Have Dreams, Will Travel - Страница 18 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
CyberAPДата: Четверг, 25.12.2008, 19:41 | Сообщение # 256
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Просто я пересмотрел фильм. Теперь я думаю немного иначе, чем писал ранее...Такой факт почему-то вылетел из головы, но я когда его увидел, то точно вспомнил что смотрел уже это.

Мой новый сайт об АСР
 
Dark1ndustryДата: Суббота, 10.01.2009, 23:24 | Сообщение # 257
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Как всегда сравниваю себя с ее партнерами по фильмам happy Мне больше был по душе Джесси из Терабитии - в нем я вижу некоторые периоды своей жизни, хотя это сходство осталось в прошлом - я стал с годами слегка легкомыслен и мягок, но по прежнему на едине с собой. Главного героя из 'Мечтай, и ты будешь путешествовать' я стал понимать только ко второй половине фильма, когда окончательно понял, что вижу в нем недостатки того же самого прошлого dry
 
MikeCloudДата: Суббота, 10.01.2009, 23:30 | Сообщение # 258
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Главного героя из 'Мечтай, и ты будешь путешествовать' я стал понимать только ко второй половине фильма, когда окончательно понял, что вижу в нем недостатки того же самого прошлого

Слава богу, здесь отписался кто-то новенький! smile

Ты не мог бы уточнить, какие недостатки ты видишь в Бене? (можешь это аргументировать и посредством своего жизненного опыта)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:21 | Сообщение # 259
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Не умеет правильно обращаться с девушками, ему нечем людей притягивать и он не уверен в себе. Это возрастное happy Девушки взрослеют и набираются жизненного опыта гораздо быстрее - этот фильм тому доказательство, пускай это и стоит на втором плане сюжета.
 
GreatestRobbFanДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:28 | Сообщение # 260
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, Dark1ndustry, ты сам себя опровергаешь (сыграю роль Кэпа). Сначала ты говоришь, что это недостаток, а после - что это возрастное.
Я, честно, говоря, больше похож характером на Бена, чем на Джесса. Именно поэтому, все, что ты назвал предлагаю считать обыкновенным возрастным явлением, а не недостатком
П.С. На ФБ девушки из Arpahoe High School так и рвутся ко мне в друзья! Вот, что со мной инет делает!


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:29 | Сообщение # 261
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Не умеет правильно обращаться с девушками, ему нечем людей притягивать и он не уверен в себе. Это возрастное

Может быть, Бен такой не только в силу своего возраста, а в силу своего одиночества, отторжения от своих родителей? wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:33 | Сообщение # 262
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
GreatestRobbFan, подрастающее поколение не совершенно... Я говорил о возрастных недостатках, от которых даже я повзрослев избавился. Лишь высказался - спорить не стану ))

Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Воскресенье, 11.01.2009, 00:41
 
CyberAPДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:41 | Сообщение # 263
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня появилась одна мысль, ну это так...в порядке бреда.
Так вот, Бен и Кесси - люди, абсолютно похожие по интеллекту. Сейчас обьясню. У Бена нет друзей и родителей, тоесть свое свободное время он скорее всего проводил за прочтением книг и явно не дурак.
Кесси кажется нам более умной и развитой потому, что Бен с самого начала их знакомства очень мало говорит и мало размышляет вслух. На самом деле Бен влюбился в Кесс с первого взгляда (не зря его показали в фильме) и ведет себя застенчиво и очень скромно, ведь, скорее всего, опыта общения с девушками у него нет, но как только они сближаются (тут уже заслуга Кесс), то Бен перестает скрывать себя и мы можем увидеть какой он на самом деле (хотя это итак можно понять просто послушав его вступительные речи за кадром).

Кстати заметьте, в конце фильма Бен именно читает книгу.

А вообще я чем-то похож на Бена, надеюсь встречу когда-нибудь я такую как Кесси!


Мой новый сайт об АСР

Сообщение отредактировал CyberAP - Воскресенье, 11.01.2009, 00:51
 
GreatestRobbFanДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:47 | Сообщение # 264
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
А зачем тебе Кесси? Я бы на твоём месте (да и на месте Бена (если бы был такой выбор)) выбрал Тару. Ведь у них настолько схожи характеры! НО только у Тары нет плохих воспоминаний, из-за которых она может уйти в себя.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™

Сообщение отредактировал GreatestRobbFan - Воскресенье, 11.01.2009, 00:54
 
CyberAPДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:53 | Сообщение # 265
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Привыкайте уже, что я не всегда с компа, а форум почему-то глючит с айподом и не всегда принимает мои сообщеия.
Приходится все по два рпзп переписывать из головы. Хотя это даже мыслей добавляет.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:07 | Сообщение # 266
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
Ведь у них настолько схожи характеры! НО только у Тары нет плохих воспоминаний, из-за которых она может уйти в себя.

Наконец, сравнили Кесси с Тарой. Это уже хорошо.

Слушай, Фан, а может быть, у Тары тоже плохие воспоминания? Может, у нее большая часть сознательной жизни - плохое воспоминание (в силу действий мамаши)?

Quote (CyberAP)
А вообще я чем-то похож на Бена, надеюсь встречу когда-нибудь я такую как Кесси!

Quote (GreatestRobbFan)
А зачем тебе Кесси?

Фан, почитай наш с Сайбером разговор здесь в теме и ты поймешь, почему!
Хотя выбор между Тарой и Кесси - очень сложен. Стиль у обеих - неплох.
Но, видать, Сайберу больше по душе психоанализ, а не роликовые коньки! biggrin

Quote (CyberAP)
но как только они сближаются (тут уже заслуга Кесс), то Бен перестает скрывать себя

Все-таки, он тоже, наверное, скрывает себя, точнее, скрывает от самого себя, лишь постепенно начиная верить в собственные силы.
А вообще, иногда кажется, что он специально разыгрывает дурачка... типа "А, ну, давай, открой мне глаза". biggrin Надеясь, что Кесси расскажет ему о своей тайне.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Воскресенье, 11.01.2009, 01:07
 
CyberAPДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:46 | Сообщение # 267
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Может, у нее большая часть сознательной жизни - плохое воспоминание (в силу действий мамаши)?

Миш, я фигею biggrin Я как раз как только этот пост прочитал тоже хотел написать, что вся её жизнь это тоже самое что одно плохое воспоминание, потому как что ни вспомни, то ничего хорошего. Ну да ладно, тема же не про Лунатизм. smile

Quote (MikeCloud)
Но, видать, Сайберу больше по душе психоанализ, а не роликовые коньки!

Ну я выбиру Кесси, потому что мне такие девушки больше по душе. Которые готовы на неожиданные поступки, на скорые и умные решения. И которые мыслят планом и в чьих словах глубокая философия. Мне такую девушку учить бы было интересно biggrin Ведь на все твои советы у неё своё мнение biggrin А Тара бы ничего не сказала.
Да и к тому же Кесси сподвигает на всякие действия, причём очень хитро, а иногда совсем просто. А Тара тебя ничегон не заставит делать. -"Куда поедем?" -"Мне всё равно..."

Quote (MikeCloud)
Все-таки, он тоже, наверное, скрывает себя, точнее, скрывает от самого себя, лишь постепенно начиная верить в собственные силы.

Ну ещё бы, сам представь, жил бы ты всё дество как он biggrin Явно бы при встрече с такой умной и красивой девушкой ты бы не стал себя раскрывать даже внутри себя smile
Вот как. happy


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:51 | Сообщение # 268
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Которые готовы на неожиданные поступки, на скорые и умные решения. И которые мыслят планом и в чьих словах глубокая философия. Мне такую девушку учить бы было интересно

Сайбер, чтобы такую учить, надо в Оксфорде отучиться! biggrin
Насчет "глубокой философии" затрудняюсь ответить, а вот "жизненной философии" Кесси немного не хватает. То есть, теорию она знает, а вот с практикой - возникают проблемы.
И "гулёна" она, кстати, еще та! biggrin
Очки черные одела - и айда по разрисованным автобусам!
Ох, Сайбер, тяжело тебе с ней будет! smile Но интересно, с этим не спорю. smile

Кстати, обрати внимание, как Кесси изменилась, когда их путешествие закончилось. Это когда постоянно движешься - хорошо.
Но стоит остановиться... у некоторых "Кесси" может что-то "щелкнуть" в голове. wink

Quote (CyberAP)
Явно бы при встрече с такой умной и красивой девушкой ты бы не стал себя раскрывать даже внутри себя

Кстати, Бен, возможно, постоянно сомневается в разумности поступков Кесси. Он все время хочет докапаться до "простой Кесси", а не до девочки, которая рассуждает перед ним о "моделях человеческого поведения". biggrin

Quote (CyberAP)
Я как раз как только этот пост прочитал тоже хотел написать, что вся её жизнь это тоже самое что одно плохое воспоминание, потому как что ни вспомни, то ничего хорошего. Ну да ладно, тема же не про Лунатизм.

Сначала думал здесь продолжить беседу, но потом решил начать ее в "Лунатизме" - есть пара мыслишек...


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Понедельник, 12.01.2009, 11:10
 
CyberAPДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:57 | Сообщение # 269
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Сайбер, чтобы такую учить, надо в Оксфорде отучиться!

Не обязательно smile
Quote (MikeCloud)
То есть, теорию она знает, а вот с практикой - возникают проблемы.

Врать она умеет хорошо, так что ты зря. Даже можно вспомнить момент с полицейским, с доктором и т.д.
Правда она иногда переходит границы дозволенного, не думает о Бене.
Quote (MikeCloud)
И "гулёна" она, кстати, еще та!

Это мне в ней нравится больше всего. Хотя некоторым не нравится, когда их девушки любят погулять, повеселится, но, я думаю, если иметь опеределённые ограничения, то всё будет ок biggrin Их обязательно кто-нибудь да нарушит biggrin
Quote (MikeCloud)
Кстати, обрати внимание, как Кесси изменилась, когда их путешествие закончилось. Это когда постоянно движешься - хорошо. Но стоит остановиться... у некоторых "Кесси" может что-то "щелкнуть" в голове.

Странно тогда что она до конца жизни с ним вот так просто прожила. Мне кажется это у неё в самом начале просто детсво заиграло где надо biggrin И вот решила повеселится. А потом повзрослела и всё поняла smile Так что люди меняются.
Quote (MikeCloud)
Ох, Сайбер, тяжело тебе с ней будет! Но интересно, с этим не спорю.

Если просто - значит неинтересно. Для "просто" можно и дурочку какую-нибудь найти... dry Это я пробовал sad Ужасно, скажу я вам. wink
Quote (MikeCloud)
Он все время хочет докапаться до "простой Кесси", а не до девочки, которая рассуждает перед ним о "моделях человеческого поведения".

Заметь как Бен начал менятся она тоже это не очень хорошо восприняла. Особенно тот разговор, где он немножко ругался и употребил аж такое слово как "Задница" cry cry cry
biggrin


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:11 | Сообщение # 270
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Мы с Сайбером опять входим в привычную колею! biggrin

Уж что-что, а интересных девушек обсуждать с тобой, Стас, - одно удовольствие! smile biggrin

Мы еще наверняка поговорим (и к нам, возможно, кто-нибудь присоединится smile )

Но пока, значится так...

Quote (CyberAP)
Врать она умеет хорошо, так что ты зря. Даже можно вспомнить момент с полицейским, с доктором и т.д.

Ты лучше сам вспомни, что ни полицейский ее не послушал (это уж потом они с Беном игру про припадок придумали biggrin ), ни доктор ей не поверил.
Почему?
А потому что Кесси действует по определенной программе, отступать от которой ей очень сложно.
А Бен постепенно учится импровизировать - становиться менее замкнутым.

Quote (CyberAP)
Если просто - значит неинтересно. Для "просто" можно и дурочку какую-нибудь найти...

Да, "просто" - это не очень biggrin
Лучше и сложно и просто! smile Только, чтобы без постоянных грубых и неумелых переборов по тонким струнам души smile

Quote (CyberAP)
Заметь как Бен начал менятся она тоже это не очень хорошо восприняла. Особенно тот разговор, где он немножко ругался и употребил аж такое слово как "Задница

Сцена "Ревность Бена" biggrin
Кесси продолжает объяснять Бену, что это - нормально. Ну, посмотрел на нее дядя. Ну, они же не целовались. А ревность - это обычная вещь. biggrin

Бену разумеется, такие разговоры не радуют. Он хочет, чтобы Кесси разговаривала с ним простым языком, без образов. smile
Но Кесси обязательно надо вкрутить в свою речь предложение о "невинной юности" biggrin

Quote (CyberAP)
Странно тогда что она до конца жизни с ним вот так просто прожила. Мне кажется это у неё в самом начале просто детсво заиграло где надо

Сайбер, я имел в виду, что она пережила трагедию, и дорога (движение) как-то ее успокоило. Потом когда Бен начал "тихо-мирно" жить, она была очень недовольна - "А ну, давай, глупец, жми в высшую лигу".
Все это подорвало ее психическое здоровье (ну, по крайней мере, не улучшило!)

А уже счастливо они зажили после побега из психушки smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Понедельник, 12.01.2009, 11:11
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: