Смерть Джесса - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
Смерть Джесса
LLIypuk91Дата: Суббота, 14.02.2009, 08:56 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Главный герой не может погибнуть, это против законов жанра
Законы созданы для того чтобы их нарушать.

Добавлено (14.02.2009, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (DMirra)
Она скорее всего грустит дома, ее родители часто заняты написанием книг...Ее, думаю, достало сидеть в 4-х стенах, одной скучно сочинять что либо...

Полностью с тобой согласен. Даже посмотреть как она была рада, когда она с родителями красила стены в доме. Я даже себя не представляю если бы у меня не было бы друзей.
 
DMirraДата: Суббота, 14.02.2009, 10:16 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне и представлять не надо...У меня до 13 лет не было, тех кого я мог назвать другом... Поэтому я прекрасно понимаю Лесли... Ей было очень трудно без друзей... А если бы умер Джесс, она бы врятли быстро оправилась от этого...
 
DasifДата: Суббота, 14.02.2009, 11:45 | Сообщение # 48
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
DMirra, а у меня их не было НИКОГДА. Я настолько не вписываюсь в рамки "подростка нвого времени" (большое спасибо этому форуму), что у меня бывают только знакомые на небольшой промежуток времени! cool

Добавлено (14.02.2009, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (LLIypuk91)
Законы созданы для того чтобы их нарушать.

Я слышал это одна из особенностей русского народа. biggrin


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
LLIypuk91Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:28 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DMirra)
А мне и представлять не надо...У меня до 13 лет не было, тех кого я мог назвать другом

Сожалею. Трудно тебе было. Мне друзья много в чём помогали.
Quote (Dasif)
Я слышал это одна из особенностей русского народа.
У Русского
народа много оссобенностей!!!!!!!!!!
 
WhiteLizardДата: Суббота, 14.02.2009, 12:31 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
DMirra, а у меня их не было НИКОГДА. Я настолько не вписываюсь в рамки "подростка нвого времени" (большое спасибо этому форуму), что у меня бывают только знакомые на небольшой промежуток времени!

Нда, у меня тоже бывают моменты, когда чувствую, что никому не нужен cry Но всё же я нахожу в себе силы, чтобы снова жить, в полном смысле этого слова... Не надо держать в себе все эмоции, надо иногда и открывать душу другу happy
А АСР кстати хороший "антидепресант" biggrin

 
LLIypuk91Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:38 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
I LOVE ANNASOPAHA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (14.02.2009, 12:38)
---------------------------------------------
ой I LOVE ANNASOPHIA!!!!!!!!!!!!!

 
DMirraДата: Суббота, 14.02.2009, 13:51 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато теперь лучше гораздо...Настоящие друзья всегда помогут...Мне искренне жаль тех людей, у которых нет настоящих друзей и тех, которые не способны на любовь... Dasif, я уверен ты найдешь настоящих друзей,только они не всегда под носом...
 
capitan_vidalДата: Суббота, 14.02.2009, 16:56 | Сообщение # 53
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Хватит уже писать про то, что у кого есть, а чего нет. Флуд пошёл настоящий. А то что друзей нет - ничего страшного. У меня тоже нет, я не расстраиваюсь, а только радуюсь из-за этого. Живу в своё удовольствие, не хочу никому помогать, и разделять с кем-то свои мысли и идеи. Но это наверное, потому, что я эгоист. А ты Dasif, тоже пойми всю ценность жизни без друзей.
 
DasifДата: Суббота, 14.02.2009, 18:42 | Сообщение # 54
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
Нда, у меня тоже бывают моменты, когда чувствую, что никому не нужен Но всё же я нахожу в себе силы, чтобы снова жить, в полном смысле этого слова... Не надо держать в себе все эмоции, надо иногда и открывать душу другу

Если бы я был таким, то по мне бы было место в психушке:).
Quote (DMirra)
Зато теперь лучше гораздо...Настоящие друзья всегда помогут...Мне искренне жаль тех людей, у которых нет настоящих друзей и тех, которые не способны на любовь... Dasif, я уверен ты найдешь настоящих друзей,только они не всегда под носом...

В том и дело. В 95% случаев когда люди говорят "друзья", это не настоящие друзья, а лишь "продвинутые знакомые", друзья на время. А вот настоящих друзей найти тяжело. Чтобы на всю жизнь.
Quote (capitan_vidal)
А ты Dasif, тоже пойми всю ценность жизни без друзей

А кто сказал что мне это не нравится? happy Нормальная жизнь.
Quote (capitan_vidal)
У меня тоже нет, я не расстраиваюсь, а только радуюсь из-за этого. Живу в своё удовольствие, не хочу никому помогать, и разделять с кем-то свои мысли и идеи

Также и у меня.
Ладно, хватит флудить, а то у нас тут серьёзная тема, однако.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
RevanovishДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:10 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Dasif, настоящие друзья на всю жизнь... Хм. Жизнь научила что нельзя ничему верить на 100%. Моя мама поссорилась почти со всеми подругами, с которыми дружила по 20-25 лет. Поссорилась в большинстве случаев из-за ерунды. Просто не сошлись во мнениях по какому-то вопросу, обиделись друг на друга... Одна не звонила, вторая не звонила вот так и сошла дружба на нет. А ведь общались, помогали, поддерживали друг друга 20 (!) лет. Я столько ещё на свете не прожил.

По теме: Я попытался представить, если бы умер Джесс, расстроились бы мы так же сильно? Мне кажется что нет. Может потому что Лесли в исполнении АнныСофии получилась более ярким персонажем. Вообще, у меня знакомый, когда посмотрел фильм, сказал: "Она умерла, потому что не верила в библию!" =(
Ладно. Как мне кажется, если бы погиб Джесс, Лесли замкнулась бы в себе. Стала бы менее общительной, забыла бы про Терабитию (гулять по тем местам было бы тяжело, вспоминая как они бегали тут вдвоём).
Джесс нашёл поддержку в лице младшей сестры. Можно сказать нашёл цель. Лесли же была единственным ребёнком в семье, в этом плане мне кажется ей было бы сложнее. Поддержка со стороны родителей, учителей и пр. конечно присутствовала бы, но это не то. Им же не расскажешь про Терабитию. Не убедишь, что она на самом деле существует.
Итог скорее всего получился бы печальным: Глубокая душевная травма на всю жизнь. Страх привязываться к кому-либо, и если не на всю жизнь, то на долгое время. Возможно и творческий полёт на время остановился бы; воспоминания чем окончились предыдущие фантазии долго не давало бы покоя.

 
DMirraДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:55 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А если бы она нашла утешение в общении с сестрой Джесса Мей Белль? Такое теоретически может быть... Хотя боль у Лесли была бы невыносимой,она бы справилась, но наверно бы замкнулась в себе..
 
RevanovishДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:04 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DMirra)
А если бы она нашла утешение в общении с сестрой Джесса Мей Белль?

Теоретически конечно возможно, но как ты себе это представляешь? Лесли конечно добродушно относилась к младшей сестрёнке Джесса, но всё же разница в возрасте у них (по детским меркам) достаточно большая. Да и Джесс не сразу раскрыл тайну сестрёнке. Лишь после того, как та по пятам за ним ходила, высказывая волнение, а он её сильно обидел. Рассказал, по сути, в качестве извинения.
 
DMirraДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:17 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Но, думаю, общее горе бы их сблизило... Всеже они любили Джесса.. И наверняка Джесс бы появился в Терабитии в качестве призрака или в каком-то подобном.. Но Лесли бы изменилась, ей было бы тяжело мечтать,из-за боли, которую не всякий взрослый вынесет..
 
RevanovishДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:19 | Сообщение # 59
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
То что они обе любили Джесса ещё не говорит о том, что они поладили бы друг с другом. Кстати, на тему любви (создавать отдельную тему не хочется, а по-дискуссировать интересно) - Как вы считаете, могли ли отношения Джесса и Лесли со временем перерасти во что-то большее чем дружба, если бы не трагический несчастный случай?
 
DMirraДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:07 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Теоретически всеже возможно, что Лесли будет с Мей Белль в Терабитии...
Отвечаю на вопрос: Их отношения могли бы перерасти в нечто большее, но не сразу, еще бы год, а там возможно Лесли и Джесс поняли чувства, которые испытывают к друг другу...
 
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: