Have Dreams, Will Travel - Страница 25 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
LabgeneДата: Среда, 11.03.2009, 03:13 | Сообщение # 361
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Да-да, только не забывай, что отец был пьян. Это объясняет его не очень стандартные решения.
А переходить в машине с петтинга на "более интимное" на глазах матери - блин, это жестче бы "Необратимости" было бы представление.

А почему он пил? Не затем ли, чтобы себя "подогреть"? О переходе на "более интимное" - я этого не утверждал. Да это просто невозможно (все таки он за рулем).

Добавлено (11.03.2009, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Кстати, Анатолий, не показалось ли тебе, что Кесси намного комфортнее себя чувствует в автобусе с "битниками", чем с Беном (разумеется, я беру их отношения с Беном в первой половине фильма). Тут тоже незнакомые люди - но реакция на них у Кесси... я бы сказал - более душевная, что ли. Как считаешь?

Показалось, еще как показалось. Бен в этом сам виноват. Он ведет себя поразительно пассивно... В русском языке "проявлять интерес" и "испытывать симпатию" - практически синонимы. Бен как-то вяло проявляет интерес к Кэсси. Мало задает вопросов (о её прошлом, о её интересах, увлечениях, мечтах и пр.)
Крайне скуп на проявления своей симпатии. Понятно, время для страсти еще не пришло, но для нежности никогда не бывает слишком рано...
Такое поведение немного бесит Кэсси (и меня тоже).

Бен напоминает мне боксера, который "уходит" от боя, уклоняется, ограничивается лишь защитой. Но финальный раунд "поединка с судьбой" (а значит и весь бой) он выигрывает чистым нокаутом. За это ему - мое искреннее восхищение.

Воо

Добавлено (11.03.2009, 03:10)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
И сделал бы ты соответствующее сообщение в теме "Привет". О себе бы рассказал (вроде ты очень интересный человек), объяснил бы людям - почему "43 года" себе выбрал, как вообще дошел до жизни такой?

На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопрсы - не будет ответа,
Ведь имя мое - иероглиф.....

Извините, это значит - нет. Пусть я останусь "серое инкогнито"...

P.S. Неправильно указанный возраст - не единственная "неточность", возможно я неправильно указал свой пол. Девушки бывают так застенчивы...

P.P.S. Кстати, девушкам очень идут розовые очки (см. "Тара у бассейна).

Добавлено (11.03.2009, 03:13)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ты лучше бы написал об этом в теме "Лунатизм" - желательно поподробнее.
Может тогда Тара более симпатичной покажется?

Вряд ли. Самые позитивные эмоции к ней - сочувствие и жалость (бедняжка, какое будущее её ждет).

 
CyberAPДата: Среда, 11.03.2009, 14:58 | Сообщение # 362
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mike)
Кстати, Анатолий, не показалось ли тебе, что Кесси намного комфортнее себя чувствует в автобусе с "битниками", чем с Беном (разумеется, я беру их отношения с Беном в первой половине фильма). Тут тоже незнакомые люди - но реакция на них у Кесси... я бы сказал - более душевная, что ли. Как считаешь?

Миш, девочки любят кого постарше, особенно молодые.

Quote (Labgene)
P.P.S. Кстати, девушкам очень идут розовые очки (см. "Тара у бассейна).

А по-моему не очень.


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 13.03.2009, 09:02 | Сообщение # 363
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Кстати мать пытается закрыть глаза на приставания отца, держит политику невмешательства такое бездействие ужасно ибо развязывает руки отцу.

Она просто боится своего мужа, разве не понятно?
Допустим, ей наплевать на то, что муж пристает к дочери.
Допустим ей наплевать на свое самолюбие и достоинство: подобная ситуация оскорбительна и для неё: её муж, её мужчина на её глазах ласкает другую (хотя подобное отношение говорит о многом).
Но вряд ли ей наплевать на собственную жизнь и безопасность. Её муж открыто "лакает" виски (или что-то ещё) - и это ночью, на мокром и скользком, от дождя, шоссе. Вполне естественно сделать замечание: "дорогой, ты хочешь всех нас убить?" Но она молчит... Единственное объяснение - ответной реакции мужа она боится больше, чем возможной автокатастрофы. Вообще-то Кэсси напрасно себя обвиняла: в трагедии виноват её отец. Вел бы себя прилично - трагедии бы и не было.

Добавлено (13.03.2009, 05:06)
---------------------------------------------

Quote (vanfogel)
И у меня складывается ощущения, что если даже это приставание отца - не впервые, то вряд ли оно доходило до чего-то "более интимного", посколько это привело бы к психическому расстройству Кесси, она бы "сломалась" и не смогла бы так отреагировать в ту ночь на переднем пассажирском сидении.

Психические реакции в подобных ситуациях - сугубо индивидуальны, и появляются по-разному. Психическое расстройство может проявится не сразу (кстати оно проявилось). На версии изнасилования я не настаиваю: сам не хочу в это верить. Вынес это на форум затем, что понадеялся, что вы найдете "железный" аргумент, который сделал бы её невозможной (сам такого аргумента найти не смог, хотя искал очень тщательно).

Добавлено (13.03.2009, 05:11)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
А по-моему не очень.

Ну, это дело вкуса.

Добавлено (13.03.2009, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Кстати образы как-то не состыкуются, учёный-педофил. Это просто нонсанс, но допсутим.

Бывает и так. Мне известен реальный судебный процесс (правда дело очень давнее) над педофилом из очень интеллигентной семьи. Он на процессе обильно цитировал классиков (Шекспир, Толстой, Чернышевский) в свое оправдание "нет в любви плодов запретных..." Увы, в жизи возможно все.

Добавлено (13.03.2009, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Миш, девочки любят кого постарше, особенно молодые.

Неужели у Кэсси так далеко зашло? По-моему, они просто мило общались.

Добавлено (13.03.2009, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Насчет HDWT - тоже не вижу особой причины аппелировать к христианству - в конце концов, Кесси, на мой взгляд, не требует оправдания или осуждения со стороны другого.

А на мой взляд, её монолог в начале фильма "Интересно, какую причину аварии аварии занесут в полицейский протокол..." - попытка и признания своей вины и самооправдания и "перекладывания" вины на отца и покаяния. Во всяком случае я уже понял "корень" её проблем. И не ошибся. Хотя "предыстория" трагедии меня просто шокировала (увидел - не поверил!)

 
CyberAPДата: Пятница, 13.03.2009, 12:36 | Сообщение # 364
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Неужели у Кэсси так далеко зашло? По-моему, они просто мило общались.

Я не это имел ввиду. Я лишь сказал, почему она так проявляла симпатии к тем мужчинам.

Quote (Labgene)
Бывает и так. Мне известен реальный судебный процесс (правда дело очень давнее) над педофилом из очень интеллигентной семьи. Он на процессе обильно цитировал классиков (Шекспир, Толстой, Чернышевский) в свое оправдание "нет в любви плодов запретных..." Увы, в жизи возможно все.

Иногда мне кажется, что из интеллигентных семей и того больше педофилов. Но я не вижу ничего плохого в любви к маленьким девочкам, потому что это естественно, но только когда соблюдаются границы дозволенного.


Мой новый сайт об АСР
 
DMirraДата: Четверг, 26.03.2009, 00:22 | Сообщение # 365
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем должна быть мера... А то если каждый начнет делать то, что захочет, такой беспредел будет... Моя воля- педофилов на расстрел сразу, так ломают они психику детскую, что потом наверняка этот ребенок может и отомстить ему и не только ему...
 
CyberAPДата: Четверг, 26.03.2009, 00:59 | Сообщение # 366
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Скоро мир перейдет на логику обесценивания чкловеческой жизни. Давно пора.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Вторник, 07.04.2009, 06:32 | Сообщение # 367
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Скоро мир перейдет на логику обесценивания чкловеческой жизни. Давно пора.

А если это будет твоя собственная жизнь? Тебя устроит подобная "инфляция"?

 
vladermakovДата: Вторник, 14.04.2009, 14:51 | Сообщение # 368
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А не поможет ли никто со ссылочкой на DVDRip фильма субтитровой версией.. Звуковая дорожка чтобы была оригинал. Субтитры нужны как в первой русской версии, экранку я раз пятдесят пересмотрел...
 
v(OFF)k@Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:19 | Сообщение # 369
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
на торренте должно быть
 
ConsuLДата: Вторник, 14.04.2009, 19:57 | Сообщение # 370
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
vladermakov, Так... качай с трекера)))
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1325434 - тут две звуковых дорожки русская и английская:
Аудио 1: English: AC3 Stereo, 448 kbps, 48khz, 274 MB
Аудио 2: Russian: AC3 Stereo, 192 kbps, 48khz, 118 MB

Добавлено (14.04.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Кстати! У кого есть звуковая дорожка (музыка) с фильма, там очень красивая музыка, поделитесь у кого есть =))

 
CyberAPДата: Вторник, 14.04.2009, 20:57 | Сообщение # 371
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Оригинала никого нет. Весь инетрнет искал эту песню. Были даже на странице самой исполнительницы. Так вот там её тоже нет. Вобщем достать саундтрек будет реально только с выходом фильма на DVD. Тоесть почти никогда.

Мой новый сайт об АСР
 
ConsuLДата: Вторник, 14.04.2009, 22:43 | Сообщение # 372
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Оригинала никого нет. Весь инетрнет искал эту песню. Были даже на странице самой исполнительницы. Так вот там её тоже нет. Вобщем достать саундтрек будет реально только с выходом фильма на DVD. Тоесть почти никогда.

А хоть что-то? Только хорошего качества? (встречал плохого)
 
CyberAPДата: Вторник, 14.04.2009, 23:13 | Сообщение # 373
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Вообще абсолютно ничего. Можно даже не пытаться искать. Максимум что можно сделать - симпровизировать саму мелодию, чем я постоянно занимаюсь.

Мой новый сайт об АСР
 
ConsuLДата: Вторник, 14.04.2009, 23:18 | Сообщение # 374
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Вообще абсолютно ничего. Можно даже не пытаться искать. Максимум что можно сделать - симпровизировать саму мелодию, чем я постоянно занимаюсь.

Хм... Может кто может музыку хотя бы с фильма вырезать в mp3?...
 
CyberAPДата: Вторник, 14.04.2009, 23:29 | Сообщение # 375
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
В инете полно такого добра.

Мой новый сайт об АСР
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: