Кто из персонажей АнныСофии Робб вам нравится больше всего? - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Кто из персонажей АнныСофии Робб вам нравится больше всего? (Комментируйте свой выбор)
Кто из персонажей АнныСофии Робб вам нравится больше всего?
Выберите Вашу любимую героиню актрисы (или несколько любимых)
1. Тара (Лунатизм) [ 7 ] [13.46%]
2. Лесли (Мост в Терабитию) [ 42 ] [80.77%]
3. Опал (Благодаря Винн-Дикси) [ 7 ] [13.46%]
4. Кесси (Мечтай и ты будешь путешествовать) [ 14 ] [26.92%]
5. Саманта (Каникулы американской девочки) [ 2 ] [3.85%]
6. Джеки (Фома Неверующий aka Школа шпионов) [ 4 ] [7.69%]
7. Лорен (Жатва) [ 2 ] [3.85%]
8. Вайолет (Чарли и шоколадная фабрика) [ 4 ] [7.69%]
9. Сара (Ведьмина гора) [ 2 ] [3.85%]
10. Мне вообще никто не понравился... [ 1 ] [1.92%]
Всего ответов: 52
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:32 | Сообщение # 61
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Дело наверное, не в разуме - а в "Великом Гэтсби" в руках Кесси? biggrin
Да, и чувствительными выступает большинство персонажей АнныСофии. Жаль, что пока мы не видели яркий "бесчувственный" (читай, жестокий) образ в ее исполнении.

Чувствительность и чувственность - разные вещи. Я имел в виду некоторый эротизм образа Кэсси (такое нравится фанам, не так ли?).

Добавлено (04.05.2009, 09:06)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Мне кажется, что на фотках с подружками она чувствует себя довольно расковано.
А под вспышками фотокамер - интересно на вас было бы посмотреть - наверное, вы бы прыгали по красной дорожке, тряся хаером в ободранных джинсах?

Я имел в виду повседневную жизнь, а не официальные мероприятия и кастинги.
Насчет "фоток с подружками" (вероятно речь о "самой страшной теме форума") - не являются ли они своеобразной формой протеста против "диктата" родителей и агента (её возраст - самый "протестный", не так ли?).

Добавлено (04.05.2009, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Нельзя точно сказать какие они на самом деле. Ведь чтобы понять какой человек - надо с ним лично поговорить и знать о его делах.

Опал совершила достаточно дел, чтобы судить о ней. Да перед напором этой "малявки" разве что стены не гнутся! Она всегда добивается своего. Захотела приютить собаку - и никакой "злой дядя" не смог ей помешать! Захотела "устроится на работу" - и другой дядя (бывший "зек"!) капитулировал как Паулюс под Сталинградом! Захотела устроить "вечеринку" - и сумела собрать вместе таких разных людей (просто кунсткамера)! Да она сама заставит этот мир "прогнуться" под себя! Эта девочка далеко пойдет...

Добавлено (04.05.2009, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я бы хотел узнать как обе героини ко мне отнеслись

Вероятно так, как ты заслуживаешь. В нетерпимости их, впрочем, вряд ли можно обвинить. И они способны изменять свою точку зрения (при наличии оснований).
Лесли изменила свое отношение к Дженнис, Опал к "лысым" пацанам.
Если ты парень неплохой - имеешь реальные шансы на их расположение...
Но помни - это надо доказывать своими поступками.
Вопрос: что хорошего ты смог бы сделать для Лесли? Для Опал? для Кэсси?
Кстати, я хотел бы, чтобы и другие попытались ответить на эти вопросы (был бы интересно почитать ваши ответы).

Добавлено (04.05.2009, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Иначе бы они не провели ночь в свинарнике и сильно бы отличились от свиней.

Не понял. Что, они от свиней не отличаются? Не слишком ли сурово ты их судишь?

Добавлено (04.05.2009, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я АСР только один раз видел в плохой одежде. И один раз в обыденной, хотя нет...два раз

Хм... Что такое "плохая одежда"? Поподробней не можешь.
Вообще-то я имел в виду, лишь то, что АСР не слишком гонится за "гламуром" (хотя и не избегает его).
Уверен, и она не из тех, кто судит о других исключительно по одежде (есть и такие).

Добавлено (04.05.2009, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Дело наверное, не в разуме - а в "Великом Гэтсби" в руках Кесси?

Извини, подобные детали для меня значат очень мало. Круг чтения не всегда является надежной характеристикой личности (на основе личного опыта).

 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:50 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Чувствительность и чувственность - разные вещи.

Не надо умничать. Ведь если даже и слова несколько разные - это не мешает им в том или ином контексте выполнять схожую функцию. cool

Quote (Labgene)
Я имел в виду некоторый эротизм образа Кэсси (такое нравится фанам, не так ли?).

Понятно. Правда, у Тары эротизма вроде побольше. Хотя для меня лично это качество персонажа не является основным для вызывания интереса (я честно не знаю, какое качество персонажа для меня является основным smile ). Но если "эротизм" присутствует - это всегда неплохо. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:26 | Сообщение # 63
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не понял. Что, они от свиней не отличаются? Не слишком ли сурово ты их судишь?

Я построил предложение именно так, потому что в самом фильме была шутка про это: Бен, знаешь чем свиньи так сильно отличаются от нас? Они в "домике", а мы нет.

Quote (Labgene)
Хм... Что такое "плохая одежда"? Поподробней не можешь.

Я имел ввиду некрасивые наряды. Были у неё моменты полной безвкусицы. Я конечно не говорю что ей стоит одеваться по всем законам нынешнего галмура, но всё же те домашние одёжки можно было бы и не надевать.

Quote (Labgene)
Я имел в виду некоторый эротизм образа Кэсси (такое нравится фанам, не так ли?).

Я когда смотрел фильм ничего подбного не думал. Там речь о сексе идёт чисто с некой ехидной и юмористической стороны. Ничего серьезного на эту тему не было.

Quote (Labgene)
Вопрос: что хорошего ты смог бы сделать для Лесли? Для Опал? для Кэсси?

Самое хорошее что мы можем сделать - это помочь, позаботиться. Я думаю что справился бы с этим. Хотя у каждой из этих героинь запросы разные. Очень разные.


Мой новый сайт об АСР
 
DasifДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:15 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Захотела "устроится на работу" - и другой дядя (бывший "зек"!) капитулировал как Паулюс под Сталинградом! Захотела устроить "вечеринку" - и сумела собрать вместе таких разных людей (просто кунсткамера)! Да она сама заставит этот мир "прогнуться" под себя! Эта девочка далеко пойдет...

какие у тебя ассоциации... Солженицына много читал, наверное... smile


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
LabgeneДата: Среда, 06.05.2009, 10:20 | Сообщение # 65
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dasif)
какие у тебя ассоциации... Солженицына много читал, наверное...

Немного, и мне Солженицын не нравится (трепло, демагог и "сказочник").

Добавлено (06.05.2009, 04:08)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Самое хорошее что мы можем сделать - это помочь, позаботиться. Я думаю что справился бы с этим. Хотя у каждой из этих героинь запросы разные. Очень разные.

А конкретней?

Ладно проверим смекалку местных "Джессов"
Напомню эпизод из "Моста...", когда Лесли попадает в щекотливую ситуацию:
он не может пройти в туалет (Дженнис требует "дань").
Как бы вы помогли Лесли и "разрулили" ситуацию.
Ограничения
1. "Дань" за Лесли не платить
2. Кулаки не использовать (бить девочек нехорошо).
Представлять себя на месте Джесса - необязательно. Оставайтесь сами собой
"Вперед, Джессы!"

Добавлено (06.05.2009, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Да, и чувствительными выступает большинство персонажей АнныСофии. Жаль, что пока мы не видели яркий "бесчувственный" (читай, жестокий) образ в ее исполнении.

Quote (MikeCloud)
Не надо умничать. Ведь если даже и слова несколько разные - это не мешает им в том или ином контексте выполнять схожую функцию.

Значит "жестокий" и "неэротичный" - синонимы? Ну, извини... И ты сам задал это контекст.
А умничать - полезно. Явно полезнее, чем "тупить".

Добавлено (06.05.2009, 04:24)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Понятно. Правда, у Тары эротизма вроде побольше. Хотя для меня лично это качество персонажа не является основным для вызывания интереса (я честно не знаю, какое качество персонажа для меня является основным

Что же, вкусы личное дело каждого. Развивать тему дальше не буду, опять обвинишь меня в переходе на личности.

Добавлено (06.05.2009, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я построил предложение именно так, потому что в самом фильме была шутка про это: Бен, знаешь чем свиньи так сильно отличаются от нас? Они в "домике", а мы нет.

Такие шутки симпатии не добавляют. Если хочешь, Кэсси, можешь так говорить
о себе, но называть своего друга свиньёй (можно ведь и так понять, если это единственное отличие) пожалуй не стоит. Пожалуй не стоит ей подражать в подобном, как ты считаешь?

Добавлено (06.05.2009, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я когда смотрел фильм ничего подбного не думал. Там речь о сексе идёт чисто с некой ехидной и юмористической стороны. Ничего серьезного на эту тему не было.

Думать не обязательно. Такие вещи могут воздействовать на подсознательном уровне. Но признай, смотрелась Кэсси в некоторых эпизодах - good look: действительно можно забыть, что ей всего 12(отдаю должное "хладнокровию" Бена). О "серьезном на эту тему" - ну, этого я не утверждал (иначе фильм был бы в другой категории).

 
MikeCloudДата: Среда, 06.05.2009, 10:37 | Сообщение # 66
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Значит "жестокий" и "неэротичный" - синонимы?

Нет, разумеется. Тем более, что про "эротизм" это уже ты сам заговорил. smile

Quote (Labgene)
Ограничения
1. "Дань" за Лесли не платить
2. Кулаки не использовать (бить девочек нехорошо).

Хорошо - я возьму ножик... biggrin
Да вообще-то просто поговорить сначала с Дженис надо... но для этого мне, конечно, ее нужно в "реале" увидеть, а не тут импровизировать. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Четверг, 07.05.2009, 09:44 | Сообщение # 67
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хорошо - я возьму ножик...

Признаться не ждал от тебя такого (удивил, так удивил). Может, все-таки используешь мозги, а не холодное оружие?

Добавлено (07.05.2009, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Да вообще-то просто поговорить сначала с Дженис надо... но для этого мне, конечно, ее нужно в "реале" увидеть, а не тут импровизировать.

Ты её видел в фильме. Что, тебе недостаточно (кроме того, тебе известно "слабое место" Дженнис: может попробовать его как-то использовать? Типа, подсказка). Блин, что же у вас такие проблемы с "креативом". Просто жалко становится.

Добавлено (07.05.2009, 03:29)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Нет, разумеется. Тем более, что про "эротизм" это уже ты сам заговорил.

А "жестокость" добавил ты. Явно не к месту, вот я обратил на это внимание.

Добавлено (07.05.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Посмотрел "Саманту". Передвинул Кэсси на 5-ю позицию. Её прежнее (4-е) место
отдал Саманте.
Саманта мне показалась очень похожей на Алису Льюса Кэррола.
Вот когда АСР следовало сыграть в "Алисе". Увы...

Добавлено (07.05.2009, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я имел ввиду некрасивые наряды. Были у неё моменты полной безвкусицы. Я конечно не говорю что ей стоит одеваться по всем законам нынешнего галмура, но всё же те домашние одёжки можно было бы и не надевать.

Пусть носит что хочет, её право. Кстати, это подтверждает мой тезис (АСР предпочитает в одежде удобство шику, как и Лесли). Значит я не ошибся.

Добавлено (07.05.2009, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Но я все равно болею за Вайолет - может, победит и подобреет хоть немного

Что-то слабо верится (и не победит и не подобреет). А за Тару голос не отдал?
"Девочка в очках" такое тебе вряд ли простит.

 
MikeCloudДата: Четверг, 07.05.2009, 09:48 | Сообщение # 68
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Признаться не ждал от тебя такого (удивил, так удивил). Может, все-таки используешь мозги, а не холодное оружие?

Ты опять воспринял мои слова слишком серьезно - а ведь я даже смайлик поставил.

Quote (Labgene)
А "жестокость" добавил ты. Явно не к месту, вот я обратил на это внимание.

Я упомянул ее тогда лишь для того, чтобы подчеркнуть свое желание увидеть АннуСофию в роли "жестокого персонажа".

Quote (Labgene)
Ты её видел в фильме. Что, тебе недостаточно (кроме того, тебе известно "слабое место" Дженнис: может попробовать его как-то использовать?

А ты думал, что я буду с ней говорить о погоде? biggrin
Просто не вижу смысла расписывать здесь данный диалог- уж прости. cool

Quote (Labgene)
Посмотрел "Саманту". Передвинул Кэсси на 5-ю позицию. Её прежнее (4-е) место
отдал Саманте.

Рад что ты наконец посмотрел этот фильм - ждем отзыва! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Пятница, 08.05.2009, 03:03 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Ты опять воспринял мои слова слишком серьезно - а ведь я даже смайлик поставил.

Улыбаться можно по разному поводу. Вдруг, тебе такие действия доставляют удовольствия. Учитывая как притягивает тебя "темная сторона"...

Добавлено (08.05.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Просто не вижу смысла расписывать здесь данный диалог- уж прости

Жаль. Интересно было бы почитать.
Вообще то разрулить подобную ситуацию можно было просто.
В школе был еще один туалет (в самом здании, в нем ещё плакала Дженнис).
Лесли могла этого не знать (она первый день в школе).
Надо было просто показать или проводить её. Дженнис может и монстр, но раздвоится ей - слабо.
"Легкий" путь я отрезал. Но может кто-то из местных "Джессов" найдет другой выход?
Сам я, разумеется, нашел решение. Довольно неожиданное, но надежное (обязательно сработает). Но выкладывать его я не собираюсь - из-за вас, Михаил. Поставить Лесли на "одну доску" С этим подонком-уродом из "Бэтмана"... Мы (с Лесли) на вас обидились.

 
MikeCloudДата: Пятница, 08.05.2009, 09:51 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Сам я, разумеется, нашел решение. Довольно неожиданное, но надежное (обязательно сработает). Но выкладывать его я не собираюсь - из-за вас, Михаил. Поставить Лесли на "одну доску" С этим подонком-уродом из "Бэтмана"... Мы (с Лесли) на вас обидились.

По-моему, это немного глупо - обижаться на меня из-за такого сравнения (как уже говорилось: я просто хотел проанализировать образ Лесли - как тип человеческого характера - и необязательно с позиций моральных норм). cool
И это уж точно никак не соотносится с возможным вариантом проникновения Лесли в туалет (который ты хотел предложить).
Так что ты, Анатолий, можешь "нести" сюда любой креатив... но обещать, что он будет интересным кому-либо - я не могу.
smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Пятница, 08.05.2009, 10:06 | Сообщение # 71
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Сказать ей что к ней приехал ее отец. А после - провести воспитательную работу, ибо за меня будет много народу. Этот вариант пришел ко мне уже давно, просто лень было писать.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Вторник, 12.05.2009, 04:03 | Сообщение # 72
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
По-моему, это немного глупо - обижаться на меня из-за такого сравнения (как уже говорилось: я просто хотел проанализировать образ Лесли - как тип человеческого характера - и необязательно с позиций моральных норм).

Как можно отделить характер от "моральных норм"? Характер и "нравственный облик" довольно тесно связаны, разве нет? О чем тогда речь?
Может все-таки раскроешь свою мысль подробней?

На мой взгляд, общее у этих персонажей только одно: наш мир обошелся с ними жестоко. Но этого явно мало для того, чтобы ставить их на "одну доску" (можно также упомянуть их склонность к "ролевым играм", но тогда на "эту доску" придется поставить и меня, а я категорически против общей компании с Джокером. С Лесли у меня есть частичка общего, но с этим уродом - точно нет!).
Но на этом сходство и кончается. Они - прямая противоположность друг другу.
Извини, но противопоставлять я их буду именно в "этической плоскости", которую я считаю главной при оценке личности (все остальное для меня носит вторичный характер).
Лесли и Джокер - носители разных "этик". Джокер - носитель языческой или
ветхозаветной этики: "око за око" ("Мне отмщение, аз воздам"). Он мстит за свою боль и унижение, мстит жестоко, возвращая зло "с процентами", мстит в, конечном счете, всему миру, карая, в том числе тех, кто невиновен в его бедах.
А Лесли? Г-жа Паттерсон пыталась превратить её в "язычницу". Увы её подвела бездарность, и её замысел обернулся противоположной стороной.
Лесли - само воплощение основ христианской этики. Как там говорится, "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую?"
Найдется очень мало тех, кто реально следует этому принципу, и Лесли - одна из них! Наш жестокий мир хлещет эту девочку по обеим щекам... И что?
Кому Лесли мстит за свои обиды, на кого затаила зло в своем сердце?
Дженнис наносит ей унизительное оскорбление ("или гони доллар, малявка, или..."). Но Лесли прощает её и быстро забывает обиду. Да, она накажет Дженнис - но за чужие обиды. И сможет протянуть руку "поверженному противнику" - а мог ли так поступить Джокер?
Лесли обладает великим (и редким) даром - даром милосердия и прощения.
Этот дар действительно превращает её в подобие ангела, и только за это Лесли заслуживает Рая (а Джокера - ждет VIP-обслуживание в Аду).
Такая противоположность делает попытку уравнять эти персонажи действительно оскорбительной. Надеюсь, не только для меня.

Добавлено (12.05.2009, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Сказать ей что к ней приехал ее отец. А после - провести воспитательную работу, ибо за меня будет много народу.

Не уверен, что сработает (а если Дженнис тебе просто не поверит? Чем ты заслужил её доверие?). И о каком народе речь? Конечно, если все "местные Джессы" окажутся там - нет вопросов. А если нет? Поясни, на чью помощь ты мог бы рассчитывать?

 
CyberAPДата: Вторник, 12.05.2009, 12:01 | Сообщение # 73
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не уверен, что сработает (а если Дженнис тебе просто не поверит? Чем ты заслужил её доверие?). И о каком народе речь? Конечно, если все "местные Джессы" окажутся там - нет вопросов. А если нет? Поясни, на чью помощь ты мог бы рассчитывать?

Ну я же перестрахуюсь конечно. И подговорю всех тех, кому она доступ в туалет урезала. Поверь, я думаю что большинство согласится помочь.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Вторник, 12.05.2009, 19:50 | Сообщение # 74
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Как можно отделить характер от "моральных норм"? Характер и "нравственный облик" довольно тесно связаны, разве нет? О чем тогда речь?
Может все-таки раскроешь свою мысль подробней?

Quote (Labgene)
Извини, но противопоставлять я их буду именно в "этической плоскости", которую я считаю главной при оценке личности (все остальное для меня носит вторичный характер).

Ну вторичный так вторичный... я лишь выскажусь кратко о сходстве Лесли и Джокера, и уймусь. biggrin
Кстати, мой взгляд более общий, чем твой.
Итак - оба персонажа - "люди действия" (причем, спонтанного - нету никакого четкого плана у самих - да и сами любят расстраивать чужие задумки (точнее, показывать их ущебность), начиная от наведения порядка в городе до стремления победить в забеге).
Также, оба персонажа стремятся заполучить себе врагов (не Дженис и комиссаров), а более серьезного. Для Джокера - Бэтмен, для Лесли - Темный Властелин. Эти враги дополняют их - они их даже мифологизируют (если убить "Бэтмана Темного Властелина" - что делать? Вести скучные разговоры с Джессом? Охотиться на банкиров? biggrin ). Боюсь, для Лесли-Джокера враги - целый мир (нет, точнее половина - так половину (или чуть побольше) они оставят себе).
И Лесли, и Джокер "гнут свою линию" (практически вдалбивают в мозг идею Терабитии или "красивого хаоса" - изменение статуса кво, в итоге) - не отступая ни на шаг - причем, линия их не совсем четкая - кстати, Джокер - больше атеист (верит-то он только в одно - уже говорилось "во что" smile ), а Лесли (в некотором роде) - язычница (об этом тоже одна "Черная птица" писала свой отзыв - я не собираюсь эту тему развивать - ищи эту "любительницу полетов" самостоятельно, Анатолий, и спорьте сколько влезет).
И еще один момент - этим персонажам по большому счету плевать - как они выглядят - но при этом, им нужны не только зрители, но и участники процесса их деятельности (соотвественно, Джесс и Харви Дент). Разумеется, "участники" также очень контрастируют друг с другом (хотя, на мой взгляд, внутренний конфликт несколько схож).

А да, чуть не забыл...

Quote (Labgene)
На мой взгляд, общее у этих персонажей только одно: наш мир обошелся с ними жестоко. Но этого явно мало для того, чтобы ставить их на "одну доску" (можно также упомянуть их склонность к "ролевым играм", но тогда на "эту доску" придется поставить и меня, а я категорически против общей компании с Джокером. С Лесли у меня есть частичка общего, но с этим уродом - точно нет!).

Ну названное тобой "сходство" отличает и дядю Джеймса из "Лунатизма", и Лорен из "Жатвы" (и прочих совершенно чуждых Джокеру и Лесли персонажей) - так что ты выбрал не очень удачную характеристику.
Плюс, дело не столько в "ролевых играх" - сама жизнь для Лесли и Джокера - игра. И посредством своей "игры" они пытаются преподнести миру "послание" (это самое главное) - и суть этого послания - "Живите здесь и сейчас - ведь все может исчезнуть во мгновение ока".

P. S. И конечно, Лесли и Джокер очень отличаются друг от друга - прежде всего, методами и масштабами своей деятельности. Разные судьбы, разная сила пощечин (Лесли еще далеко не получила их по максимуму - если бы ее как следует обломал бы мир - то она бы вряд ли была такой беспечной девочкой), разные условия для своих "благих" дел.
Все это не более, чем мои предположения (которые я не собираюсь слезно и нощно доказывать, тем более уж тебе, Анатолий) - так что не судите строго. cool
А забыл... и Джокер, и Лесли в кино-мире практически удостоились от большинства обитателей одного и того же титула ""фрик" или "чудик" - чуть ли не психи. Причем, в нашем реальном мире многих зрителей они очень вдохновили и их восприняли серьезно (судя по отзывам на фильмы). Парадоксально, не правда ли?
smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Среда, 13.05.2009, 09:50 | Сообщение # 75
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Ну названное тобой "сходство" отличает и дядю Джеймса из "Лунатизма", и Лорен из "Жатвы" (и прочих совершенно чуждых Джокеру и Лесли персонажей) - так что ты выбрал не очень удачную характеристику.
Плюс, дело не столько в "ролевых играх" - сама жизнь для Лесли и Джокера - игра. И посредством своей "игры" они пытаются преподнести миру "послание" (это самое главное) - и суть этого послания - "Живите здесь и сейчас - ведь все может исчезнуть во мгновение ока".

P. S. И конечно, Лесли и Джокер очень отличаются друг от друга - прежде всего, методами и масштабами своей деятельности. Разные судьбы, разная сила пощечин (Лесли еще далеко не получила их по максимуму - если бы ее как следует обломал бы мир - то она бы вряд ли была такой беспечной девочкой), разные условия для своих "благих" дел.
Все это не более, чем мои предположения (которые я не собираюсь слезно и нощно доказывать, тем более уж тебе, Анатолий) - так что не судите строго. cool
А забыл... и Джокер, и Лесли в кино-мире практически удостоились от большинства обитателей одного и того же титула ""фрик" или "чудик" - чуть ли не психи. Причем, в нашем реальном мире многих зрителей они очень вдохновили и их восприняли серьезно (судя по отзывам на фильмы). Парадоксально, не правда ли?

Насчет "сходства" - согласен, но больше ничего я просто не нашел.
Не знаю, как для Джокера, для Лесли жизнь - явно не игра. К своей жизни её отношение у неё вполне серьёзное (для своих лет), как впрочем и к своим взаимоотношениям с другими людьии (она не "играет" с Джессом, все намного серьёзнее). В подобных вопросах она проявляет несвойственную возрасту ответственность. "Клоуном" её точно не назвать (в отличие от Джокера). И чужие судьбы для Лесли - совсем не "игрушки" (и она их не ломает, а чинит - в отличие от Джокера). И беспечной она никогда не была (и не будет) - это все лишь "оболочка".

Ошибочность и поверхность восприятия образа Лесли объясняется тем, что большую часть фильма (но не всю - вспомните начало: в начале истории Лесли вовсе не производит впечатление беспечной и веселой - совсем наоборот) мы видим её в непривычном и, не ставшем для неё нормой, состоянии: состоянии небывалого душевного подъёма и счастья ("я нашла своего короля!").
В течение всей жизни Лесли прибывала в "скорлупе" внешнего аутизма, и наконец скорлупа треснула - произошел настоящий эмоциональный взрыв, извержение (что и породило иллюзию её гипертимности и беспечности).

Счастье оглупляет - тут ничего не поделаешь.

"Чудаки" бывают разные.

Не знаю кого "вдохновил" образ Джокера - уж точно не меня. Я к этому "персонажу" (который считаю предельно ходульным и карикатурным) не испытываю ничего кроме брезгливости.

Добавлено (13.05.2009, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Ну я же перестрахуюсь конечно. И подговорю всех тех, кому она доступ в туалет урезала. Поверь, я думаю что большинство согласится помочь.

Лесли это не помогло. Что могут сделать "малявки"? А старшеклассникам - нас...ь
(пардон за грубость). В этой школе правит "закон джунглей". Твои шансы -50/50%
Да и опять все скатится к "силовому методу" (как-то неизящно, неостроумно - извини за прямоту).
Ладно, ты хоть попробовал: и Лесли была бы тебе благодарна.
Жаль, но похоже другим Джессам проблемы Лесли - "по барабану".
Что же, "это многое объясняет".

 
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Кто из персонажей АнныСофии Робб вам нравится больше всего? (Комментируйте свой выбор)
Поиск: