Have Dreams, Will Travel - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
MTVДата: Вторник, 30.09.2008, 07:36 | Сообщение # 166
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Mitrandir, у тебя модем? поставь дсл, у вас в городе вроде цены не очень высокие (по крайней мере в сравнении с нашими). Я сам плачу 1300 за 64 кбит.
 
vanfogelДата: Вторник, 30.09.2008, 09:10 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
"Дурацкое название" - подумал я ставя фильм в плейлист проигрывателя - тогда я еще не знал, что это неважная, ненужная бессмысленная мелочь. Ровно как и ужасное качество экранки, и корявые субтитры, да и беглый разговорный английский, заставлявший по нескольку раз перематывать непонятные моменты. Всего этого я уже просто не замечал.

Перед моими глазами разворачивалась легкая и красивая история с тяжелым свинцовым осадком...

Но все по порядку.

Чего мы хотим от жизни? Наверное, вечный вопрос. От этого порой безсознательного, движения сквозь цифры календарных дат? Или от похожей на сон, сумбурной смеси мечты и реальности. У кого как вобщем-то...
Да и что такое жизнь? Кто делает ее, как не люди и, в меньшей степени вещи, окружающие нас? Если бы все было так просто...
Порой кажется, что нет ничего сложнее, чем заставить себя встать с постели холодным зимним утром, но бывает так, что самые заветные мечты совсем не туманными, а абсолютно живыми образами встают перед глазами...

Где же она, эта тонкая грань, за которой детские игры перестают быть играми?
Когда воздушный замок становится планом, и обретает все шансы на осуществление?
А церемония в свинарнике превращается в полноценную свадьбу со свидетелями...

Разве это не маленькие чудеса, как по-вашему?
По-моему, совсем не маленькие...
Как и эти дети - совсем не дети...
Поэтому и немножко не верится, поэтому остается легкий воздушный привкус сказочного мира.

Хватит параллелей или уже проступают контуры? Узнаете? Пусть этот более практичный, рациональный и не через призму розовых очков, превращающих обычный лес в сказочное пространство - но это мост. мост в Террабитию. Приглядитесь повнимательнее, как их мир, красиво набросанный в головах и столь прагматично названый "планом" по крупинкам переносится на полотно реальности.

Но этого ничего бы не было, если бы не было прошлого. Да-да, твоего прошлого, Кесс. Разве этот "план" - не попытка убежать от него, от себя в конце-концов? Йогурт кончился?..
Но убежать от него куда сложнее, чем осуществить план, пусть даже самый непростой. Ты, конечно, умна не по годам, вот только не все в жизни поддается расчету - а меньше всего, то, что сосредоточено в нас самих.

Она боялась. Непонимания, конечно. Она не могла знать - этого просто нельзя знать - любит ли ее парень и на что он способен.
Ведь тот кто любит не пожалеет никаких сил, чтобы понять и помочь. Тут можно только верить...

А вы верите? Неважно во что. В бога, в себя, в соседскую собаку, в яблочный пирог... Кесс (если скажу Лесли - то тоже не ошибусь) верила. Не в бога и даже, наверное, не столько в себя, ну и тем более не в яблочный пирог... Это видно сразу, это отличает и это дает силы. Это сквозит в ехидной улыбке (помните поцелуй на свадьбе), в полном доверия, удивления, признания и благодарности взгляде (актерские обьяснения в доме врача, в постели после "экспрессивной" речи про психоанализ в доме дяди, в психиатрической клинике).

Это и был ее план. Это самый сложный план в мире, когда краеугольным камнем его осуществления становится другой человек. Более того этот другой человек, не только ничего не знает, он сам должен все понять и решить, что ему делать.

Но она не ошиблась. А он все понял и все сделал правильно. И кто сказал, что чудес не бывает? Бывают, вы уж поверьте...


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
Igor_FedorovДата: Среда, 01.10.2008, 18:25 | Сообщение # 168
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Добрый и искренний, утонченный и краеугольный отзыв. Было очень приятно прочесть. Благодаря нему я снова возобновил атмосферу фильма и задумался насчет «плана».

Интересно, как бы проходила жизнь Кесси, если бы она не встретила Бена. Какие были бы ее следующие действия. Понадобился бы ей план. Хватило бы сил и смелости осуществить его.

Разумеется, случайностей в жизни не бывает (несмотря на то, что некоторые события кажутся нам именно такими) – Бен и Кесси оказались в нужное время, в нужном месте, но что, если бы их встреча не состоялась? В принципе, этот же вопрос можно подставить к другим картинам АнныСофии Робб. Как в «Лунатизме», так в «Терабитии» были судьбоносные встречи, свершившие переломный ход событий. Конечно, если представить, что в класс Джесса не поступила новая виртуозная девочка, а Джеймс не принял на себя опекунство Тары, то жизнь этих персонажей не прибавила бы заметных новшеств, а в сравнение с тем, что произошло – только бы проиграла.

 
Igor_FedorovДата: Среда, 01.10.2008, 19:01 | Сообщение # 169
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Мечтай, и ты будешь путешествовать / Пугало

Хотел посоветовать фильм, который так же, как и «Have Dreams, Will Travel» относится к категории «road movie». Это «Пугало» – история о двух друзьях, которые держат путь в Питсбург, где планирую открыть собственную автомойку. Один из них – Макс (Джин Хэкмен) – волк-одиночка, только вышедший из тюрьмы. Другой – Френсис (Аль Пачино) – бездомный странник, покинувший свою девушку, когда она забеременела. В соответствии с жанром, героев ожидает нелегкое путешествие, в течение которого им, как Кесси и Бену, предстоит попасть за решетку, и угодить во множество прочих передряг. Что важно: в отличие от «Мечтай, и будешь путешествовать», «Пугало» – фильм, рассчитанный на взрослую аудиторию. На мой взгляд, это важная особенность, поскольку зрители отмечали, что «HDWT» напоминает им детскую сказку. Отсюда непредсказуемый и шокирующий финал, который задуман в «Scarecrow».

В остальном, данные фильмы аналогичны друг другу. Например, в обеих картинах отображена классическая проблема «что значит изменить преданному человеку и пойти на поводу новых приятелей» или «отказаться от обыденности и следовать продуманному плану». Примечательно, что герои «Пугала» достаточно взрослые, они завязывают более выдающиеся и увлекательные диалоги, а некоторые рассказы ни что иное, как философская притча. Кроме того, их сотрудничество перерастает в крепкую дружбу, которая может выступить примером и идеалом для людей. Им по-настоящему нечего терять, тем более что они уверены в достижении своей цели. Прекрасный юмор только украшает фильм. Безупречный шедевр и главный призер Каннского фестиваля.

К слову, в одном из своих интервью Дэвид Линч поделился мнением по поводу «дорожных фильмов». «Дорога – стимулирующая модель» – говорит Линч. «Мы катим по ней, и создается ощущение скорости, изменений в освещении, в пейзаже; приезжаешь в незнакомый город, атмосферу в котором начинаешь постигать лишь постепенно, – словом, вначале Бог знает, что может случиться… Фильм напоминает этот вид путешествия по страшным или романтическим местам».

 
CyberAPДата: Среда, 01.10.2008, 19:23 | Сообщение # 170
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Если бы таких встреч, какие были в фильмах Анны, не было, то тогда бы и смысл жизни наш угас prof

Мой новый сайт об АСР
 
MTVДата: Вторник, 07.10.2008, 12:53 | Сообщение # 171
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
насчёт фильма, я тут опять пытался найти его в хорошем качестве happy ну и проблема ещё в том что кроме HDWT под его бразильским названием можно встретить довольно часто фильм с Уиллом Смитом
вот такой: http://www.dvdpt.com/e/em_busca_da_felicidade.php

потому очень проблемно искать sad
какого дьявола фильм выпустили именно в Бразилии, вот скажите какие этому были причины?

Сообщение отредактировал MTV - Вторник, 07.10.2008, 12:54
 
Igor_FedorovДата: Вторник, 07.10.2008, 16:18 | Сообщение # 172
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MTV)
какого дьявола фильм выпустили именно в Бразилии, вот скажите какие этому были причины?

Это было бы интересно узнать из интервью режиссера, которое, впрочем, не встречается, как и качественные релизы фильма) Между прочим, бразильское название мне нравится больше. "Мечтай, и ты будешь путешествовать" тоже красивый, несколько сказочный вариант, но "В поисках счастья" более обнадеживает и воодушевляет. Как будто, взялся за классический литературный роман. Или излюбленное советское кино.
 
MTVДата: Вторник, 07.10.2008, 16:40 | Сообщение # 173
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
Мечтай, и ты будешь путешествовать

как по мне так бестолковое название happy
правильное, но какое-то деревянное. Оно в себе ничего не несёт, т.е. если ты будешь мечтать , то сможешь путешествовать wacko
Но фильм от того хуже не стал, уж точно)
 
Igor_FedorovДата: Вторник, 07.10.2008, 16:41 | Сообщение # 174
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Ознакомился с очень приятным отзывом на КиноПоиске. Возможно, кто-то не читал, размещу его здесь. Автор: Artmaster.

Другие границы понимания Любви

Потрясающий фильм, о, пожалуй, самой главной теме жизни: Любви. Той самой Любви, которая не знает предательства, не имеет представления о времени, пылающая, святая, стирающая всё, противостоящее ей.

Сам фильм, казалось бы, и закачивается благополучно, но в осознании всего увиденного этот счастливый конец практически теряет свою сущность. Фильм заставляет человека думать, любого, не зависимо от возраста, семейного положения, взглядов, мнений, он просто очаровывает своей правдивостью, открытостью и доступностью любым умам.

Сложность наступает, когда, после просмотра начинаешь проводить параллели к своей жизни: сравнивать и понимать, что всё казавшееся тебе счастьем (частично или полностью), на самом деле иллюзия, которая затмевает твоё представление о ценностях. Эта картина разрушает все ранее построенные фальшивые абстракции и открывает нам простую истину, ещё один раз подтверждая, что жить без Любви невозможно, что Любовь разрушит все преграды и, что Любовь и есть то самое счастье, заменяющее всё остальное.

Теперь о деталях:

Колорит фильма ассоциируется с нежно-синим небом с белыми кучевыми облаками. Во время просмотра погружаешься в состояние, похожее на тот момент, когда, просыпаясь, ещё видишь сон, но постепенно начинаешь осознавать реальность. «Жутко Прекрасное» состояние. Когда пошли роли, я выглянул в окно и не мог понять утро это или вечер, я даже не пытался это понять…
Весь последующий день я провел «в себе», оставшись наедине со своими мыслями выводами и впечатлениями.

Печально, что с дублированным переводом не удалось (и, похоже, не удастся) посмотреть. Но хочется сказать людям, которые занимаются дублированием фильмов: если не переводить такие работы, то зачем вообще переводить и озвучивать зарубежное кино?!

Нельзя оставить без внимания работу актёров: мог ли фильм получиться таким искренним, не снимись в нём АннаСофия Робб? Я не стану повторяться и клонировать характеристики этой актрисы, прозвучавшие в остальных отзывах, я с ними полностью согласен. Я лишь добавлю от себя: она не играет свои роли – она ими живёт! Живет на протяжении всего фильма, словно это не роль вовсе, а её жизнь. Очень сложно представить её другой, за кадром после съёмок. Я уверен: у неё впереди потрясающая карьера актрисы.

Окончательное мнение:

фильмы вроде этого необходимы, просто потому, что в наше время мораль и понятие духовной ценности сильно искажено, и, если не каждый человек может отделить истину от фальши, то пусть, хотя бы в этом ему поможет кинематограф.

10 из 10

 
aelindinДата: Среда, 08.10.2008, 21:59 | Сообщение # 175
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечательный отзыв

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
CyberAPДата: Четверг, 09.10.2008, 20:09 | Сообщение # 176
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Господа, возрадуйтесь! biggrin
Релиз DVD - Будет!!!

Покупет DVD один юзер с torrents.ru. Перевод с английских сабов за мной. Насчёт озвучки никаких данных пока что. wacko


Мой новый сайт об АСР
 
MTVДата: Пятница, 10.10.2008, 12:57 | Сообщение # 177
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
самое отвратное, что там в онлайн магазине к фильму нет даже скринов, получается покупаешь кота в мешке dry
но всё равно ждём smile
 
CyberAPДата: Пятница, 10.10.2008, 17:48 | Сообщение # 178
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет, самое отвратное, что на том сайте даже не указано что в фильме играет Анька!!! Я был в шоке. Указали только бойда и звёзд мировой величины...

Мой новый сайт об АСР
 
MTVДата: Пятница, 10.10.2008, 18:16 | Сообщение # 179
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
да не там просто не вместилось, первых несколько актёров написали. Магазину то абсолютно параллельно кто там в фильме главный герой.
 
DasifДата: Пятница, 10.10.2008, 19:02 | Сообщение # 180
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin для некоторых АннаСофия Робб уже Анька... CyberAP, молодеЦ

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: