Have Dreams, Will Travel - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
CyberAPДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:28 | Сообщение # 271
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Раз уж разогнались.
Quote (MikeCloud)
А Бен постепенно учиться импровизировать - становиться менее замкнутым.

Просто Бену досталась такая ноша, всю кашу расхлёбывать biggrin Но без неё бы он ничего этого не сделал, опять же её заслуга. smile
Quote (MikeCloud)
Лучше и сложно и просто! Только, чтобы без постоянных грубых и неумелых переборов по тонким струнам души

Всё зависит от степени остроты мозгов biggrin
Quote (MikeCloud)
Но Кесси обязательно надо вкрутить в свою речь предложение о "невинной юности"

Она специально для этого выпендрилась фразой, что дай мужчинам волю, так они тебя будут своей собственностью считать. А что, мы неправы чтоли? biggrin
А вообще мне кажется к сценаристу во время написания закралась какая-то девушка и по неизвестным нам причинам он решил так вот включить этот момент в сценарий.

Вобщем всем фильм пересмотреть, ничае когда мы с Мишей возьмёмся за старое и начнутся посты в пол-форума...так что подготоветсь.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:09 | Сообщение # 272
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Всё зависит от степени остроты мозгов

Сайбер, ты уж точно заговоришь любую "Кесси"! Смотри, ей станет скучно, и она убежит к Бену. biggrin

Вообще, в сценарии прописан интересный момент - они оба учились друг у друга - Бен учился решительным шагам (и было бы неплохо услышать от него пару фраз о психоанализе - к слову, он там тоже разошелся неплохо! Жаль, ненадолго.) А Кесси училась простоте и непосредственности человеческого общения.

Quote (CyberAP)
Она специально для этого выпендрилась фразой, что дай мужчинам волю, так они тебя будут своей собственностью считать.

То, что девушки тоже "любят" свою "собственность" видно невооруженным взглядом в сцене "у доктора". smile Неизвестно, кто больше "собственник" smile
Убийственный взгляд АнныСофии. biggrin
"Золотой глобус" - немедленно! biggrin

Quote (CyberAP)
А вообще мне кажется к сценаристу во время написания закралась какая-то девушка и по неизвестным нам причинам он решил так вот включить этот момент в сценарий

biggrin

Вообще, Бред Исаак (режиссер и сценарист сего фильма) - очень скрытный человек. biggrin
Очень мало о нем известно. smile
Было бы неплохо услышать его интервью с рассуждениями о "HDWT", но боюсь, не судьба. wink
Хотелось бы верить, что его не разыскивает Интерпол, причисляя к распространению пиратской версии фильма в Бразилии. biggrin

Quote (CyberAP)
Вобщем всем фильм пересмотреть, ничае когда мы с Мишей возьмёмся за старое и начнутся посты в пол-форума...так что подготоветсь.

Это точно. Мы правда, со Стасом уже пошли "по второму кругу" (в некоторых моментах спора). smile
Так что, друзья, тоже смотрите-дерзайте-рассуждайте-спорьте.
В добрый путь!
Эта дорога открыта для всех! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Воскресенье, 11.01.2009, 21:31
 
rezidualДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:27 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Так что, друзья, тоже смотрите-дерзайте-рассуждайте-спорьте. В добрый путь! Эта дорога открыта для всех!

Иногда интересно почитать рассуждения, не вмешиваясь, дабы не нарушить своеобразный диалог-идилию biggrin

Да и лично у меня мало мыслей по поводу этого фильма


******* | NOTHING IS IMPOSIBLE | *******
 
CyberAPДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:07 | Сообщение # 274
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Сравнивать Кесс с Тарой уже трудно, потому что в Лунатизме её образ не раскрыт.
Вот о чём она будет мечтать когда у них всё наладится? Либо у неё нет никаких мечтаний вообще. Она же сказала: Мне всё равно.


Мой новый сайт об АСР
 
DasifДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:16 | Сообщение # 275
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rezidual)
Иногда интересно почитать рассуждения, не вмешиваясь, дабы не нарушить своеобразный диалог-идилию Да и лично у меня мало мыслей по поводу этого фильма

Похоже я не один.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:18 | Сообщение # 276
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (rezidual)
Иногда интересно почитать рассуждения, не вмешиваясь, дабы не нарушить своеобразный диалог-идилию
Да и лично у меня мало мыслей по поводу этого фильма

Quote (Dasif)
Похоже я не один.

Очень жаль sad
Может, чего-нибудь все-таки надумаете?
А я уж попробую и с вами идилию создать! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Понедельник, 12.01.2009, 23:27
 
DasifДата: Вторник, 13.01.2009, 16:05 | Сообщение # 277
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
MikeCloud, знаешь какое моё расссуждение - я фильм просто не понял. ВОт "Мост в Терабитию" я понял сразу - провёл аналогии со своей жизнью. А МиБП не понял. Откровенно. Разве что начало.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Среда, 14.01.2009, 17:19 | Сообщение # 278
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
А МиБП не понял. Откровенно. Разве что начало.

Я тебе тоже скажу откровенно - я тоже не уверен, что правильно понял фильм.
Поэтому и спрашиваю мнения остальных.

Может быть, ты все-таки поконкретнее скажешь, что осталось для тебя непонятным. smile
Я лично уверен, что этот фильм ты понял, просто понял по-своему.
Как и все мы, наверное. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 14.01.2009, 17:31 | Сообщение # 279
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Мы тут с Мишей всю тему и пытаемся его понять smile

Мой новый сайт об АСР
 
DasifДата: Среда, 14.01.2009, 17:32 | Сообщение # 280
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
MikeCloud, нет, я не понял. Да, Кесси хотела помочь Бену? Зачем? Почему она использует Бена, а он сам её слушает? Почему ОНА реализует ЕГО мечты? Что она скрывает и боится сказать? Боится сказать, что ей нечего сказать? Что у неё нет мечты? Что ей "промыли мозги" на всю жизнь? Не понятно. Почему она многими мыслями делилась с Беном, а о самом главном - причине аварии, ничего не скзала? КАК Бен спокойно попал в психиатрическую(!!!) больницу? wacko
Почему Бен принёс ей завтрак тогда? Как они вместе, не говрив ничего друг другу, сообразили изобразить сцену "проглатывания языка"(когда ещё Бен на удивление хорошо симпровизировал)


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

Сообщение отредактировал Dasif - Среда, 14.01.2009, 17:34
 
ImmidanДата: Четверг, 15.01.2009, 04:20 | Сообщение # 281
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну каждый из нас фильмы понимает по своему, так как его отражение мы ищем прежде всего в самих себе, как бы проецируем на свои жизненные ситуации. К кому-то понимание приходит раньше, к кому-то позже (вот старина Кэп все еще Терабитией проникается happy ), но мы здесь делимся мнениями, что само по себе уже интересно.
К сожалению из-за сессии у меня физически нет достаточно времени на данный момент, чтобы часто отписываться, поэтому я предпочитаю читать. Но обещаю, что как только расправлюсь с экзаменами, обязательно присоединюсь к вам. smile

Quote (Dasif)
MikeCloud, нет, я не понял. Да, Кесси хотела помочь Бену? Зачем? Почему она использует Бена, а он сам её слушает? Почему ОНА реализует ЕГО мечты? Что она скрывает и боится сказать? Боится сказать, что ей нечего сказать? Что у неё нет мечты? Что ей "промыли мозги" на всю жизнь? Не понятно.

Ну немного резюмируя, попробую ответить:
После аварии Кэсси осталась одна, ее прежняя жизнь рухнула. Зная как составить план и достичь цели, она не имеет Мечты, в этом ее проблема. Пока у нее лишь план на короткий промежуток времени: поправиться и добраться до дяди с тетей в Балтимор. Видимо у бабушки, куда ее должны были определить после выздоровления, можно от скуки помереть biggrin А Балтимор все-таки крупный город. Но самой пересечь полстраны это не просто сесть на поезд и благополучно доехать до конечной точки, это связано с определенными трудностями и риском. Для этого ей и понадобился Бен.
Она его использует? Возможно... но лишь поначалу. Тем не менее это не холодный расчет, Бен ей симпатичен: стали бы вы подбивать человека, которому вы не доверяете и испытываете неприязнь, на столь рискованные авантюры? happy
"Я тебе нравлюсь, ты мне тоже" говорит она Бену. Здесь она не лукавит, хотя и скрывается под маской легкого равнодушия. К тому же она наверняка оценила заботу Бена, его искренность, честность, преданность, надежность.
А Бен? Коротающий скучные дни в этой дыре, не имеющий друзей и забытый родителями ("И уж точно у них никогда не должно было быть детей"). Все, что у него есть, это тусклая надежда играть в высшей лиге, тем не менее это его Мечта. И конечно Кэсси, такая неординарная, непохожая ни на кого, из кого он встречал, притягивает его словно магнитом smile
Вообще Бен и Кэсси разные по натуре, я бы даже сказал противоположные. Вот тут-то и начинает работать закон единства противоположностей biggrin Их тянет друг к другу. Есть ли между ними любовь на данном этапе? Думаю нет. Есть симпатия. А она в дальнейшем перерастет в любовь. А как сказал дружище Ванфогель, момент, когда наступает любовь, уловить практически невозможно. Вот в сцене прощания в клинике уже видны их настоящие чувства.
Далее. Планируя побег, Кэсси не собирается осуществлять мечту Бена, она о ней даже не знает. Их разговоры на данную тему происходят уже после побега. Эх Кэсси, Кэсси biggrin Здесь она все-таки использует мальчишку, хоть он ей и симпатичен.

Quote (Dasif)
Да, Кесси хотела помочь Бену? Зачем? Почему она использует Бена, а он сам её слушает? Почему ОНА реализует ЕГО мечты? Что она скрывает и боится сказать? Боится сказать, что ей нечего сказать? Что у неё нет мечты?

По мере приближения к Балтимору Кэсси начинает осознавать, что ее краткосрочный план исчерпывает себя. Добравшись к дяде с тетей она окажется в том же положении, что и в начале пути. Да, она боится сказать, что у нее нет Мечты. Зачем помогает Бену реализовать его Мечту? Я думаю, что в этом случае она надеется превратить его мечту в их общую мечту. "Your plan - my plan". Тут уже говорили, что Мечта Бена - стать чемпионом. А что если Кэсси в становлении мужа чемпионом хотела видеть свою Мечту? Или во всяком случае попытаться увидеть.

Quote (Dasif)
Почему она многими мыслями делилась с Беном, а о самом главном - причине аварии, ничего не скзала? КАК Бен спокойно попал в психиатрическую(!!!) больницу?

Они разговаривали на общие темы. А заметь ее реакцию, когда речь заходит о ее родителях? Авария - очень личная и больная тема для нее. Она не сказала о ней, так как боялась сознаться в том, что виновна в их гибели Причем сознаться не только Бену, но и самой себе ("Бен, я больна. Когда ты убиваешь двух людей, это делает тебя больным"). А может еще и боялась потерять Бена. Я думаю, она ему доверяла, и он бы ее простил, но важнее было, чтобы она простила себя. Это пришло, правда с опозданием.
А попасть в клинику я думаю не было уж так сложно. Это же не учреждение для тяжело душевнобольных или психически неуравновешанных преступников. Пара надсмотрщиков и все. wink

Quote (Dasif)
Почему Бен принёс ей завтрак тогда? Как они вместе, не говрив ничего друг другу, сообразили изобразить сцену "проглатывания языка"(когда ещё Бен на удивление хорошо симпровизировал)

Потому что Кэсси заинтересовала его. С ее появлением у них дома жизнь Бена круто изменилась. Просто она ему понравилась и он хотел проявить заботу по отношению к ней. Или это был лишь повод, чтобы взглянуть на нее лишний раз (как на экзотического зверька smile ). А возможно вовсе не он был инициатором этой идеи. Все-таки его семья должна была заботиться о Кэсси, родители могли попросить отнести ей завтрак. wink
О побеге могли и договориться, просто Брэд Исаак решил не показывать нам их разговор, чтобы обман получился неожиданным biggrin А может когда надо, они способны понимать друг друга с полуслова. В любом случае красиво сработали, чуть-ли не Бони и Клайд прям happy

Я думаю, в верном направлении копали, хотя можно и поглубже копнуть наверное rolleyes

Сообщение отредактировал Immidan - Четверг, 15.01.2009, 04:28
 
MikeCloudДата: Среда, 21.01.2009, 15:38 | Сообщение # 282
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Как они вместе, не говрив ничего друг другу, сообразили изобразить сцену "проглатывания языка"(когда ещё Бен на удивление хорошо симпровизировал)

Quote (Dasif)
КАК Бен спокойно попал в психиатрическую(!!!) больницу?

Дасиф задал провокационные вопросы! smile Он задал также и вопросы, касающиеся идейного замысла фильма, но на них и некоторые форумчане ответили более-менее подробно. Но спорить по поводу этих ответов можно долго! smile

А вот процитированные мной вопросы Дасифа. Так-так! biggrin

Да, может это просто неожиданное взаимопонимание за решеткой... может, это психушка без охраны...

Но не кажется ли вам, что Бред Исаак (как правитель мира под названием HDWT) намеренно упрощает жизненные реалии этих ребятишек?

Насчет побега из тюрьмы - вы наверное думаете, что получить обратно свои чемоданы можно было так просто, как и симитировать припадок?
А, я понял, охранник им помог! Он оценил шутку детей и сказал - вот там ваши чемоданы, берите и уходите! biggrin

Психушка - ладно, сбежали... но - к дяде с тетей не вернутся - скажут: "Кесси, тебе еще лечиться надо! smile А Бен еще из военной академии вроде убег! smile

И опять Бен и Кесси пересекли прежний маршрут - к родителям Бена.
Бен безнаказанно (до поры - до времени) сжег единственный кинотеатр в городе. smile

Действительно - серия преступлений. Ну, Бонни и Клайд закончили, не сидя на диване и смотря на своих ребятишек! biggrin

Я это к тому, что например, Мост в Терабитию и Лунатизм более четко обрисовывают жизнь. Жизнь - труднее, чем это показано в HDWT.
Стать звездой, известным писателем в современном мире - это еще не значит стать счастливым человеком.
А когда тебя любят - можно и не становиться звездой бейсбола. Эта идея, на мой взгляд, как то неоднозначно в фильме прозвучала. smile

Мне посчастливилось недавно посмотреть HDWT в лучшем качестве, чем прежняя экранка.

И знаете, где тот момент, где Кесси была больше всего счастлива?
Ну, да, на машине почти в самом конце обняв Бена - тоже ничего biggrin И свадебка почти по-взрослому - тоже улыбка до ушей! biggrin

Но не только...
Этот момент - пребывание в автобусе с битниками.
Вот это - жизнь для Кесси. smile Обратите внимание на выражение ее лица.
Там не просто приятные люди, с которыми не "обязательно целоваться" biggrin - просто это - ее люди! Только не надо предлагать ей сразу "косяки"! smile

А Бен - из другого лагеря. Он всегда будет оттуда - из другого мира!
Очень наивно видеть, что они прожили вместе долгую и счастливую жизнь.

Бен совершенно прав - мы сейчас сбежим из психушки, а потом уже подумаем, как там решить твою проблему (читай "наладить нашу совместную жизнь")
Он прав - но нельзя быть абсолютно уверенным, что Кесси впоследствии примет верное решение.

Наивно полагать, что в реальной жизни некая "Кесси" всегда будет принимать решения, которое полностью будет удовлетворять "Бена".
Наивно - не значит глупо.
Наивно - это значит, что так бывает крайне редко. И дай вам бог, чтобы вам также повезло! smile

Просто такой благоприятный поворот событий может не оказаться "частью вашего плана"...
Но вы должны найти в себе силы все равно продолжать искать свой план, свою "половинку"... ну, и смысл жизни! smile

Добавлено (21.01.2009, 15:38)
---------------------------------------------
P. S. Как обычно, я провокационно играю крапленными картами - но порой это - единственная возможность хоть как-то оживить игру за столом! smile
Кто там сдает? biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 21.01.2009, 15:48
 
ImmidanДата: Среда, 21.01.2009, 17:54 | Сообщение # 283
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
На этот раз попробую примерить маску законченного реалиста biggrin

Quote (MikeCloud)
Насчет побега из тюрьмы - вы наверное думаете, что получить обратно свои чемоданы можно было так просто, как и симитировать припадок?
А, я понял, охранник им помог! Он оценил шутку детей и сказал - вот там ваши чемоданы, берите и уходите!

Ну чемоданы не в камеру хранения же запирали, там где-нибудь на лавочке в углу поставили. Тем более это не тюрьма, а что-то вроде СИЗО biggrin
И охранник, обведенный вокруг пальца, с досады кричал весьма убедительно happy
Нет, ну может он и хотел бы отпустить детей, но видно, что он побаивается шефа.

Quote (MikeCloud)
Психушка - ладно, сбежали... но - к дяде с тетей не вернутся - скажут: "Кесси, тебе еще лечиться надо! А Бен еще из военной академии вроде убег!

Не факт, они любят ее. Тем более, как я понял, Кесси добровольно согласилась лечь в клинику, поскольку считала себя больной (читай убийцей): "When you kill two people it's make you sick".
Для дядей с тетей проявлением душевной болезни Кесси являются ее припадки. Но поскольку Бен исцелил ее (не до конца конечно, это наверняка преследовало ее все жизнь), то их отсутствие могло успокоить персонажей Хизер Грэм и Дилана МакДермотта.
Военная академия не армия happy За дезертирство разыскивать не будут, ну не хочет Бен учиться на военного, ну и ладно.

Quote (MikeCloud)
И опять Бен и Кесси пересекли прежний маршрут - к родителям Бена.
Бен безнаказанно (до поры - до времени) сжег единственный кинотеатр в городе.

Ну по проторенной дорожке уже легче smile Хотя возможно на этот раз они воспользовались поездом?
Касательно поджога: как говорится "не пойман - не вор!" biggrin Еще доказать надо, что это сделал именно Бен. Родители поняли наверняка, кто к этому причастен, но вряд ли они будут выдавать сына, тем более он подобно Таре пробудил их от некого "лунатизма", заставил взглянуть вокруг себя и на то, во что они превратили свою жизнь.

Quote (MikeCloud)
Действительно - серия преступлений. Ну, Бонни и Клайд закончили, не сидя на диване и смотря на своих ребятишек!

Они вовремя остановились biggrin
Бен после побега искренне надеялся, что это не втянет их в очередную серию преступлений, а кинотеатр все-таки поджег happy Но это того стоило.

Quote (MikeCloud)
Я это к тому, что например, Мост в Терабитию и Лунатизм более четко обрисовывают жизнь. Жизнь - труднее, чем это показано в HDWT.
Стать звездой, известным писателем в современном мире - это еще не значит стать счастливым человеком.
А когда тебя любят - можно и не становиться звездой бейсбола. Эта идея, на мой взгляд, как то неоднозначно в фильме прозвучала.

Здесь соглашусь. Но все-таки основная идея фильма крутится вокруг понятий "план", "мечта". Раскрыть все и в полном объеме в одном фильме невозможно. Отсюда неоднозначность и незавершенность некоторых аспектов.

На дальнейший идейный смысл твоего поста мне в принципе нечего ответить, так как ты сам на него ответил.
Причем это очевидные вещи. Никто и не говорит, что будет легко: возможные разногласия, кризисы взаимопонимания, жизненные трудности, удары судьбы будут проверкой их чувств на прочность. Но ведь это еще и история о любви, настоящей и искренней.

Есть только одно замечание:

Quote (MikeCloud)
Очень наивно видеть, что они прожили вместе долгую и счастливую жизнь.

Я думаю, что неправильно под счастливой жизнью подразумевать жизненный путь, лишенный каких-либо испытаний и трудностей, попросту говоря - идиллию. В жизни бывает все. Пусть Бен и Кесси сорились, ругались, мирились. Это не главное. Главное - что они всем сердцем любили друг друга. А любить и быть любимым не истинное счастье ли?
Так мог ли Бен в конце пути сказать, что несмотря ни на что он прожил с Кесси счастливую жизнь?

Сообщение отредактировал Immidan - Среда, 21.01.2009, 17:59
 
MikeCloudДата: Среда, 21.01.2009, 21:58 | Сообщение # 284
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Эмиль решил сдать первым, выпал король - хорошая карта реалиста с небольшой примесью идеализма... biggrin

Quote (Immidan)
Ну чемоданы не в камеру хранения же запирали, там где-нибудь на лавочке в углу поставили. Тем более это не тюрьма, а что-то вроде СИЗО
И охранник, обведенный вокруг пальца, с досады кричал весьма убедительно
Нет, ну может он и хотел бы отпустить детей, но видно, что он побаивается шефа.

Чемоданы им, наверное, передал охранник.
Стояли под лавкой - это такая камера хранения как на вокзале. biggrin Не надо в фарс этот участок превращать! smile
Судя по тому, что их заперли за решетку - чемоданы должны были обыскивать - здесь тоже противоречие.
Конечно, начальник мог отойти еще за одной бутылкой "Доктора Пеппера"... но тогда не надо было делать из него на экране "беспрекословного блюстителя порядка".
В реальности он бы не дал этим детишкам ни одного шанса.
Охранник действительно орал убедительно... а может и наигранно... кстати, по - моему тюремная дверь обычно не захлопывается с обратной стороны- там редко ставят английский замок. Если и ставят - то только те полицейские, которые сами хотят оказаться за решеткой! smile

Quote (Immidan)
Ну по проторенной дорожке уже легче Хотя возможно на этот раз они воспользовались поездом?

Украли деньги на проезд по железной дороге?
Или все-таки на этот раз Бен оказался более терпеливым и ребятишек прям до дома подвез разукрашенный автобус с веселыми ребятами? biggrin

Quote (Immidan)
Военная академия не армия За дезертирство разыскивать не будут, ну не хочет Бен учиться на военного, ну и ладно.

Разыскивать не будут, но проблемы на свою голову Бен обеспечил. Военная академия - это тоже не детский сад - хочешь, уходи домой на "тихий час". biggrin

Кстати, туда Бена пристроил дядя Кесси - и перед ним извиняться придется!

Quote (Immidan)
Касательно поджога: как говорится "не пойман - не вор!" Еще доказать надо, что это сделал именно Бен. Родители поняли наверняка, кто к этому причастен, но вряд ли они будут выдавать сына, тем более он подобно Таре пробудил их от некого "лунатизма", заставил взглянуть вокруг себя и на то, во что они превратили свою жизнь.

То, что мама и папа помирились - все-таки еще не означает, что они приняли сына как родного!
Можно лишь на это надеяться.
А если предположить, что не только мама Бена любила этот кинотеатр... ох-ох-ох, попал ты в переплет, малыш Бен! biggrin
Правда, согласен - "поймай, если сможешь". smile

Скорей всего, здесь поджог может быть лишь метафорой... это одна из карточных партий, которую можно разыграть. smile

Плюс к этому, не факт, что Бен и Кесси остались у родителей Бена - скорей всего, поехали опять устраиваться в высшую лигу! Жаль, что эта дорога осталась за кадром! Поэтому четкого ответа об их дальнейших перепетиях мы не получим. smile

Quote (Immidan)
Это не главное. Главное - что они всем сердцем любили друг друга. А любить и быть любимым не истинное счастье ли?

Я тоже запомнил эту фразу из фильма "Мулен Руж" biggrin
Туз на туз - эти карты сброшены.
Но в наших руках - еще много картишек! smile

P. S. У Эмиля - сессия и забот по горло, и то он решил перекинуться картишками со стариной Майком! Берите пример! smile

Добавлено (21.01.2009, 21:20)
---------------------------------------------
И еще пара вопросов (разной значимости, но на мой взгляд интересных) для энтузиастов:

1) Просматривая эту тему, натолкнулся на фразу нашего гостя, SVI95:

Quote (svi95)
Я бы выразил образ Кэсси эдаким приспособленцем к жизни и к жизненным условиям.

У меня вопрос - считаете ли вы эту черту характера Кесси основополагающей?

2) Книга "Великий Гэтсби" Фицжеральда в руках у Кесси - всего лишь случайность (ну, Бред Исаак не нашел другой книги на сьемочной площадке и сунул в руки АнныСофии этот роман biggrin ) или имеет какой-то скрытый смысл?
Книга, кстати, очень достойная и любопытная (это для тех, кто не читал ее).

Так вот вопрос - не пересекаются ли идеи Кесси (а может быть, и вообще идейный замысел HDWT) с какими-нибудь идеями, заложенными в романе "Великий Гэтсби"? smile

Добавлено (21.01.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
кстати, по - моему тюремная дверь обычно не захлопывается с обратной стороны- там редко ставят английский замок. Если и ставят - то только те полицейские, которые сами хотят оказаться за решеткой!

Кстати, вот здесь я сам поспешил - не заметил - все-таки там в двери камеры охранник оставил ключи.
Но это тоже не очень честный ход для сценария - делать охранника дураком, а детей неожиданно молниеносными и чрезвычайно сообразительными! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 21.01.2009, 21:26
 
ImmidanДата: Среда, 21.01.2009, 22:20 | Сообщение # 285
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Чемоданы им, наверное, передал охранник.
Стояли под лавкой - это такая камера хранения как на вокзале. Не надо в фарс этот участок превращать!

Игрушечный трактор и графин похожий на кружку пива на столе смотрятся весьма органично biggrin Шериф, попивающий "Доктор Пеппер" и строящий из себя воплощение закона (а на самом деле все, на что его хватает, так это пугать детей дубинкой), его помощник, с важным видом чистящий двустволку и напевающий ужасным голосом себе что-то под нос: все это вызывает улыбку, нежели уважение happy Поэтому почему бы не превратить это в фарс?
Наверно многие после побега Бена и Кесси злорадно хлопали в ладоши и думали: "Так и надо этим болванам-полицейским" biggrin

Quote (MikeCloud)
Судя по тому, что их заперли за решетку - чемоданы должны были обыскивать - здесь тоже противоречие.

И что они там расчитывали найти? Килограммы травки или чего посерьезнее? smile Там в основном одежда была, поэтому даже если и обыскивали, не по всему же участку вещи разбрасывать. Или у шерифа тайная слабость и он пошел примерять чужие платья и рубашки biggrin

Quote (MikeCloud)
Охранник действительно орал убедительно... а может и наигранно... кстати, по - моему тюремная дверь обычно не захлопывается с обратной стороны- там редко ставят английский замок. Если и ставят - то только те полицейские, которые сами хотят оказаться за решеткой!

Насчет конструкции замков на тюремных решетках 60-х годов ничего сказать не могу happy
По-моему они вообще не должны захлопываться, а лишь закрываться ключом. Тут надо поискать похожие моменты в других фильмах.
Update: а ну раз оставил, то все встает на свои места. Так ему и надо happy

Quote (MikeCloud)
Украли деньги на проезд по железной дороге?
Или все-таки на этот раз Бен оказался более терпеливым и ребятишек прям до дома подвез разукрашенный автобус с веселыми ребятами?

Ну почему же? Вот несколько вариантов:
1) У Бена все-таки могли быть деньги, он навещал дядю с тетей Кесси, чтобы узнать новости. Учитывая какие это люди, они могли о нем заботиться. И если он все спланировал, то мог накопить деньги на билет.
2) Проезд "зайцем" еще никто не отменял happy
3) Могли взять денег у дяди с тетей. Вообще они очень неординарные люди. Добрые, гостеприимные, достаточно легкомысленные и немного инфантильные (эх, шестидесятые...) biggrin Они приняли Бена как члена семьи, не стали возражать против его брака с Кесси, так почему бы отказались помочь в такой ситуации? Я думаю, они с самого начала не ставили под сомнение чувства Бена и Кесси, поэтому проблем тут никаких не возникло бы (посмотрите эпизод, когда Бен навестил их, чтобы узнать новости о Кесси: как они переживают вместе с ним, с каким сочувствием тетя держит его за руку и говорит утешающие слова. И дядя безусловно за побег из академии простил бы wink

Quote (MikeCloud)
То, что мама и папа помирились - все-таки еще не означает, что они приняли сына как родного!
Можно лишь на это надеяться.
А если предположить, что не только мама Бена любила этот кинотеатр... ох-ох-ох, попал ты в переплет, малыш Бен!
Правда, согласен - "поймай, если сможешь".

Как не крути, а сын и есть родной. Конечно их отношение к нему ужасает в том плане, что он им безразличен. Любой бы любящий родитель при пропаже ребенка забил тревогу, а они даже не заметили его исчезновения. Но все же тут нельзя категорично заявить любят ли они Бена или не любят. Поэтому остается надеяться, что не выдадут. Если догадаются конечно happy
Единственный промах Бена это то, что он оставил канистру на месте преступления biggrin

Quote (MikeCloud)
Скорей всего, здесь поджог - может быть метафорой... это одна из карточных партий, которую можно разыграть.

Разыграть партию можно, согласен (*в поисках потенциально новых игроков подозрительно окинул взглядом стоящих поблизости стола людей, но тусклая лампа над ним вырывает из тени лишь знакомые силуэты*)

Quote (MikeCloud)
Плюс к этому, не факт, что Бен и Кесси остались у родителей Бена - скорей всего, поехали опять устраиваться в высшую лигу! Жаль, что эта дорога осталась за кадром! Поэтому четкого ответа об их дальнейших перепетиях мы не получим.

Мне кажется, так и было. И это вполне логично: в крупном городе как Балтимор намного больше возможностей, чем в захолустье, каким является родной город Бена. Плюс к этому, Бен уже играл в бейсбольной команде. Он и сам понимал, что дома реализовать свою мечту у него не получится, поэтому лично я под сомнение их возвращение в Балтимор не ставлю smile

Quote (MikeCloud)
Я тоже запомнил эту фразу из фильма "Мулен Руж"

Честно признаться, писал, не ссылаясь на слова мюзикла, хотя не отрицаю тот факт, что всплыло в памяти само собой. Давно я "Мулен Руж" смотрел просто happy

Quote (MikeCloud)
У Эмиля - сессия и забот по горло, и то он решил перекинуться картишками со стариной Майком! Берите пример!

Сегодня я решил забить на подготовку к экзамену, надеясь на свои скудные знания и Госпожу Удачу biggrin Благо экзамен не очень сложный.

Quote (MikeCloud)
Quote (svi95)
Я бы выразил образ Кэсси эдаким приспособленцем к жизни и к жизненным условиям.
У меня вопрос - считаете ли вы эту черту характера Кесси основополагающей?

Что-то я вообще такой черты у нее не заметил. Подвешенный язык и рациональный ум порой помогают ей выйти из сложившихся ситуаций, но не являются приспособленчеством. Она не подстраивается под кого-либо, скорее подстраивает других под себя happy
С другой стороны приведу слова какого-то режиссера: "Истинный приспособленец — тот, кто не желает меняться. Стремится приспособиться тот, кто отличен от остальных." Кесси не желает меняться, но в то же время отличается от остальных. Тут есть над чем подумать.

Quote (MikeCloud)
Так вот вопрос - не пересекаются ли идеи Кесси (а может быть, и вообще идейный замысел HDWT) с какими-нибудь идеями, заложенными в романе "Великий Гэтсби"?

Само произведение не читал, но с его сюжетом и основными идеями знаком, правда поверхностно.
Сюжет пересказывать нет смысла, скажу лишь, что основная идея романа сформулирована в одном жизнеполагающем принципе, которому рассказчик следовал всю свою жизнь и нарушил лишь однажды: не судить людей, не обладающих твоими преимуществами.
Вопрос очень интересный smile
Есть ли преимущество у Кесси над Беном? Ведь в словесной баталии Кесси всегда выходит победителем, а Бен выставляется дураком. А есть ли какое-либо преимущество у Бена над Кесси? Ведь Бен более отзывчив, эмоционален и ему не довелось пережить ту трагедию, которую пережила Кесси.
Но можно ли считать это их преимуществами друг над другом? И если да, то судят ли они друг друга из-за них? happy
Я пока промолчу)


Сообщение отредактировал Immidan - Среда, 21.01.2009, 22:28
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: