сразу сняла этот фильм, бедный мальчик, думаю он не очень то обрадовался, а опять вспоминал о горе, зачем напоминать?

Мы этого точно не знаем. Если бы я была на месте её сына, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО заставила Паттерсон изменить концовку (используя любые приемы).
Почему он так не сделал? Неужели ему это понравилось?
Да, восприятие у людей может быть очень разным.
Наверное, я "инопланетянка".

Добавлено (19.06.2009, 04:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
И выдумывать героя книги чтобы умертвить его столь изощренно (с мистическим смыслом) - кощунство, так нельзя - думаю встаки Паттерсон сожалеет о содеяном и раскаивается.

Да уж! Впрочем, мистический (религиозный) смысл гибели Лесли мы уже разбирали.
Угробить своего идейного оппонента-"язычницу" за расхождение во взлгядах на жизнь - вполне по-христиански (лет 500 назад г-жа Паттесон наверное могла бы сделать себе карьеру в инквизиции)!
Жаль я не умею рисовать.
Я нарисовала бы Лесли в терновом венце, распятой на кресте.
И выложила бы этот рисунок сюда, на форум.
Уверена, подобное "жизнеутверждающее" зрелище надолго бы "врезалось"
в память местных фанов.

Добавлено (19.06.2009, 04:54)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Вера? Да он себя ненавидел и будет ненавидеть до конца дней, что не позвал её с собой.

Будем надеяться, что этого не будет. Все-таки мне не хочется, чтобы он пронес свою боль через всю свою жизнь. Хотя Лесли он, действительно, не забудет.
И если бы он позвал Лесли с собой, он, скорее всего, лишь бы "отложил" её гибель на день или два: веревка просто бы оборвалась попозже...

Добавлено (19.06.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Ну ладно, Владимир-Freedom, пришло время прощаться.
Ты славный парень!
Всего тебе хорошего!
Пусть все твои мечты сбудутся!
Надеюсь, скучать не будешь...

 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 12:26 | Сообщение # 67
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Будем надеяться, что этого не будет. Все-таки мне не хочется, чтобы он пронес свою боль через всю свою жизнь. Хотя Лесли он, действительно, не забудет.
И если бы он позвал Лесли с собой, он, скорее всего, лишь бы "отложил" её гибель на день или два: веревка просто бы оборвалась попозже...

Такова цена и ты готов страдать, если действительно любил\дружил.

Хм, вероятно, он спас бы её в случае падения, при обрыве верёвке, была бы просто травма, ты даже где-то об этом писала.(как альтернативную концовку) Вопрос, почему вода поднялась? Когда у детей в Америке каникулы? Такое дожди маловероятно смогут сделать. И ещё вопрос, какое время года?
Верёвка бы оборвалась сразу, при следующем посещение Терабитии, только с той разницей, что они бы были вместе

 
FreedomДата: Пятница, 19.06.2009, 14:39 | Сообщение # 68
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Наверное я слишком глупый и недалёкий чтобы понять насколько Паттерсон плохая писательница, как она страшно поступила с персонажем, как это все неправильно.

Да ладно, я не приговариваю Паттерсон к расстрелу, просто говорю что, можно было думаю подругому написать: ну если без смерти ни как, хорошо, но почему бы в конце не предложить, "последние 20 минут Джессу снились" ну если так уж совсем нужна смерть, можно хотябы показать что, Лесли смотрит сверху - глупо? - это у меня, а они надеюсь смогли бы замутить что-нибудь гораздо лучше.

Хотя я теперь вообще не знаю что думать, я запутался.

Добавлено (19.06.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Капитан-Видал, не вижу ни чего плохова, в том чтобы лазить в Википедию и пр., - узнавать новые значения и понятия бывает очень интерестно.

Добавлено (19.06.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Ну ладно, Владимир-Freedom, пришло время прощаться. Ты славный парень! Всего тебе хорошего! Пусть все твои мечты сбудутся! Надеюсь, скучать не будешь...

Ну пока.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 19.06.2009, 14:41 | Сообщение # 69
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Если твоему ребёнку тяжело и ты писатель надо обязательно бежать писать книгу?

У каждого свои методы. Кто-то сразу бежит к психологу, но от этот ещё хуже становиться.

Quote (BridgeTo)
Лично я так не думаю. Возможно сын был умён не по годам, либо общался со своей матерью по почте

Книга для его возраста. Понимать в ней много не надо.

Quote (BridgeTo)
Просто с сыном пообщаться нельзя, уделить ему нормально время?

У КАЖДОГО СВОИ МЕТОДЫ. Главное чтобы действовали.

Quote (BridgeTo)
огроооомная пропасть. Ты это и без книги понимаешь.

В понимании таких вещей - вообще нет пропасти.

Quote (BridgeTo)
После такого большинство людей замыкаются

Нет не замыкаются. Убедился на собственном опыте.

Да и зачем ты возражаешь? Джесс же раскрепостился.

Quote (BridgeTo)
Вера? Да он себя ненавидел и будет ненавидеть до конца дней, что не позвал её с собой.

То что он смог дать отпор своему однокласснику ударив его по лицу, помириться с сестрой и построить мост, это из-за того что у него появилась вера в себя.

Quote (BridgeTo)
Воображение. Дааа. Что может быть прекрасней, когда у тебя в голове картина рвущейся верёвки, а ты же знал, что мог это предотвратить.

Таких фантазий в фильме не было. Зато если Джесс может видеть почти наяву такие чудеса, то я бы многое отдал за такое воображение.

 
FreedomДата: Пятница, 19.06.2009, 14:59 | Сообщение # 70
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще если по существу то, в Лесли меня чертовски восхищает не прогибаемость и четкое следование собственному плану при любых обстоятельствах: да ей было плохо одной (до этого) и т.д., но Лесли не превратилась в Дженисс и как-там-её-"зазнайку", она осталась Лесли - если эта черта не посредственного, не ординарного и не покорного характера есть у АСР то, я уже не зачто не буду в ней сомневатся или волноватся, потому что, я буду спокоен за Неё, с ней ничего не случится, Она следует плану.

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 15:39 | Сообщение # 71
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
То что он смог дать отпор своему однокласснику ударив его по лицу

Даже не представляю, чтобы я с таким человеком сделал. Удара по лицу тут очевидно мало, по крайней мере одного.

Quote (capitan_vidal)
помириться с сестрой

После того как он её толкнул? Он хороший человек, это естественно.

Quote
построить мост

Вина гложет человека. Он боялся, что подобное повторится. Хотел искупить свою вину, физический труд помогает. Хотя тут каждый мыслит по своему.

Quote
Таких фантазий в фильме не было

Ну в моём посте очевидно, что речь идёт о том, что будет дальше.

Quote
Зато если Джесс может видеть почти наяву такие чудеса, то я бы многое отдал за такое воображение.

Чудеса? Хм. С воображением у него всё в порядке, речь идёт о конкретном зрительном образе.

Картиночка весьма в тему, сохранил даже.

http://fc04.deviantart.com/fs28/f/2008/106/c/0/good_bye_Jesse____by_TerrenceGraham.jpg

Сообщение отредактировал BridgeTo - Пятница, 19.06.2009, 15:51
 
LabgeneДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:33 | Сообщение # 72
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще немного пообщаюсь с вами, если не возражаете.
Такие мы девушки - прощаемся, а не уходим...

Quote (BridgeTo)
Хм, вероятно, он спас бы её в случае падения, при обрыве верёвке, была бы просто травма, ты даже где-то об этом писала.(как альтернативную концовку) Вопрос, почему вода поднялась? Когда у детей в Америке каникулы? Такое дожди маловероятно смогут сделать. И ещё вопрос, какое время года?
Верёвка бы оборвалась сразу, при следующем посещение Терабитии, только с той разницей, что они бы были вместе

Не факт. Я писала, что у Джесса было бы мало шансов её спасти (если бы трагедия произошла бы в его присутствии) - это можно найти на форуме.
В моей "альтернативе" все произошло несколько иначе...
Вода поднялась в овраге из-за сильных дождей (дело происходит осенью, вероятно, в октябре: листва уже частично опала) - это вполне правдоподобно: овраги "аккумулируют" дождевую влагу.

Добавлено (22.06.2009, 04:56)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Такова цена и ты готов страдать, если действительно любил\дружил.

Ты мне говоришь об этом? Парень, я сама прошла через подобное.
Все-таки время постепенно лечит даже такие раны (пусть и не полностью).
Но этот фильм действительно вскрыл мою застарелую рану - вот почему я столь эмоциональна!
Просто я желаю Джессу лучшего. Пусть он и виноват (как и я), но мне не хотелось бы чтобы он "платил по-максимуму". Мне его просто жаль...

Добавлено (22.06.2009, 05:21)
---------------------------------------------
Еще немного о фильме.
Его можно воспринимать (имею в виду концовку) очень по разному.
Если так, как это делает Артем - ничего плохого...
Но один и тот же стакан - и наполовину полон и наполовину пуст.
Можно извлечь из фильма совсем другой урок.
Можно понять все так, что наши мечты, надежды, сама наша жизнь - очень хрупки и эфемерны и какая-нибудь мелочь (гнилая веревка) может все это перечеркнуть и "отменить". В любой момент судьба может отнять у нас самое дорогое, отнять дружбу, любовь, саму жизнь близкого нам человека - и все, что нам останется - светлая память и "миражи Терабитии". Все мы ходим по тонкому льду, который в любой момент может расколоться под нашими ногами. А под этим льдом - бездна, в которой нас ожидают чудовища, чьи имена - Горе, Отчаяние, Боль, Смерть.
Да, все это так. Но человек не должен узнавать о подобном слишком рано.
Нельзя "обрушивать" подобное знание на неокрепшую детскую психику - таково
мое мнение!
Мне жаль, искренне жаль тех детей, кто понял эту историю так. Уверена, таких не так уж мало.

В фильме Джесс все-таки довольно легко переносит смерть Лесли.
Почему?
Ему помогает религия.
Он верит, что его подруга не уходит в Ничто, а попадает а Рай.
И, возможно, они еще встретятся в Раю.
Фильм превращается в настоящий гимн религии, воспевая этот "духовный костыль"! Как оказывается приятно и полезно верить в бога и загробную жизнь.
Это помогает пережить даже такую потерю и уверенно идти дальше.
Запомните это, детки!
Смерть Лесли автор истории использует для торжества своих религиозных убеждений, воздвигая "знамя веры" над хладным телом несчастной девочки.
Мне это кажется циничным и неприемлемым - еще одна из причин, почему подобный "сюжетный ход" вызывает у меня отторжение.

Добавлено (22.06.2009, 05:23)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
После того как он её толкнул? Он хороший человек, это естественно.

А почему он её толкнул? Попробуй разобраться...
Мне был бы интересен твой ответ.

Впрочем и сам ты интересен. Полагаю, не только я хотела бы все-таки узнать твое настоящее имя.

Добавлено (22.06.2009, 05:27)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Ну в моём посте очевидно, что речь идёт о том, что будет дальше.

Отчего же. Нетрудно представить, что он подумал, когда увидел обрывок веревки.
Ты совершенно прав: я тоже думаю, что он "увидел" именно это.

Добавлено (22.06.2009, 05:33)
---------------------------------------------
Теперь точно "пока!" Иду собирать рюкзак. Через три недели еще встретимся (на пару дней).

P.S. Володя, некоторые мои вопросы остались без ответа.
Надеюсь, все-таки услышать твои ответы (времени у тебя достаточно). Это еще больше подогреет дискуссию.

 
BridgeToДата: Вторник, 23.06.2009, 03:03 | Сообщение # 73
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Labgene)
А почему он её толкнул? Попробуй разобраться...

Эмоции. Не до конца осознал, что Лесли мертва, надеялся, что вернувшись, увидит её вновь, и не хотел, чтобы сестра была рядом.

Quote (Labgene)
Впрочем и сам ты интересен. Полагаю, не только я хотела бы все-таки узнать твое настоящее имя.

Илья.

Quote (Labgene)
Ты мне говоришь об этом? Парень, я сама прошла через подобное.

Всего лишь констатировал факт.

Quote (Labgene)
Это помогает пережить даже такую потерю и уверенно идти дальше.
Запомните это, детки!

К сожалению, не все мы верующие.

 
FreedomДата: Среда, 24.06.2009, 21:00 | Сообщение # 74
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Теперь точно "пока!" Иду собирать рюкзак.

Что? Куда? Зачем?

Добавлено (24.06.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Реальна ли Терабития?! - хммм...
А почему нет? - какие такие галюцинации и почему игра - так-то, для книжной Лесли (мне кажется будто не АннаСофия играла роль Лесли, а Лесли играла АннаСофию, скажу больше: Лесли это книжный вариант АннаСофии - говоря научно, Лесли это альтер-эго АннаСофии в параллельной реальности - Лесли это настоящая АннаСофия которая притворяется актрисой, чтобы быть самой собой, кино позволяет АннаСофие отказатся от стереотипов и масок используемых ей в реальности для защиты себя настоящей (иначе говоря, кино для АннаСофии, это и есть её Терабития - временное убежище до тех пор, пока реальность не станет более приветливой (в другом случае она бы принимала поддержку как должное и не цеплялась за каждое слово фанатов как за спасательный круг в открытом море) для того чтобы перенести свою личную жизнь в это пространство) - о как, Юнг и Маслоу отдыхают и тихо курят бамбук в темном углу...) книжный Джесс так же реален как, для АннаСофии действителен Джош.
И Лесли и АннаСофия видят Джесса и Джоша соответственно как действительных для своего мира, но не потому что, они притворяются что видят, а потому что, это действительно так (но Джесс и Джош реальны не потому что, они самосущестующи, а потому что, их видят, если к примеру Джесс и Джош закроют глаза то, они перестанут быть реальны, для самих себя (но останутся потенциально реальны для сторонних наблюдателей мира в котором есть их тела и станут сущестующими в случае их регистрации каким-либо из наблюдателей) как что-то находящееся в мире - поскольку, не мира, не самих себя они не будут видеть - а факт "я есть" и "я здесь" это будет всего лишь косвенное умозаключение от наблюдения: первое в следствие самоконстатации, а второе в следствие памяти от том что, прежде темноты в глазах "я" видел "этот мир"). Таким образом если для АннаСофии действительность Джоша ложна то, это вовсе не значит что, Джош не существует для Лесли. Реальность относительна. Джесс и Лесли реальны относительно друг друга только в своем (книжном) мире и только для него (книжного мира), так же как АннаСофия и Джош соответственно. Что-либо реально для наблюдателя в том случае, если наблюдатель не притворяется что видит (т.е. не играет, не врет сам себе), а видит в действительности (воображаемое равно-одинаково не-воображаемой картинке потому что, как первое так и второе видимо действительно, а реально уже для разных миров, но при этом оба мира реальны для наблюдателя).
Может кто играл в детстве на воображение: вот этот дядька вампир - Аа-Ааа-аА-а! - Бежим бляАаа-а, атаСс! Всякий контакт с действительностю, где дядька был просто дядькой порван, теперь сознание полностью сконцентрировано на новом факте, "дядька-вампир" и ты всеми фибрами души свято-люто-неистово веришь что, это так (это не фанатизм, это другая "точка зрения" - первое это одержимость заведомой ложью, а второе это вера в правдоподобную выдумку (поскольку для развитого воображения аргумент, "дядка это вампир" был более чем априорно-очевиден то, аргументативно-убежденческая (убеждение - факт основаный на чувстве достоверности, но не поддержаный аргументативно для полного уверования в него и восприятия факта в полной мере реальным) конструкия очень легко становится истинной для наблюдателей)), бежишь от злого дядьки со всех ног... Но этого не достаточно, дядечка похож на вампира относительно наблюдателя только характером, но не внешне. Если попытатся сконцентрировать все внимание на внешности то, не обращая на противоречия, "дядька не может перевоплатится в вампира - это не реально" - закроем глаза, чтобы отвлечся от реальности, откроем... так нашему воображению легче будет сделать свою работу (все-таки мозгу легче поверить что, не дядька стал вампиром, а просто ты попал в другую реальность, где этот субъект был вампиром изначально) то, увидим действительно вампира, но это не будет уже дядька, он остался дядькой только для сторонних наблюдателей, мы же видим вампира. Тогда получается это глюк, ибо вампир реален только для нас и других наблюдателей того мира, а для сторонних наблюдателей реальности (где производился эксперимент) это будет по прежнему все тот же дядька, и наше поведение покажется им в лучшем случае игрой. Встречая такое непонимание со стороны взрослых, дети естественно переносят пространство своих "игр" в отдаленные районы местности: как-то лес или еще что-нибудь в дали от "злых глаз" людских масс.

Добавлено (24.06.2009, 17:41)
---------------------------------------------
А может ли наблюдатель вместе со своим телом изчезнуть в данной реальности и попасть целиком в другую? Думаю да, но это ни как не исключит из всего бесконечного количества реальностей ту, в которой такого случая не произошло, просто сознание попадет в другую реальность и это покажется как телепортация, хотя физически ни чего не произойдет: когда мы попадаем в сон то, наше тело вовсе не дизинтегрирует к чертям собачьим через гиппер-пространство в реальность сна, просто сознание попадает другую реальность (а сознание не материально (это даже не душа, это вообще ничто, когда инфа с диска на диск записывается то, физически передается только состояние материального носителя, а инфа тут абстрактна, к тому же во всем бесконечном разнообразии Вселенных, всегда найдется такая, где состояние носителя сознания будет таким же как в исходной реальности, значит, затрачивать энергию на переход твоего сознания в мозг чувака из паралельного мира будет не нужно (что бы в сумме чисел переставить местами слагаемые не надо затрачивать и кванта энергии), поэтому сознанию пофиг на термодинамику и прочие законы), а тело остается спящим в прежней реальности.
Но как зделать так чтобы сторонние наблюдатели зарегестрировали исчезновение твоего тела из данной реальности? Думаю тебе будет пофиг что они увидят, ведь по возвращению в "исходную" реальность эта реальность может оказатся не связанной причинно-следственно реальностью, где был поставлен эксперимент, а значит ты можешь попасть в такую реальность, где сторонние наблюдатели воспримут тебя тут как только что появивщегося и недавно изчезнувщего на их глазах, хотя в исходной реальности ты вовсе ни куда не проподал и продолжал болтать за праздничным столом даже не помышляя о телепортации.
А могут ли сторонние наблюдатели зафиксировать действительность вампира? Думаю да, если вы видите вампира то, вы видите и сторонних наблюдателей реагирующих на него (все зависит от мощности воображения, если оно не сковано рамками стереотипов то, можно очутится хоть в полностью переделаной Вселенной под твой вкус). А как же сторонние наблюдатели которые остались в исходной реальности не видящие вампира, но видящие ващу странную реакцию на неведомое существо (якобы галюцинацию)? Все просто, пофиг на них, когда вы расхотите видеть вампира то, что не дает сознанию пребыть в такую реальность, где сторонние наблюдатели тоже были свидетелями появления и исчезновения вампира, - ничего - вы так же прийдете домой, выпьете чайку, только в этой реальности бабки будут разговаривать не о соседях, а о недавнем инциденте массового помешательства, НЛО и прочей мистике - "эффект бабочки" здесь незначителен.
Из этого ИМХО'ально следует что, воображаемое прекрасно согласуется с действительным (не противоречит, а только дополняет, так же как осознаный и реалистичный сон продолжает реальность). Значит представить Терабитию как реальное продолжение исходной реальности можно. Терабития реальна относительно Лесли и Джесса так же как и сама исходная реальность.
Варианты реализации: "по просьбам трудящихся..."

Краткий экскурс в квантовую физику (имхо)... фотон - это волна и частица: первое, когда фотон не наблюдается (но реально он все-таки остается частицей, просто с неопределенной дислокацией - это поле вероятности нахождения в нем фотона принимается за математическую модель "волны" - т.е. волна не реальна, так же как мидианы и широты (для глобуса (модели Земли) они конечно реальны, но не для самой Земли), а только лишь идиалистические модели); второе, когда фотон зарегестрирован наблюдателем.

Добавлено (24.06.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Т.е. Террабития не реальна для сторонних наблюдателей, но для сторонних наблюдателей реальны последствия пребывания Лесли и Джесса в Терабитии (Терабития будет для "сторонних" реально только теоретически, но не существенно), когда для самих же Лесли Джесса Терабития является продолжением исходной реальности в виде временного убежища и поля для проявления себя настоящих.

Добавлено (24.06.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Варианты реализации:
1. После того, как либо Джесс и Лесли зажмурят и откроют глаза, их сознание меняется местами с сознанием Джесса и Лесли в параллельной реальности, Джесс и Лесли в изначальной реальности вовсе не попадают в Терабитию и вообще с ними происходит все что угодно за исключением путишествия в Терабитию. А Джесс и Лесли в параллельной реальности начинают свои путишествия, получают реальный опыт, сигают через ручей и... - вуаля - сознание Лесли и Джесса меняется местами с сознанием Лесли и Джесса исходной... - нет, - псевдо исходной реальности как альтернативного продолжения исходной реальности. Если бы они попали в естественное и синхроннизированное продолжение исходной реальности то, вынесеный из Терабитии реальный опыт был бы анулирован, ведь в исходной реальности они могли и не пойти в Терабитию, значит память Лесли и Джесса в продолжении исходной реальности и альтернативном продолжении реальности различна, и кто му же сознание не могло без энергетических затрат попасть в отличный по состоянию носитель, а значит, сознание Лесли и Джесса после Терабитии было обязано по закону причин и следствий попасть в псевдо-исходную реальность которая была похожа всем окружением за исключением того что, в их головах хранился опыт пребывания в Терабитии.
Понятно?
2...
3...
n...
Если надо продожу.

Добавлено (24.06.2009, 18:35)
---------------------------------------------
Вы не верите что, возможна замена сознаний? - ИМХО: да это происходит с вами каждые 1*10^-33 секунд (каждый квант времени не похож на другой и между ними целая вечность, но отсутствие момента времени между квантами нам не заметно из-за того что, оно вне самого времени, и воспринимается наблюдателем как "нулевое колебание", т.е. факт следования квантов один после другова есть, но в рамках системы это не обнаружимо как процесс, ибо противофаза процесса находится вне времени, а сами кванты ввиду отсутствия временного разграничения между ними сливаются в континуум и получается что, время кажется как бы не разрывным для наблюдателя), ты квант времени назад и ты сейчас это одно сознание, но разные люди, в этой моментальной Вселенной у тебя отличное состояние памяти от предыдущего состояния, твое сознание не движется просто картинка меняется: мысли, чувства, память, тело и т.д. вместе со всей Вселенной это декорации меняющие друг друга соластно причинно-следственному закону который выполняется только для наблюдателя (т.е. что для тебя закономерно, для другого может показатся чудом: ты заснул, появился во сне, для жителей твоего сноведения твое появление будет чудом, а для тебя следствием совершенно очевидной причины) - кажется подобную мысл еще Декарт высказал.
Твое будущее положение тела это одно из всего бесконечного количества всех возможных вариантов, для твоего сознания лично, сбудется только один из всего множества вариантов, а всеми остальными вариантами последуют сознания других людей из параллельных реальностей, т.е. не сбывшиеся для тебя варианты положения тела пренадлежат уже не реальному миру, а ему параллельным мирам.
Ты есть сейчас и твое тело, но тебя нет квант времени назад или вперед, будущее и прошлое положение для тебя тоже параллельная реальность, строго за тобой может следвать бесконечное множество сознаний по одинаковой причинно-следственной ветви событий, но сдвинуты сознания друг относительно друга всего на один квант времени. Сознание выбирает наиболее энергетически не затратный переход, чем меньше различны между собой состояния тела сейчас и через квант времени, тем больше вероятность что, сознание перескочит из этой реальности в ту, и оба мира поменяются статусами "реальный"-"параллельный". Количество параллельных реальностей будущего с минимальным энергетическимс отличием тела сейчашечнего и будущего так же бесконечно. Короче, здесь полная свобода выбора - без всякого детерменизма. Но в какую именно из всего количества параллельных реальностей попадет сознание зависит от того каково его настоящее состояние и насколько сознание позволяет протекать переходу произвольно - "есть события которые с тобой просто происходят, а есть которые ты заставляешь произойти". Короче, это еще "сырая" теория...

Добавлено (24.06.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Будущее состояние - это отношение коаффициента осознанности с опытом относительно желаемого состояния - вот как-то так. ИМХО.

Добавлено (24.06.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Терабития не присутствует в исходной реальности. но есть в параллельной реальности похожей на исходную. По этому ни какой физический закон здесь не нарушается.

Добавлено (24.06.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Т.е. Терабития не реальна для реальности, но реальна для собственной Терабитянской реальности... все запутался.

Добавлено (24.06.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Это не могло быть галлюцинацией, ибо в этом случае можно было отследить различность исходной и предпологаемой псевдо исходной реальности в сторону факта о не прибывании в Терабитии и там еще куча мелочей-свидетелей. Это не могло быть сном - сами понимаете почему. Это не могло им показатся, если представить что в миг зажмуривания глаз они попадают в Терабитию на реальное время, когда в исходной реальности проходит меньше сикунды, тогда почему из Терабитии они возвращаются уже вечером. Это не могло быть двойственным возприятием: т.е. когда в реальном времени пребывают в Терабитии, а потом возвращаются и в миг зажмуривания и открытия глаз четко осознают что, былы не в Терабитии, а просто, гуляли, это не возможно, потому что, память о Терабитии в реальном времени и память о исходной реальности в реальном времени не может быть структурирована мозгом по правилу причинно-следственной иерархии.
А вы можите представит как вы живете параллельно в двух одинаковых мира, но совершаете разные действия, а потом попадаете в один конкретный мир, а опыт остается от обоих - да вам мозг разорвет от этого, вы не сможите осозгнать такой двойственный факт, ибо факты не следовали друг за другом а былы синхроны и считаются сознанием как один и тот же факт, но они при этом и разные, мозг не сможет смирится с такой невозможной мыслью и вероятно вы сойдете с ума. Поэтому двойственное восприятие вообще ни как не возможно - это не логично, если объекты отличны то они стоятся в иераргию или сеть, если одинаковы то, друг за другом, но два разных обекта не могут буть одним и тем же находясь в одной и той же ячейке множества.

Добавлено (24.06.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Представьте такую картину: вы сидите за столом и пьете кофе, фиксируете время на часах, допиваете кофе, ставите кружку на стол, фиксируете время, и ввдруг в тот момент когда вы сложили руки на груди, вы четко осознаете что, пять минут назад вы не заваривали кофе, не пили, а просто сидели за столом и кидали карандаши в потолок, а потом сложили руки на груди в тот же момент в какой их сложили когда закончили пить кофе - два события в одно и тоже время - такое не возможно, это не возможно осознать как бы вы ни пытались, это всеравно что вообразить четырех-мерный куб и потрогать его.

Добавлено (24.06.2009, 19:15)
---------------------------------------------
Так же невозможно увидеть как летит мяч хотябы в двух из всех возможных направлениях - попробуйте представьте мячь летяший вправо одновременно с мячом летящим влево и одной и той же точки, но так что бы эти две картины были наложены друг на друга, но при это мячи были видны отдельно каждый на своем фоне без присутствия второго мяча - невозможно.

Добавлено (24.06.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Конечно напрямую все это не доказывает вещественности Терабитии, но лично мне этих аргументов достаточно для того, чобы моя убежденность переросла в веру - я верю что такое "чудо" реально и вполне вписывается в общую структуру причинно-следственного континуума.

Добавлено (24.06.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Кок говорится: "Дай волю своему воображению; верь тому что видишь". Маргнул - и твое сознание понеслось уже совсем по другой причинно-следственной ветке континуума.

Добавлено (24.06.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Забавный вывод: АннаСофия притворяется актрисой - живет в фильмах, а проживает в реальной жизни. А некоторые люди спят на яву, а живут не понятно где (эдакие "ментальные бомжи"). Первое лучше второго, но третье лучше всех: жить в реальности, проживать в играх.

Добавлено (24.06.2009, 19:49)
---------------------------------------------
Еще более забавный вывод: АннаСофия для Терабитии как бы начинает жить в фильме, и это равносильно тому что, Лесли сошла бы с экрана, села бы возле тебя на диване и попросила бы поделится чипсами за просмотром "МвТ" - хотелось бвы посмотреть на то как это, если бы Лесли выбралась из фильма и села смотреть "МвТ" в нашей реальности видя себя на экране: что бы она подумала?

Добавлено (24.06.2009, 20:54)
---------------------------------------------
Ну как Labgene, довольна?

Добавлено (24.06.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Подведу итог:
Реальность - это воображение ограниченное мыслью. Если выйти за рамки реальности то, ничего страшного не призойдет с вашим мозгом, просто мыслей типа "это невозможно" не возникнет в голове, а возможно отпадет даже необходимость мыслить.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 29.06.2009, 07:00 | Сообщение # 75
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Эмоции. Не до конца осознал, что Лесли мертва, надеялся, что вернувшись, увидит её вновь, и не хотел, чтобы сестра была рядом.

Я могу предложить другое объяснение. Да, разумеется, это эмоции. Джесс испытывал злость, злость на себя (ведь в трагедии он винил себя, не без основания). Но его разум и так уже находился под чудовищным "прессом вины" и он не мог принять дополнительную "нагрузку": его сестренка тоже могла погибнуть (и в этой смерти он тоже был бы виноват). Джесс был вынужден "канализировать", перенаправить свою злость -и он перенаправил её на Мэй-Бель. Но быстро пожалел о содеянном...

Добавлено (29.06.2009, 06:11)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
К сожалению, не все мы верующие.

Да быть атеистом труднее, но я не жалею, что не верю в бога.
Предпочитаю смотреть правде в лицо.

Добавлено (29.06.2009, 06:13)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Что? Куда? Зачем?

Я уезжала на полевую практику (дважды по три недели). Сегодня удалось вырваться на полдня, и я зашла на форум.

Добавлено (29.06.2009, 06:29)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Илья.

Приятно познакомится, Илья.
Полагаю, мое настоящее имя тебе уже известно.

Добавлено (29.06.2009, 06:58)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Конечно напрямую все это не доказывает вещественности Терабитии, но лично мне этих аргументов достаточно для того, чобы моя убежденность переросла в веру - я верю что такое "чудо" реально и вполне вписывается в общую структуру причинно-следственного континуума.

Крутой замес.
А я хочу просто верить, и мне самой не нужны логические обоснования.
Плох тот атеист, который не мечтает о чуде!

Кроме того, в реальность происходящего меня просят поверить две такие хорошие девочки.

"Это не игра, это все происходит на самом деле"
Я верю тебе, Лесли. Как я могу тебе не поверить, и хоть в чем-то тебе отказать?

А вторая? Не буду употреблять Её имя всуе...
Не случайно же она так часто повторяет в своей песне:

"Believe to what You see..."

I believe!

А если серьезно?
Почему я отстаиваю тезис о "материальности" Терабитии?
Потому что это добавляет фильму дополнительный смысл и глубину, которых начисто лишена книга!
Если Терабития не существует, тогда все эпизоды связанные с ней - просто игра воображения, которая ничего не говорит нам о героях, об их духовной эволюции.По сути, изрядная часть фильма превращается в простое "развлекалово". Но если Терабития реальна...
Мечтать о подвигах может и трус и герой ("суперменом" мечтает стать тот, кто не смог быть просто "меном"). Но только герою дано совершать их в действительности, что и делает его героем. "И по делам их познаете их". По делам, а не по пустым фантазиям!
Одно дело - воображать себя героем, который спасает друга (подругу) от чудовищ, и совсем другое - БЫТЬ героем, когда тебе угрожают вполне реальные клыки и когти! Первое - ни очем не говорит, второе - говорит о несомненном прогрессе в личности Джесса, который превратился из забитого рохли (неспособного помочь и защитить сестренку) в героя, способного прикрыть своим телом друга от опасности (верх мужества и благородства).
"Встань за меня, Лесли" - "звездный миг" короля Джесса!
И никто (даже сам Г.Ксупо и АннаСофия) не заставят меня поверить, что этого не было "на самом деле"!
Да, в этом эпизоде ребята ведут себя как настоящие герои. И какой нибудь супермен рядом с ними - просто фигляр в трико. Прямо как у Киплинга - "против тысячи - вдвоем". Вдвоем, без оружия и сверхспособностей, против стаи монстров... Я горжусь вами, ребята!
И я верю, что так и было...

Немного не по теме.
В фильме хватает намеков на предстоящую трагедию.
Один из них я упоминала - "капли дождя на лице Джесса так похожи на слезы".
Но в этом эпизоде ("прощание") есть еще один намек, довольно "прозрачный".
Интересно, кто-нибудь еще сумел его разглядеть?
Надеюсь, загадка окажется "НЕ-сложной".

Добавлено (29.06.2009, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ну как Labgene, довольна?

Вполне. На каком факультете учишься? Матфак или физмат?

 
Форум » Общение » Оффтоп » НЕ-Сложные Загадки (...они у в правду НЕ-Сложные.)
Поиск: