Фома Неверующий - Страница 15 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Фома Неверующий (Обсуждаем)
Фома Неверующий
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 12:25 | Сообщение # 211
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Наблюдать как 12-летние детишки "романы" крутят и устраивают сцены ревности - просто наслаждение. Весьма забавно.

Учитывая что сейчас второклашки ругаются как сапожники, только что попавшие под амнистию, то я не удивлюсь если будут там половые сношения уже в 6-7х классах. К тому же я знаю одну девочку, которая делала уже это не раз в 9 классе. Вот такая классная жизнь.

Quote (Mike)
сугубо по мимике - очень выигрышная для АнныСофии роль.

Ну всё же мимика в МвТ мне больше запомнилась, чем в Томасе. Она там стала своеборазным эталоном smile

Quote (Labgene)
Все-таки здорово, что она ошиблась! Спасибо создателям истории за "позитифф". Но вообще-то она могла бы и догадаться, что Томас с ней просто просто "играет", набивает себе цену (комплексы у парня, обычное дело). С той "герлой" у него "по-любому" бы не сложилось (разбежались бы через неделю, максимум).

Да ладно вам, ребят. Посмотрите любой американский фильм такого рода, где этот треугольник. Это же классика жанра такого типа фильмов. Ничего странного что именно так всё и произошло. В подавляющем большинстве развязка именно такая.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:04 | Сообщение # 212
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Да ладно вам, ребят. Посмотрите любой американский фильм такого рода, где этот треугольник. Это же классика жанра такого типа фильмов. Ничего странного что именно так всё и произошло. В подавляющем большинстве развязка именно такая.

Не во всех фильмах 12- летние детки участвуют - а вот "клише" в другом - обязательно нужно какие-то погони дурацкие добавить, злодеев недоделанных и прочий сброд... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:07 | Сообщение # 213
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Не во всех фильмах 12- летние детки участвуют - а вот "клише" в другом - обязательно нужно какие-то погони дурацкие добавить, злодеев недоделанных и прочий сброд...

Это нравится 12-летним деткам.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:09 | Сообщение # 214
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Это нравится 12-летним деткам.

Я знаю, что им нравится - но с "погонями" есть более качественные фильмы - необязательно там детей задействовать. cool
А вот личные отношения постоянно не получают должной духовной реализации.

Еще мне кажется - в фильме ужасный саундрек - какие-то жуткие пассажи на синтезаторе (типа, пародия на "Джеймса Бонда") biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:13 | Сообщение # 215
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну я думаю там просто бюджета не хватило на приличного композитора с приглашённым кинематографическим орекстром. Да и к тому же фильм таких почестей не заслуживает, как и "Гора". А вот в МвТ всё очень красиво смотрится. А в ХДВТ саундтрек вообще сделан с помощью нескольких инстурментов и заимствованной музыки, но главное ведь какое исполнение! Иногда и на одном фортепьяно можно сочинить музыку, которую будут пытаться найти сотни человек. Хм, к тому же я уже почти закончил сочинть первую чать "партитуры".

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:16 | Сообщение # 216
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Ну я думаю там просто бюджета не хватило на приличного композитора с приглашённым кинематографическим орекстром. Да и к тому же фильм таких почестей не заслуживает, как и "Гора". А вот в МвТ всё очень красиво смотрится. А в ХДВТ саундтрек вообще сделан с помощью нескольких инстурментов и заимствованной музыки, но главное ведь какое исполнение!

И HDWT, и Лунатизм, кстати, выделяются своим нехитрым, но атмосферным саундреком.
Насчет "Фомы Неверующего" думаю - дело не в бюджете - а просто в стиле работы (как на конвейре - быстрей бы отвязаться)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:21 | Сообщение # 217
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну в таких фильмах-детских погонях обычно всегда саундтрек страдает. Самая простая ненавязчивая музыка, иногда вообще мидишная biggrin

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 03:47 | Сообщение # 218
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Учитывая что сейчас второклашки ругаются как сапожники, только что попавшие под амнистию, то я не удивлюсь если будут там половые сношения уже в 6-7х классах. К тому же я знаю одну девочку, которая делала уже это не раз в 9 классе. Вот такая классная жизнь.

В Чехии, если верить статистике, средний возраст девочек, в котором они теряют невинность - 13 лет. Американские отстают ненамного... В американских средних школах ставят автоматы по продаже противозачаточных. "Добро пожаловать в реальный мир, Нео".

Добавлено (30.04.2009, 03:46)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Еще мне кажется - в фильме ужасный саундрек - какие-то жуткие пассажи на синтезаторе (типа, пародия на "Джеймса Бонда")

А это и есть пародия! "Герой совершил подвиг и теперь ему нужна девушка".
Вот умора!

Добавлено (30.04.2009, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Насчет "Фомы Неверующего" думаю - дело не в бюджете - а просто в стиле работы (как на конвейре - быстрей бы отвязаться)

Подход простой: "пипл схавает". И пипл "схавал"!

 
ALEX5196Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:53 | Сообщение # 219
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати об игре актеров. Я тут на досуге посмотрел фильм ЗЕРКАЛА, так вот даже по сравнению с ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ, это полное убожество. В ФН подбор актеров в общем неплохой. Помимо АнныСофии, я бы выделил актера, который сыграл странноватого директора школы, он же играл во втором ХОСТЕЛЕ начинающего садиста. В целом, как мне кажется, на определенном этапе создания фильма был сделан ряд принципиальных просчетов, которые в итоге не позволили фильму рассчитывать на широкий зрительский интерес. Я долго сомневался, смотреть ли мне этот фильм, но недавно все же посмотрел и хочу сказать, что этот фильм ценен только очередной ролью АнныСофии, тем более, что пока ролями она нас особенно не балует. На этом все.

ИЕЗУИТ ВЕСЕЛЬЧАК У.
 
CyberAPДата: Четверг, 21.05.2009, 23:57 | Сообщение # 220
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Насчёт не балует - согласен. Она вообще любит "хорошего помаленьку", но за это мы её и любим!

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 22.05.2009, 06:32 | Сообщение # 221
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Насчёт не балует - согласен. Она вообще любит "хорошего помаленьку", но за это мы её и любим!

Ну кто как. Я бы не отказался "избаловаться". Впрочем, это зависит не только от АСР.

 
CyberAPДата: Пятница, 22.05.2009, 16:24 | Сообщение # 222
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Избалуешься и надоест потом. Попробуй сьесть 20 пломбиров подряд. Я думаю тебе не сильно после этого захочется мороженного.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:40 | Сообщение # 223
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Избалуешься и надоест потом. Попробуй сьесть 20 пломбиров подряд. Я думаю тебе не сильно после этого захочется мороженного.

Аналогия неудачная. "Духовная" пища (высокого качества) мне не приедается.
И ты не представляешь себе размер моего "аппетита"!

 
CyberAPДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:52 | Сообщение # 224
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Все люди в некоторых вещах одинаковы. Им надоедает постояннство.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Вторник, 26.05.2009, 02:33 | Сообщение # 225
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Все люди в некоторых вещах одинаковы. Им надоедает постояннство.

Можно просто (на время) сменить "меню". Впрочем, этот спор беспредметен:
этим "лакомством" нас вряд ли перекормят. Скорее уж наоборот...

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Фома Неверующий (Обсуждаем)
Поиск: