Have Dreams, Will Travel - Страница 20 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
MikeCloudДата: Среда, 21.01.2009, 22:48 | Сообщение # 286
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Или у шерифа тайная слабость и он пошел примерять чужие платья и рубашки

biggrin :D

А что? Это, кстати, более неординарный ход, чем просто болваны-полицейские! smile И игрушечный трактор можно было как-нибудь обыграть!
К слову, дубинку начальник мог спокойно пустить в ход - если бы фанатка "Великого Гэтсби" оказала бы сопротивление представителю закона!
Но она образумилась...

А нафиг полицейские вообще нужны в сценарии, если и так понятно, что они - болваны? Вот если бы их действительно до абсурда наивными представили... Нет, лучше бы показали бы как Кесси с Беном "зайцами" в экспрессе "Балтимор-Западный Техас" притворялись biggrin

Quote (Immidan)
Могли взять денег у дяди с тетей.

Добрые дядя и тетя!:) Конечно, все простят и денег на дорогу дадут! Просто в таком случае их образы предстают немного плосковато wink
Кстати, если бы они действительно понимали бы ценность чувств между Кесси и Беном, то помогли бы с побегом - однако, по-видимому, Бен не стал их просвещать... конформисты, короче - "раз лежит в больнице - значит, так надо"!
Однако, с другой стороны, они действительно хорошие люди (да, согласен, "шестидесятники" biggrin - только не очень буйные любители джаза (а не рок-н-ролла) - таких надо еще поискать! smile

А вот... родители Бена

Quote (Immidan)
Как не крути, а сын и есть родной. Конечно их отношение к нему ужасает в том плане, что он им безразличен.

Действительно загадочные образы...

Quote (Immidan)
Но можно ли считать это их преимуществами друг над другом? И если да, то судят ли они друг друга из-за них?

Я уж не знаю насчет "судей", но то, что они постоянно затевают перепалки из-за этих преимуществ (которые никак не могут объединить) - скорей всего smile

Quote (Immidan)
лично я под сомнение их возвращение в Балтимор не ставлю

Опять возвращение в Балтимор! biggrin

Теперь прозревшие родители Бена им должны дать денег!
Ну правильно, кинотеатр сжег, лодку сломал - семью воскресил! А ну-ка, заплатите сыну за доброе дело! biggrin

Quote (Immidan)
Разыграть партию можно, согласен (*в поисках потенциально новых игроков подозрительно окинул взглядом стоящих поблизости стола людей, но тусклая лампа над ним вырывает из тени лишь знакомые силуэты*)

Мне тоже немного поднадоело... biggrin
Тем более, что лампа на столе немного завалилась набок, и я не увидел твою предпоследнюю карту! biggrin

Quote (Immidan)
Подвешенный язык и рациональный ум порой помогают ей выйти из сложившихся ситуаций,

Если мы просмотрим фильм - то действительно помогал ли Кесси ее подвешенный язык в сложных ситуациях?
Или все-таки Бен чаще находил правильные слова или предпринимал решительный шаг?

Quote (Immidan)
Кесси не желает меняться, но в то же время отличается от остальных. Тут есть над чем подумать.

А желает ли полностью меняться Бен? Или он тоже гнет свою линию?

Quote (Immidan)
Она не подстраивается под кого-либо, скорее подстраивает других под себя

Других - это Бена? Или еще кого-то? А вообще не подстраивается ли она под план Бена (потеряв ориентиры в своей жизни после трагедии?)
Свадьба - основа плана (не является ли это планом "привязывания Бена к себе"?)
При этом Кесси продолжает отталкивать Бена... и опять же в силу неуверенности в себе самой.
Или не только в этом дело?
Опять же всплывает наша старая партия с Ванфогелем, в которой он чуть не разнес мне голову "скользящим"! biggrin
Однако он промазал, как видите... biggrin
Он обязательно вернется, так как я тогда выложил на стол "фулл-хаус", а он уже, наверное, "стрит одной масти" насобирал smile
Вот только пока не знаю - малый стрит у него или крупный wink

P. S. Эмиль, а я думал - у тебя лишь валет! А оказалось... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 21.01.2009, 23:47
 
ImmidanДата: Четверг, 22.01.2009, 00:01 | Сообщение # 287
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно добрых дядю с тетей и загадочных маму с папой трогать не будем. Персонажи не в центре внимания и не раскрыты полностью, поэтому судить о их мотивах и возможных поступках не стоит.

Quote (MikeCloud)
Если мы просмотрим фильм - то действительно помогал ли Кесси ее подвешенный язык в сложных ситуациях?
Или все-таки Бен чаще находил правильные слова или предпринимал решительный шаг?

Я об этом тоже думал, но пришел к выводу, что все-таки помогал. Может и не в рамках событий фильма, но в жизни уж точно. Не принося он пользы, а только усугубляя ее положение, стала бы Кесси пользоваться таким методом?

Эпизод с полицейскими: познавательная речь Кесси о возможных проблемах с мочевым пузырем в пожилом возрасте не имеет никакого эффекта biggrin Или имеет? Помощник шерифа уже готов ей поверить, а сам шериф в сомнениях. Но вот беда, фейковый папа садится в машину и уезжает, чем мешает нашим героям все карты happy Здесь Кесси хотя бы попыталась и была близка к успеху, а Бен был статичным.
Побег из участка: если договорились заранее о разыгранном спектакле, то это их общий план. Если это было импровизацией, то она началась с подачи Кесси, а Бен здорово подыграл.
Разрисованный автобус: кто договорился, что их подбросят? happy
Эпизод у врача: легенда про брата и сестру была придумана Кесси. Опять можно спорить, поверили бы им или нет, не добавь Бен неловко к имени выдуманного отца Вирджила фамилию Паппас. Доктор: "Я не знаю никого по имени Паппас". Тут Бен сам совершил ошибку, сам ее и устранил smile

Согласен, что по ходу фильма преимущество Кесси не достигало максимального эффекта. Он достигался, когда она и Бен работали в тандеме. Поэтому я и не отрицал тот факт, что Бен мог найти выход из трудного положения. Только Кесси ищет его, полагаясь на холодный ум, а Бен - на чувства. Тут в очередной раз встает вопрос о преимуществах biggrin

Про решительные поступки это уже из другой оперы. Сбежать из академии и выкрасть близкого человека из психиатрической клиники - поступок. Но Кесси ведь тоже не только языком трепать умеет.

Quote (MikeCloud)
А желает ли полностью меняться Бен? Или он тоже гнет свою линию?

То есть является ли Бен приспособленцем или нет? Я не знаю, я про Кесии то даже ничего не сказал на данный момент smile
А как ты ответил на этот вопрос?

Quote (MikeCloud)
Других - это Бена? Или еще кого-то? А вообще не подстраивается ли она под план Бена (потеряв ориентиры в своей жизни после трагедии?)

Прежде, чем ответить на данный вопрос, надо все-таки решить, что является истинным приспособленчеством: адаптация под созданные условия или изменение окружения под собственное состояние? wacko Пока у нас больше вопросов, чем ответов.

Update: да и я смотрю ты все-таки на упрощение реалий давишь ,) А как по-твоему Исаак мог уместить и все показать в одном фильме? Тем более все это вторично и для режиссера не играло особой роли. Мои примеры хоть и кажутся тебе смешными, но вполне имеют право на жизнь. Логический фундамент заложен, а "здание" каждый для себя достроит сам happy

P.S. А я не умею в покер играть, только в дурачка переводного biggrin

Сообщение отредактировал Immidan - Четверг, 22.01.2009, 00:21
 
MikeCloudДата: Четверг, 22.01.2009, 00:20 | Сообщение # 288
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Эпизод с полицейскими: познавательная речь Кесси о возможных проблемах с мочевым пузырем в пожилом возрасте не имеет никакого эффекта Или имеет? Помощник шерифа уже готов ей поверить, а сам шериф в сомнениях. Но вот беда, фейковый папа садится в машину и уезжает, чем мешает нашим героям все карты Здесь Кесси хотя бы попыталась и была близка к успеху, а Бен был статичным.

Бен был статичным - а это иногда лучший способ не раздразнить полицейских! smile
Кесси лжет представителям закона, не обдумав заранее, "а что если"?

Quote (Immidan)
Побег из участка: если договорились заранее о разыгранном спектакле, то это их общий план. Если это было импровизацией, то она началась с подачи Кесси, а Бен здорово подыграл.

Ну, тут вдвоем вроде неплохо справились, так что сложно выделять... если уж по правде, то лучше всех справился Бред Исаак, который нашел все-таки противоречивый, но на тот момент оптимальный вариант как вытащить своих героев из участка biggrin

Quote (Immidan)
Разрисованный автобус: кто договорился, что их подбросят?

Их бы все равно подбросили! Почитай (вообще всем советую почитать или перечитать) "В дороге" Джека Керуака - и понять, кто такой Нил, Джек и Аллен, указанные в финальных титрах biggrin

Quote (Immidan)
Эпизод у врача: легенда про брата и сестру была придумана Кесси. Опять можно спорить, поверили бы им или нет, не добавь Бен неловко к имени выдуманного отца Вирджила фамилию Паппас. Доктор: "Я не знаю никого по имени Паппас". Тут Бен сам совершил ошибку, сам ее и устранил

Начала обман Кесси - и обман неудачный. Вообще во всех этих эпизодах видно, что Кесси плохо умеет перестраиваться - как начала что-то раскручивать, так и продолжает.
Бен все-таки часто удачно импровизирует (вначале у врача он вообще молчит о деталях - мелодию с изьяном обыгрывает Кесси). smile

Quote (Immidan)
Он достигался, когда она и Бен работали в тандеме.

Окей, я согласен, ведь я и хотел показать ограниченность Кесси в ее способностях убеждать посредством "логических умозаключений"! smile

Quote (Immidan)
Но Кесси ведь тоже не только языком трепать умеет.

Ну, конечно, нет... еще книжки умеет читать и в шахматы играть... и молодым парням головы крутить! biggrin

Quote (Immidan)
То есть является ли Бен приспособленцем или нет?

Quote (Immidan)
приспособленчеством: адаптация под созданные условия

Предпочитаю ходить вторым! biggrin
Лишь укажу, что приспособленчество - это скорее адаптация, нежели изменение окружения.
Об истинности утверждения умолчу...

Quote (Immidan)
Пока у нас больше вопросов, чем ответов.

Это и хорошо, если было бы наоборот, я бы точно тронулся wacko biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Четверг, 22.01.2009, 00:31
 
ImmidanДата: Четверг, 22.01.2009, 00:40 | Сообщение # 289
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Окей, я согласен, ведь я и хотел показать ограниченность Кесси в ее способностях убеждать посредством "логических умозаключений"!

Но и Бен ограничен в данном вопросе. Кесси как-бы является инициатором идеи, дает направление, в котором нужно мыслить, а Бен ставит жирную точку. happy

Quote (MikeCloud)
Ну, конечно, нет... еще книжки умеет читать и в шахматы играть... и молодым парням головы крутить!

Ну решиться пересечь полстраны, подговорить на это малознакомого человека - тоже требует мужества. Хотя Бен и оказался в такой же ситуации, Кесси сделала бы это даже без его согласия. Или нет? Как думаешь, отправилась бы она без Бена?
Ну и про ее действия, следствием которых стала трагедия, не забываем.

Quote (MikeCloud)
Предпочитаю ходить вторым!
Лишь укажу, что приспособленчество - это скорее адаптация, нежели изменение окружения.

Какой хитрый! Тогда я буду ходить третьим (*искоса глянул на свободные места*) biggrin


Сообщение отредактировал Immidan - Четверг, 22.01.2009, 00:50
 
MikeCloudДата: Четверг, 22.01.2009, 00:49 | Сообщение # 290
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Или нет? Как думаешь, отправилась бы она без Бена?

Думаю, да... эх, укатила бы она на автобусе в Менфис! smile
Может быть, стала бы "Джеком Керуаком" в женском обличии! biggrin

Quote (Immidan)
подговорить на это малознакомого человека - тоже требует мужества.

Подговорить - не совсем мужество... тут немного другие качества надо задействовать... и время она подходящее выбрала. Бен бы в убийстве Кенниди признался бы, не то что на поездку согласился бы. Особенно забавен момент - "Бен, ты понимаешь о чем я говорю?" - "Да..." (что он понимает спросоня? biggrin )

Quote (Immidan)
Какой хитрый! Тогда я буду ходить третьим

Окей, давай прервем партию, а то я порядком утомился - уже масти перестал различать! biggrin
Ждем-с новых посетителей - игроков-шулеров и прочих любителей-энтузиастов! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
ImmidanДата: Четверг, 22.01.2009, 00:54 | Сообщение # 291
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Подговорить - не совсем мужество

Я имел в виду отправиться в путешествие с незнакомым человеком. Но ладно)

Эй, бармен! Два мартини!

 
MikeCloudДата: Четверг, 22.01.2009, 01:00 | Сообщение # 292
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Я имел в виду отправиться в путешествие с незнакомым человеком. Но ладно)

И твои карты, которые ты до этого бросил на стол! smile

Quote (Immidan)
Ну решиться пересечь полстраны, подговорить на это малознакомого человека - тоже требует мужества.

Не надо пытаться обмануть старину Майка - сбросил двух валетов, так не выдавай одного из них за даму! biggrin

Quote (Immidan)
Эй, бармен! Два мартини!

Нее... крепкие напитки не пью (но, конечно, спасибо + отдельная благодарность за игру), хочешь - опустоши мой бокал за меня! Мне бы "Эфеса"! biggrin

Кто тут продолжит нашу партию - сразу угощаю (сами выбирайте, с чего начать - меню большое biggrin )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
ImmidanДата: Четверг, 22.01.2009, 01:40 | Сообщение # 293
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Я и не пытался обмануть старину Майка happy
Ну тогда по "Эфесу" booze
 
artemuterДата: Пятница, 23.01.2009, 20:16 | Сообщение # 294
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильм хороший, очень атмосферны
заставляет задуматься жаль что на двд лицензию у нас не выйдет...

Ох ты скоко тут умных мыслей и мне чтоль попробывать ? smile Никто не против ? smile
правда большинство мыслей уже высказано...

Насчёт побега из военной академии, мне кажеться если Бен сбежав от родителей смог зажить в балтиморе играя там в бейсболл и потом попав в академию. И никто так и не принял меры чтобы вернуть его родителям, то эта не такая и проблема, по идее может время было такое или ешё что)

 
MikeCloudДата: Пятница, 23.01.2009, 23:16 | Сообщение # 295
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Ох ты скоко тут умных мыслей и мне чтоль попробывать ? Никто не против ?

Обязательно попробуй! Кидай карты - свои мысли сюда на стол одну за другой! Бармен, налейте этому смельчаку того напитка, который он себе пожелает! biggrin

Quote (artemuter)
правда большинство мыслей уже высказано...

Колода большая, но желательно, конечно, не разыгрывать тот же самый "кон" по-новой! biggrin

Quote (artemuter)
Насчёт побега из военной академии, мне кажеться если Бен сбежав от родителей смог зажить в балтиморе играя там в бейсболл и потом попав в академию. И никто так и не принял меры чтобы вернуть его родителям, то эта не такая и проблема, по идее может время было такое или ешё что)

Время было хорошее, веселое, даже терпимое... biggrin
Это понятно.
Но все равно нашим героям как-то странно везет! Бред Исаак (сценарист и режиссер) им явно пару козырей из-за своей пазухи в руки подсунул! smile
Ладно, были бы влюбленными... еще куда не шло!
Но ведь Кесси в отношении Бена немного более сложную позицию занимала, чем безрассудное чувство привязанности.
Знала ли она цену своим чувствам или вообще не знала - "что такое любовь?"


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
artemuterДата: Суббота, 24.01.2009, 19:15 | Сообщение # 296
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да сценарий конечно несколько утрирует... Влюблённым беззаветно) и в самом деле могло бы так везти (всё же не утверждаю)) Но тут другой случай (любовь может появиться не сразу, но похоже появляеться всё же довольно быстро, и если сначала Бен нужен был чтобы нести сумки и помогать тоже не факт? и приходиться браться за его обучение)),
Возврашаесь к ранее сказаному насчёт везения, может дело в самоуверенности так сказать в полнейшей уверенности в своих поступках. И люди это подсознательно чувствуют даже если мотивы внешне скрыты ложью и возможно начинают сомневаться мешать ли ?

П.С пошёл фильм второй раз посмотрю )

Сообщение отредактировал artemuter - Суббота, 24.01.2009, 19:17
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:04 | Сообщение # 297
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Картина, считаю, очень хорошая, хотя мне почти не понравилась. Наверное, потому-что мне не очень близок этот фильм, поскольку он слегка жизненный, а я люблю что-то более сказочное и утрированное по персонажам и ситуациям вроде Моста в Терабитию.

Напишу что понравилось в Have Dreams, а что нет.

Что понравилось. Очень хорошо сыграли дети, АннаСофия Робб и Кейден Бойд. Правда, роль Лесли мне понравилась больше, потому-что у АнныСофии тогда мимика более живая, и сам персонаж был более колоритным, но здесь тоже очень хорошо. Бойд сыграл менее ярко, но запомнился мне в фильме больше АнныСофия, персонаж которого он играл, был труднее в исполнении чем Кесси. Ему нужно было сыграть ребёнка чувствующего безразличие родителей к нему, и терпящего такую тяжёлую личность как Кесси, вечно кидающуюся заумными фразами. Так что Бойд показал Бэна очень душевно, заставив проникнуться его переживанияим.

Мне очень понравилась концовка, когда Бэн уничтожил всё то, что заставляло родителей забывать сына, и быть равнодушыми друг к другу. Но всё закончилось хорошо, и между мамой и папой вновь засияли чувства друг другу, и, наверное, они догадались что это дело рук Бэна. Но родители не единственные, как мне показалось, люди забывшие о своих близких и чувствах. Кэсси, настолько увлеклась планом, что даже забыла про трагедию своей семьи, и про Бэна, которого она по идее любила, и не рассказала ему о произошедшем. Но Кэсси не могла держать в себе долго эту тайну, которая в один прекрасный момент открылась в виде сильных болезнненых эмоции, после которых её отправили в психушку. Свой план она придумала, чтоб забыть трагедию, но сдержать боль воспоминаний она не смогла.

Это всё что понравилось.

Что не понравилось. Короткая продолжительность. Думаю, именно поэтому не удалось, раскрыть образы пероснажей Вэла Килмера, или шефа полиции (довольно колоритный мужик вышел), а было интересно узнать о них по-лучше. Непонравилось присутствие хорошего саундтрека. В основном, это настоящие песни того времени, в котором происходит действие фильма, играющие по радио, а собственный саундтрек картины, откровенно говоря, не очень. Как я уже писал то, что фильм мне не близок по духу, и история рассказанная в нём меня особо не заинтересовала, является самым важным фактором, того, что Have Dreams мне не понравился. Я вовсе не считаю фильм плохим, и даже вижу в нём много достоинств, но, к сожалению, картина не для меня.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 25.01.2009, 16:06
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:57 | Сообщение # 298
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
а я люблю что-то более сказочное и утрированное по персонажам и ситуациям вроде Моста в Терабитию.

Кэп, а ты не считаешь, что некоторое везение главных героев - исполнение мечты Бена - можно тоже назвать сказочным? smile

Добавлено (25.01.2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Кэсси, настолько увлеклась планом, что даже забыла про трагедию своей семьи, и про Бэна, которого она по идее любила, и не рассказала ему о произошедшем.

Чьим планом увлеклась Кесси? Может быть, в психушку она попала, так как у нее нет своего собственного плана (все ее собственные планы рухнули из-за аварии) и она не могла разобраться в своих чувствах к Бену?


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:38 | Сообщение # 299
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
а ты не считаешь, что некоторое везение главных героев - исполнение мечты Бена - можно тоже назвать сказочным?

Я имел в виду, сказочное по атмосфере.

Quote (MikeCloud)
Чьим планом увлеклась Кесси?

Своим планом вроде, отправится с Бэном в Балтимор. Или я что-то не правильно понял в фильме?

Quote (MikeCloud)
Может быть, в психушку она попала, так как у нее нет своего собственного плана (все ее собственные планы рухнули из-за аварии) и она не могла разобраться в своих чувствах к Бену?

Нет, мне кажется, она слишком долго держала в тайне произошедшее, и переживала из-за этого. Сам знаю, как тяжело держать подобное в себе, хочется кому-то рассказать, от этого становится легче.

 
MikeCloudДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:49 | Сообщение # 300
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Своим планом вроде, отправится с Бэном в Балтимор. Или я что-то не правильно понял в фильме?

Ну, может быть, я что-то неправильно понял smile - но вроде план для Кесси - нечто по-глобальней чем поездка в Балтимор. И, на мой взгляд, она больше увлеклась планом Бена (и хотя это можно назвать общим планом, но "главным исполнителем" этого "плана" все равно является Бен) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: