Что читаем? - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Что читаем?
Что читаем?
MikeCloudДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:40 | Сообщение # 121
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
зы. уже всё здесь изменилось

Королева, мое почтение! smile

Да, как видите, в этом королевстве осталось не так много "подданных", с кем можно поболтать от души! biggrin

Да, друзья, если вы не читали ничего из Ричарда Бротигана, советую вам восполнить этот пробел на своем досуге. smile
Например, короткий роман (не больше 60 стр.) "В арбузном сахаре" - восхительная книга. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:54 | Сообщение # 122
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
MikeCloud, скачал, когда прочитаю скажу впечатления(вернее отпишусь biggrin )

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
KateAustenДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:30 | Сообщение # 123
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Dasif)
KateAusten, c возвращениемя! Давно не видели тебя)

спасибо, постараюсь заходить сюда почаще angel

MikeCloud, да здесь вроде всегда было не особо много народу) Хотя с кем можно было

Quote (MikeCloud)
поболтать от души

всегда находились smile

Осилить бы ещё всё то что я читаю...


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
aelindinДата: Четверг, 18.12.2008, 21:58 | Сообщение # 124
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Я читаю "Хроки Арции" (Вера Камша) и "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери.. собираюсь ещё Кэтрин Перерсон Почитать... И по совету Цветы для Элджернона . А тебе KateAusten, даже немножко завидую. Сложно передать то, что я испытал, когда впервые читал "Властелин Колец"...

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
MikeCloudДата: Четверг, 18.12.2008, 22:03 | Сообщение # 125
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (aelindin)
Я читаю "Хроки Арции" (Вера Камша) и "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери

Ну, во-первых, привет! smile

А, во-вторых, вопрос - ты что эти книги одновременно читаешь?
Для получения особого эффекта? biggrin

Quote (aelindin)
А тебе KateAusten, даже немножко завидую.

Можно и посочувствовать даже... если она взялась за полную версию (c подробными примечаниями и т. д.), то пропала, наверное, надолго biggrin
А "Сумерки" - тоже "томик" солидный... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Четверг, 18.12.2008, 22:15
 
aelindinДата: Четверг, 18.12.2008, 23:29 | Сообщение # 126
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет! Ну, дело в том, что Хроники Арции это томов 9 по 500 страниц )) Это фентези, и написано так здорово, что страницы тают как весенние сосульки, и чтение ворует время даже у сна... Но всё же, я разбавляю одних авторов другими, чтобы не приедался стиль автора, да и удовольствие чтобы потянуть... А выбираю что почитать под настроение, ну или, если начнется какой-нибудь не очень интересный момент. Ещё в последнее время у меня всегда в очереди несколько книг, которые я хотел бы прочитать или перечитать, вот.. иногда не могу вытерпеть и начинаю читать одну, не дочитав вторую.. Можно провести аналогию с менеджером закрузок, который качает сразу несколько файлов. Но это я, конечно, утрирую ) А дочитываю всё, за что взялся, даже если оказалась ерунда. Правда не припомню давно такого.

Quote
Можно и посочувствовать даже... если она взялась за полную версию (c подробными примечаниями и т. д.)

А мне книжка даже маленькой показалась )) Я специально не смотрел фильмы, чтобы прочесть книгу... а потом уж и увидеть всё. Чтобы не накладывался отпечаток режиссёрского восприятия.


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
MikeCloudДата: Пятница, 19.12.2008, 10:31 | Сообщение # 127
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (aelindin)
Ну, дело в том, что Хроники Арции это томов 9 по 500 страниц ))

Quote (aelindin)
иногда не могу вытерпеть и начинаю читать одну, не дочитав вторую.. Можно провести аналогию с менеджером закрузок, который качает сразу несколько файлов. Но это я, конечно, утрирую )

Да, такой объем требует особого настроя... только аналогия с "загрузками" действительно очень утрированная, не очень соответствует творческому процессу biggrin
Заходи почаще! smile

P.S. Должен признаться, я не являюсь любителем жанра "фэнтези (и дело, конечно, не в объеме biggrin , а, скорее всего, в особенностях моего мировоззрения - подобно Джеку Керуаку, я стремлюсь "выкопать" как можно больше "удивительных вещей" из недр самой повседневной жизни) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 19.12.2008, 14:02
 
aelindinДата: Пятница, 19.12.2008, 18:25 | Сообщение # 128
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бываю не так уж и редко, не всегда есть, что сказать ) Кстати, то что чтение - процесс творческий, ты верно подметил, хотя бы потому что воображение наше в эти моменты очень сильно задействовано. А мне не хватает волшебства. Кстати, Вино из одуванчиков тебе должно понравится ) Всмысле книга. Там всё так и пронизано удивительными вещами. Советую всем, хоть до финала ещё и не добрался.

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
MikeCloudДата: Пятница, 19.12.2008, 18:57 | Сообщение # 129
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (aelindin)
Кстати, Вино из одуванчиков тебе должно понравится ) Всмысле книга. Там всё так и пронизано удивительными вещами.

Ну, Вино из одуванчиков, я, кстати, читал. Только вот эта вещь мне показалась какой-то "воздушной". Проходит время, и впечатления как-то растворяются в воздухе.
Мне больше по душе пришлись "Марсианские хроники". Я с замиранием сердца вспоминаю тот момент, те переживания, которые вызвала у меня эта книга, когда я прочел ее в первый раз.
"451 по Фаренгейту" - тоже, но это уже более жесткая вещь.
А еще рассказы всё того же Рэя Брэдбери. smile

Вообще, один из любимых писателей моего детства. Его многие числят фантастом, но он именно делает акцент на окружающем "реальном" (очень странном, даже фантастическом в чем-то) мире.

А так в число любимых книг, начиная лет с 14-16, я бы отнес еще "Маленького принца" (тебя, aelindin, я знаю, она тоже очень затронула), ну и Сэлинджер - "Над пропастью во ржи". Эта вещь просто ошеломила меня в свое время, наверное, ей я обязан своему интересу к Жизни и Искусству. Эту книгу обязательно надо прочитать, пока ты - подросток. Мне кажется, потом уже реакция будет менее завораживающей. А может, и вообще никак не прореагируешь...

Такие дела... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 19.12.2008, 18:58
 
DasifДата: Пятница, 19.12.2008, 19:01 | Сообщение # 130
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Над пропастью во ржи

Quote (MikeCloud)
Рэя Брэдбери

+ ещё как минимум 2 книги которые я должен прочитать


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
KateAustenДата: Пятница, 19.12.2008, 19:09 | Сообщение # 131
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (aelindin)
А тебе KateAusten, даже немножко завидую. Сложно передать то, что я испытал, когда впервые читал "Властелин Колец"...

мм... даже не знаю, у меня ВК как-то медленно идёт, читаю его с сентября и до сих не дочитала Братство Кольца crazy Хотя обычно читаю я быстро... Новые книги, не зависимо от толщины уходят за 2-3 дня...

Quote (MikeCloud)
Можно и посочувствовать даже... если она взялась за полную версию (c подробными примечаниями и т. д.), то пропала, наверное, надолго А "Сумерки" - тоже "томик" солидный...

Скорее всего это версия без примечаний, там просто 3 тома и всё... старая книга, дали почитать мне, 1991 года издания...
А вот Сумерки идут быстро, правда читаю электронную версию... надо попытаца выбраца на выходных в книжный, там поискать. Мне сказали 2-ю и 3-ю книгу можно легко найти, а с этой будет посложнее.

Quote (MikeCloud)
Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"

Кстати, хочу как-нибудь прочесть...


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
DasifДата: Пятница, 19.12.2008, 19:16 | Сообщение # 132
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
сейчас начал читать "арбузный сахар". Сам тип повествоания поверг меня в шок. Книга уникальна. В своё время меня так же поразил "Мост в Терабитию"

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Пятница, 19.12.2008, 19:20 | Сообщение # 133
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
Quote (MikeCloud)
Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"

Кстати, хочу как-нибудь прочесть...

Только у меня просьба - не читайте книгу в электронной версии.
Купите по старинке книгу.
Не пожалеете (тем более книжка небольшая - вообще это-повесть).
Или возьмите в библиотеке.
Не возражаю (Сэлинджер, надеюсь, тоже biggrin )

Quote (Dasif)
сейчас начал читать "арбузный сахар". Сам тип повествоания поверг меня в шок. Книга уникальна.

Очень рад за тебя! Читай дальше... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
KateAustenДата: Пятница, 19.12.2008, 19:36 | Сообщение # 134
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Только у меня просьба - не читайте книгу в электронной версии. Купите по старинке книгу.

Я постараюсь happy Вобще люблю "живые" книги, не электронные. Однако из-за отсутствия времени редко удаётся куда-то выбраца.


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
MikeCloudДата: Пятница, 19.12.2008, 19:42 | Сообщение # 135
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
Однако из-за отсутствия времени редко удаётся куда-то выбраца.

Сочувствую - грустно, когда у человека мало свободного времени sad
Помню, был тоже занят (готовился к экзаменам), и мама иногда заходила в книжный магазин и кое-что мне приносила.
Я даже один раз вместо того, чтобы учить какой-то предмет, читал книгу. Но сдал на "отлично".
Были времена... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » Общение » Книги » Что читаем?
Поиск: