книги Ника Перумова - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » книги Ника Перумова (заходите, кто читал, пишите , что думаете...)
книги Ника Перумова
РЕконструкТОРДата: Суббота, 28.07.2007, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот прямо здесь все и пишите - кто что думает - что Перумов отличный писатель или просто флудер, который запорол огромнейший цикл своих книг...
 
TibetДата: Суббота, 28.07.2007, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мну Перумов нравится, пишет интересные книги. По крайней мере его книги о Мечах, плюс цикл Хранитель Мечей мне жутко понравился, читал с огромным удовольствием. Правда конец у них подкачал tongue
 
РЕконструкТОРДата: Суббота, 28.07.2007, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В чем именно - в том , что долго затягивался или в том, что там все кому не лень на тот свет отправились?
 
TibetДата: Суббота, 28.07.2007, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну то что долго затягивалось, эт нисколько не помешало tongue Просто мне кажется, что Перумов под конец уже немного замутил cool
 
РЕконструкТОРДата: Суббота, 28.07.2007, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а ты в основном что сам читаешь?
 
TibetДата: Суббота, 28.07.2007, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Можно сказать тоже самое, что и АСР tongue фантасктику, фэнтези.
 
KlarKKenTДата: Воскресенье, 29.07.2007, 13:31 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Перумов хороший писатель. Но слухи о том что он щас просто изпользует армию литературных "рабов" мне кажутся довольно правдивыми))

Just close your eyes and keep your mind wide open.
 
ShavaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 14:54 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Нормальный писатель. Читал у него серию "Хранитель мечей","Кольцо Тьмы" и "Хроники Хьёрварда".

Ну "Кольцо Тьмы" - это убогая попытка сделать продолжение "Влаетелина Колец". На мой все три книги ужасны. Он так и не смог сохранить дух Средиземья. Но зато благодаря этой ерунде я познакомился с его творчеством. tongue

"Хранитель Мечей" - клёвая серия. Но на мой взгляд дико затянутая!!! Из-за этого впечатление немного портится.

А "Хроники Хьёрварда"... ничего особенного.





Сообщение отредактировал Shava - Воскресенье, 29.07.2007, 15:52
 
РЕконструкТОРДата: Воскресенье, 29.07.2007, 17:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





KlarKKenT, так он же свои последнии книги затягивал - мама не балуй! А если ты про те книги которые были составлены из рассказов читателей - так он под этими книгами не подписывался...

Shava, насчет кольца тьмы с тобой согласен, но именно этот цикл позволил ему состояться как писателю...

 
KateAustenДата: Понедельник, 30.07.2007, 14:37 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Имя его слышала, но ни одной книги не читала и даже в руках не держала, вы уж простите happy
Мне больше нравится Филип Пуллман smile (из всех тех авторов, которых я читала. На 2-ом месте Дж.К.Роулинг tongue )


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
РЕконструкТОРДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





KateAusten, Темные Начала что-ли? А это как - взрослое фэнтези или больше на сказку смахивает?
 
TibetДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





эт сказка для взрослых tongue на книге так и написано happy
 
KateAustenДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:12 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (РЕконструкТОР)
KateAusten, Темные Начала что-ли? А это как - взрослое фэнтези или больше на сказку смахивает?

Quote (Tibet)
эт сказка для взрослых на книге так и написано

На книге написано детская книга для взрослых сердец, если быть точной. Вобще это фэнтезийно-филосовская сага (трилогия) про двух детей - девочку и мальчика - про их путешествие, жизнь и взросление. Конец там правда грустный, я помню даже плакала. Редко когда я могу заплакать (Мост в Терабитию (книга) таких эмоций у меня не вызвала cry В Гарри Поттере, когда умер Сириус - тоже, когда Дамблдор - слегка). Вот, и Пуллман написал не только Тёмные Начала, но и другие интересные книги. Мне например ещё нравятся Таинственные приключения Салли Локхарт (тетралогия). Это типа альтернативный исторический детектив, также имеется слегка мистики там. Время действия - конец 19 века (1870-е годы)


Welcome to New Radius © (Getting Up)




Сообщение отредактировал KateAusten - Понедельник, 30.07.2007, 22:13
 
TibetДата: Понедельник, 30.07.2007, 23:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (KateAusten)
На книге написано детская книга для взрослых сердец, если быть точной

ну да, т.е. сказка для взрослых.

Раз уж зашел разговор про Пулмана, то вот, решил создать тему про него

 
FessДата: Вторник, 14.08.2007, 07:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Перумов хороший автор. Читал у него хроники хьёрварда, хранитель мечей, кольцо тьмы, летописи разлома и империя превыше всего. Хранитель мечей немного длиноват а остальное отлично.
 
Форум » Общение » Книги » книги Ника Перумова (заходите, кто читал, пишите , что думаете...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: