Have Dreams, Will Travel - Страница 30 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
MikeCloudДата: Пятница, 03.07.2009, 07:30 | Сообщение # 436
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
После того, что произошло они как раз "прекратили ехать". Машина перевернулась, родители погибли.

Так Кесси же могла и не совершать свой "поступок" - и они поехали бы дальше в ночь.
Я здесь говорю лишь о возможном (альтернативном) ходе событий.

Quote (Labgene)
Чтобы устать от ходьбы, надо вначале пройти хотя бы немного.

Поскольку нам показывают лишь фрагменты, мы не знаем точно - сколько Кесси с Беном прошли пешком.

Quote (Labgene)
Кэсси выдает желаемое за действительное, и вы - тоже.
Никто и ничто в Балтимор этих ребят не торопит. Так зачем спешить?

Судя по тому, что у Кесси впоследствии даже времени на доктора не хватает - в Балтимор она спешит (Бен же ревнует - это по выражению лица его видно и по последующему диалогу - если бы было иначе, то были бы другие фразы).
Так что, боюсь, желаемое за действительное тут выдает кто-то другой. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 08:00 | Сообщение # 437
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ладно, черт побери (пардон), я раскрываю карты.

А почему не согласится, факты (ну косвенные всмысле) есть, аргументы здоровые (я не имею бологического образования, однако на основе только Википедии пришел к таким же выводам, а если компетентная (твоя) и некомпетентная (моя) точки зрения сходятся то, "это хоть что-то, да значит").
Только я думаю она ни каких физилогических ущербов не получила после такого (за исключением невростенического отёка нижних конечностей - но он наступил из-за ССС, спровоцированного стрессом, так я понял, а не физической травмы - т.е. была психофизическая травма, но не было прямой физической травмы).

Добавлено (03.07.2009, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Из-за огласки (рано или поздно этим бы заинтересовались правоохранительные органы) эта семья переехала в другой город.

Может в HDTW тоже самое произошло: профессор решил здать свою должность, и перебратся в штат с законами потише?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 03.07.2009, 08:05
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 09:02 | Сообщение # 438
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Только я думаю она ни каких физилогических ущербов не получила после такого (за исключением невростенического отёка нижних конечностей - но он наступил из-за ССС, спровоцированного стрессом, так я понял, а не физической травмы - т.е. была психофизическая травма, но не было прямой физической травмы)

Про физическую травму я и не писала - это было бы просто жуть.
Речь шла о физиологическом стрессе (можно назвать и психофизической травмой) - это не одно и то же.
Но верить мне в это не хочется.
Черт, может кто-нибудь все-таки найдет мало-мальски убедительные аргументы "против"?
Я не смогла...

Добавлено (03.07.2009, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Может в HDTW тоже самое произошло: профессор решил здать свою должность, и перебратся в штат с законами потише?

Есть резон. Мне тоже показалась странной поспешность их поездки.
Ночью, под дождем, по мокрой дороге...
Почему они не остановились на ночь в каком-нибудь отеле?
Обычно так принято делать.
Почему так торопились?
Еще один косвенный аргумент.

Добавлено (03.07.2009, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Поскольку нам показывают лишь фрагменты, мы не знаем точно - сколько Кесси с Беном прошли пешком.

Если память мне не изменяет, они поругались сразу выйдя из автобуса. Может я и ошибаюсь - фильм пока посмотрела всего один раз.
Не исключаю, Кэсси не в первый раз выражает свое неудовольствие по поводу предстоящей пешей прогулки - Бен тоже довольно грубо проехался насчет её "ленивой задницы". Как не стыдно, Бен!

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 09:09 | Сообщение # 439
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Есть резон. Мне тоже показалась странной поспешность их поездки. Ночью, под дождем, по мокрой дороге... Почему они не остановились на ночь в каком-нибудь отеле?

Откуда было Кесси знать, будут ли преследовать их (Бэна и Кесси) после побега из "обезъянника"? Наверное ее папенька, об этом постоянно твердил, типа мы отсюда быстенько уедем и меня не арестуют, ибо если арестуют то, вам ппц тогда, на что жить будете, а Кесси он сразу грубо так, "куда ты денешься с подводной лодки?".


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 09:09 | Сообщение # 440
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Судя по тому, что у Кесси впоследствии даже времени на доктора не хватает - в Балтимор она спешит (Бен же ревнует - это по выражению лица его видно и по последующему диалогу - если бы было иначе, то были бы другие фразы).
Так что, боюсь, желаемое за действительное тут выдает кто-то другой.

Ладно, пусть Бен ревнует. "Ревнует - значит любит". Против последнего не поспоришь, свои чувства он доказывает (позже) весьма убедительно.
А насчет доктора - боюсь, дело в другом, не в поспешности.
Доктор бы задал такие вопросы, на которые ребятам было бы очень сложно ответить. Кроме того, Кэсси скрывала свои проблемы (с рукой) от Бена, так как боялась, что Бен (возможно) начнет настаивать на возвращении к себе домой.
Или даже бросит её. Кэсси очень невысокого мнения о людях - увы, имеет основания.

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 09:10 | Сообщение # 441
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Но верить мне в это не хочется.

В то, что я когда-нибудь умру (состарюсь, хотя еще фиг знает: я подвергаю сомнению все, даже выстрел из Магнума-44), мне тоже верить не хочется, однако...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 09:18 | Сообщение # 442
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Так Кесси же могла и не совершать свой "поступок" - и они поехали бы дальше в ночь.

Будем исходить из фактов.
Если подушечка лежала в ногах - значит она нужна была для ног.
Если бы она лежала сбоку (на дверце) - вопрос был бы закрыт, и я с радостью признала твою правоту. Увы...

Добавлено (03.07.2009, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Откуда было Кесси знать, будут ли преследовать их (Бэна и Кесси) после побега из "обезъянника"? Наверное ее папенька, об этом постоянно твердил, типа мы отсюда быстенько уедем и меня не арестуют, ибо если арестуют то, вам ппц тогда, на что жить будете, а Кесси он сразу грубо так, "куда ты денешься с подводной лодки?".

Да Кэсси весьма "подкована" в таких вопросах, о которых её сверстники(цы) понятия не имеют.
Вы заметили (наверняка) венок на её голове во время их свадьбы.
Смотрелось, конечно, супер.
Но откуда она знала о таких деталях "обряда дефлорации"?
Бен, кстати, венок так и не снял - сразу видно "невинного" парня (явно не "подкован").
Кто её просветил?
Зачем?
При каких обстоятельствах?
Попробуйте ответить.

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 09:26 | Сообщение # 443
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Кто её просветил? Зачем? При каких обстоятельствах? Попробуйте ответить.

Возможно Кесси приемная дочь, профессор наш-то женился наверняка на маменьке Кесси (т.е. Кесси дочь жены профессора, но муж её мамы для Кесси отчим - или как там правильно назыается). Иначе как объяснить инцестивные стремления папаши (хотя фиг знает, это еще не доказательство, но хоть что-то...).
И весь ритуал венчания, Кесси тогда, могла видеть "в живую", иначе зачем кому-то ей разказывать про это, или зачем ей интересоваться у кого-то по этому поводу?
Кстати, на сколько я знаю слово венчание, поисходит от латинского, "obventus", что значит взаимность и доверие, кажется.
Лабгения, выскажись на счет венчания, хочется узнать позицию девченок в том что, есть "венчание".


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 03.07.2009, 09:27
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 10:29 | Сообщение # 444
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Дефлорация, как известно, есть лишение девственности.
Но в буквальном переводе (с латыни) - это "лишение цветов".
Это древнеримский обычай (у некоторых народов и сейчас есть его аналог). Невеста надевает венок из цветов на голову, это венок её жених должен снять: далее следует брачная ночь. Отсюда и двойной смысл этого слова.
Не уверена однако, что В США (пусть в 60-е) этот обычай был в ходу.
Вряд ли Кэсси могла его видеть. Где и когда?
Откуда Кэсси узнала об этом (довольно красивом) обычае? Совпадение считаю маловероятным. Наверное - от отца... И на фига он ей это сообщил? Для общего кругозора? Возможно, но маловероятно.

Добавлено (03.07.2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Возможно Кесси приемная дочь, профессор наш-то женился наверняка на маменьке Кесси (т.е. Кесси дочь жены профессора, но муж её мамы для Кесси отчим - или как там правильно назыается).

Предположение интересное, но где факты, что он не родной отец?
Их нет, в фильме об этом ни слова.

Добавлено (03.07.2009, 10:29)
---------------------------------------------
Да, похоже её отец был эстетом. Сукин сын!

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 11:07 | Сообщение # 445
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не уверена однако, что В США (пусть в 60-е) этот обычай был в ходу.

Поколение 60-ников, этож хиппи, Джеки Крруаки всякие и т.д. хиппи тянули все со всего мира, там не то что, они о венках знали, они читали от дзенн-буддизма до даосизма. Нет, Кесси не была разумеется хиппи, но могла читать в то время популярные книги битников и всяких там хиппанов.

Добавлено (03.07.2009, 11:03)
---------------------------------------------
А могла узнать и от своих дядей с тетей (думаю связаных как-то с культурой битарда и хиппи) - к которым она.
Бабушка думаю вполне может быть мамой профессора. Такой угнетатель как профессор вполне мог господствовать над своей пристарелой мамой и та спускала все ему с рук.

Добавлено (03.07.2009, 11:07)
---------------------------------------------
Даже если Кесси родная дочь профессора то. она вполне могла узнать об этом красивом ритуале от дяди с тетей, которые ну наверное очень любять все такое културное.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 03.07.2009, 11:08
 
capitan_vidalДата: Пятница, 03.07.2009, 18:41 | Сообщение # 446
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
"обряда дефлорации"?

Черт, опять пришлось лезть в Яндекс и Википедию!

В Википедии этой дряни не оказалось, зато в Яндексе показалсь интересная ссылка. Вот что в ней написано:

". Известно, что несколько тысячелетий назад в храме ассирийской богини Иштар служительницы культа практиковали обряд дефлорации с помощью специального жезла в форме фаллоса"

"На другом конце света (в Перу) и гораздо позже матери лишали девственности своих дочерей в общественных местах... Однако, чаще всего, обряд дефлорации проводили мужчины. Описание этого действа крайне напоминало групповое изнасилование."

Надеюсь Кесси незнала о этих "деталях" такого "довольно красивого" обычая. Иначе ковбой Вэл Килмер оказался бы не лишним для брачной ночи.

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 19:21 | Сообщение # 447
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
". Известно, что несколько тысячелетий назад в храме ассирийской богини Иштар служительницы культа практиковали обряд дефлорации с помощью специального жезла в форме фаллоса" "На другом конце света (в Перу) и гораздо позже матери лишали девственности своих дочерей в общественных местах... Однако, чаще всего, обряд дефлорации проводили мужчины. Описание этого действа крайне напоминало групповое изнасилование." Надеюсь Кесси незнала о этих "деталях" такого "довольно красивого" обычая. Иначе ковбой Вэл Килмер оказался бы не лишним для брачной ночи.

Там под дефлорацией подразумевают лишение девственности, это логическая ошибка и подмена понятий. Та дефлорация о которой говорила Лабгения, не является лишением девственности, это "лишение цветов", а венок это симввол победы над чем-то (согласно церковным понятиям, победы над страстями), а вот почему венок означает победу, и как это вообще произошло (какой-то знаменательный случай обязан был в глазах людей запечатлеть венок в таком значении, что это был за случай неизвестно). Со временем ввиду того, что "лишение цветов" (так уж получилось) предшествовало лишению девственности то, понятие "дефлорация" и "лишение девственности" стали синонимами.
Теперь понятно?

Добавлено (03.07.2009, 19:21)
---------------------------------------------
Кесси слава богу не читала Яндекс, а читала хорошие и добрые книжечки.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 03.07.2009, 19:22 | Сообщение # 448
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Теперь понятно?

О да, теперь понятно. Извините, ошибся.

 
FreedomДата: Пятница, 03.07.2009, 19:29 | Сообщение # 449
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Извините, ошибся.

Лабгения думаю простит. Ведь так Лебгения, ты же добрая?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 03.07.2009, 19:35 | Сообщение # 450
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Она необратит внимание на это, потому-что она меня игнорирует. Ведь я, как она сказала, антипод к ней просто.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 03.07.2009, 19:52
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: