Филип Пулман - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Филип Пулман (еще один писатель)
Филип Пулман
AndyskinДата: Четверг, 15.05.2008, 20:15 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, долговато. Но всё равно спасибо, я посмотрю!

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
DreamerДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:43 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал первые две очень понравилось, сечас третью буду читать.

 
AndyskinДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:55 | Сообщение # 33
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Третья - самая большая и сложночитаемая для меня книга из этой трелогии. Мне больше всего нравится Северное Сияния (или, Золотой Компас, как его называют многие люди).

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
Привидение_в_кроссовкахДата: Среда, 12.11.2008, 13:29 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас читаю Пулмана и не могу оторваться, первая часть. "Северное Сияние" ой, как мне равится happy

Life's a wheel of fortune and it's my chance to spin it.
 
DasifДата: Среда, 12.11.2008, 13:41 | Сообщение # 35
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Люди может вкратце расскажите про самого писателя? А то мне тоже охота почитать что-нибудь не из школьной программы.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Привидение_в_кроссовкахДата: Среда, 12.11.2008, 19:04 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Dasif, о нём ничего не могу сказать, но могу сказать о чём пишет...это что-то вроде реалистичной сказки, всё очень интересно рассказывается и описывается))) к тому же там описывается жизнь в Англии, а это моя любимая страна happy

Life's a wheel of fortune and it's my chance to spin it.
 
mixan92Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:01 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем народ кто знает меня и мое сообщество, и кто в нем состоит!Я тут подумал,поскольку Филипп Пулман похоже не собирается писать продолжение трилогии(считая и Оксфорд Лиры то четверологию ),тобиш книгу Пыли, и я сам решил ее создать...
Зацените :

НАЗВАНИЕ:Книга Пыли-Оксфорд Уилла Парри.
Часть 1:Оксфорд
Глава 1:"Обычная" поездочка домой.

Прошел примерно год и пять месяцев после того как Уилл с Миссис Маллоун расстались с Лирой и остальными своими друзьями, и вернулись обратно в свой мир.После этого дела потекли как обычно,хоть Уилл частенько и тосковал,потому что знал,что больше не увидит Лиру никогда,так как нож уничтожен.Сломав его,он избавился от останков и выкинул их.
Сам он поступил в новую школу,так как из старой его исключили.Он частенько встречался с Миссис Маллоун,которая сказала ему свой адрес,и всегда был готов выпить с ней
чашку чая.Сам он с матерью остался там,где и был,в Оксфорде,если только не считать,что переехали они ближе к центру,поселившись недалеко от Миссис Маллоун.Теперь,когда его частенько задерживали на уроках,он всегда возвращался домой позже остальных.
Он всегда возвращался домой одним и тем же быстрым
способом,а именно так:покупал билет на автобус,садился в него,и доезжал до нужной остановки ,а оттуда до его дома было 5-6 минут ходьбы...
Однажды,возвращаясь домой он как обычно купил билет,сел на автобус и прошел в конец салона,так как на следующей остановки всегда входило много народу,особенно в час пик.Он встал у заднего окна и стал следить за проезжающими мимо автобуса машинами.Как он и думал на следующей остановки вошло прилично народу.Он вынужден был потесниться и едва не вплотную встал к заднему окну.
Автобус тронулся...Уилл стал смотреть на проезжающие машины,и начал беспокоится,ведь так поздно он давно не возвращался.Было примерно начало 4 вечера.В этот момент как раз был час пик.Неожиданно Уилл заметил,что он прийдет домой еще позже:машины начали тормозить и вскоре автобус попал в центр большой пробки.Уиллу ничего не оставалось делать,как только ждать, когда пробка "рассосется".Он стал смотреть на машины.Множество грузовиков и легковых автомобилей светило фарами в начальном солнечном закате.Постепенно пробка слегка двинулась,машины начали обгонять автобус ,но вскоре вся
эта свора вновь остановилась.Как только машины остановились,прошло по прикидки Уилла примерно минуты две.
Среди машин,в отдалении от автобуса,со стороны грузовика выехал красивый автомобиль марки "Роллс-Ройс".Уилл замечтался и подумал,как было бы хорошо, если такая машина была бы у него. Затем некоторое время смотрел на нее,и тут же начал что-то вспоминать.Он удивился:цвет был какой-то знакомый.Через мгновение Уилл понял,почему цвет показался ему знакомым...
Уилл узнал его.Это был "Роллс Ройс" Сэра Чарльза Латрома,также известного ему как лорд Бореал.Но через мгновения он выкинул эти тревожные мысли из головы,и подумал,что ему это почудилось, ведь лорд Бореал мертв,он сам видел его труп,тогда,в Читтагацце,почти 3 года назад...
И Уилл объяснил это следующим: В то время бизнес лорда Бореала в мире Уилла мог скупить какой-нибудь другой богатый аристократ,таких в Оксфорде много,и заодно скупил и его поместье ,и этот самый автомобиль.
Тем временем пробка почти разъехалась, машины при езде лишь слегка тормозили, а если тормозили,то из-за большого количества светофоров."Роллс-Ройс" ехал за автобусом,не опережая его,но держась на определенном расстоянии.Уиллу это показалось слегка странным,но обдумывать ему не было времени-автобус уже подъезжал к остановке,на которой Уилл должен был сойти.
Выйдя из автобуса,он развернулся и начал идти в сторону своего района.Краем глаза Уилл увидел,что "Роллс-Ройс" медленно едет за ним,но Уилл не подал виду,что заметил его ,а просто пошел дальше.На всякий случай он завернул в проулок,и пошел по нему.Так как автомобиль этой марки был бесшумно ездищим,то Уилл только чувствовал его спиной но не слышал его езды.
Уилл решил все таки обернуться и как раз вовремя чтобы успеть отскочить:"Роллс-Ройс" помчался на него с большой скоростью,явно замышляя его задавить.Уилл перевернулся спиной,сделал кувырок и заметил,как "Роллс-Ройс" остановился на другой стороне проулка.До автомобиля было примерно метра три-четыре,и он отчетливо видел, как задняя дверь с его стороны открылась и из нее вышел человек с капюшоном.Ничего
не понимая,Уилл аккуратно поднял портфель и спросил недовольным голосом у незнакомца:
-Кто вы и почему собирались задавить меня,вы же меня
чуть не убили!
Человек в капюшоне не ответил ,но засмеялся леденым смехом от которого у Уилла мурашки побежали по коже.
Уилл ничего не понимал ,а незнакомец прекратил смеяться и сказал с ноткой издевки:
-Неужели ты меня не узнал Уилл,не верю,не верю..
-Готов покляться что слышу ваш голос впервые,-сказал Уилл.
-Странно,я думал ты меня узнаешь,ведь я узнал тебя с самого начала Уилл,-сказал незнакомец.
-Ничего не понимаю...,-начал было Уилл.
-Хмм...-перебил незнакомец.-Надеюсь это освежит твою память
С этим презренным "Хмм" он сдернул свой капюшон.Уилл от страха и удивления едва удержался на ногах,но все таки
поборол себя и не упал,хотя был очень близок к этому.Очень долгое время он не мог опомниться.Он не ожидал увидеть того что увидел.
Незнакомец оказался даже очень ему знаком.Это был никто иной как видный чиновник Магистериума,о котором ему рассказывала Лира,а другими словами-лорд Бореал...

P.S:Это только первая глава,кстати,заинтересовались,тогда заходите на мой сайт: (реклама - бан 180 дней)
Регистрируйтесь и интересуйтесь...

Бореал......

Добавлено (01.06.2010, 22:01)
---------------------------------------------
кстати это неофициальное продолжение,кто-нибудь знает личный сайт Пулмана?Глядиш,может ему и понравится)

 
SolarisДата: Вторник, 01.06.2010, 23:54 | Сообщение # 38
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mixan92)
кто-нибудь знает личный сайт Пулмана?Глядиш,может ему и понравится

ИМХО, ему это не понравится. И это не неофициальное продолжение, а дешевый фанфик по мотивам...


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
AndyskinДата: Среда, 17.11.2010, 00:10 | Сообщение # 39
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Скоро вроде как должна выйти четвертая книга из серии "Темные Начала" под названием "Книга Пыли". Жду.)

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
Форум » Общение » Книги » Филип Пулман (еще один писатель)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: