Что читаем? - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Что читаем?
Что читаем?
SomeOneДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:16 | Сообщение # 61
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас читаю Унесенный ветром(***) и Исповедь моего сердца(Джойс Кэрол Оутс, любитель данной писательницы)...
Если честно не на вижу современную фантастику, не знаю почему...Обожая жесткую драматическую прозу, авангард вроде Гертруды Стайн, постмодернизм - Уильям Гесс и вся семейка, Сартр, Юнг, Фрейд. Одним словом литературу 20 века. Ну про классику я не заикаюсь, ей есно почет и уважение...


Сообщение отредактировал SomeOne - Понедельник, 28.04.2008, 19:17
 
AndyskinДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:03 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SomeOne)
Если честно не на вижу современную фантастику, не знаю почему...

Кстати, это не только в этих книгах встречается. Прочитав некоторые книги, я до сих пор не могу ответить на этот вопрос.


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Вторник, 29.04.2008, 13:58 | Сообщение # 63
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nirvanas)
Интересно было узнать от человека , который прошёл войну
Вступай в красный крест и тебе дадут возможность поработать и в домах престарелых и просто поухаживать за стариками, благо думаю найдется среди них прошедшие войну (это не шутка, вступить в красный крест можно почти в каждом городе, ибо есть представительство, а работа на вас всегда найдется Ж) )
 
AndyskinДата: Вторник, 29.04.2008, 20:48 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SomeOne)
благо думаю найдется среди них прошедшие войну

Так что, прикажешь бегать с блокнотиками и записывать любое слово? Неее... Я лучше книжку почитаю (читать мне нравится больше, чем писать!).


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Среда, 30.04.2008, 19:02 | Сообщение # 65
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andyskin)
Так что, прикажешь бегать с блокнотиками и записывать любое слово?
Просто сказали, что интересно было бы узнать это от человека прошедшего войну, а извини меня книга пока не стала человеком, да и еще пока не служит в вооруженных силах. К тому же зачем бегать, можно просто спокойно сесть за стол, попить чай и побеседовать, и к тому же вряд ли старики окажутся настолько шустрыми что за ними придется прямо бегать Ж)
 
AndyskinДата: Среда, 30.04.2008, 20:24 | Сообщение # 66
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
А я что, против что ли? Я всеми руками за!

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Среда, 30.04.2008, 21:01 | Сообщение # 67
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andyskin)
Я всеми руками за!
Ноги не забудь подключить, на одних руках далеко не ползешь. wacko
 
AndyskinДата: Среда, 30.04.2008, 21:03 | Сообщение # 68
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SomeOne)
на одних руках далеко не ползешь.

А что, ты пробовал? smile


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Среда, 07.05.2008, 22:53 | Сообщение # 69
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю сейчас "Генрих IV" Шекспира, что-то не очень. Стих его идет очень туго и неритмично, тяжело читать. Простую прозу, даже авангардную, гораздо легче...
 
AndyskinДата: Среда, 07.05.2008, 22:59 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА, такие стихи мне тоже не нравятся.

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Четверг, 08.05.2008, 21:19 | Сообщение # 71
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
всем советую http://www.lib.ru/GUBERMAN/, автор потрясный, юмористический, долго хохотал читая его произведения...
 
AndyskinДата: Четверг, 08.05.2008, 21:49 | Сообщение # 72
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SomeOne)
всем советую http://www.lib.ru/GUBERMAN/, автор потрясный, юмористический, долго хохотал читая его произведения...

Хм... А что, действительно интересно?


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Четверг, 15.05.2008, 22:20 | Сообщение # 73
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andyskin)
Хм... А что, действительно интересно?
Просто смешно...местами...
 
AndyskinДата: Четверг, 15.05.2008, 22:34 | Сообщение # 74
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рекомендую всем писателя Андрея Олеговича Белянина (мой двойной тёзка). Он пишет юмористическю литературу - я смеялся до упада! Чит я только одну трелогию - "Меч Без Имени". В ней рассказывается о современном человеке из Астрахани, который попал в средневековье с чудесным мечом - Мечом Без Имени. Представляете - русский в средневековье, да ещё с современными выражениями и просто современными словами!
В общем, советую всем!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
EilatanДата: Пятница, 16.05.2008, 16:08 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Andyskin, я бы на твоём месте не стал рекомендовать что-либо ВСЕМ, всё таки вкусы у людей очень разные. Мне тоже раньше нравилось фентези, но сейчас я предпочитаю читать что-то посерьёзнее. Как я понял, многие не любят читать с монитора.
Вот ссылка на программу, которая сделает чтение на ПК более комфортным, да и глаза, вроде не так устают по сравнению с word

ссылка

Качайте последнюю версию CoolReader3.00.10. Очень полезная и удобная вещь. Сам недавно скачал.


You'll never walk alone...
 
Форум » Общение » Книги » Что читаем?
Поиск: