Кетрин Паттерсон:Произведения - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Кетрин Паттерсон:Произведения (Её произведения)
Кетрин Паттерсон:Произведения
DasifДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:42 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
В этой теме будут обсуждаться произведения Кэтрин Паттерсон.
Скажите, а сколько и какие книги она написала, и какие из них вышли в России?;-)


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
КартошечкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:05 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
об этом ведь есть немного уже здесь

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

Сообщение отредактировал Картошечка - Воскресенье, 26.10.2008, 16:06
 
DasifДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:32 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
в том и дело что немного поэтому прошу выложить весь список книг, написанных Кетрин biggrin

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
PrincesSДата: Суббота, 01.11.2008, 20:48 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный список, увы, выложить не могу, но могу написать краткие аннотации по поводу тех ее книг, которые я читала х) В общем, ловите:
"Иакова я возлюбил" - известное произведение, по которому, вроде, даже снимали неплохой фильм, но сама книга безусловно лучше. Интересный сюжет, интересный, не нудные описания чувств и терзаний главной героине, по-моему, эту книгу неплохо использовать не только в качестве книги для подростков, но и книги для психологов, своеобразный трактат о детской психологии от первого лица. В общем, супер.
"Великолепная Гилли" - отличная книжка о сложном внутреннем мире ребенка, которого никогда никто не любил. Эта девочка живет в мире, который слишком рано показал ей все свои темные стороны, и отчаянно пытается от них скрыться в своем сознании, где она - другая, совсем другая, и жизнь у нее другая, улучшенная... очень сильно и трогательно, всем советую.
"Мост в Терабитию" - собсна, тут без комментариев.. х)
 
capitan_vidalДата: Суббота, 01.11.2008, 21:02 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Читал у неё только Мост в Терабитию. Написано очень мрачно, создавалось ощущение будто читаешь какой-то психологический ужастик, написанный совершенно не по-детски, особенно, сильный эффект производила сама Лесли. Если автор хотел донести до нас её неардинарность, то получидось довольно грубо и смазано. Действительно, но поймёшь, девочка это или мальчик, или гуманоид. Но, ту трагедию, которую пережила писатель, а точнее её сын, действительно ужасна, и это сильно отразилось в книге.

Вообщем, книга напоминает мне записки человека, сложенные в короткий рассказ, который писал это в порыве большого отчаянния и горя.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Суббота, 01.11.2008, 21:03
 
PrincesSДата: Суббота, 01.11.2008, 22:37 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
книга напоминает мне записки человека, сложенные в короткий рассказ, который писал это в порыве большого отчаянния и горя.

В общем, так оно и было, как мне известно.. у тебя неплохое чутье)

У Кетрин, несмотря на то, что ее книги считают "детскими" вообще произведения серьезные и сложные для восприятия даже многими взрослыми... очень многие люди их относят именно к книгам для взрослых о детях

 
PRWДата: Пятница, 12.06.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал "Мост в Терабитию", "Великолепная Гилли", "Иакова я возлюбил", очень понравилось, вконце почти плакал. Есчо хотклось бы прочитать Девочку в резиновых тапочках (Flip-flop girl), да и другие, от только на халяву нигде не найду. Согласин и в оригенале читать. А есчо бы Кейт ДиКамило Becouse of Winn-Dixie найти...
 
Форум » Общение » Книги » Кетрин Паттерсон:Произведения (Её произведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: