Have Dreams, Will Travel - Страница 29 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:02 | Сообщение # 421
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Оу йоу ребята... wacko Я столько не осилю. Это мне придётся неделю потратить, а я же уже в больницу ложусь!!! cry

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:24 | Сообщение # 422
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Например: Кэсси сообщает нам, что у неё отекают ноги.

Вообще, ребята, вы о чем? wacko
Где Кесси это сообщает? Можно точное время фильма сказать - возможно, я упустил сей чрезвычайно важный для понимания сего сложнейшего фильма момент? smile

Ну, прижимает она подушку в машине отца - ну что с того?
Прижимает она, стало быть, чтобы как-то защититься - кстати, как уже писал, я не верю, что там "этакое" было между отцом и с дочерью.
И если бы у нее ноги затекали - она бы не прошла бы столько по дороге - или хотя бы режиссер дал об этом знать парой реплик между персонажами. Давайте все-таки на фильм ориентироваться.

P. S. Владимир, спасибо! Извини, тоже полностью не осилил, но труды-размышления твои заслуживают большой похвалы! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:43 | Сообщение # 423
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот и я о том же, если большинство этого не заметило, то врятли это стоит обсуждать. Если Кесси невзначай сказала что у неё болят ноги, то нам не особо надо на этом заострять внимание. Давайте лучше поговорим о мечте. biggrin

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:15 | Сообщение # 424
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Вот и я о том же, если большинство этого не заметило, то врятли это стоит обсуждать. Если Кесси невзначай сказала что у неё болят ноги, то нам не особо надо на этом заострять внимание. Давайте лучше поговорим о мечте.

Нет, я вообще помню - когда Кесси не удалось с битниками прокатиться, то она Бена упрекнула в том, что вроде "я устала, а ты такой-сякой ревнивец-поганец" biggrin
Но с отекшими ногами это никак не связано - ведь любой человек устал бы идти, когда можно было доехать (это и так понятно) smile

А вот насчет мечты - ну я бы не отказался в том автобусе с битниками оказаться - фиг бы Бен тогда с Кесси продолжил путешествовать... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Вторник, 30.06.2009, 10:11 | Сообщение # 425
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
она бы не прошла бы столько по дороге

Когда затекают ноги, я думаю ходить полезно для регуляции водообмена в межклеточном пространстве: юзайте Википедию.

Добавлено (30.06.2009, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Если Кесси невзначай сказала что у неё болят ноги, то нам не особо надо на этом заострять внимание.

Она сказала один раз, а моменты где это прослеживается чуть ли не по всему фильму.

Добавлено (30.06.2009, 09:20)
---------------------------------------------
Я тоже сначала не пропалил тему, а как услышал от Лабгена про ноги то, сразу призадумался.

Добавлено (30.06.2009, 09:27)
---------------------------------------------
Отё бывает по трем причинам (согласно Википедии): токсический (как правило общий - неподходит), воспалительный (покраснение - не подходит), и нервротический (в следствии нарушения нервной регуляции - а как мне кажется на нервы вообще может влиять психологическое состояние, шок, стресс (т.е. не только на нейроны и синапсы мозга, но и клетки спинного и нервны как таковые)). У Кесси судя по всему (по правилу исключения), отек невротический - почему - Кесси находится постоянно (почти всегда или время от времени) в стрессовом состоянии (поняли о чем да?), и такой отек благополучно спадает при смене обстановки на лучшую (причины нет - нет и болезни).
Тогда почему Кесси умерла раньше Бэна? - может сердце - опять же согласно Википедии: "отёк при болезнях сердца (наиболее частая причина развития гидростатических отёков) — важнейший показатель сердечной недостаточности".

Добавлено (30.06.2009, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Тогда почему Кесси умерла раньше Бэна? - может сердце - опять же согласно Википедии: "отёк при болезнях сердца (наиболее частая причина развития гидростатических отёков) — важнейший показатель сердечной недостаточности".

Что это значит? - а это значит что, человеку подверженному стрессу с здоровым сердцем отёк не грозит (максимум дурка или невроз, но не отек - так мне думается), но у Кесси отёк как факт, и при чем невротический. Для невротического отёка выполняются два условия: сердечная недостаточность и стресс. Сердечная недостаточность бывает приобретенной или врожденной. Сердечная недостаточность условие необходимое. А стресс в условия сердечной недостаточности достаточное.

Добавлено (30.06.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Вначале они (отёки) возникают на стопах, голенях (при вертикальном положении тела), крестце, пояснице (при горизонтальном положении), позже развивается тотальный отёк подкожной клетчатки (анасарка), жидкость может скапливаться в естественных полостях тела — плевральной (гидроторакс), полости брюшины (асцит), полости перикарда (гидроперикард).

Добавлено (30.06.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Отёки при длительном голодании в основном гипопротеинемические - Кесси пухнуть от голода не грозит - и это к тому же отёк общий, а у Кесси локальный.

Добавлено (30.06.2009, 09:43)
---------------------------------------------
В любом случае начинать лечение нужно с ликвидации обезвоживания, мягкое постепенное восполнение недостающего объема циркулирующей крови и лимфы. Подобрать лечебное питание.

В зависимости от основного заболевания проводится необходимое лечение; обычно не обходится без назначения мочегонных средств — что может быть очень опасно.

Добавлено (30.06.2009, 09:44)
---------------------------------------------
Сердечная недостаточность — комплекс расстройств, обусловленных главным образом понижением сократительной способности сердечной мышцы.

Добавлено (30.06.2009, 09:45)
---------------------------------------------
Возникает при перегрузке и переутомлении сердца (вследствие артериальной гипертонии, пороков сердца и др.), нарушении его кровоснабжения (инфаркт миокарда), миокардитах, токсических влияниях (например, при базедовой болезни) и т. д.

Добавлено (30.06.2009, 09:50)
---------------------------------------------
Застой крови, поскольку ослабленная сердечная мышца не обеспечивает кровообращения. Преимущественная недостаточность левого желудочка сердца протекает с застоем крови в лёгких (что сопровождается одышкой, цианозом, кровохарканьем и т. д.), а правого желудочка — с венозным застоем в большом круге кровообращения (отёки, увеличенная печень и др.). В результате сердечной недостаточности возникают гипоксия органов и тканей, ацидоз и другие нарушения метаболизма.

Если поразмышлять то, прийдем к выводу: у Кесси нарушена работа левого желудочка сердца (кровью не плевалась, но ведь наличие всех симптомов не обязательно - они же перечисляются через запятую - это очевидно). Одышка есть - если бы ебыло она после авари дышала бы глубоко и нервно (дрожание), а она дышала часто и поверхностно. Кто муже только недостаточность левого желудочка сердца, приводит к задержки кровоснабжения по большому кругу - конечности и т.д. А недостаточность правого - приводит тоже к локальным отекам, но уже внутреннних органов и исключает наверное отёки конечностей - не подходит - врятли у Кесси отекают внутренние органы.

Добавлено (30.06.2009, 09:52)
---------------------------------------------
Лечение:
Бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, диуретики (мочегонные препараты), сердечные гликозиды, в некоторых случаях — оперативное (например, установка кардиостимулятора, трансплантация сердца). В исследовании GISSI-HF (2008), Омакор снизил смертность у пациентов с сердечной недостаточностью.

Диуретики (мочегонные препараты) - предпологает интенсивный водообмен.

Добавлено (30.06.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Отёк Генриха Квинке (по-некоторым факторам у Кесси была другая форма отёка, но тут интересна именно причина отёка, см. ниже):
Выделяется особая форма: наследственный ангионевротический отек, связанный с недостаточностью С1-ингибитора системы комплемента. Чаще болеют мужчины, характерен семейный анамнез, развитие отека провоцируется микротравмами и стрессом.

Значит возможность отёчности в следствии стресса всетаки возможна.

Добавлено (30.06.2009, 09:57)
---------------------------------------------
Я так же не думаю что, у Кесси была запущенная форма отёка - ибо в таких случаях прописываются лекарства, а не простое питье воды.

Добавлено (30.06.2009, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Она сказала один раз, а моменты где это прослеживается чуть ли не по всему фильму.

Да и к тому же, ну за чем в машину подушку просто так тащить - для меня это было очень необычно, я ваще непонимал как режисер такое допустил, подушка, как, зачем, откуда, что за бред - и вот все сраслось и стало понятно.

Добавлено (30.06.2009, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Но с отекшими ногами это никак не связано - ведь любой человек устал бы идти, когда можно было доехать (это и так понятно)

Кесси наоборот любит путишествовать, а отдыхает она действительно потому что, устала.

Добавлено (30.06.2009, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Прижимает она, стало быть, чтобы как-то защититься - кстати, как уже писал, я не верю, что там "этакое" было между отцом и с дочерью.

Конечно небыло, батька видимо ограничивался только просмотром ножичек, ну максимум потрогать (но не дома - дома то, она сразу убежит из кабинета прочь, а в машине-то куда).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 30.06.2009, 10:12
 
MikeCloudДата: Вторник, 30.06.2009, 10:44 | Сообщение # 426
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Да и к тому же, ну за чем в машину подушку просто так тащить -

Нет, ну вообще-то ночью ехали - вероятно, для более мягкого сна.

Quote (Freedom)
Кесси наоборот любит путешествовать, а отдыхает она действительно потому что, устала.

Так, конечно, любит путешествовать - но, полагаю, что предпочитает комфортную поездку smile

Quote (Freedom)
Она сказала один раз, а моменты где это прослеживается чуть ли не по всему фильму.

Ну, в-общем, прослеживается по всему, только вот что прослеживается? biggrin
Короче, спасибо за вводную лекцию об отеках - но гадать можно до бесконечности - раз точного упоминания не вспомнить. cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Вторник, 30.06.2009, 11:53 | Сообщение # 427
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Нет, ну вообще-то ночью ехали - вероятно, для более мягкого сна.

Все равно удивительно, ни разу такова не видел - это все равно что, банный веник в капсюле космического корабля отправляющегося на Марс.

Добавлено (30.06.2009, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
но, полагаю, что предпочитает комфортную поездку

Ну хорошо, хорошо.

Добавлено (30.06.2009, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
банный веник в капсюле космического корабля отправляющегося на Марс.

Там есть душ, но ни кто не будет парится веником - подушка удобна для сна, но это не повод возить её в машине.

Добавлено (30.06.2009, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
подушка удобна для сна, но это не повод возить её в машине.

Неужели Кесси такая привередливая и ценит комфорт и уют?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 30.06.2009, 11:51
 
MikeCloudДата: Вторник, 30.06.2009, 12:02 | Сообщение # 428
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Там есть душ, но ни кто не будет парится веником - подушка удобна для сна, но это не повод возить её в машине.

Quote (Freedom)
Неужели Кесси такая привередливая и ценит комфорт и уют?

Ну, насчет комфорта - так его все ценят (или скрывают, что ценят) smile
А насчет подушки - я на космических кораблях не летал biggrin - но наблюдал не раз, как спят в машине - часто подушку подкладывают к боковому стеклу (все-таки удобней чем на спинку облакачиваться).


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Вторник, 30.06.2009, 13:48 | Сообщение # 429
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
А насчет подушки - я на космических кораблях не летал - но наблюдал не раз, как спят в машине - часто подушку подкладывают к боковому стеклу (все-таки удобней чем на спинку облакачиваться).

Мы из разных миров.
"В России идут из дома на каток прямо в коньках. А в Америке одевают кросовки под смокинг, чтобы не запачкать туфли, идя на работу по городской пылюке".

Добавлено (30.06.2009, 13:48)
---------------------------------------------
И еще: "...в России ковры стелят даже на стены!" - американец когда это услышал, так и сказал: "вы что русские, еще и по стенам ходите?!"


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 30.06.2009, 13:50
 
CyberAPДата: Вторник, 30.06.2009, 17:21 | Сообщение # 430
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Американцам нас не понять, слава богу smile

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Четверг, 02.07.2009, 10:29 | Сообщение # 431
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Нет, я вообще помню - когда Кесси не удалось с битниками прокатиться, то она Бена упрекнула в том, что вроде "я устала, а ты такой-сякой ревнивец-поганец"

Про это (отекающие ноги) Кэсси говорит своим родственникам (дяде и тете), когда просит для себя и Бена двуспальную кровать("кроме того, у меня отекают ноги..."). Усталость здесь не причем.
К сожалению убедительного объяснения этой "детали" вы не нашли.
Жаль, ребята, я на это очень рассчитывала.
У меня объяснение есть, но оно вам не понравится. Мне самой оно не нравится.
Поэтому я и решила вас "подключить". Увы...

Добавлено (02.07.2009, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Прижимает она, стало быть, чтобы как-то защититься - кстати, как уже писал, я не верю, что там "этакое" было между отцом и с дочерью.

А кому хочется верить? Но я предпочитаю иметь дело с фактами (пусть даже косвенными и мелкими), а не с верой, если она ни на чем не основана.
Кроме того, предпочитаю оперировать вероятностными категориями.
Мне самой неприятно, но полностью исключать подобное - не могу.
И я не считаю подобное невозможным. В жизни всякое бывает - в фильмах тоже.
То, что она пытается защитится еще до приставаний указывает, что это происходит не в первый раз. Иначе она просто не смогла бы предугадать дальнейшие действия отца. Что происходило в предыдущие разы и чем заканчивалось - мы никогда не узнаем, остается лишь гадать...

Добавлено (02.07.2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А насчет подушки - я на космических кораблях не летал biggrin - но наблюдал не раз, как спят в машине - часто подушку подкладывают к боковому стеклу (все-таки удобней чем на спинку облакачиваться).

Подушка лежала в ногах Кэсси - пожалуй на неё было бы трудно облокатиться.
И Кэсси не спала.

Добавлено (02.07.2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Конечно небыло, батька видимо ограничивался только просмотром ножичек, ну максимум потрогать (но не дома - дома то, она сразу убежит из кабинета прочь, а в машине-то куда).

Боюсь, чтобы избежать подобного, потребовалось бы убежать не из кабинета, а из дома. Далеко и надолго.

 
MikeCloudДата: Четверг, 02.07.2009, 11:44 | Сообщение # 432
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Про это (отекающие ноги) Кэсси говорит своим родственникам (дяде и тете), когда просит для себя и Бена двуспальную кровать("кроме того, у меня отекают ноги..."). Усталость здесь не причем.

А, да - вспомнил этот момент - действительно есть такое упоминание.
Но вот вопрос в том - как двухспальная кровать может помочь от отека ног? smile
Кесси обязательно рядом с Беном лежать, чтобы ноги не отекали?
Обычной кровати мало?

Quote (Labgene)
Подушка лежала в ногах Кэсси - пожалуй на неё было бы трудно облокатиться.
И Кэсси не спала.

Ну так они не прекратили ехать "за пределами кинокадра", Оля. Там время длилось как и в обычной жизни.
Просто зрителям показывают фрагменты.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 02.07.2009, 12:39 | Сообщение # 433
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Мне самой неприятно, но полностью исключать подобное - не могу.

Тачняк! "Это" было, другой равномощный стресс для невростенического отёка сложно вообразить - все-таки, если твой папа маньяк и угрожает тебе заведеной бензопилой, это не тоже самое, когда тебе будут на живую отсекать руку за рукой, ногу за ногой, прямо на глазах мамочки привязаной к кровати рукавами смерительной рубашки. Доза стресса в этих случаях различна: как взрыв шахида где-нибудь на рынке с кучей раскуроченых трупов жертв и сотней галлон кровищи украшающей экстерьер, от взрыва реактора ЧАЭС.

Quote (MikeCloud)
Кесси обязательно рядом с Беном лежать, чтобы ноги не отекали?

Кесси наверно ложит ноги на ноги (не ногу на ногу, а ноги на ноги) Бэна, чтобы ноги были на уровне сердца (когда отекает конечность её подвешивают выше или на уровне сердца - у меня в армии нога затекла до предгангренной стадии, была не просто красная, а как будто её паяльной-лампой обработали, так вот в госпитале мне сказали ногу держать на подушке, мне две подушки выдали: одну под башню, другую под копыто smile - хотя у меня был отёк из-за травмы и с покраснением, а у Кесси невростенический отёк (без красноты)).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 02.07.2009, 12:54
 
CyberAPДата: Четверг, 02.07.2009, 15:32 | Сообщение # 434
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Но вот вопрос в том - как двухспальная кровать может помочь от отека ног?
Кесси обязательно рядом с Беном лежать, чтобы ноги не отекали?

Тогда получается она соврала, лишь чтобы с Беном лечь. Ничего удивительного smile Ребята всем врут на протяжении всего фильма. biggrin

Добавлено (02.07.2009, 15:32)
---------------------------------------------
Дублирую сообщение с торрентсру:

Хорошие новости с фронта! Мне удалось установить контакт с исполнительницей Lissie, которая написала песню, звучащую в титрах.
Вот её ответ с майспейса:

Quote
Thanks so much for contacting me. I'm currently working on a new record with Columbia UK. If you'd like to stay in touch...join my mailing list.

Peace,
Lissie


Перевожу:
Quote
Спасибо за то, что связались со мной. В данный момент я работаю над новой записью (видимо нового диска) с рекорд-студией Columbia UK. Если хочешь быть в курсе всех новостей, подпишись на рассылку.

Что я собственно и сделал. Новость она опубликует в своём блоге. И как только это случится - сразу же запись достанем smile

Кому нужен её майспес - вот он: http://www.myspace.com/lissiemusic
Там есть много разной и интересной музыки от неё. Особенно порадовали коверы под популярные песни.


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 04:46 | Сообщение # 435
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Тогда получается она соврала, лишь чтобы с Беном лечь. Ничего удивительного

Кэсси не умеет врать. У нее это плохо получается. Вспомним сцену с задержанием ребят копами: в ней она "лохонулась" по полной. На самом деле эта девочка поразительно правдива. Если она не может сказать правду, она её просто скрывает, не пытаясь прикрыть её ложью (так она поступает со своей главной "тайной").
Чтобы лечь с Беном, она прямо заявила, что они уже "поженились". Это более "мощный аргумент", и его было бы вполне достаточно.
Так что насчет своей болезни она сказала правду.

Добавлено (03.07.2009, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ну так они не прекратили ехать "за пределами кинокадра", Оля. Там время длилось как и в обычной жизни.
Просто зрителям показывают фрагменты.

После того, что произошло они как раз "прекратили ехать". Машина перевернулась, родители погибли.

Quote (MikeCloud)
Но вот вопрос в том - как двухспальная кровать может помочь от отека ног? smile
Кесси обязательно рядом с Беном лежать, чтобы ноги не отекали?

Это другое дело. Для меня важен факт упоминания такого недомогания.
Почему Кэсси о нем упомянула - это уже другой вопрос.
От отеков ног помогает их массаж.
Не исключаю, что Кэсси могла попросить Бена о подобной услуге.
Они же "супруги".

Добавлено (03.07.2009, 03:47)
---------------------------------------------
Ладно, черт побери (пардон), я раскрываю карты.
Нетрудно догадаться, к чему я веду.
Факт "отека ног" и я рассматриваю как аргумент (пусть и косвенный) в пользу "жесткой" версии, изложенной мной ранее. Увы, но противопоставить этому косвенному аргументу мне нечего. А так хочется...
Отек ног, зачастую, следствие и симптом нарушений в работе ССС (сердечно-сосудистой системе).
Но подобные нарушения в столь юном возрасте встречаются нечасто (если речь не идет о врожденном пороке сердца или чем-то подобном).
Подобные нарушения могут вызваны сильным стрессом (неврозом), причем не только на психическом, но и на физиологическом уровне.

К сожалению, меня подталкивает сделать такое заключение и случай из реальной жизни. Одну из моих одноклассниц изнасиловал (и принудил к сожительству) её родной отец (ей было 13 - лишь на год старше Кэсси). Мать несчастной девочки была инвалидом, полностью зависела от мужа (не смогла помочь дочери) и как женщина мужа не интересовала. Вот он и обратил свой взор на свою дочь (понятно, но не простительно). От девочки отвернулись практически все, особенно после того, как какой -то подонок пустил слух, что она больна венерической болезнью. Это скорей всего было неправдой, но что я знаю точно - она состояла на диспансерном учете именно из-за проблем с сердечно-сосудистой системой (и вынуждена была пить соответствующие лекарства). Что вы хотите, организм девочки-подростка мало приспособлен для секса, тем более в грубой форме: последствия могут быть и такими. Дальнейшая судьба этой девочки мне неизвестна. Из-за огласки (рано или поздно этим бы заинтересовались правоохранительные органы) эта семья переехала в другой город.

Насколько уместна и убедительна аналогия - решайте сами.
Я сама хочу быть неправой.
Разубедить себя у меня пока не получается: себя обманывать я не умею.

Добавлено (03.07.2009, 04:37)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
И если бы у нее ноги затекали - она бы не прошла бы столько по дороге - или хотя бы режиссер дал об этом знать парой реплик между персонажами. Давайте все-таки на фильм ориентироваться.

Вспомни их разговор после того как они покинули автобус. Кэсси явно была недовольна, что придется дальше идти пешком. Она откровенно злилась на Бена
из-за этого. Большую часть пути они все-таки проехали, а не прошли.
Даже для марафонца пройти такое расстояние было бы нелегко.

Добавлено (03.07.2009, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Но с отекшими ногами это никак не связано - ведь любой человек устал бы идти, когда можно было доехать (это и так понятно)

Чтобы устать от ходьбы, надо вначале пройти хотя бы немного.
Если путешествие в обществе друга тебе приятно, почему бы его не продлить? Тоже вполне естественно. Возможно этим объясняется поступок Бена, а не ревностью - ну не похож он на ревнивца! Кроме того, ему возможно было просто неуютно в этой гоп-компании: навыков общения у него не много, он не часто общался с другими людьми. Кэсси выдает желаемое за действительное, и вы - тоже.
Никто и ничто в Балтимор этих ребят не торопит. Так зачем спешить?

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: