Have Dreams, Will Travel - Страница 21 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
WhiteLizardДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:06 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец то и я посмотрел HDWT happy Вторую Терабитию уведеть не ожидал biggrin , так что оценивал здраво - фильм (не смотря на сумбурную подачу сюжета) хорош! Кстати, что приятно удивило - когда недавно заходил на кинопоиск, у фильма был рэйтинг 213 из 250 (Что само-собой здорово!), но когда зашёл туда сегодня он был уже на 193 месте!!! Неужели правда поднялся на 20 позиций? (или у меня лаги biggrin ?) В общем я там на всякий случай заригился и уже влепил +10 фильму smile (Во имя АСР))

Ну что ж, по сабжу -
Первое, что меня порадовало в это... в каких тонах снят фильм: мягкие приглушённые пастельные краски smile - Я про пейзаж, хотя мне может и не знакома американская природа, их понятие о просторе, но августовское поле и бескрайнее голубое небо создают невероятную тёплую и уютную атмосферу happy Хочется туда окунуться biggrin Вообще голубой и охристый - противополжные цвета, хм, контраст, казалось бы, но через белый достигается очень мягкий тон, цвета сливаются... хз, конечно может я совсем дальтоник, (и у АнныСофии совсем не зелённые волосы, а светло-белые biggrin ), но мне кажется что весь фильм снят в белёсых оттенках, наверно это специально сделано, чтобы состарить плёнку? Кароче пейзажи в фильме хорошие, стиль кантри, +1 biggrin

Терь о сюжете - как уже я (да и не только я...) говорил, в фильме довольно сумбурная подача сюжета (как Бен и Кесси сдружились, тема вообще почти не раскрыта, а потом сетуют на маленькую продолжительнось sad ), некоторые сцены пришлось пересматривать, чтобы понять связь =/ , но история хорошая, и главное счастливая...
Кесси здесь реалистка, хз можно ли сказать "антипод Лесли"? По сути мне такой взгляд на жизнь не присущ, до сих пор нет "плана", так что Лесли с воздушными замками мне больше близка happy Но по сути Кесси тоже очень интересный персонаж, забавная девчёнка dry быстро повзрослевшая... Радует её взгляд на жизнь:
Кесси:
- Ну и сколько денег нам удалось достать?
Бен:
- 25 баксов...
К:
- Что ж, по крайней мере это на 25 баксов больше, чем у нас было до этого wink
А вообще мне понравилось смотреть, на то как дети пробуют жить по-взрослому...
Я лично не мог спокойно смотреть на их свадьбу, улыбался и хихикал (как придурок) на сцене где Бен ломался целоваться tongue А вообще история со свадьбой очень весёлая, как они всем рассказывают, что они муж и жена... я аж со стула падаю х) попробую по памяти цитату привести...
Бен с каким-то мужиком

- Куда тебе нужно в Ричмонде?
- В детскую психиатрическую больницу. Нужно забрать оттуда кое-кого...
- Ты хочешь выкрасть кого-то из психиатрической лечебницы?
- Да сэр.
- И кого?
- Мою жену (говорит мальнький 12-летний мальчик Бен)
- Ты женат?.. И.. большая была свадьба?..
- Да, большая, гостей 30 было... Свиньи и кабаны...
- Правда?
- Да, а ещё были поросята, вроде 8...
- Послушай сынок, если ты и есть пациент той клиники, ты можешь об этом сказать мне wink

Ну вот так, вроде забавно dry
Опять же несмотря на сумбурную подачу (...) концовка тоже довольно хорошая... Кесси помогает Бену стать сильнее и превратить "воздушный замок" в "план", Бен помогает Кесси пережить потерю... (Хотя я так и не понял - Кэс просто так закричала или от того, что отец к ней приставал? - не разобрал...) И также они оба помогли родителям Бена избавиться от их "ложных пристрастий" и заставили наконец обратить внимание друг на друга! Это же позитив! Чес гря я просто умиляюсь, когда вижу Кесси на плече у Бена... Ну что ж, и в самом конце герои осуществляют свой жизненный план, и это просто супер ("когда твоя жизнь становится такой, какой ты её видел в своих мечтах... это потрясающе")....

АннаСофия хорошо сыграла мне понравилось, хочу ещё посмотреть фильмы с ней (прямо щас лунатизм качаю wink )!
Моя оценка фильму 8 из 10, а +10 я ему поставил из патриотизма по АСР happy

З.Ы. Всём хорошего дня biggrin

Добавлено (26.01.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Пока я писал этот пост, фильм уже поднялся на 192 место!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал WhiteLizard - Понедельник, 26.01.2009, 13:04
 
MikeCloudДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:22 | Сообщение # 302
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
но когда зашёл туда сегодня он был уже на 193 месте!!! Н

У вас нет лагов, дорогой Белый Ящер! biggrin

Фильм действительно - на 192 месте!
Вива, Кинопоиск и "HDWT"!

Ждите премьеру на "России"! (только,надеюсь, перевод (особенно голосовой biggrin ) будет покачественней


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Понедельник, 26.01.2009, 13:23
 
CyberAPДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:29 | Сообщение # 303
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Ждите премьеру на "России"!

eek eek eek
Не понял. Это шутка или есть инфа? biggrin

WhiteLizard, Чувствую нам много ещё надо обсудить... smile


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:38 | Сообщение # 304
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Не понял. Это шутка или есть инфа?

Сайбер, ждем только тебя и Металлика! Приедете в Москву - и на телеканал сразу. Четвертый этаж, 10 комната! Буду вас там ждать каждый второй четверг месяца! biggrin

Короче, ладно... может перевод обсудим. У меня особых замечаний нет (кроме одного, нельзя что ли было сделать русский голос погромче, чтобы он не сливался с языком оригинала).
Плюс, забавная вещь - смотришь фильм на англ. - Бен кажется милым мальчиком. Смотришь с переводом - Бен даже в чем-то отвратительном кажется. wink
Кстати, душевней у переводчика получилась Кесси (нотки забавные проскальзывают). biggrin
Отдельное спасибо за "битников"! Отлично фразы перевели! biggrin

Тут, помню, особо Фан выступал за обсуждение перевода. biggrin Надеюсь, вы не против, если мы его здесь обсуждать будем? smile

Добавлено (26.01.2009, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
WhiteLizard, Чувствую нам много ещё надо обсудить...

Сайбер, если ты осилишь нашу "карточную партию" с Эмилем в этой теме, рассуждения Лизарда тебе "бальзамом на душу" покажутся! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
WhiteLizardДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:46 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
У вас нет лагов, дорогой Белый Ящер!

Фильм действительно - на 192 месте!


И это... хорошо? или... РЕАЛЬНО СУПЕРСКИ ЗДОРОВО?!!!!!

Quote
Ждите премьеру на "России"!

Кажется я понял - намекаешь, покажут в субботу в 10 часов утра, как и МвТ? biggrin Помечтаем...

Quote
WhiteLizard, Чувствую нам много ещё надо обсудить...

Кст, CyberAP, не твой ли голос звучит в фильме? smile (Я не говорю что плохо happy )

Добавлено (26.01.2009, 13:46)
---------------------------------------------

Quote
Сайбер, если ты осилишь нашу "карточную партию" с Эмилем в этой теме, рассуждения Лизарда тебе "бальзамом на душу" покажутся!

ога, я чё-то видел, 3-метровые посты с перебором цитат, не осилил бы всё прочитать wacko

 
CyberAPДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:59 | Сообщение # 306
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Отдельное спасибо за "битников"! Отлично фразы перевели!

Битников? biggrin Видимо этот момент перевода я упустил.
Если чесно, я тот перевод не скачивал, потому что инет не позволяет.

Quote (WhiteLizard)
Кст, CyberAP, не твой ли голос звучит в фильме? (Я не говорю что плохо )

Нееет, это голос человека, который очень много сделал, чтобы этот релиз получился. Только благодаря ему сейчас мы имеем то, что есть!

Quote (MikeCloud)
Тут, помню, особо Фан выступал за обсуждение перевода. Надеюсь, вы не против, если мы его здесь обсуждать будем?

Лучше всего обсуждать его прямо в теме на торренс ру, потому что автор должен услышать ваше мнение, возможно это повлияет на следующую версию фильма (надеюсь что-то ближе к DVD)

Quote (MikeCloud)
Сайбер, если ты осилишь нашу "карточную партию" с Эмилем в этой теме, рассуждения Лизарда тебе "бальзамом на душу" покажутся!

Вот вы чем тут занимаетесь пока меня нет!

Quote (WhiteLizard)
ога, я чё-то видел, 3-метровые посты с перебором цитат, не осилил бы всё прочитать

Ооо...ты подальше почитай, когда мы там с Мишей разошлись, и к нам ещё Дасиф вроде подключался biggrin


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Вторник, 27.01.2009, 21:41 | Сообщение # 307
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
И еще пара вопросов (разной значимости, но на мой взгляд интересных) для энтузиастов:
1) Просматривая эту тему, натолкнулся на фразу нашего гостя, SVI95:
Quote (svi95)
Я бы выразил образ Кэсси эдаким приспособленцем к жизни и к жизненным условиям.
У меня вопрос - считаете ли вы эту черту характера Кесси основополагающей?
2) Книга "Великий Гэтсби" Фицжеральда в руках у Кесси - всего лишь случайность (ну, Бред Исаак не нашел другой книги на сьемочной площадке и сунул в руки АнныСофии этот роман ) или имеет какой-то скрытый смысл?
Книга, кстати, очень достойная и любопытная (это для тех, кто не читал ее).
Так вот вопрос - не пересекаются ли идеи Кесси (а может быть, и вообще идейный замысел HDWT) с какими-нибудь идеями, заложенными в романе "Великий Гэтсби"?

Решил продублировать вопросы, на которые я так и не получил пока более-менее подробного ответа. smile
А то вдруг эти вопросы затерялись на "карточном столике"?


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 27.01.2009, 21:42
 
DasifДата: Среда, 28.01.2009, 20:55 | Сообщение # 308
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Фильм действительно - на 192 месте

Вот действительно уроды! Раз HDWT на 192, то Мост в Терабитию на 1!!!!!! angry


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
CrocodileДата: Среда, 28.01.2009, 23:59 | Сообщение # 309
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Если этот замечательный фильм который я так не посмотрел на 192 вроде месте,
Quote (Dasif)
то Мост в Терабитию на 1!!!

Долой всех Леонов, Шоушенков - дорогу мосту! happy


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
vanfogelДата: Пятница, 30.01.2009, 19:49 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно снова посмотрел фильм и нашел некоторое ассоциотивное объяснение характерам и поступкам главных героев с точки с психотерапевтической точки зрения (не подумайте после этого что я какой-нибудь сумашедший психолог. Нет. Я далек от этого. Наверное потому и пишу то, что пишу smile )

Итак. Сразу в лоб.
У Кесси ярко выраженный (как у многих женщин) истероидный психотип.
Во избежание недоразумений истеройдный психотип - это не болезнь (и тем более не напрашивающееся "истеричка") - это лишь "черта характера", устоявшаяся поведенческая реакция в рамках психологического рисунка личности.

Что это значит? Сейчас попытаюсь объяснить.

В первую очередь, то что ни о какой любви с ее стороны, похоже, говорить не имеет смысла. По крайней мере ее не видно, она практически никак и нигде не проявляется (конечно, если очень стараться то можно и муху в супе найти).
Для Кесси Бен - не более чем зеркало, в котором можно покрасоваться.

Для истероидов люди - лишь кривые зеркала и каждый искажает по своему.
Не стоит ругать ее за этот способ самоутверждения. Это одна из психозащитных реакций на полученную травму...
Хуже всего то, что истероид легко сменит аудиторию, после того как ему надоест одно зеркало.
Тем не менее Кесси не меняет Бена ни на кого другого.

Для самоутверждения истероиду нужны чужие глазки. Нужен человек (или круг людей) перед которым можно покрасоваться, который будет восхищенно смотреть на нее, удивляться ее образованности, начитанности, артистичности (стоит ли перечислять таланты?)
Этими глазками стал Бен - типичный эпилептоид, стараниями Кесси сумевший развить в себе паранойяльную черту - целеустремленность.

Но вскоре этот источник энергии иссякает (самоутверждение на фоне Бена), а нового пока нет (Бен еще нескоро пробьется в чемпионы) и последствия психической травмы вырываются наружу во всей своей красе - это неизбежно.

Я не сказал ничего нового, тогда К чему это все, спросите вы?
Да просто так, может быть кто-то задумется кто кому нужен больше: Кесси таким как Бен, или Бены таким как Кесси?
Не спешите отвечать однозначно.
Немало горя еще предстоит хапнуть ей прежде чем она абсолютно заслуженно будет блистать в лучах его славы.

Но кто из нас вспомнит, достигнув Олимпа, о тех кто вовремя протянул нам руку помощи, помог советом, о людях, ставших невольными учителями на этой тернистой, неровной, порой острой и крутой дороге под названием Жизнь?..


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Пятница, 30.01.2009, 20:22 | Сообщение # 311
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Итак. Сразу в лоб.

Для следивших за игрой - шар не в мою сторону - Ванфогель вроде присоединился ко мне развенчивать иллюзии чистой и невинной любви smile

Подавай, парень!

Quote (vanfogel)
В первую очередь, то что ни о какой любви с ее стороны, похоже, говорить не имеет смысла.

Quote (vanfogel)
Для Кесси Бен - не более чем зеркало, в котором можно покрасоваться.

Отлично. Даже не будучи таким категоричным, я награждаю тебя стаканом напитка (который ты сам выбираешь) biggrin

Quote (vanfogel)
Но вскоре этот источник энергии иссякает (самоутверждение на фоне Бена), а нового пока нет (Бен еще нескоро пробьется в чемпионы) и последствия психической травмы вырываются наружу во всей своей красе - это неизбежно.

Я все-таки выбрал другого короля (хоть он тоже черный - просто пики и трефы отличаются biggrin ) - повторюсь, я считаю, что травма Кесси обострилась по причине окончания "дороги", пути, на котором все динамично и некогда зацикливаться на себе и своих "заморочках". Она постоянно торопит Бена, он сопротивляется... и поехали!

Да, стимулы для Кесси - помнится, объятия тети (Кесси грустит в пышном платье) и "грязные танцы" biggrin с дядюшкой...
Как насчет внесения этих инцендентов в "психоз" Кесси?
Связать их с "психозом" кто-то хочет?
Ну, давайте, давайте - карты - на стол.

Quote (vanfogel)
Кесси таким как Бен, или Бены таким как Кесси?

Ну, если Ванфогель про психоанализ вспомнил - то я могу и о диалектике вспомнить - противоположности в синтезе рождают новое качество, и качество это более высокого уровня, чем у каждой из противоположности по отдельности.
Короче, Бен и Кесси - вместе навсегда biggrin

Quote (vanfogel)
Но кто из нас вспомнит, достигнув Олимпа, о тех кто вовремя протянул нам руку помощи, помог советом, о людях, ставших невольными учителями на этой тернистой, неровной, порой острой и крутой дороге под названием Жизнь?..

Возможно, оффтоп, но я попробую дать пример этого "вспоминания".
Просматривая обложки парочки дисков "новых рок-команд" (не подвальных, а уже более-менее известных - пусть и не на Олимпе biggrin ) - я обратил внимание (даже приятно удивился) - сколько же они там благодарят людей, помогающих им не только в записи, но и по жизни (ну скажем - от дяди-дворника Бена до журналистки Кесси biggrin )

Есть разные люди, но я со своей стороны тоже бы при возможности припомнил тех, кто помог мне на том или ином жизненном этапе.
Проблема в том, что некоторые из этих людей могут и навредить (или предать) - из-за этого желание "благодарить" их уже как-то идет на убыль.
Да и вообще, таких людей может быть немного - тут уж дело самого человека, того, кто до Олимпа собрался свой мячик докинуть biggrin

Quote (vanfogel)
Я не сказал ничего нового,

Число карт ограничено, но их комбинации постоянно меняются!
Такого расклада как у тебя, Костя, я еще не видел! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 30.01.2009, 20:50
 
ImmidanДата: Пятница, 30.01.2009, 20:57 | Сообщение # 312
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Попробуйте исключить любовь на этом этапе, еще до их побега (и собственно начала совместного плана) - и все! Дальнейшие события напрочь теряют смысл. Вы думаете можно влюбиться и начать совместную жизнь по плану? Для чего тогда вообще эта свадьба? Кому она нужна?

Quote (vanfogel)
В первую очередь, то что ни о какой любви с ее стороны, похоже, говорить не имеет смысла. По крайней мере ее не видно, она практически никак и нигде не проявляется (конечно, если очень стараться то можно и муху в супе найти).
Для Кесси Бен - не более чем зеркало, в котором можно покрасоваться.

Ударившись в психоанализ, vanfogel кардинально поменял точку зрения? happy
Причем теперь категорично заявил, что любви между Кесси и Беном вообще не было и быть не могло.
Я не идеалист, но с этим согласиться не могу. В принципе этот вопрос уже обсуждался.

Quote (MikeCloud)
Для следивших за игрой - шар не в мою сторону - Ванфогель вроде присоединился ко мне развенчивать иллюзии чистой и невинной любви

А кто в противоположном лагере?
 
MikeCloudДата: Пятница, 30.01.2009, 21:03 | Сообщение # 313
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
А кто в противоположном лагере?

Ну, ты же сам подвел себя под мяч...

Quote (Immidan)
Я не идеалист, но с этим согласиться не могу. В принципе этот вопрос уже обсуждался.

biggrin

Шучу. smile
Ладно, мы - все тут вроде друзья, поэтому мяч улетел в зрителей! biggrin
Ребята, не молчите!
Ведь еще остались вопросы, кроме "любви Кесси к Бену". smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 30.01.2009, 21:16
 
ImmidanДата: Пятница, 30.01.2009, 21:23 | Сообщение # 314
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, зачем же. Я бы такой промах не допустил smile Просто что-то я вас не пойму.
Ты тоже утверждаешь, что любви вообще не было? Или все-таки делаешь акцент на том, что она была, но не совсем чиста и невинна как многим кажется? (Естественно тут речь идет о чувствах Кесси к Бену, а не Бена к ней).
Я раньше писал, что любовь между ними была, но возникла она позднее, причем уловить когда именно, для меня кажется проблематичным. И что поначалу Кесси использует Бена.
То есть я признаю, что не все у них было гладко, но не являюсь сторонником последней теории ванфогеля.

P.S. А Кэп то фильм на двоечку на кинопоиске оценил. Неужели на большее не тянет? surprised Или там другой Кэп?

Сообщение отредактировал Immidan - Пятница, 30.01.2009, 21:29
 
MikeCloudДата: Пятница, 30.01.2009, 21:31 | Сообщение # 315
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Ты тоже утверждаешь, что любви вообще не было? Или все-таки делаешь акцент на том, что она была, но не совсем чиста и невинна как многим кажется? (Естественно тут речь идет о чувствах Кесси к Бену, а не Бена к ней).
Я раньше писал, что любовь между ними была, но возникла она позднее, причем уловить когда именно, для меня кажется проблематичным. И что поначалу Кесси использует Бена.
То есть я признаю, что не все у них было гладко, но не являюсь сторонником последней теории ванфогеля.

Я же написал, что не являюсь таким же категоричным, как Ванфогель-психоаналитик biggrin Уж прости меня, Костя, но это прозвище пока закреплено здесь за тобой! smile

Если ты почитаешь мои ранные посты, когда я спорил с Ванфогелем и Стасом - то увидишь, что я в целом, солидарен с тобой, Эмиль smile
Повторять не хочу, скажу лишь, что "любви" (или чистого чувства) я до "психушки" не особо заметил (хотя вплоть до секунды момент появления "светлого чувства" я , разумеется, тоже не вымерял).

Добавлено (30.01.2009, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Immidan)
P.S. А Кэп то фильм на двоечку на кинопоиске оценил. Неужели на большее не тянет? Или там другой Кэп?

Он уже раньше писал - фильм он этот не совсем принял (или понял smile ). Так что ничего странного не вижу - у каждого своя позиция.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 30.01.2009, 21:43
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: