"Мост в Терабитию" - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » "Мост в Терабитию" (Произведение Кэтрин Патерсон...)
"Мост в Терабитию"
KlarKKenTДата: Понедельник, 09.04.2007, 23:10 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
http://en.wikipedia.org/wiki/Bridge_to_Terabithia
Quote
Released 1977-10-21

Специально для тех кто мне не верит)В дату выпуска книги))А уж про 66 год это совсем уж отжег)У её сына тока в 1974 году подруга умерла,а Патерсон не смотря на то что замечательный писатель все таки не предсказательница))(без обид)


Just close your eyes and keep your mind wide open.
 
КартошечкаДата: Вторник, 01.05.2007, 12:15 | Сообщение # 17
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
Вчера прочитала.Действительно фильм почти дословно повторяет книгу.И вконце опять слёзы не держатся sad Хорошая книга,хорошая история,которая по сути всех нас здесь и собрала. smile Ну понятно что все здесь собрались из-за АСР,но без этой истории и АСР не сыграла в этом замечательном фильме и именно благодаря этому фильму(как мне кажется) она действительно показала миру на что она способна и в этом фильме мы заметили её по настоящему.Я читала её интервью.Она сказала,что когда читала эту книгу рыдала в голос.Прекрасная история,что могу ещё сказать smile

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

 
I-Love-AnnaSophiaДата: Среда, 02.05.2007, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Прочитал книгу,и так же как Кент только после просмотра фильма,как и было подмечено,книга очень интересная,всё так же отлично передано,но как не крути,книга до слёз меня не довела wink
 
KateAustenДата: Среда, 09.05.2007, 21:34 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Долго искала эту книгу...она у нас в Питере была тока в 1 магазине...жаль, но фильм впечатлил меня больше, чем книга... возможно это всё из-за АСР))))))))...но всё равно книга понравилась)

Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
SinДата: Пятница, 15.06.2007, 16:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Блин дочитал сегодня МвТ. Лучше в начале читать,а затем смотреть фильм. Впечатление какое-то смутное я искренне надеялся на то, что буду рыдат, я этого ждал и желал, но... Проочел достаточно много книг,но этот язык, манера написания не оч понравилась, возможно это дурацкий руский првод...НАдо бы прочесть оригинал. В общем то книга отличная, но больше эмоций вызвал фильм... Если кого интересует могу написать как его в первый раз посмотрел smile ДА и еще книгу в нашем городе я тоже нашел только в одном месте в других магазинах только на закакз... wink

Сообщение отредактировал Sin - Пятница, 15.06.2007, 16:21
 
ГрустьДата: Воскресенье, 17.06.2007, 00:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну решил и я свое слово вставить...Вообщем книга мне понравилась горазда меньше чем МвТ. В книге там Лесли вырозили совсем подругому...Ее сравнивали с мальчишкой. А в фильме она была совсем другая))) Возможно это из-за того что действия фильма проходят в нашем времени... И конечно из-за Анны)
Понравилось то что в фильме, после того как Лесли умерла, мать Джеса ему говорит "мы собрались пойти к буркам отдать последнюю дань" и Джес отвечает "Какую дань?". Это очень хорошо что заменили...В книге звучало по другому. В книге просто было выраженно, что Джесс не может поверить в то что Лесли умерла, и немного зол на нее...В фильме это тяжело передать. А так, фильм действительно снят практически точно по книге)

Вообщем как истенным фанатам книгу стоить читать, но сильного эффекта не ждите.

Клар, а я читал что у сына писательнице умерла не подруга, а друг! А она заменила на героиню. Если не обижаюсь то когда ее сын вырос, он был причастен к съемкам фильма. То ли режиссер, то ли сценарист...

Сообщение отредактировал Грусть - Воскресенье, 17.06.2007, 00:02
 
KateAustenДата: Воскресенье, 17.06.2007, 01:42 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
нет, Грусть, у её сына была подруга (её молния ударила), об этом в книге написано в предисловии., и ещё где-то... а то что её сын сценарист фильма давно известно...

Добавлено (17.06.2007, 01:42)
---------------------------------------------
Вот отрывок из предисловия:

"*Мост в Терабитию* - книга, которая принесла Кэтрин Патерсон первое признание. Эта повесть родилась из реальной ситуации. Сын писательницы Дэвид не мог прижиться в новой школе, пока наконец не нашёл себе друга - девочку-одноклассницу, весёлую, жизнерадостную, смелую, гораздую на всякие выдумки. Но эта дружба длилась недолго - девочка погибла от удара молнии.
Потрясённая трагедией Кэтрин, сама в это время боровшаяся с тяжёлым недугом, не знала, как сообщить сыну горькую весть, как утешить и поддержать его. И тогда она начала писать книгу. Вспоминая ту тяжёлую пору, писательница цитирует слова Ницше: *Нужен хаос в душе, чтобы родилась танцующая звезда*. Именно из смятения и печали родилась эта история - яркая и жизнеутверждающая.
*Как мне было объяснить сынишке эту трагедию? Я и сама не могла постичь её смысла. И вот я стала сочинять историю, потому что в настоящей книге должен быть смысл. Так родились начало и середина, а когда я добралась до конца, то почувствовала, что вырвалась из хаоса и обрела порядок*. Но писать было совсем непросто, позже Патерсон рассказывала, что никак не могла решиться начать главу о смерти Лесли и всячески пыталась оттянуть трагический момент, чтобы героиня подольше оставалась жива: *Я не пошла на работу, а засела разбирать старую почту, переставила все книги на полках, даже пол на кухне выскребла начисто - что угодно, только бы не браться за эту безнадёжную главу!*
Работа над книгой помогла Патерсон понять и принять как неизбежность, исполненную глубокого смысла, связь жизни и смерти."

Извиняюсь, что так много smile


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
КенДата: Воскресенье, 17.06.2007, 11:41 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Грусть, я с тобой во многом согласен,но книга передаёт одно впечатленние,фильм другое,и оттенок со временем поменялся,кто любит читать и смотреть истор фильмы ,книги,те и знают это!!!

This is your last chance to see me, you don`t have a choice!!!You must click here, or you`ll die!!!!!!
!!!Here!!!
 
ГрустьДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





KateAusten, Огромное спасибо что выложил это) Интересно было почитать! Значит все-таки подруга(((
 
KateAustenДата: Воскресенье, 17.06.2007, 19:31 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Грусть, не за что smile
Только выложилА lol


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
ShavaДата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:48 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
После прочтения книги я ещё больше убедился в том,что актёры сыграли блестяще. При первом просмотре я гадал,почему Джесс так меланхолично сидел за столом на след. день после смерти Лесли,почему переспросил кому почести отдавать... После книги я ещё раз посмотрел фильм... Обалдеть в общем!!!
P.S.: кто-нибудь читал другие две книги Кетрин Патерсон? У меня на компе лежат,вот хочу спросить стоит или нет smile

Добавлено (08.07.2007, 12:47)
---------------------------------------------
Одна называется "Великолепная Джил Хопкинс",а другая "Иакова я возлюбил".

Добавлено (08.07.2007, 12:48)
---------------------------------------------
Там тоже ставятся проблемы отношений между поколениями;дружба и т.д.



 
КартошечкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 14:49 | Сообщение # 27
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
А там тоже кто-нить в конце умирает?

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

 
ShavaДата: Воскресенье, 08.07.2007, 15:59 | Сообщение # 28
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Минутку...

Добавлено (08.07.2007, 15:57)
---------------------------------------------
Сейчас дам ссылки)

Добавлено (08.07.2007, 15:59)
---------------------------------------------
Первая книга http://ifolder.ru/2602375 . Вторая книга http://ifolder.ru/2602384

Добавлено (08.07.2007, 15:59)
---------------------------------------------
Не знаю умирает ли там кто,так как не читал ещё)))





Сообщение отредактировал Shava - Воскресенье, 08.07.2007, 15:56
 
КартошечкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 18:04 | Сообщение # 29
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
О!Пасибо,потом читану...

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

 
ShavaДата: Воскресенье, 08.07.2007, 18:19 | Сообщение # 30
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Не за что. Как прочтёшь,отпишись. Просто я не очень люблю читать на компе. Если книги хорошие,тогда либо найду в продаже,либо буду мучаться smile


 
Форум » Общение » Книги » "Мост в Терабитию" (Произведение Кэтрин Патерсон...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: