Попрыгун (Jumper) - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Попрыгун (Jumper) (Обсуждаем)
Попрыгун (Jumper)
DasifДата: Четверг, 13.11.2008, 16:11 | Сообщение # 91
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Igor_Fedorov, ты прав, обычно я говорю в таких случаях что фильм "пустой". В нём нет смысла. Разве Телепорт - это смысл? Смысл фильма что деньги важней любви? И вообще получился сам по себе фильм серый. И актёры как то не сильно удивили.
7/10(исключительно из-за идеи).


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Четверг, 13.11.2008, 16:47 | Сообщение # 92
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Dasif, я фильм несмотрел, но на сколько знаю, это развлекательное кино, направленное на массового зрителя. Так зачем в фильме искать глубокий смысл, если у него основа - развлекать? Нужно просто наслаждаться зрелищем, происходящим на экране, но если его в этом фильме нет, то тогда увы, фильм своё направление не оправдывает.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 13.11.2008, 16:49
 
DasifДата: Четверг, 13.11.2008, 17:59 | Сообщение # 93
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
capitan_vidal, фильм - это произведение искусства, способность выразить свои мысли. Ты где нибудь видел книгу для развлечения или что бы "почитать и выбросить"(Дарью Донцову и другие мы за книги не считаем)? Тоже самое и в музыке, абсолютно любой. А если режиссёр фильма хотел изобразить свою мечту телепортироваться надо было сделать это красочней.
ИМХО


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Четверг, 13.11.2008, 18:02 | Сообщение # 94
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
сделать это красочней.

Ну вот это и главное, а смысл искать надо в глубоких, соотвествующих картинах.

 
GHzДата: Четверг, 13.11.2008, 18:18 | Сообщение # 95
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласен с Видалем. Не посмотрев фильм, он всё правильно сказал.
Quote (Dasif)
А если режиссёр фильма хотел изобразить свою мечту телепортироваться надо было сделать это красочней.

Всё там нормально сделано, куда уж красочней. Или тебе нужен феерверк во время телепортации?))
Quote (Dasif)
Ты где нибудь видел книгу для развлечения или что бы "почитать и выбросить"(Дарью Донцову и другие мы за книги не считаем)? Тоже самое и в музыке, абсолютно любой.

я видел. книга Гарри Поттер, музыка - вся попса. Кстати все боевики тоже на развлечение, глубокого смысла там нет.


Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
Igor_FedorovДата: Четверг, 13.11.2008, 18:48 | Сообщение # 96
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
это развлекательное кино, направленное на массового зрителя.

"Телепорт" даже не сколько развлекательный, сколько подростковый - именно этот эпитет подходит к нему больше всего. Но, обратно же, я говорю, что меня не устроила одна деталь: пустой образ жизни был показан в ярких красках. И потом - мои размышления были направлены на то, что эта идея могла быть выражена интереснее с другим режиссером. Не имелось в виду, что разочарование пришло из-за отсутствия глубины в фильме. "Телепорт", в целом, реализован очень слабо. Спонтанная картина. На этот счет отлично высказался Aelindin. Но соответствующая аудитория, как я замечаю, нормально воспринимает фильм. Тем более что, в кинотеатре впечатления усугубляются.
 
olegДата: Суббота, 10.01.2009, 18:49 | Сообщение # 97
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольный фильм только жаль Робб мало сыграла!
 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:34 | Сообщение # 98
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне говорили, что фильм разочаровал (еще когда Аньку не знал) - смотреть все равно буду. Ради АнныСофии happy
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:38 | Сообщение # 99
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Мне говорили, что фильм разочаровал (еще когда Аньку не знал) - смотреть все равно буду. Ради АнныСофии

Сыграла она там за пять минут получше многих из этого фильма! biggrin

Но лучше бы не тратила свое драгоценное время (уж лучше бы кикбоксингом позанималась бы лишний раз biggrin )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:32 | Сообщение # 100
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел я Телепорт, и на первых минутах подумал, что передо мной очередной супер-геройский боевик в стиле Марвеловских комиксов...
Помнится мне, как я один раз столкнулся с мнением кинокритика, который уверял меня в том, что картина коротковата и не доработана - путь от неудачника к прыгуну, как мне показалось был действительно урезанным. Вообще подобные фильмы не грех снимать в нескольких частях, как это было с Человеком Пауком например - в первом фильме он постепенно шёл к тому, чтобы стать членистоногим. biggrin Сюжет Джампера (для фильма о супер-героях) катит на 5 с плюсом, ведь и в реальной жизни бы нашелся человек, который попытался бы забрать такую силу, дабы ею повертеть (вспомните фильм 'Исповедь человека-невидимки' например) Может мне и не открыли ничего нового в сюжете, но зато представления о супер-силе изменили... Паладины правда не понравились - лучше было бы вместо них ввели нормальных правительственных агентов и прочих маньяков, не менее двинутых на голову чем этот орден biggrin
Мать-паладинша - вот это уже явно было лишнее. Первый кадр с её появлением вообще смотрелся невнятным, а финальную сцену можно было бы заснять и без её участия.
Актёрский состав не подкачал - всеми остался доволен. Правда 'взрослая Милли' не имела ничего общего с героиней АнныСофии. Создалось такое впечатление, что жизнь её испортила - затушила тот яркий огонёк, которым в начале фильма завораживала АннаСофия...
К главному злодею придираться не буду, так как по мне это была самая профессиональная роль (на месте главного героя я бы его не помиловал, а бросил со скалы усами вниз). biggrin
Фильм бы мог стать более успешным, но невежи его скомкали целой стопкой успешных коммерческих картин, которым теперь уже не суждено явиться белому свету.


Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Понедельник, 19.01.2009, 19:53
 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 02:05 | Сообщение # 101
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Мало Анны, мало. Обыкновенный боевичок. И ещё раз, мало Анны.
 
LabgeneДата: Пятница, 19.06.2009, 06:12 | Сообщение # 102
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Мало Анны, мало. Обыкновенный боевичок. И ещё раз, мало Анны

Ну, играть "взрослую" героиню она не могла (это было бы слишком).
Мне вообще не очень "катит" участие АСР в откровенно коммерческих поделках.
Но что поделать...

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Попрыгун (Jumper) (Обсуждаем)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: