Have Dreams, Will Travel - Страница 16 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
MikeCloudДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:15 | Сообщение # 226
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Уж извини, что коротко, и может быть повторюсь, но тем не менее...

Quote (CyberAP)
Не претворялась. Я знаю тех, которые претворяются. Рано или поздно они тебя пошлют куда подальше. А Кесси почему то с ним провела всё свою жизнь.

Я тоже знаю, иногда мне кажется, что я провел с ними все свои 24 года biggrin
Ладно, шучу, ситуации бывали разные smile

Притворяться всю жизнь, действительно, нельзя. Но до побега из психушки - можно было!

Quote (CyberAP)
Ведь когда они уходили он ни с кем не попрощался, да и вообще ни одного друга не показали из его жизни.

Вообще ситуация немного диковатая, особенно с родителями Бена (надеюсь, такие люди не заполнят наш мир целиком).
Кстати, эпизод в конце, навел меня на альтернативную развязку в "Лунатизме" - возможный поджог Джеймсом фермы отца.

Quote (CyberAP)
И вот у них в доме поселяется девочка, которая так странно вначале на него посмотрела (а мы ещё спорим: Любит - не любит

Спорить - можно. Я вообще этот взгляд Кесси расценил как "Вот и еще один придурок моего возраста!" biggrin
Да и Бен ей лишь заинтересовался по началу (прям как загадочным зверьком с другой планеты).

Quote (CyberAP)
Когда она в первый раз его увидела, она смотрела на него не взглядом, говорящим: Ага, вот его я и запрягу, будет меня слушаться...;Ну видно же, что он ей понравился. А когда он принёс завтрак, так там всё и началось. Просто Кесси принимает решения очень быстро, Бен так не делает, он всё обдумывает, вот поэтому и создалась атмосфера того, что она его не любит или что-то иное...

Про "запрягу" понравилось biggrin
Опять же, если все обстояло так, то я не вижу здесь особой любви.
Понравился - согласен. Но подобным образом ей нравится роман "Великий Гэтсби", который она читает.

И если не было такой "атмосферы" - то, может быть, и фильм таким не получился.

Повторюсь, я верю в чистую и непорочную любовь. smile
Но в этом фильме не только эта идея заложена.

Quote (CyberAP)
Ну а насчёт Лунатизма могу лишь добавить, что АннаСофия сказала, что они сделали такой конец для того, чтобы зритель по окончании фильма не сказал: Хороший фильм, пойдём выпьём по чашечке кофе., а спросил у других: А что же было дальше, что думаете?

Блин, как же мне разговорить тебя на тему "Лунатизма"? biggrin
Решил все-таки убрать "по адресу" свой "недавний" оффтоп, а то Solaris Legion еще ненароком сотрет его ко всем чертям! biggrin
Так что милости прошу - в другой раздел форума:D
Если, конечно, желание есть.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Воскресенье, 07.12.2008, 22:07
 
vanfogelДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:44 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересные вопросы вы здесь подняли, господа.

Quote (MikeCloud)
Не показалась ли вам эта «умненькая» девочка немного «неуютной»?
Я имею в виду, не использовала ли она Бена для осуществления каких-нибудь своих целей?
Не слишком ли привередливой она была в отношении плана Бена (вспомните эпизод на ручье или рассуждения о психоанализе)?

Quote (MikeCloud)
Просто подумал о такой не очень "честной" игре в "любовь".

Так вы в состоянии провести границу между игрой и любовью? Что-то я сомневаюсь smile Порой это не по силу даже самим игрокам.
Мне тоже не понравилось то, каким образом она признается бену. Такие скупые рациональные фразы, как будто задачу решает или формулу выводит...
Но потом я подумал, что это всего-лишь внешнее проявление, маска уверенности в себе и всезнайства, к которой она привыкла прибегать в "критической" ситуации. А думали ли вы что там, под этой маской? Она просто боится показаться глупой, признаваясь ему, играя эту несвойствееную девушке роль. Я сказал "играя"? Хм... ну скажем по другому: в этом танце ведет девушка smile

Попробуйте исключить любовь на этом этапе, еще до их побега (и собственно начала совместного плана) - и все! Дальнейшие события напрочь теряют смысл. Вы думаете можно влюбиться и начать совместную жизнь по плану? Для чего тогда вообще эта свадьба? Кому она нужна?

Quote (Dasif)
Бен - не дурак, он скорее более застенчивый и неторопливый в своих шагах (напоминает мне Джесса).

А вы не заметили застенчивсть у всех героев рядом с Анной? Лично я уже начинаю к этому привыкать. smile
Просто она слишком яркая, и, такое ощущение, что большинство парней банально теряются. smile
Они начинают проявлять себя лишь к концу фильма, поначала давая ей время провести свой блицкриг в сердце зрителя smile

Кстати, Бен простой и прямолинейный рубаха-парень (воздержусь от слова глупый - мне казалось так лишь поначалу и на фоне Кесси) с завидным пониманием терпит ее срывы.

И эта его простота, терпение и понимание несколько уравновешивают Кессину "экспрессивность".

Но вот сравните два момента: Бен в начале фильма и Бен, который едет выручать Кесси (разговор с водителем автомобиля) - насколько он уже не ребенок, а Мужчина в теле ребенка...
Интеллектом и опытом превосходящая Кесси можно сказать воспитала Бена. Это могло бы показаться эгоистичным, если бы она делала это для себя. Но это не так, самое замечательное, что Бен имеет выбор - и он сам решает, как ему поступить.

По поводу плана Кесси.

Кстати, кинематограф, да и современная жизнь дают замечательное представление о том, во что впоследствии может вылиться психологическая травма, подобная травме Кесси. Однако о противоядиях недуга, как правило, умалчивается. Между тем, человечеству известно одно-единственное лекарство от этих болезней.
Любовь.
В традиционной ли форме или в форме психотерапии - неважно. Важно чувствовать рядом чью-то руку, чье-то плечо, когда пропадает земля под ногами.

Думаю Кесси об этом прекрасно знала. На этом знании и был основан ее план.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:28 | Сообщение # 228
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня только один вопрос - где Харви Дент? biggrin

Извините, это из другой "оперы" biggrin

Но у меня действительно остается вопрос - где женская точка зрения?

Я когда-нибудь увижу здесь мысли, записанные нежной женской рукой?

Забавная вещь - пока на "Кинопоиске" о "HDWT" нет ни одного отзыва, написанном девушкой! smile
Может, у девушек не хватает терпиливости (как и у Кесси) скачать фильм из "виртуального мира"? biggrin

Я жду вас, милые! smile

Пока же наш "мальчишник" продолжается! smile

Вот к нам пожаловал vanfogel с кружкой рационального зелья!

Сейчас подождите, я достану свой "виртуальный" нож и начну резать его доводы на мелкие части! smile

Но vanfogel - непрост, предупреждаю Вас!
Я даже слегка затупил свой "критический" ножик! biggrin

Ладно, приступим (нарезал, сколько смог smile )

Quote (vanfogel)
Так вы в состоянии провести границу между игрой и любовью? Что-то я сомневаюсь

Разумеется, это сложно. Но судя по сценам ревности со стороны обоих, можно увидеть, для кого - это забава, а для кого - рана на сердце.

Quote (vanfogel)
Мне тоже не понравилось то, каким образом она признается бену. Такие скупые рациональные фразы, как будто задачу решает или формулу выводит

Вот-вот. Чувствам она своим не доверяет, а лучше сказать, подавляет. Я подумал, что Кесси чем-то напоминает Джордан Бейкер из "Великого Гэтсби".

Quote (vanfogel)
А думали ли вы что там, под этой маской? Она просто боится показаться глупой, признаваясь ему, играя эту несвойствееную девушке роль. Я сказал "играя"? Хм... ну скажем по другому: в этом танце ведет девушка

Отличная мысль! Мой нож начинает "тупеть" biggrin
Бену, кстати, она, наверное, все равно кажется немного чудной.
Только вот думаю, что до "психушки" они танцевали под разную музыку.
Кстати, Кесси танцевать вообще не любит, если Вы заметили smile

Quote (vanfogel)
Попробуйте исключить любовь на этом этапе, еще до их побега (и собственно начала совместного плана) - и все! Дальнейшие события напрочь теряют смысл. Вы думаете можно влюбиться и начать совместную жизнь по плану? Для чего тогда вообще эта свадьба? Кому она нужна?

Я лишь предположил, что чувства Кесси не так уж "чисты", нежели у Бена.
Свадьба?
Ну, ребята, это как раз может доказывать тот факт, что Кесси решила "серьезно" прикрутить к себе Бена.
А почему?
А кем Бен хочет стать?
Звездой бейсбола?
Согласитесь, неплохой муженек! Очень неплохой план, Кесс. smile
И вспомните, Бен решил не торопить события, живет себе спокойно у дяди и тети Кесси, рыбу ловит...
А Кесси ему: "Бен, ты типа давай, жми в высшую лигу". А то вдруг Бен передумает и станет обычным человеком?
Кстати, обывателем он бы не стал.
Просто известности не получил бы.
Ох, уж Кесси - где твоя "непорочность"? biggrin
А может здесь "расчет, приятель, расчет"?

Сравните хотя бы с Лесли - кто тут больше морочит голову?

Quote (vanfogel)
Но вот сравните два момента: Бен в начале фильма и Бен, который едет выручать Кесси (разговор с водителем автомобиля) - насколько он уже не ребенок, а Мужчина в теле ребенка...

А может быть, дело в том, что водитель автомобиля в конце - это ребенок в теле Мужчины? biggrin

Quote (vanfogel)
Но это не так, самое замечательное, что Бен имеет выбор - и он сам решает, как ему поступить.

Выбор - есть всегда.
Однако возможность выбора Бена равна по "вероятности" выбору, ну, скажем, Тары.
Та бедная девчонка, тоже могла убежать подальше от дяди Джеймса и злого дедушки.
Но куда она бы (и Бен) пошли бы?

Quote (vanfogel)
А вы не заметили застенчивсть у всех героев рядом с Анной? Лично я уже начинаю к этому привыкать.
Просто она слишком яркая, и, такое ощущение, что большинство парней банально теряются.
Они начинают проявлять себя лишь к концу фильма, поначала давая ей время провести свой блицкриг в сердце зрителя

Да, боюсь, что только Джонни Деппу этот "сгусток энергии" оказался по "зубам".
Согласись, он ее "уделал" хорошо! biggrin
Но "предупредил" остальных - если когда-нибудь вздумаете "жевать" этот "чудо-леденец", сломаете свои зубки! biggrin

Если подумать, то АннаСофия играет в большинстве фильмов роль "мотиватора", поэтому ребята должны не быть слишком активными!
Закон жанра, как не крути! biggrin

Quote (vanfogel)
Кстати, кинематограф, да и современная жизнь дают замечательное представление о том, во что впоследствии может вылиться психологическая травма, подобная травме Кесси. Однако о противоядиях недуга, как правило, умалчивается. Между тем, человечеству известно одно-единственное лекарство от этих болезней.
Любовь.
В традиционной ли форме или в форме психотерапии - неважно. Важно чувствовать рядом чью-то руку, чье-то плечо, когда пропадает земля под ногами.
Думаю Кесси об этом прекрасно знала. На этом знании и был основан ее план

Кинематограф вообще много чего "дает".
И хороший кинематограф по большому счету лишь ставит вопросы. Потому что ответ обычно получается довольно назидательный.

Любовь - лекарство. И еще - смерть. И иногда, не сумея совладать с первым, мы решаемся на "второе". sad

Так вот Кесси знала об этих двух лекарствах - и выбрала нужное.
Правда, и от второго она не смогла "уйти".

Надеюсь, разговор не закончен?

У меня еще есть "тузы" в рукаве! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:46 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Разумеется, это сложно. Но судя по сценам ревности со стороны обоих, можно увидеть, для кого - это забава, а для кого - рана на сердце.

Если, как ты говоришь, судить по сценам ревности, то ревнуют оба. Уж больно выразительный был взгляд у Кесси в доме врача. Даже удавы на кроликов так не смотрят

Quote (MikeCloud)
А может здесь "расчет, приятель, расчет"? Сравните хотя бы с Лесли - кто тут больше морочит голову?

Одно дело выйти замуж за готовую звезду бейсбола, другое - самой сделать звезду.
На момент свадьбы Бен абсолютно ничего из себя не представлял.
А то, что она смогла разглядеть в застенчивом парне будущую звезду, это ей только в заслугу, никак уж не в минус.
Быть может нам всем нехватает, чтобы кто-то в нас поверил?
У меня такое ощущение, будто тебе кажется, что Кесси Беном манипулирует. Бен сам не против - это его мечта, стать чемпионом, он даже поверить в возможность этого боялся.
Кесси сама по себе самодостаточна, а Бену, чтобы стать Беном нужна Кесси.

А Лесли...
Мне вообще кажется, что Лесли и Кесси - по сути одно лицо (хотя лицо-то у них, действительно, одно smile ).
Героини очень похожи, вот только судьбы у них разные. Да, Кесси чудь более рациональна, а Лесли больше "витает в облаках".
А так обе живые, с дерзкой перчинкой... - и вообще них больше общих черт, нежели различий.
Только сразу камнями не закидывайте smile

И сразу, чтобы подкинуть дров в печку ассоциаций: Кесси с кем только не сравнивали, а вот Бена еще нет, так вот, Бен, на мой взгляд (особенно в начале картины), напоминает на Фореста Гампа.

Quote (MikeCloud)
Я лишь предположил, что чувства Кесси не так уж "чисты", нежели у Бена.

А может кессины чувства не менее "чисты", просто девочка посложнее организована, и не так просто понять чего она хочет и что у нее на уме, а Бен еще не научился свои чувства скрывать?

Но это из серии:
"не все люди на самом деле такие, как кажутся другим. Бывает и наоборот. Что люди именно такие, как кажутся другим."

Человек сложное существо, не забывайте, а героини Анны-Софии тем более smile

И вообще разыскать тот момент, где начинается настоящее чувство - это как уловить миг наступления сна, рассвета (не восхода солнца, а именно рас-света) или сумерек - невозможно...

Quote (MikeCloud)
А может быть, дело в том, что водитель автомобиля в конце - это ребенок в теле Мужчины?

Не возьмусь судить о степени инфантильности водителя, но Бен выглядит личностью вовсе не в сравнении с ним. Не мальчиком, но мужем его делают уверенность и внутренняя сила, сквозящие в его словах. Чувствуется способность принимать решения, делать выбор и нести за него ответственность.

Quote (MikeCloud)
Только вот думаю, что до "психушки" они танцевали под разную музыку.

Согласен.
До "психушки", когда Бен - еще зеленый мальчишка, а она уже тогда личность.
Ну не выглядят они парой и все тут! Слишком велик знак неравенства. От диссонанса даже уши режет.
А вот уже в "психушке", нет раньше - еще на сиденье рядом с водителем...
Кстати, что интересно, это сиденье рядом с водетелем какое-то судьбоносное, что ли? Или просто совпадение? Именно там и Кесси, и Бен исполняют или озвучивают свое решение, кардинально меняющее жизнь каждого.

Quote (MikeCloud)
Да, боюсь, что только Джонни Деппу этот "сгусток энергии" оказался по "зубам".
Согласись, он ее "уделал" хорошо!

Тут я вам не собеседник, уж простите, Шоколадную фабрику смотрел давно, фильм мне не понравился и на АннуСофию я внимания не обратил. А Джонни Депп там в моих глазах потерял планку.
Это не тема для спора, это просто непоколебимо личное мнение, если ты не против.

Quote (MikeCloud)
Выбор - есть всегда.
Однако возможность выбора Бена равна по "вероятности" выбору, ну, скажем, Тары.
Та бедная девчонка, тоже могла убежать подальше от дяди Джеймса и злого дедушки.
Но куда она бы (и Бен) пошли бы?

Думаю такую иллюзию создает динамика фильма. На самом деле Бен мог просто не идти выручать Кесс. И необходимого в жизни он смог бы добиться сам, в отличие от той же Тары. Парень-то пробивной smile

Quote (MikeCloud)
Правда, и от второго она не смогла "уйти".

Я наверное, неправильно перевел (разговорный английский туговато дается), но мне не казалось, что она умерла, а прогулку в одиночестве по пляжу я расцениваю не более чем прогулку.
Если пожелаете спорить, то приводите английские фразы smile

Quote (MikeCloud)
У меня еще есть "тузы" в рукаве!

Оо, нисколько не сомневаюсь. Мне начинает казаться, что у вас их больше чем карт в колоде. А постоянно стоящий ребром вопрос: чем сейчас покроете? делает вас чрезвычайно интригующей фигурой.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
CyberAPДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:00 | Сообщение # 230
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Уххх, ребят, ну и задачу вы поставили smile

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Вторник, 09.12.2008, 01:13 | Сообщение # 231
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Мне начинает казаться, что у вас их больше чем карт в колоде. А постоянно стоящий ребром вопрос: чем сейчас покроете? делает вас чрезвычайно интригующей фигурой.

Если честно, я не знаю сколько у меня этих "тузов" - они все время теряются в недрах моих "виртуальных рукавов". biggrin

Но пока, как вижу, можно сыграть "королями" biggrin

Итак:

Quote (vanfogel)
Если, как ты говоришь, судить по сценам ревности, то ревнуют оба. Уж больно выразительный был взгляд у Кесси в доме врача. Даже удавы на кроликов так не смотрят

Так вот дело в том, как ревнует Кесси и чем ее "взгляд" отличается от соответствующего взгляда Бена. А разница есть. И заключается она не только в различии половой принадлежности.
Я уже об этом писал в "диалогах" с CyberAP.
Тебе осталось только еще раз их перечитать. smile

Quote (vanfogel)
У меня такое ощущение, будто тебе кажется, что Кесси Беном манипулирует. Бен сам не против - это его мечта, стать чемпионом, он даже поверить в возможность этого боялся.
Кесси сама по себе самодостаточна, а Бену, чтобы стать Беном нужна Кесси.

Quote (vanfogel)
Бен, на мой взгляд (особенно в начале картины), напоминает на Фореста Гампа.

Quote (vanfogel)
На самом деле Бен мог просто не идти выручать Кесс. И необходимого в жизни он смог бы добиться сам, в отличие от той же Тары. Парень-то пробивной

Если ты прочитаешь еще раз свои цитаты - то увидишь в них противоречие.
Ты уж определись - нужна Кесси Бену или не нужна.

Насчет Фореста - этому забавному типу было, как я помню, все равно где "якорь бросить" - военная служба, теннис, бег, ловля креветок.
А Бен - не такой универсальный.

Ой, не "зацепила" тебя Тара! smile Она бы многого добилась сама, если бы не мешали обстоятельства! smile
А Бен - ну никак не может он без Кесси обойтись. Вроде у дяди с тетей живет припеваючи, но все его мысль гложет: "А почему Кесси невесело?".
Why so serious, Cass?
А причина - есть.
Но об этом - в конце комментария.

Quote (vanfogel)
Мне вообще кажется, что Лесли и Кесси - по сути одно лицо (хотя лицо-то у них, действительно, одно ).
Героини очень похожи, вот только судьбы у них разные. Да, Кесси чудь более рациональна, а Лесли больше "витает в облаках".
А так обе живые, с дерзкой перчинкой... - и вообще них больше общих черт, нежели различий.
Только сразу камнями не закидывайте

Предлагаю создать тему на форуме - Лесли, Кесси и Тара
Чтобы можно было писать спокойно об отличиях и наоборот.
Мне кажется, такая тема кого-то сможет привлечь.
И кроме того, прибавит "идейного материала" к будущим статьям о творчестве АнныСофии Робб

А пока перечитай мои прошлые сообщения насчет Лесли и Кесси.
Если с чем не согласен - цитируй и комментируй.

Я лично в тебя камнями швыряться не собираюсь. smile
У меня критический "ножик" есть! biggrin

Добавлено (09.12.2008, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (vanfogel)
Одно дело выйти замуж за готовую звезду бейсбола, другое - самой сделать звезду.
На момент свадьбы Бен абсолютно ничего из себя не представлял.
А то, что она смогла разглядеть в застенчивом парне будущую звезду, это ей только в заслугу, никак уж не в минус.

В минус любому человеку, в том числе и Кесси (на тот момент) можно поставить, что он не любит человека просто за то, что он есть.
А любит его достижения, имидж, статус (пусть и будущие).
Разглядеть - заслуга.
Но не "понукать".
Человек может быть счастливым и не будучи звездой бейсбола. И еще заботливым мужем. Но Кесси этого маловато.
Кстати, забавный факт - почему Кесси не захотела, чтобы Бен стал актером. За актером же толпы поклонниц увиваются. А за писателем - поменьше. И еще у писателя могут быть друзья привлекательные (как в автобусе с битниками). biggrin

Я лишь предположил, что Кесси ведет нечестную игру.
А знаете, что вам не хватает, чтобы переубедить меня?
Нет, не угадали - "тузы" не причем. biggrin

Вам не хватает крошечного неснятого эпизода.
Один эпизод в начале после разговора об аварии.
Кесси "Я часто бываю экспрессивной" - и всё - ясно, что парень "поехал" по дальней дороге чистых чувств. Заинтриговала она парня, "запрягла", как сказал CyberAP.
А Кесси?
Бен ей интересен как обычный человек?
Пробел.
Как-то незаметно они сдружились - она ему там на руках чего-то показывает.
Потом "на жалость" пробивает - ну, кошмар, дело понятное.
Потом ночью на Бена смотрит, он просыпается и, конечно, готов с перепугу во всех грехах сознаться, а не только согласиться поехать в Балтимор.
Логика этой умной девушки неопровержима - но работает она больше на тему "притворства", а не искренних чувств. И повела она свою "лошадку" на выставку.
Заслуга ее. Но только вот у "хозяюшки" оказались серьезные проблемы со психикой.
Конечно, я лишь предполагаю (насчет притворства, а вот о психическом растройстве - это уже другая карточная партия, но, разумеется, в одной игре)

Вот всем вам, ребята, пример того, как сделать за счет одного "недостающего" эпизода интригу на весь фильм.
Если вам, конечно, эта интрига нужна. smile

Quote (vanfogel)
Я наверное, неправильно перевел (разговорный английский туговато дается), но мне не казалось, что она умерла, а прогулку в одиночестве по пляжу я расцениваю не более чем прогулку.
Если пожелаете спорить, то приводите английские фразы

Я сам чего-то за "нашей игрой в карты" английский подзабывать стал biggrin
Я немного "символический" момент имел в виду - то, что Кесси раньше Бена "вышла" из кино-пространства. biggrin
Хотя... да ладно, почитай мои прошлые сообщения - я оставил реальный факт гибели под вопросом.
Вообще... если не умерла, то тогда куда делась?

Переадресую эту задачку CyberAP - он - то написал "она умерла, абсолютно точно"
Нет, правда, ребята переведите кто-нибудь как следует фразы в эпизоде "Бен в одиночестве на побережье". smile

Я просто забыл телефон Брэда Исаака, а то бы позвонил ему и все узнал! biggrin

Quote (vanfogel)
И вообще разыскать тот момент, где начинается настоящее чувство - это как уловить миг наступления сна, рассвета (не восхода солнца, а именно рас-света) или сумерек - невозможно...

Так если бы такой момент можно было легко найти - мы бы с тобой тут не спорили.
Но предложить вариант ответа можно.
Я предложил - эпизод в "психушке".
Предложи свой.
Рас-свет - как влюбленность, а восход солнца - как любовь. Извини, но я так понимаю эти образы smile

Quote (vanfogel)
До "психушки", когда Бен - еще зеленый мальчишка, а она уже тогда личность.

Quote (vanfogel)
Не мальчиком, но мужем его делают уверенность и внутренняя сила, сквозящие в его словах. Чувствуется способность принимать решения, делать выбор и нести за него ответственность.

Опять же противоречие.
И до "психушки" Бен нес ответственность за Кесси и за себя.
Был напуган своей ответственностью, согласен, но нес.
Иначе убежал бы по дороге один.
И как раз его поведение у "дяди-тети Кесси" говорит о его переживаниях в отношении сделанного выбора - быть с Кесс до конца. Пытаться понять ее поведение.
Вообще, главное достоинство Бена (в отличие от Кесси) - умение сопереживать (особенно это проявляется в сцене с персонажем Вэла Килмера).
В сцене с водителем он все равно еще неуверен - получится ли...
Для точного подверждения такой уверенности в сценарии нужно было прописать реплики водителя типа "Малец, у тебя ничего не выйдет. Езжай домой к мамочке".
И Бен ему тогда бы ответил...
Но этого нет.
А увереннось появляется когда Кесси ему рассказала всю "правду".

И Кесси - личность. Только этой личности никак не удается влюбиться. А как смогла - фильм и закончился.

Ладно, напоследок вытащу один "туз" biggrin

Пара цитат, которые позволили мне сделать это действие:

CyberAP
Пока у тебя нет Dream, то о Plan можно забыть.

Dasif
мне кажется план - определенние какое-то приземлённое, обыденное(план постройки здания, план-расписание дня и т.д.), а слово "мечта" лично для меня ассоциируется чем-то высшим, тем более у каждого человека есть только 1 настоящая мечта, а планов...

Спасибо, ребята!

Так вот:

У Бена есть мечта, но нет плана (хочет стать звездой, но не знает как)

У Кесси есть план, но нет мечты (знает как помочь Бену стать звездой, но не знает "а что мне делать потом").

К тому же Кесси понимает: план - то на другого человека работает, а что я сама буду делать? "Мой план-твой план" хорошо звучит, да только "звук" душу не греет.
Пока она все рассчитывала в голове, упустила момент, а где то самое важное, к чему стремиться надо?
Папа научил ее "теории человеческого поведения", а гуманной практики сам, наверное, не знал
Вот и пропал интерес к жизни у Кесси. Даже "планировать" свою жизнь не может, так как мечты всё никак не найдет.
А Бен все не знает, как к ней приступиться.
Пробует брать "штурмом" (интеллектуальным), а сделал еще хуже. Плана- то у него нет.
Угодила Кесси в "психиатрическую клинику".
И через некоторое время Бен решился на решающий штурм.
И хватило у него ума сказать Кесси: да, это мой план - увести тебя отсюда.

Как выбрались, как доехали до Беновых родителей - это уже типа "не Ваше дело".

Главное, что у Бена план появился, а у Кесси - мечта или, лучше сказать, смысл жизни - остаться с человеком, который ее спас от полного одиночества.
Мелодраматично у них получилось, но красиво.

P. S.
Vanfogel, дружище, мне понравились твои "подачи".
Но не постесняйся перечитать наши "Диалоги" с CyberAP.
Иногда ты задаешь мне вопрос, на который я уже отвечал.
Да и вообще, честно говоря, я вижу с твоей стороны мало "провакаций".
Не надо все превращать в провокацию, конечно, но когда мы говорим об сложных образах, мало сказать, что они - сложные.
Опять эта вечная непогрешимость Любви (кстати, заметь, что в диалогах фильма "Мечтай, и ты будешь путешествовать" практически отсутствует слово "любовь").
Когда я вижу любовь - я не спорю.
Я в нее просто верю.
Но этот фильм - не "Ромео и Джульета".
Надо постараться взглянуть на проблему со всех сторон.
Это не "дважды два-четыре", здесь можно и поимпровизировать. smile

Возможно, я где-то переборщил, где-то противоречил себе.
Прочитай и "открой мне глаза". С воображением-то вроде у меня пока все нормально. smile

А я пока свои "тузы" в рукавах поищу. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 09.12.2008, 01:40
 
DasifДата: Вторник, 09.12.2008, 15:12 | Сообщение # 232
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
? вы издеваетесь? читать СТОЛЬКО отзывов и ещё отвечать? Я ещё тем более не взрослый, мне очень тяжело воспринимать вашу философию...

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Вторник, 09.12.2008, 17:19 | Сообщение # 233
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
? вы издеваетесь? читать СТОЛЬКО отзывов и ещё отвечать? Я ещё тем более не взрослый, мне очень тяжело воспринимать вашу философию...

Уж извини, дружище! smile

Ребята такие попались - знатные "картежники"! biggrin

А ты не бойся сообщать нам свои мысли! smile
Мне лично они нравятся!

Тем более, что тебя никто тут не торопит - пиши по частям! smile

P. S. Ой, CyberAP, заварили мы кашу с тобой! Не каждый сможет опробывать наше блюдо! biggrin
Да и еще vanfogel зелья своего подбавил! biggrin
И правильно сделал!
Скуку как рукой сняло! smile

Ребята, я обращаюсь ко всем, пишите столько сколько сможете! Главное - не оффтопьте! smile
И чур не ругаться за нашим скромным карточным столиком! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Вторник, 09.12.2008, 17:46 | Сообщение # 234
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Но вот сравните два момента: Бен в начале фильма и Бен, который едет выручать Кесси (разговор с водителем автомобиля) - насколько он уже не ребенок, а Мужчина в теле ребенка...

ещё вспомни лицо водителя когда Бен ответил ему "Я еду за своей женой"
Quote (MikeCloud)
У меня только один вопрос - где Харви Дент? Извините, это из другой "оперы" Но у меня действительно остается вопрос - где женская точка зрения? Я когда-нибудь увижу здесь мысли, записанные нежной женской рукой? Забавная вещь - пока на "Кинопоиске" о "HDWT" нет ни одного отзыва, написанном девушкой! Может, у девушек не хватает терпиливости (как и у Кесси) скачать фильм из "виртуального мира"? Я жду вас, милые! Пока же наш "мальчишник" продолжается! Вот к нам пожаловал vanfogel с кружкой рационального зелья! Сейчас подождите, я достану свой "виртуальный" нож и начну резать его доводы на мелкие части! Но vanfogel - непрост, предупреждаю Вас! Я даже слегка затупил свой "критический" ножик! Ладно, приступим (нарезал, сколько смог )

У меня создаётся ощущение что ты когда-то хотел стать юмористом, но теперь растерял эту часть и пытаешься возродить)
Quote (MikeCloud)
Кстати, Кесси танцевать вообще не любит, если Вы заметили

загнул, но всё равно смешно
почему не танцует? Мы об этом не знаем! Просто тогда она заплакала из-за того, что просто якобы уже "сошла с ума" (и после попала в психушку)
Quote (vanfogel)
Даже удавы на кроликов так не смотрят

Quote (vanfogel)
А Лесли... Мне вообще кажется, что Лесли и Кесси - по сути одно лицо (хотя лицо-то у них, действительно, одно ). Героини очень похожи, вот только судьбы у них разные. Да, Кесси чудь более рациональна, а Лесли больше "витает в облаках". А так обе живые, с дерзкой перчинкой... - и вообще них больше общих черт, нежели различий. Только сразу камнями не закидывайте

кто говорил там что Кесси не похожа на Лесли? У меня уже есть единомышленники!
Quote (vanfogel)
И сразу, чтобы подкинуть дров в печку ассоциаций: Кесси с кем только не сравнивали, а вот Бена еще нет, так вот, Бен, на мой взгляд (особенно в начале картины), напоминает на Фореста Гампа.

Я только позавчера посмотрел этот фильм! Супер! Конечно не такой шедевр, как МвТ(с "Мостом" по шедевриальности сравнится только "Класс")! Но всё равно плакал... из-за Басса(или как его там звали) и капитана Дена! Как же люди изменчивы!


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

Сообщение отредактировал Dasif - Вторник, 09.12.2008, 17:46
 
vanfogelДата: Вторник, 09.12.2008, 21:30 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Так вот дело в том, как ревнует Кесси и чем ее "взгляд" отличается от соответствующего взгляда Бена. А разница есть. И заключается она не только в различии половой принадлежности.

Прошу прощения, бываю невнимателен smile
Тем не менее там четкого ответа нет.
По мне, так взгляд Бена вовсе не выразителен. Только Кесси может все сказать одним взглядом. А его интонация в сцене ревности со стороны способна вызвать лишь улыбку (о нет, только не зареви, Бен).

Quote (MikeCloud)
Если ты прочитаешь еще раз свои цитаты - то увидишь в них противоречие.
Ты уж определись - нужна Кесси Бену или не нужна.

Противоречия здесь нет smile

Поясняю. Я условно разделяю жизнь Бена по фильму на три этапа:
1. Бен дома. (утрировано)
-Какой милый мальчик. На конфету. Маму с папой слушаешься?
-Уже Нет.
-Хм... Ну все-равно Молодец.
Никакой ответственности он не несет, ведет свой размеренно спокойный образ жизни, родители его не трогают - он не трогает их. Вызревает внутренняя готовность уйти от них, без которой побег был бы невозможен.
2. Бен с Кесси. Побег совершен. Но побег был бы невозможен без Кесси. Она - организатор и руководитель их совместной жизни. Фактически она принимает все решения и выбирает направление (я не только о дороге). В каком-то смысле Бен, конечно, несет ответственность за себя и Кесси, но незначительную. И здесь Кесси нужна Бену.
Через некоторое время Бена уже не устраивет эта опека, начинаются разногласия.
"А где тот застенчивый парень, которого я знала?"
3. Бен без Кесси. Кесси в больнице. Все. Бену уже никто не нужен.
-Здравия желаю, рядовой Бен smile Я смотрю вы уже твердо стоите на ногах?
-Так точно, сэр.
-Но в одиночестве самостоятельная жизнь что-то не слишком приятна, правда?
-Вы правы, сэр.
-А кто у нас самый близкий человек?.. Таа-ак... А ну-ка Кру-угом...

Quote (MikeCloud)
Кстати, забавный факт - почему Кесси не захотела, чтобы Бен стал актером. За актером же толпы поклонниц увиваются. А за писателем - поменьше. И еще у писателя могут быть друзья привлекательные (как в автобусе с битниками).

Неправда, Кесси как раз сказала Бену, что актер из него вышел бы лучше чем писатель. Это Бен захотел быть писателем.

Quote (MikeCloud)
Ой, не "зацепила" тебя Тара!

Несколько отталкивает ее грубость.

Quote (MikeCloud)
Логика этой умной девушки неопровержима - но работает она больше на тему "притворства", а не искренних чувств. И повела она свою "лошадку" на выставку.

Вы упускаете то обстоятельство, что Кесси почти всегда подготовлена, а Бен - нет. А потому Кесси может скрыть чувства, а Бена застают врасплох. Когда Кесси красуется - Бену остается только смотреть раскрыв рот.
Но! Если она не хочет выдавать своих чувств, это не значит, что их нет.
Вспомните сцену посреди ночи.
- А ну-ка Бен, подъем, говори где ключи от танка? - и трясти его за плечи - из той тематики.

Вы заметили какие удачные для себя моменты она выбирает? Это ж надо додуматься прийти ночью и так непринужденно все разыграть!
Кому еще после этого нужно становится актером?
Почему именно разыграла, - спросите вы.
Разве можно после откровенной речи и таких грандиозных планов преспокойно улечься и уснуть? Наигранность так и прет. Для чего? Зачем притворяться?
1) Произвести впечатление на Бена.
2) В то же время невербально сказать ему: Ты Бен того, не обольщайся особо, что со мной отправляешься в дорогу. Я ничего не обещаю, тебе меня еще добиваться и добиваться.

Это вместе с тем вызов. И Бен должен доказать, чего он стоит, чтобы быть с Кесси. Этакий "ne t'y trompe pas, mon cher..." - томным сексуальным голосом.

Красиво, тонко, психологично.
Вот такая она, Кесси smile
Загадка, да и только.

Quote (CyberAP)
Она умерла, это абсолютно точно.

Факты не могли бы вы привести, ото я без них вам не верю. Ну и чево такого, что он гуляет в одиночестве? Он что теперь ни ни минуту с ней не должен расставаться, чтоли?

Quote (MikeCloud)
У Бена есть мечта, но нет плана (хочет стать звездой, но не знает как)
У Кесси есть план, но нет мечты (знает как помочь Бену стать звездой, но не знает "а что мне делать потом").

А вот это сильная карта. Я конечно не согласен, что Кесси ни о чем не мечтает - ее просто так прямо об этом никто не спрашивает. Но мысль все-равно хорошая, потому что согласуется с тем, что нам показал режиссер. В конце они стали дополнять друг-друга.
Мозайка сложилась в цельную картинку.
Ох и сложно она собиралась!

А теперь дорогой и уважаемый, MikeCloud, разберем ваш логику по пунктам.
Логика как инструмент в моих руках - тоже безжалостный скальпель, так что боюсь как бы наша борьба не превратилась в бытовую поножовщину biggrin
Вы согласны, что Кесси делает Бена лучше. Так.
Вы считаете, что Кесси делает это из корыстных побуждений. Ей нужен муж чемпион. Хорошо пусть будет так. Только не вижу ничего плохого.
Подходит к вам девушка: хочешь сделаю тебя чемпионом? - только выйди за меня замуж и делов то!
Почему нет, если вы об этом мечтали, может всю жизнь (стать чемпионом)? А девушка не страшная и не дура, а совсем наоборот - красавица и умница.
Вы что не будете загадывать желания, если поймаете золотую рыбку?
А после исполнения желаний, думаете Бен не был бы волен делать, что хочет - да он немного обязан Кесси, но разве он не свободен?
Думаете Бен не смог бы уйти, если бы Кесси ему надоела - да без проблем.
Насильно мил не будешь, и никакими свадьбами и детьми человека к себе не прикрутишь. Не захочет сам - и ничего не будет.
Ах да, упускаю еще один момент - быть может даже самое главное. Кесси всеми силами заставит Бена в нее влюбиться. Так вот, даже будучи соблазнен ею, рано или поздно он увидит кто она такая на самом дели и уже ничто не помешает ему бросить ее.

Не поймите меня неправильно, я вовсе не хочу сказать что вы неправы.
Я просто хочу сказать, что события в фильме развиваются совершенно по другому сценарию.
В жизни ваша точка зрения имеет место быть в гораздо большей степени.

Quote (Dasif)
ещё вспомни лицо водителя когда Бен ответил ему "Я еду за своей женой"

Да, лицо у него забавное было)
Этот чудесный момент вызвал непринужденную улыбку.

Quote (Dasif)
кто говорил там что Кесси не похожа на Лесли? У меня уже есть единомышленники!

О да, нас уже двое smile

Здорово, что хоть кто-то еще пытается вписаться в беседу.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
CyberAPДата: Вторник, 09.12.2008, 21:37 | Сообщение # 236
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
изивините: *ЛЯ! biggrin Я уже боюсь на форум заходить! biggrin Выбираю свободную минутку и в теме СТОЛЬКО понаписано, что я дальше одного поста не могу уже biggrin Предчувствую что придётся всё свободное время потратить на прочтение. К сожалению его мало. sad

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 10.12.2008, 14:21 | Сообщение # 237
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
У меня создаётся ощущение что ты когда-то хотел стать юмористом, но теперь растерял эту часть и пытаешься возродить)

Нет, я никогда не хотел быть юмористом, но всегда любил посмешить людей! smile (Кстати, насчет девушек я не шутил - на нашем форуме их мысли считаю необходимыми).

Когда я просматривал этот форум еще до своей регистрации, то заметил, что у вас все немного "замедленно". Энергии маловато, уж извините, если кого-то обидел.
А юмор оживляет атмосферу. smile
И еще... мне очень нравится фраза героя Аль Пачино в фильме "Пугало" - "Зачем ссориться или начинать драться с человеком? Попробуй его просто рассмешить". smile

Если не нравится - я буду серьезен, как монах Шаолиня! biggrin

А теперь - vanfogel.

Дружище vanfogel! smile
Поздравляю, ты, наконец, научился подавать "скользящий". smile
Я вижу - ты целился мне прямо в лоб.
Но ты забыл, что я сижу за карточным столиком № 5, а не № 4! biggrin
Тем не менее ты угодил мне прямо в руку, а я ведь только хотел достать из рукава пару тузов!
В результате несколько моих козырей высыпались на пол.
Уже почти все заметили мою "оплошность", но вдруг из зала раздался крик Станислава:

Quote (CyberAP)
изивините: *ЛЯ! Я уже боюсь на форум заходить! Выбираю свободную минутку и в теме СТОЛЬКО понаписано, что я дальше одного поста не могу уже Предчувствую что придётся всё свободное время потратить на прочтение. К сожалению его мало.

Все обратили свой взор в его сторону, а я в это время специально (а может, случайно )опрокинул наш карточный столик smile
И незримый крупье произнес: Ребята, доиграете попозже! smile

Поэтому, vanfogel, уж извини, но думаю, мы должны сделать передышку...

Хотя несколько моментов я просто обязан прокомментировать (пока мы выходим на свежий воздух из клуба):

Quote (vanfogel)
Почему именно разыграла, - спросите вы.
Разве можно после откровенной речи и таких грандиозных планов преспокойно улечься и уснуть? Наигранность так и прет. Для чего? Зачем притворяться?

Quote (vanfogel)
Логика как инструмент в моих руках - тоже безжалостный скальпель, так что боюсь как бы наша борьба не превратилась в бытовую поножовщину

Ты считаешь, что она притворяется? То есть, она не влюбилась в него как в "обычного человека"?
Ты режешь свои ранние доводы моим собственным ножом?. smile

Quote (vanfogel)
Поясняю. Я условно разделяю жизнь Бена по фильму на три этапа:

На мой взгляд, ты забываешь еще один этап - "Бен и Кесси у дяди и тети!" smile Этот "период" сильно отличается от "периода" в дороге.

Quote (vanfogel)
А потому Кесси может скрыть чувства, а Бена застают врасплох. Когда Кесси красуется - Бену остается только смотреть раскрыв рот.
Но! Если она не хочет выдавать своих чувств, это не значит, что их нет.

Мы никогда не сможем сказать об этом абсолютно точно, так как мы видим ситуацию глазами Бена (он рассказывает нам эту историю).
Если бы рассказывала Кесси, тогда бы мы, наверное, не спорили бы. smile

Quote (vanfogel)
Ей нужен муж чемпион. Хорошо пусть будет так. Только не вижу ничего плохого.

Quote (vanfogel)
Я просто хочу сказать, что события в фильме развиваются совершенно по другому сценарию.
В жизни ваша точка зрения имеет место быть в гораздо большей степени.

Я почему-то всегда думал, что обсуждая здесь фильмы (и многое другое) мы как раз и пытаемся связать "их" с жизнненными реалиями.
В противном случае, мы были какими-то замкнутыми и закрытыми от остального мира.

Так вот, если девушки в большинстве своем будут хотеть себе мужа-чемпиона, это будет очень ненормальная жизнь.
И фильм ставит эту проблему - за это я его и люблю (и не только за это, разумеется).
Вот только проблема "получения известности" и "достижения мечты" там немного "преукрашана".

Я по личному опыту знаю- получить то, о чем мечтал - одно, а вот удержать это - совсем другое дело, даже более сложное.
Если честно, удержать и "любить" то, чего достиг - очень непросто.
Поэтому данный фильм для меня закончился сценой на машине (и родители, и дети нашли друг друга (и самих себя, кстати).

Quote (vanfogel)
Неправда, Кесси как раз сказала Бену, что актер из него вышел бы лучше чем писатель. Это Бен захотел быть писателем.

Не судите по субтитрам biggrin Кесси говорит Бену (правда, не сразу) - dont be an actor. Бенова альтернатива ей пришлась по душе. Я уже объяснял, почему.

Quote (vanfogel)
Вот такая она, Кесси
Загадка, да и только.

Сколько ценных мыслей мы с Вами ребята тут откопали!
Но надо знать меру.

Vanfogel, ты знаешь, у меня же еще один рукав есть! smile А вот что в нем - время покажет.
Я бы использовал "козыри" сразу, написал на целую страницу комментарий по твоим соображениям, но уважаю остальных.

Но один момент мне важен.
Так как он - "некое резюме" (разумеется, относительное).

Когда я говорил, что Кесси ведет "нечестную игру", я, конечно, чуть-чуть лукавил. Я хотел лишь вас растормошить (хотя вопрос о "притворстве" остался и наверное останется открытым).
Так вот... Кесси - девочка, которая виновна в смерти родителей (так она сама считает). Ее прежняя жизнь закончилась. То, о чем она мечтала, что планировала для себя - этому конец.
Она встречает Бена, который "застрял на одном месте".
И она вытаскивает его, но при этом заменяет внутри себя "чувства привязанности" рациональным расчетом. Но когда "дорога" заканчивается, она понимает, что план начинает исчерпывать себя.
И она понимает - "я никак не могу полюбить Бена". Она никак не может полюбить "человека" Бена, который просто живет.
И из-за этого Кесси не может найти себя в этой жизни. Она пытается как-то "ускорить" Бена, но Бен не хочет торопить события.
И одновременно Кесси не может признаться Бену в том, что в день аварии ее "прежняя" жизнь закончилась. Она боится начинать новую жизнь, боится любить, боится отойти от плана.
Это очень трагично. Ведь Кесси "больна" не потому, что стала причиной аварии, а потому что все ее "замыслы" тоже погибли в этом происшествии.
Тем не менее она помогла Бену найти себя... но чтобы Кесси "отыскала" свой смысл жизни... здесь нужен сам Бен.
Ведь вытащить себя за волосы из болота - невозможно.
А Бен справился.

И как всегда ему не потребовалось много говорить. Просто сказать - Кесс, я тебя вытащу. А там мы уже решим, что делать. Это - план.
Но это не "план посторойки здания"
Это даже нельзя планом назвать. Или мечтой.
Это - жизнь.
Да, мы все просто живем и часто решаем по ходу, что нам делать. И замечательно, если наше решение - сделать другому человеку что-то хорошее. Просто так. Ни за что.
И то, что Кесси согласилась с "планом" Бена (соединила свою жизнь с жизнью Бена)- я расцениваю это следующим образом: Кесси смогла разглядеть и полюбить в Бене "человека как он есть". Кто там стал потом писателем, актером, бейсболистом? Это - не главное.
Главное, что Кесси и Бен нашли друг друга. И нашли самих себя, именно людей, а не "звезд".
И пошли по новой дороге.
Вместе.
Да, по сценарию, финальные титры еще не "пошли" smile
Но что это меняет?

Комментируй, дружище vanfogel, но давай не будем забывать о возможностях других участников!

А я. ребята, молчу. smile
Извините, что опять написал много. smile

Если что, меня всегда можно найти в Клубе Благосклонной Мудрости. smile
Обычно я спокойно сижу за карточным столиком № 5.
Сбоку от меня, на стене, висит телевизор, по которому транслируют бейсбольный матч памяти Рокки Колловитто.
У меня темно-русые волосы, и в моих зубах - сигарета Winston Classic.
Очков не ношу, белого грима и шрамов на лице тоже не наблюдается. biggrin

Если чего случилось, обращайтесь кому не лень! smile
А то я ненавижу играть в одиночестве! biggrin

P. S. Да, ребята, еще одна важная новость! smile
Для страждущих и не знающих английский группа любителей выложила на "торрентах" русскоязычную версию "Мечтай и ты будешь путешествовать" - здесь smile

Причем, странная вещь - в переводе оказал посильную помощь Сyber AP.
И молчит как партизан! biggrin
Хоть бы похвалился, скромный наш весельчак! biggrin

Как я узнал о сей интересной новости?
А очень просто.
Заскочил на главную страницу asrobb.ru (узнать - а чего там "конкуренты" придумали к 15-летию АнныСофии?) и смотрю - "В честь дня рождения".
Не знаю как Вас, ребятушки, а меня немного покоробил тот факт, что у нас на главной странице этой новости нет. sad

Ты - молодец, Стас! Кто спорит?
Вот только не честно играть "под карточным столом"! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 10.12.2008, 22:13
 
DasifДата: Среда, 10.12.2008, 18:35 | Сообщение # 238
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо за фильм, CyberAP, ! Хотя я черех торрент качать не могу!э
MikeCloud, я исскуству красиво писать не обучен, так что можешь сам оформить новсть на главной странице!


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
CyberAPДата: Среда, 10.12.2008, 19:41 | Сообщение # 239
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Я посмотрел трейлер к фильму, причём он в хорошем качестве (ну трейлер не с экранки)
Понравились в нём некоторые моменты, которые я не так хорошо помню, к примеру когда Кесси обнимает Бена (ну тут видно что не может жить без него), или когда прощается с ним когда её забирают в клинику.
Ещё в конце трейлера прозвучала одна из главных мыслей фильма: Everybody is flawed, just in different ways. Это своеобразный ответ Бена на то, что говорила Кесси в самом начале.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 10.12.2008, 19:50 | Сообщение # 240
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Сyber AP, ты новость оформишь или Игоря дождемся?

Из меня, ребята, оформитель некудышний, так что этот ход я пропускаю. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 10.12.2008, 21:43
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: