Have Dreams, Will Travel - Страница 15 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 35«1213141516173435»
Модератор форума: KateAusten, Solaris 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
DasifДата: Суббота, 06.12.2008, 19:50 | Сообщение # 211
Форумчанин
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
И еще одна вещь: Кесси – персонаж, не «имеющий себе равных» или все-таки на кого-то похожий? Лесли, Тара… да хоть Джокер, который тоже ревностно относился к фразе: «Все – это часть плана».

мне кажется Кесси - просто Лесли с другой стороны! У нас на форуме по-поему где-то в начале эо написано! Ведь если представить - а что было бы если Лесли осталась жива! Да, в будущем была бы свадьба и переход уже на недетские разговоры о том, "где искать лучшую долю"! Тем более в будущем они бы уже оставили Терабитию и у них бы появилась мечта и "свой план, а не воздушный замок"!

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

MikeCloudДата: Суббота, 06.12.2008, 20:32 | Сообщение # 212
Форумчанин
Quote (Dasif)
мне кажется Кесси - просто Лесли с другой стороны!

Ну, окей!
Только, на мой взгляд, Лесли мало что планирует и действует в зависимости от ситуации.
Кесси же предстает более нетерпеливой, спонтанности ей не хватает!

Quote (Dasif)
а что было бы если Лесли осталась жива! Да, в будущем была бы свадьба и переход уже на недетские разговоры о том, "где искать лучшую долю"!

А мне думается, что Джесс до конца своих дней гонялся бы за мисс Эдмунде! biggrin

Ладно, не нужно "выпадать" из темы! smile

Это только ты умный, а я так — погулять вышел

CyberAPДата: Суббота, 06.12.2008, 20:49 | Сообщение # 213
Форумчанин
Comprende?

Porfavor

Я имею в виду, не использовала ли она Бена для осуществления каких-нибудь своих целей?

Вообще то это психология девушек biggrin , тут авторы показали очень умную девшуку, которая нашла, так сказать, дурачка, но он ей понравился, и решила начать ИХ план.

Не слишком ли привередливой она была в отношении плана Бена (вспомните эпизод на ручье или рассуждения о психоанализе)?

Так это и была часть плана, чтобы он достиг своей цели.

Не ставится ли в фильме проблема «откровенности» - то есть, если у тебя какие-то проблемы, тебе нужно об этом рассказать близкому человеку.

Откровенность подразумывает что люди близки друг к другу, какими и являлись Бен и Кесси.

Да, согласен, Кесси не доверяла Бену свои тайны. А отсюда вопрос – почему?

Это называется гордыня, главный недостаток Кесси, она на протяжении всего фильма (не берём в расчёт сцены, где они уже взрослые и сцену с психушкой) считала его глуповатым. Она думала, что если расскажет ему, то он не поймёт, или поймёт совсем не так, как нужно.

Может быть, «главной частью плана» у Кесси было именно научиться доверять Бену?

Главная часть, точнее цель плана - Выплонить план Бена, и сделать его немного умнее (постоянные придирки, и прочие издевательства над ним biggrin )

Кесси – персонаж, не «имеющий себе равных» или все-таки на кого-то похожий?

Ну явно уж не Лесли biggrin

а что было бы если Лесли осталась жива!

О боже, не надо biggrin Иначе тут у нас сейчас разговор на очень долгое время затянется smile

Ну и напоследок, MikeCloud, да и вообще всем вопрос:
Как вы думаете, почему Бен не спрашивал Кесси о её плане?

Мой новый сайт об АСР

MikeCloudДата: Суббота, 06.12.2008, 21:18 | Сообщение # 214
Форумчанин
Quote (CyberAP)
Вообще то это психология девушек , тут авторы показали очень умную девшуку, которая нашла, так сказать, дурачка, но он ей понравился, и решила начать ИХ план.

Ха-ха, я и задал эти вопросы, чтобы завлечь сюда каких-нибудь девушек! biggrin
А то наши "посиделки" мне уже напоминают "мальчишник"!

Нет, если совсем серьезно, то я хотел уточнить - зачем тогда Бен вообще Кесси понадобился?
Типа развлечения? Что-то тогда уже совсем "не гуманное" получается. sad

Quote (CyberAP)
Так это и была часть плана, чтобы он достиг своей цели.

Так он вроде и хотел ее достичь, только сказал, что типа "не нужно меня торопить".
То есть, смысл в том, что "надо все-таки торопиться, Бен." И Кесси не потерпит никаких отговорок?

Quote (CyberAP)
Она думала, что если расскажет ему, то он не поймёт, или поймёт совсем не так, как нужно.

А может она хотела его чему-то научить? Дать более полное представление о человеческом поведении? Сам же пишешь, что одна из причин - сделать Бена умнее. Кстати, не такой уж он и дурак, если разобраться... wink

Quote (CyberAP)

Хороший вопрос smile (обязательно к нему вернемся):

Пока отвечу вкратце:

1) Бен боялся, что у Кесси какой-то другой "лишь ее" план.
2) Бен сначала хотел выяснить, что действительно случилось с Кесси.
3) Бред Исаак просто забыл "прописать" этот диалог в сценарии biggrin

Очень доволен твоим комментарием! smile
Надеюсь, это еще не конец.

P. S. Не знаю, читал ли ты мой комментарий на недавний перевод интервью с АннойСофией Робб (пока последняя новость на главной странице). Надеюсь, прочитаешь, и мы еще поговорим в "другом разделе" о "Лунатизме".

CyberAPДата: Суббота, 06.12.2008, 21:28 | Сообщение # 215
Форумчанин
Нет, если совсем серьезно, то я хотел уточнить - зачем тогда Бен вообще Кесси понадобился?
Типа развлечения? Что-то тогда уже совсем "не гуманное" получается.

Потому что есть мальчики и девочки...дальше обьяснять? biggrin

Так он вроде и хотел ее достичь, только сказал, что типа "не нужно меня торопить".
То есть, смысл в том, что "надо все-таки торопиться, Бен." И Кесси не потерпит никаких отговорок?

Он боялся повзрослеть раньше времени, боялся того, что делает совершенно не свойственные ему вещи, а Кесси пытается донести мысль, что даже ребёнок может делать всё то, что делают взрослые, главное - начать и иметь свой план. Так же была и критика в стороу взрослых, если вспомнить сцену, когда мужчина, который разрешил им остаться у себя в свинарнике, поругался с женой. У Бена это вызвало недоразумение, почему же она так кричит, Кесси обьяснила, что криком она ничего не добьётся, а следает только хуже.

P. S. Не знаю, читал ли ты мой комментарий на недавний перевод интервью с АннойСофией Робб (пока последняя новость на главной странице). Надеюсь, прочитаешь, и мы еще поговорим в "другом разделе" о "Лунатизме".

Читал, но быстренько, да и с айпода к тому же biggrin Убегать надо было, но обязательно вернусь! Ты проделал огромную работу за всё время прибывания на сайте, вот поэтому и люблю этот сайт за то, что тут если и есть всякие лицемеры, которые ничего не делают, а только флудят, но ОЧЕНЬ редко, чего нельзя сказать о некоторых других сайтах. (да даже не русскоязычных)

Очень доволен твоим комментарием!

Я всеми твоими smile

Бен боялся, что у Кесси какой-то другой "лишь ее" план.

А может он догадывался, что её план - исплонение его плана? Хотя это подразумывает, что парень очень смышлённый, но это не так, ведь Кесси ему постоянно что-то обьясняет.

Бен сначала хотел выяснить, что действительно случилось с Кесси.

Он хотел, но я думаю, даже когда он выяснил, то у него не появилось желания спросить какой у неё план.

Бред Исаак просто забыл "прописать" этот диалог в сценарии

Возможно, но ведь есть какой-то смысл в том, что ему это не интересно, либо это не изображено.

Мой новый сайт об АСР

MikeCloudДата: Суббота, 06.12.2008, 22:02 | Сообщение # 216
Форумчанин
Quote (CyberAP)
Потому что есть мальчики и девочки...дальше обьяснять?

Нет, я знаю зачем нужны мальчики девочкам и наоборот biggrin .
Просто здесь немножко другая ситуация.
Использовала или помогала Кесси Бену?
Если использовала, то в какой степени?
А вообще такая "не очень приятная" трактовка образа Кесси - очень редка.
Интересно, что скажут другие. smile

Quote (CyberAP)
даже ребёнок может делать всё то, что делают взрослые, главное - начать и иметь свой план.

Делать можно не всё. Вспомни их "первую брачную ночь" biggrin

Quote (CyberAP)
Так же была и критика в стороу взрослых

Все-таки мне показалось, что тут критикуется не "взрослый", а принцип человеского поведения. Господи, я уже начинаю говорить как Кесси! biggrin

Quote (CyberAP)
вот поэтому и люблю этот сайт за то, что тут если и есть всякие лицемеры, которые ничего не делают, а только флудят, но ОЧЕНЬ редко, чего нельзя сказать о некоторых других сайтах. (да даже не русскоязычных)

Абсолютно с тобой согласен! Видно, эту "Терабитию" белогры с Темным Властелином еще не захватили smile

Quote (CyberAP)
А может он догадывался, что её план - исплонение его плана? Хотя это подразумывает, что парень очень смышлённый, но это не так, ведь Кесси ему постоянно что-то обьясняет.

А может он не догадывается, а верит?
Еще раз повторю, Бен - далеко не дурак. На мой взгляд, его просьбы "уточнить" то или другое как раз свидетельствует о желании знать, (если ты не заметил, то мой способ напоминает способ Бена). Чем-то еще похоже на метод древнегреческого философа Сократа. Вообще, по жизни знаю - прикидываться наивным простачком очень "эффектно".
Бен ставит вопрос, на который мог бы найти ответ самостоятельно, но ему интересно мнение другого.
А Кесси как некоторые умники никак не может уяснить одну вещь - все самое главное можно объяснить простым языком.
Но отец видно "переучил" свою дочурку smile

А вообще лозунг "Твой план - мой план" неплох!
Подошел бы для рекламного ролика.

Но тогда фильм надо было называть Have Plan, Will Travel.

А акцент сделан на мечте! Интересно, почему?

Сообщение отредактировал MikeCloud - Суббота, 06.12.2008, 22:05

CyberAPДата: Суббота, 06.12.2008, 22:21 | Сообщение # 217
Форумчанин
Использовала или помогала Кесси Бену?
Если использовала, то в какой степени?

I see you like me, it's fine, because I like you too.
Вроде бы вот обьяснение, максимум как она его использовала - ношение сумок biggrin

Делать можно не всё. Вспомни их "первую брачную ночь"

Ну они тогда просто начинали быть взрослыми, только поэтому она его поцеловала в щечку smile

Все-таки мне показалось, что тут критикуется не "взрослый", а принцип человеского поведения. Господи, я уже начинаю говорить как Кесси!

Острожнее!!! biggrin Ну в целом критикуется принцип поведения взрослых людей, дети не делают так, что сначала обиделся, наорали друг на друга, а потом вернулись как не бывало, и ещё извиняются. У детей всё сложнее biggrin

Абсолютно с тобой согласен! Видно, эту "Терабитию" белогры с Темным Властелином еще не захватили

В этой Терибитии ещё немало подводных камней... smile

А может он не догадывается, а верит?
Еще раз повторю, Бен - далеко не дурак. На мой взгляд, его просьбы "уточнить" то или другое как раз свидетельствует о желании знать, (если ты не заметил, то мой способ напоминает способ Бена). Чем-то еще похоже на метод древнегреческого философа Сократа. Вообще, по жизни знаю - прикидываться наивным простачком очень "эффектно".
Бен ставит вопрос, на который мог бы найти ответ самостоятельно, но ему интересно мнение другого.
А Кесси как некоторые умники никак не может уяснить одну вещь - все самое главное можно объяснить простым языком.
Но отец видно "переучил" свою дочурку

Хм, я почитал, и подумал...Я вспомнил начало фильма, Бен говорит как вплоне умный человек, но я подозреваю, что свою немножко глуповатость показывает только потому что он с девочкой, ну влюбился парниша, чего с него взять biggrin
Согласен с тобой, я думаю, что ему не инетересно какой у неё план, так как он свято верит в то, что она делает и говорит. Она как бы заменила ему маму, которая должна была его воспитать. Хотя это плохо, когда женщина учит мужчину, но всё-таки он её тоже кое-чему да научил, они так сказать симбиоз двух умных людей cool .
Так, всё, мы сейчас все начнём говорить как Кесс. wacko

Но тогда фильм надо было называть Have Plan, Will Travel.

Пока у тебя нет Dream, то о Plan можно забыть.

Мой новый сайт об АСР

MikeCloudДата: Суббота, 06.12.2008, 22:48 | Сообщение # 218
Форумчанин
Насчет "подводных камней" я уже понял! smile Главное, следить за ногами-фразами, которымы мы "топчем" сие волшебное королевство! smile

Quote (CyberAP)
see you like me, it's fine, because I like you too.
Вроде бы вот обьяснение, максимум как она его использовала - ношение сумок

А может она "подлизывается"... wink
Нет, я так сам не считаю. Девушки, если когда-нибудь это прочтете, не подумайте обо мне плохого. biggrin
Просто подумал о такой не очень "честной" игре в "любовь".
В-общем, я к тому, что делает она это не "по зову сердца"
Вспомни эпизод в автобусе с битниками. Эх-х, жалко короткий.
Да, Кесси решила "пусть Бен поревнует". А может, решила прикрепить его к себе еще "крепче".
В Балтимор же дорога дальняя...
И дело возможно не только в сумках... biggrin

Кстати, еще один момент, указывающий на ее "нетерпеливость"... у нее - проблемы с гипсом, а она давай себе шпарит вперед!
Позавидовать можно! biggrin

Quote (CyberAP)
Ну в целом критикуется принцип поведения взрослых людей, дети не делают так, что сначала обиделся, наорали друг на друга, а потом вернулись как не бывало, и ещё извиняются. У детей всё сложнее

Я понял твою иронию, но получается, что у Кесси все-таки сложнее с этим обстоит дело. Не помню точно, но там такой обмен реприками: Бен "Да, мы не будем друг на друга кричать" Кесси: "Я не это имела в виду".
Ух, вредная девчонка! biggrin
Но мне нравится ее стиль!

Quote (CyberAP)
Пока у тебя нет Dream, то о Plan можно забыть

Я думаю, что даже Сократ не стал бы с этим спорить! biggrin

P. S. Ой, остальные участники форума, я не завидую Вам! Как Вы будете разбирать перепетии нашего диалога с CyberAP! biggrin
Вам придется повторить подвиг Платона! biggrin
Впрочем, учтите, что этому философу было труднее - он же создавал "Диалоги" по своим воспоминаниям . А мы сами всё старательно записали! biggrin
И, надеемся, что наши "записанные" мысли не погрубеют со временем. smile
Еще вернемся! smile

Сообщение отредактировал MikeCloud - Суббота, 06.12.2008, 23:12

CyberAPДата: Суббота, 06.12.2008, 23:27 | Сообщение # 219
Форумчанин
А может она "подлизывается"...
Нет, я так сам не считаю. Девушки, если когда-нибудь это прочтете, не подумайте обо мне плохого.
Просто подумал о такой не очень "честной" игре в "любовь".
В-общем, я к тому, что делает она это не "по зову сердца"
Вспомни эпизод в автобусе с битниками. Эх-х, жалко короткий.
Да, Кесси решила "пусть Бен поревнует". А может, решила прикрепить его к себе еще "крепче".
В Балтимор же дорога дальняя...
И дело возможно не только в сумках...

Ну тогда странно что у них появились дети biggrin
Она не такая уж мерзкая что притворяется что любит, просто ни одна девушка не может всё время всю жизнь веселиться с одним парнем, она в фильме ясно сказала великую истиниу: Вы, парни, тоже не идеальны, как только девушка становится вам близким человеком, вы сразу начинаете считать её своей собственностью.
Я понял твою иронию, но получается, что у Кесси все-таки сложнее с этим обстоит дело. Не помню точно, но там такой обмен реприками: Бен "Да, мы не будем друг на друга кричать" Кесси: "Я не это имела в виду".
Ух, вредная девчонка!
Но мне нравится ее стиль!

Да, Я тоже люблю её стиль, правда в реальной жизни таких ещё поискать smile
Надо пересмотреть тот момент, а сейчас не помню точно что шло перед фразой я обещаю что не буду на тебя кричать, мне почему то запомнилось когда он говорит, что не даст ей "ломать" чьи-то мозги biggrin .
P. S. Ой, остальные участники форума, я не завидую Вам! Как Вы будете разбирать перепетии нашего диалога с CyberAP!
Вам придется повторить подвиг Платона!

Да, я чувствую тут надо приложить огромные усилия biggrin

Мой новый сайт об АСР

MikeCloudДата: Суббота, 06.12.2008, 23:57 | Сообщение # 220
Форумчанин
Quote (CyberAP)
Ну тогда странно что у них появились дети
Она не такая уж мерзкая что притворяется что любит, просто ни одна девушка не может всё время всю жизнь веселиться с одним парнем, она в фильме ясно сказала великую истиниу: Вы, парни, тоже не идеальны, как только девушка становится вам близким человеком, вы сразу начинаете считать её своей собственностью.

Дети - еще ладно... можно и без любви наделать!
Подтверждение их взаимных чувств - они остались вместе до тех пор "пока смерть не разлучила их". Я расцениваю поход пожилого Бена в одиночестве по побережью именно в этом ключе - Кесси умерла.
А может - ушла?

Искренняя привязанность, может быть, возникла после побега из "психушки".
Когда они сидят на машине ближе к концу - тут уже все ясно без слов. smile

Фраза насчет собственности - хороша. Только применима она к двум полам. Особенно - в данном фильме. Муж, значит, должен план выполнять, а я, умненькая, могу и с "битниками" повеселиться! biggrin В рамках правил, разумеется.
Обрати внимание как ревнует Кесси у доктора (возможно тут заметно, кто кого больше любит, а кто считает чуть ли не собственностью).
Ох уж, эта Кесси непроста! biggrin
Надеюсь, что такие девушки живут не только по "ту сторону экрана"! biggrin

P. S. Ты еще ничего не сказал об аналогиях с образом Кесси. Понятно, что не Лесли, но все-таки вопрос - открыт...

P.P.S. Извини, но пора мне спать, иначе рухну от усталости прям на монитор, сломаю его и тогда уже мы нескоро поговорим! biggrin
А так - до завтра. Может и с другими удастся поспорить.

Еще раз напомню, если есть время, прочитай мой комментарий на интервью (дорогие участники форума, извините за "саморекламу" biggrin )
Может быть, появятся какие-нибудь мысли. smile

CyberAPДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:00 | Сообщение # 221
Форумчанин
Всё завтра! cool

Мой новый сайт об АСР

MTVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:44 | Сообщение # 222
Посетитель
Quote (MikeCloud)
Подтверждение их взаимных чувств - они остались вместе до тех пор "пока смерть не разлучила их". Я расцениваю поход пожилого Бена в одиночестве по побережью именно в этом ключе - Кесси умерла.
А может - ушла?

маловероятно, там по словам Бена чувствуется что она непросто ушла.

DasifДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:57 | Сообщение # 223
Форумчанин
Quote (MikeCloud)

пр мне кажется план - определенние какое-то приземлённое, обыденное(план постройки здания, план-расписание дня и т.д.), а слово "мечта" лично для меня ассоциируется чем-то высшим, тем более у каждого человека есть только 1 настоящая мечта, а планов...
Quote (MikeCloud)
Подтверждение их взаимных чувств - они остались вместе до тех пор "пока смерть не разлучила их". Я расцениваю поход пожилого Бена в одиночестве по побережью именно в этом ключе - Кесси умерла. А может - ушла?

вот у меня в переводе написано что она умерла... и лично мне так тоже кажется, ведь в последние 2 минуты жизнь Бена и Кесси "перематывается" до появления детей, семейной жизни, а затем и до более глубокого возраста! А затем смерть... dry

Добавлено (07.12.2008, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Хм, я почитал, и подумал...Я вспомнил начало фильма, Бен говорит как вплоне умный человек, но я подозреваю, что свою немножко глуповатость показывает только потому что он с девочкой, ну влюбился парниша, чего с него взять Согласен с тобой, я думаю, что ему не инетересно какой у неё план, так как он свято верит в то, что она делает и говорит. Она как бы заменила ему маму, которая должна была его воспитать. Хотя это плохо, когда женщина учит мужчину, но всё-таки он её тоже кое-чему да научил, они так сказать симбиоз двух умных людей . Так, всё, мы сейчас все начнём говорить как Кесс

Бен - не дурак, он скорее более застенчивый и неторопливый в своих шагах (напоминает мне Джесса).А Кесси - человек неоднозначный(опять же как Лесли!), но более продуманный в своих шагах(Лесли тоже в Терабитию Джесса пригласила не в самый первый день их дружбы!)

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

MikeCloudДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:44 | Сообщение # 224
Форумчанин
Quote (Dasif)
А Кесси - человек неоднозначный(опять же как Лесли!), но более продуманный в своих шагах(Лесли тоже в Терабитию Джесса пригласила не в самый первый день их дружбы!)

Извини, но я думаю, что Лесли пригласила Джесса в Терабитию в первый день Дружбы (когда в автобусе она увидела, что ему не безразлична ее судьба - момент взаимного признания, с этого и начинается дружба, а не безответная привязанность). Причем сделала она это спонтанно (мне вообще кажется, что она предлагала это всем своим бывшим "друзьям", которые остались в других городах, только возможно все эти "друзья" считали ее чокнутой).
Так бы Лесли и ездила до сих пор по всей Америке, если бы не повстречала Джесса.
А Кесси и в одиночестве поехала в Балтимор... но пригласила Бена, потому что не просто решила повеселиться (поиграть), а осуществить его план. Или свой план, который она назвала "их планом".

Лесли, кстати, мне чем-то напоминает "клоуна с нарисованной улыбкой", который говорил: "Разве я похож на человека, у которого есть план? Я просто действую".
Хотя он кривил душой, он вообще любил "запутывать людей" biggrin

А вот Кесси мне в чем-то напоминает Тару, прежде всего, в своей манере говорить - типа "я сказала, и всё тут"!
Правда, у Тары "заморочек" гораздо больше! smile

P. S.

Quote (CyberAP)
Ну и напоследок, MikeCloud, да и вообще всем вопрос:

Еще добавлю один ответ - Бен любил ее, а когда искренне любишь - обходишься без подобных вопросов smile

Но остается вопрос - любила ли Бена Кесси по-настоящему, или только "притворялась"? wink
Только не надо писать, что так обычно ведут себя все девушки, а то они на вас (и на меня) обидятся! biggrin

Сообщение отредактировал MikeCloud - Воскресенье, 07.12.2008, 15:36

CyberAPДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:02 | Сообщение # 225
Форумчанин
А может - ушла?

Она умерла, это абсолютно точно.

Искренняя привязанность, может быть, возникла после побега из "психушки".
Когда они сидят на машине ближе к концу - тут уже все ясно без слов.

Побег их психушки, я считаю, что был своеобразным способом проверки того, как они дорожат друг другом. Я не хочу сказать что он был запланирован, просто то событие показало, на что готов пойти Бен ради Кесси.

Обрати внимание как ревнует Кесси у доктора (возможно тут заметно, кто кого больше любит, а кто считает чуть ли не собственностью).

Да они оба ревнуют друг друга постоянно, вот такая сильная любовь! smile

Ты еще ничего не сказал об аналогиях с образом Кесси. Понятно, что не Лесли, но все-таки вопрос - открыт...

Образ уникальный. Просто не видел я таких фильмов, чтобы были совмещены черты Кесси в единое целое. Отдельные части, конечно можно увидеть в любом её фильме (Я про Аньку, ну кроме "Жатвы" и "Фабрики").
Как бы я не пытался сравнить её с Лесли, для меня это два совершенно разных образа, я бы не стал их сравнивать, т.к. у каждой своя история.

Еще раз напомню, если есть время, прочитай мой комментарий на интервью (дорогие участники форума, извините за "саморекламу" )
Может быть, появятся какие-нибудь мысли

Почитал, очень интересно, насчёт перевода, это каждый переводчик переводит текст так, как он его видит.
Ну а насчёт Лунатизма могу лишь добавить, что АннаСофия сказала, что они сделали такой конец для того, чтобы зритель по окончании фильма не сказал: Хороший фильм, пойдём выпьём по чашечке кофе., а спросил у других: А что же было дальше, что думаете?

Бен - не дурак, он скорее более застенчивый и неторопливый в своих шагах (напоминает мне Джесса).А Кесси - человек неоднозначный(опять же как Лесли!), но более продуманный в своих шагах(Лесли тоже в Терабитию Джесса пригласила не в самый первый день их дружбы!)

Вот насчёт Бена я согласен, у них с Джессом есть какие-то очень похожие черты (Ну кроме того что с ними такая прелестная актриса АннаСофия играла), Застенчивое поведение скорее всего и есть основная черта их схожести.

Насчёт всего остального у меня своя точка зрения, которую я высказал, и может быть она очень субьективна, но ,право, имеет место быть.

Я кажется нашёл для себя ответ ещё на один вопрос: Почему Бену так легко получилось сдружиться с Кесси, а потом влюбиться в неё?

Всё потому, что у него с самого рождения не было друзей. Ведь когда они уходили он ни с кем не попрощался, да и вообще ни одного друга не показали из его жизни. И вот у них в доме поселяется девочка, которая так странно вначале на него посмотрела (а мы ещё спорим: Любит - не любит biggrin ). Бен нашёл хорошего друга, ведь женщина в первую очередь - это друг наш, только Бен понимает, что тут что-то кроме дружбы есть (момент когда он готовит ей завтрак: Так приятно осознавать, что у тебя есть кто-то, кому ты не безразличен. Признаться, я сначала боялся этого, но мне нравилось то, что происходило.) Тут же прямым текстом идёт речь о том, что он в неё влюблён. А Кесси, может и не простая девочка (да даже и не может, а точно), но всё-таки понять её можно. Когда она в первый раз его увидела, она смотрела на него не взглядом, говорящим: Ага, вот его я и запрягу, будет меня слушаться...;Ну видно же, что он ей понравился. А когда он принёс завтрак, так там всё и началось. Просто Кесси принимает решения очень быстро, Бен так не делает, он всё обдумывает, вот поэтому и создалась атмосфера того, что она его не любит или что-то иное...

Но остается вопрос - любила ли Бена Кесси по-настоящему, или только "притворялась"?

Не претворялась. Я знаю тех, которые претворяются. Рано или поздно они тебя пошлют куда подальше. А Кесси почему то с ним провела всё свою жизнь.

Только не надо писать, что так обычно ведут себя все девушки, а то они на вас (и на меня) обидятся!

Не всё, но некоторые cool

Мой новый сайт об АСР

Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Страница 15 из 35«1213141516173435»
Поиск: