Have Dreams, Will Travel - Страница 32 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
FreedomДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:42 | Сообщение # 466
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно, тогда, почему она отказалась "разгрузится" таким образом - "косяк" это же не смерть (ну "экстези", грибочки - таки да, но с "косяком" тут подругому, мне так кажется - один раз пробовал (честно, не понравилось, думал "разгружусь", так я еще больше "загрузился", затошнило - ппц) ну в армии (куда от нее денешся - депресуха в госпитале так долбила, ппц))?
Может её дядя с тетей порой накуривались и пребывали в неадеквате, что и дискредитировало "косяк".
Я брезгливо отношусь к "накурке", ибо видел что, курят одни дол****ы, и поэтому этот ритуал уменя ассоциируется с чем-то беспантовым.
Корректней спросить: "что Кесси думала, когда ей протянули косячок?"

Добавлено (05.07.2009, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
забавное выражение лица

У меня гигабайтная версия фильма - качество оцтой!

Добавлено (05.07.2009, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
забавное выражение лица

Примени все литературные познания, попробуй описать как оно выглядело, может на что-то похоже?

Добавлено (05.07.2009, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
"что Кесси думала, когда ей протянули косячок?"

А еще интересней, что думала АннаСофия: что она вообразила чтобы корректно съиграть данный эпизод и притворить нужную мимику, ну и уж полюбак в голову к АннаСофие забряла пара шальных мыслей, каких?

Добавлено (05.07.2009, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
забряла пара шальных мыслей

Искушение терзает всех (ну есть исключения...), или мысли как минимум (ассоциативные мысли автономны - они могут самопроизвольно возникнуть в голове, если есть с чем ассоцировать).

Добавлено (05.07.2009, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
попробуй описать как оно выглядело

А еще в начале, говорят тоже лицо было смешное (там где Бэн заходил с завтраком в комнату к Кесси), но я так и не разглядел.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Воскресенье, 05.07.2009, 09:45
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:58 | Сообщение # 467
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Примени все литературные познания, попробуй описать как оно выглядело, может на что-то похоже?

Ну, как сказать - ну... чуть приоткрытый рот, глаза в "в одну точку", недоумение, граничащее с наивным отказом (типа "Вы, что серьезно?!") - такое игривое кокетство - сам же человек, предлагающий косяк, (это был прототип Нила Кэссиди вроде) - он-то был Кесси чем-то интересен - поэтому она обошлась без грубого отторжения.

Quote (Freedom)
А еще в начале, говорят тоже лицо было смешное (там где Бэн заходил с завтраком в комнату к Кесси), но я так и не разглядел.

Ну там было пренебрежение некое. Посмотри "Лунатизм" лучше - там аналогичных "гримас" предостаточно.

Quote (Freedom)
А еще интересней, что думала АннаСофия: что она вообразила чтобы корректно съиграть данный эпизод и притворить нужную мимику, ну и уж полюбак в голову к АннаСофие забряла пара шальных мыслей, каких?

Не знаю уж как насчет искушений - пока лишь известно, что АннаСофия отрицательно относится к курению (даже "тетеньку" Шарлиз Терон, по слухам, отучила от сей вредной привычки) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:47 | Сообщение # 468
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
по слухам, отучила от сей вредной привычки

Волевая, ух! Чувствую, прирожденный оратор.

Добавлено (05.07.2009, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Волевая, ух! Чувствую, прирожденный оратор.

Значит у нее собственная точка зрения (и план есть), а я-то думал Терон ей сказала, "это бяка" и АннаСофия руководствуясь авторитетом Терон запомнила это - ан-нет, АннаСофия сама врубилась. Т.е. АннаСофия не зависимо от кого-либо считает курение чем-то грубым, а полное умозаключение она зделала когда, это подкрепилось еще и мнением Терон о вреде курения. Молодец - своя голова на плечах.

Добавлено (05.07.2009, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
даже "тетеньку" Шарлиз Терон, по слухам

Где такие слухи слышал? Тоже хочу почитать...

Добавлено (05.07.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
может, ей запах понравился

Спалился, ты знаешь как пахнет травка? smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:27 | Сообщение # 469
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Поколение 60-ников, этож хиппи, Джеки Крруаки всякие и т.д. хиппи тянули все со всего мира, там не то что, они о венках знали, они читали от дзенн-буддизма до даосизма. Нет, Кесси не была разумеется хиппи, но могла читать в то время популярные книги битников и всяких там хиппанов.

Хиппи появились чуточку позднее - ближе к концу 60-х. И в Техасе (как и вообще в южных штатах) это движение никогда не было ни массовым, ни популярным

Добавлено (06.07.2009, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Та дефлорация о которой говорила Лабгения, не является лишением девственности, это "лишение цветов", а венок это симввол победы над чем-то

Нет, я имела в виду именно это. Лишение венка - символ лишения невинности и чистоты (цветы в венке были, как правило, белые. Белый цвет - символ чистоты).

Добавлено (06.07.2009, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Даже если Кесси родная дочь профессора то. она вполне могла узнать об этом красивом ритуале от дяди с тетей, которые ну наверное очень любять все такое културное.

Интересно, когда она в последний раз навещала их: учитывая как далеко они жили. И зачем им сообщать маленькой девочке подобные сведения (неужели Кэсси их об этом попросила?). Не очень убедительно.

Добавлено (06.07.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
"Они не осознают этого, но они это делают" (Маркс К., Энгельс Ф. "Немецкая идеология").
На этом, кстати, весь капитализм и держится.

Не по теме, но не согласна.
Кроме Маркса и Энгельса был еще и Вебер.

Добавлено (06.07.2009, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Я так понимаю, что тут проблема не только в различных часовых поясах, но и в доступе к Интернету.

Скорее вообще к компу. И даже не каждый день.
Я учусь и подрабатываю. Моя жизнь, конечно, не столь насыщена, как у АнныСофиии, но все же... Хватает "живых" друзей и приятелей, которым я также не могу отказать в общении.
Так что извините, ребята....

Добавлено (06.07.2009, 03:09)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Кстати, вcе эти венцы (и железные модификации: короны) происходят из Византии, к примеру:

Венцы и короны были и у древних египтян и у народов Междуречья: пусть и назывались иначе.
И византийцы и даже римляне - всего лишь эпигоны.

Добавлено (06.07.2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Лабгения думаю простит. Ведь так Лебгения, ты же добрая?

Если честно - не всегда. Но я хотя бы иногда способна контролировать свои эмоции. В противном случае, не общалась бы с вами, а была в "местах, не столь отдаленных". Случаев туда попасть в моей жизни хватало.

Добавлено (06.07.2009, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Почитай - http://www.sestrenka.ru/s741/
Вообще я полагаю, что Бред Исаак (создатель фильма) действительно не вкладывал в сцену свадьбы какой-то глубокий смысл - и в образе Кесси захотел (в данном случае) отразить ее романтический (и в то же время серьезный настрой) в отношении церемонии.

Спасибо за ссылку на сайт. Хотя к подобному "гламуру" я равнодушна.
Не думала, однако, что в американской "глубинке" столь пристально следили за новыми "веяниями моды". Насколько мне известно, обычаи и мода у южан были (и остаются) довольно консервативными.

Добавлено (06.07.2009, 03:35)
---------------------------------------------
Дополню еще. Не кажется странным, что такую романтическую (и "серьезную") церемонию проводят именно в свинарнике? Почему, например, не на конюшне, что придало бы ей подлинно техасский колорит (и долю "ковбойской" романтики)? Может и в этом есть скрытый смысл? Или просто случайность?
Ваше мнение?

Добавлено (06.07.2009, 03:53)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Интересно антиподы к чему? К ней или друг к другу? Насчёт второго я полностью несогласен если что smile Да и насчёт первого тоже

Что же мне придется изъясниться.
По отношению к Артему я проявила явную грубость и пристрастность.
Почему?
Этот мальчик вызвал у меня тревогу.
Он напомнил мне (даже своим ником) одного моего знакомого. Просто знакомого, не друга и не приятеля (друзей у него просто не было). Тот тоже был без ума от "Лабиринта Фавна" и капитана Видаля.
Я попыталась выяснить, насколько далеко заходит эта аналогия, используя довольно грубые и жесткие (но эффективные) приемы. Мои опасения нашли новые подтверждения. Почему это меня встревожило? Дело в том, что примерно полтора года назад этот знакомый покончил с собой. Написал записку ("жизнь - дерьмо, он от неё устал, его никто не понимает и пр.") и наглотался какой-то дряни. Так что я слишком хорошо знаю, к чему приводят иногда подобные взгляды и убеждения. Я попыталась повлиять на Артема, но осознав бесплодность этих попыток (которые, к тому же, причинили ему явный дискомфорт) - отступилась, и оставила его в покое.
Похоже, это мальчик тоже пережил какую-то трагическую потерю, жизненную трагедию (он сам намекал на это). Но его реакция на это - в корне отличается от моей. Мы действительно антиподы, и я намерена и дальше держаться от него подальше (так будет лучше).
Впрочем, желаю ему всего хорошего - и прежде всего обрести настоящую дружбу (а в перспективе - и любовь).
Более подобную тему я обсуждать не буду.
Если это расценят как недопустимый "переход на личности" - готова понести любое наказание за подобную бестактность.

Добавлено (06.07.2009, 03:59)
---------------------------------------------
Предлагаю обсудить следующий вопрос.
Допустим (хотя я сама считаю подобное маловероятным), "жесткая" версия известных событий соответствует истине.
Что это меняет?
В самой истории?
В образах главных героев?
В нашем отношении к ним?

Жду ваших ответов. Понимаю, это будут не самые приятные размышления, но все же...

Добавлено (06.07.2009, 04:02)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Значит у нее собственная точка зрения (и план есть), а я-то думал Терон ей сказала, "это бяка" и АннаСофия руководствуясь авторитетом Терон запомнила это - ан-нет, АннаСофия сама врубилась. Т.е. АннаСофия не зависимо от кого-либо считает курение чем-то грубым, а полное умозаключение она зделала когда, это подкрепилось еще и мнением Терон о вреде курения. Молодец - своя голова на плечах.

Не факт. Возможно, это заслуга родителей, которые сумели привить дочери правильные понятия. Но отдаю должное её умению убеждать и обаянию, против которых даже "голливудская львица" не смогла устоять.

Добавлено (06.07.2009, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Что же касается дефролации (если бы она имела место) - Кесси бы, наверное, произнесла бы несколько иные слова, чем те, которые она сказала Бену в фильме

Подозреваю, что в этом случае Кэсси вообще не стала бы "поднимать" эту тему.
Вы можете представить, чтоб подобные слова сказала Лесли Джессу, или Джекки Томасу? Я - нет. Зачем она вообще стала хоть что-то говорить на тему секса? Для 12-летних девочек подобное не очень типично, особенно учитывая время (эпоху), когда происходят события. Для девочки, живущей во времена "до сексуальной революции" ("Сексуальная революция" произошла в 1968 г., и не в США, а во Франции) Кэсси пожалуй слишком "образованна".

Добавлено (06.07.2009, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Лабгения как тебе моя наблюдательность и проницательность - не хуже чем у тебя.

Да, если хорошо "покопаться", даже детская сказка превратится в настоящий "хоррор" (каким она и была, возможно, вначале).

Добавлено (06.07.2009, 04:22)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Думаю что венок появился после этого явления (или все же перед ним? - тогда какова причина желания людей плести венцы, просто так человек не станет делать то, что ему не понятно, не нужно или не имеет смысла).

Не смотрел "Дух Времени"? Найди и посмотри хотя бы первую часть. Тебе понравится.
"Венок - нимб - Солнце".

Да, эти понятия связаны.

Добавлено (06.07.2009, 04:23)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ну если вывести немножко из оффтопа - то давай вспомним как Кесси от "косяка" отказалась - может, ей запах понравился - но сам факт курения ей осознавался как лишний и вредный для нее.

Интересно, курил ли её отец...

Добавлено (06.07.2009, 04:27)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Как переживания могут быть истинны для кого-то? Они могут быть истинны (и могут ли?) только для человека, который сам что-то чувствует.

И для того, кто его любит (по-настоящему).
Любовь (в самом широком смысле слова) - это и высшая ступень взаимопонимания.

 
BridgeToДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:33 | Сообщение # 470
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Я специально пересматривал момент с ''косяком'' и у меня такое чувство, что как будто она согласилась, но ей его не дали, типа маленькая ещё, не знаю, может мне так кажется.
 
LabgeneДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:38 | Сообщение # 471
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Причем, странно, что дядя Кесси восхищается Луисом Амстронгом - тогда уже была эпоха бип-бопа - и в "рейтингах" поднялся другой трубач - Диззи Гиллеспи.
Я это к тому, что "дядя с тетей" - не такие уж и передовые контркультурные товарищи - какими их можно вообразить.

А если бы ему нравился Штраус или Чайковский - "он в прошлом веке приотстал"?
Мне нравится, когда у человека собственные вкусы, которыми он не жертвует в угоду моде. И стремление "бежать вслед за паровозом" я не считаю таким уж передовым. Контркультуру - считаю проявлением "культурного атавизма", а не культурного прогресса.
Не совсем по теме, просто не сдержалась...

Добавлено (06.07.2009, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
почему именно двеченка целует мальчишку (возможно это демонстрация правила: "я несяду к девченке потому что, пока она не сядет ко мне - мальчики не садятся к девченкам потому что думаю что про них подумают как-то не так, так и девченки не садятся к мальчишка ибо думают что... - т.е. главная роль остается за девушкой именно она решает доверится, а мальчише остается лишь воспринять доверие как развеивание всех сомнений на счет боязни к ней сесть... -

Православный обряд венчания иной. И похоже, ты никогда его не видел.
Я не очень много видела голливудских фильмов с подобной сценой.
Но все же и там это происходит несколько иначе.

 
BridgeToДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:57 | Сообщение # 472
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Предлагаю обсудить следующий вопрос.
Допустим (хотя я сама считаю подобное маловероятным), "жесткая" версия известных событий соответствует истине.
Что это меняет?
В самой истории?
В образах главных героев?
В нашем отношении к ним?

Жду ваших ответов. Понимаю, это будут не самые приятные размышления, но все же...

Речь о событиях, которые озвучивались(описывались) ~10стр назад?

Добавлено (06.07.2009, 04:57)
---------------------------------------------
Решил углубиться в тему отёка ног, вычитал, что противозачаточные пилюли могут вызывать его, но маловероятно, что они существовали в то время.

 
LabgeneДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:50 | Сообщение # 473
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Речь о событиях, которые озвучивались(описывались) ~10стр назад?

А разве непонятно, о какой "жести" речь? Да, разумеется.

Quote (BridgeTo)
Решил углубиться в тему отёка ног, вычитал, что противозачаточные пилюли могут вызывать его, но маловероятно, что они существовали в то время.

Да бог с ними с ногами. Это лишь деталь, "косвенный" аргумент.

Добавлено (06.07.2009, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
У меня гигабайтная версия фильма - качество оцтой!

А я (полностью) посмотрела фильм лишь в "on-line" версии.
Ну и что?
Надо просто не только смотреть, но и видеть.
И качество часто "рояля не играет".

Добавлено (06.07.2009, 06:26)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Володя, ты уж учти - Джек Керуак - он один, а не Джеки Крруаки biggrin
Кстати, если кто-то не заметил - именно самую известную книгу этого автора (On the Road) и читает Бен в военной школе.

Из-за "созвучности" названия?

Добавлено (06.07.2009, 06:30)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Поколение 60-ников, этож хиппи, Джеки Крруаки всякие и т.д. хиппи тянули все со всего мира, там не то что, они о венках знали, они читали от дзенн-буддизма до даосизма. Нет, Кесси не была разумеется хиппи, но могла читать в то время популярные книги битников и всяких там хиппанов.

Я все же подозреваю, что она узнала об этом от отца.
Неприятно, но я могу представить обстоятельства, при которых это произошло.
На своей правоте (конечно) не настаиваю...

Добавлено (06.07.2009, 06:33)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Какая к черту дефлорация (в смысле лишение девственности) - в психушку ложится беременной, вы все гоните.

Серьезно? Что-то я не помню. Надо пересмотреть!
Володя, ты точно не ошибся?
Ё-моё!

Добавлено (06.07.2009, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Поэтому такие подробные фильмы интегрируемы в жизнь, и их можно рассматривать как реальные события - даже лазить в Википедия и узнавать про отёки и венки - в таких филмах наверное нет киноляпов (симантических, технические-то всегда есть - ИМХО), и нет "не стреляющих ружей", и нет смысловых "несрастух".

Как говорится, "дьявол кроется в деталях".
Куда ехала семья Кэсси?
В Балтимор, к родственникам? Логично предположить такой вариант.
В такой дальний путь, пожалуй, удобней (и безопасней) было бы отправится на поезде или даже воспользоваться услугами местной авиалинии.
Ехать в такую даль на машине...

Добавлено (06.07.2009, 06:50)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Люди вообще разные бывают - тут от воспитания зависит

Соглашусь. "Воспитатель" у Кэсси был еще тот... Мало того, что подлец и похотливый козел, но к тому же он подлец последовательный, целеустремленный, умеющий "строить планы" и их реализовывать. Такой не останавливается на "полдороге"... И следовательно...
На каком основании я делаю подобное заключение?
Мы видим подобные качества у Кэсси (настойчивость, целеустремленность, желание и умение строить планы). Откуда это у неё? Не от матери же...

 
FreedomДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:25 | Сообщение # 474
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не смотрел "Дух Времени"?

Смрил обе части, жду третию (в 2010 году выйдет).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 06.07.2009, 08:43
 
LabgeneДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:10 | Сообщение # 475
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Смрил обе части, жду третию

Похоже, этот фильм снимают ребята, которые надеются им повлиять на целый мир.
Мне это нравится.
Достойный образец для подражания.

 
MikeCloudДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:19 | Сообщение # 476
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Из-за "созвучности" названия?

Да, наверное, из-за "созвучности" - тема автостопа не могла не интересовать Бена. smile

Quote (Labgene)
А если бы ему нравился Штраус или Чайковский - "он в прошлом веке приотстал"?
Мне нравится, когда у человека собственные вкусы, которыми он не жертвует в угоду моде. И стремление "бежать вслед за паровозом" я не считаю таким уж передовым. Контркультуру - считаю проявлением "культурного атавизма", а не культурного прогресса

Так я и не говорил, что у дяди плохие вкусы, просто "передовым" товарищем он вряд ли считался (ну это его личное дело, конечно).

Quote (Labgene)
Как говорится, "дьявол кроется в деталях".
Куда ехала семья Кэсси?
В Балтимор, к родственникам? Логично предположить такой вариант.
В такой дальний путь, пожалуй, удобней (и безопасней) было бы отправится на поезде или даже воспользоваться услугами местной авиалинии.
Ехать в такую даль на машине...

Вообше, они могли ехать к бабушке Кесси погостить - потом Кесси вроде туда хотели отдать на "попечение"... вот только забыл - упоминается ли в фильме географическое положение бабули? smile

Quote (BridgeTo)
Я специально пересматривал момент с ''косяком'' и у меня такое чувство, что как будто она согласилась, но ей его не дали, типа маленькая ещё, не знаю, может мне так кажется.

Наверное, тебе кажется, Илья - так как там заметно, как Кесси "оттолкнула" руку битника с косяком - правда, враждебного настроя не было.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:36 | Сообщение # 477
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Так я и не говорил, что у дяди плохие вкусы, просто "передовым" товарищем он вряд ли считался (ну это его личное дело, конечно).

Ну судя по тому как он (и его жена) отнеслись к сообщению о "замужестве" Кэсси его взгляды - вполне "прогрессивные".

Добавлено (06.07.2009, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Вообше, они могли ехать к бабушке Кесси погостить - потом Кесси вроде туда хотели отдать на "попечение"... вот только забыл - упоминается ли в фильме географическое положение бабули?

Все же странна поспешность их поездки и её обстоятельства. Действительно, смахивает на бегство и попытку "переждать грозу".
Интересно, это происходило в период каникул?
Профессора обычно работают (преподают).
Можно было просто отправить жену и ребенка на поезде.
Это, кстати, и дешевле.
Или папаша соскучился по матери (теще)?
На него это как-то не очень похоже...

 
MikeCloudДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:03 | Сообщение # 478
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ну судя по тому как он (и его жена) отнеслись к сообщению о "замужестве" Кэсси его взгляды - вполне "прогрессивные".

Ну, они, конечно, не совсем "консервативные южане", но и не безбашенные - далеко не сразу врубились - чего это за замужество такое? smile
Дядя даже наутро еще в каком-то "астрале" пребывал (сужу по выражению его лица в фильме)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:28 | Сообщение # 479
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Профессора обычно работают (преподают).

К черту работу, когда "шапка на голове горит".


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
BridgeToДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:19 | Сообщение # 480
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Наверное, тебе кажется, Илья - так как там заметно, как Кесси "оттолкнула" руку битника с косяком - правда, враждебного настроя не было.

Она не дотронулась даже до его руки, двдрип, темнота в углу, не вижу возможно, но по мне это не отталкивание.

Добавлено (06.07.2009, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Предлагаю обсудить следующий вопрос.
Допустим (хотя я сама считаю подобное маловероятным), "жесткая" версия известных событий соответствует истине.
Что это меняет?
В самой истории?
В образах главных героев?
В нашем отношении к ним?

Жду ваших ответов. Понимаю, это будут не самые приятные размышления, но все же...


Допускать даже не надо, по мне - так всё и есть.

Главные герои - дети. Их винить мы не можем, а также, мы всего не знаем.

Добавлено (06.07.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Ну хоть убейте меня, вижу, как она протягивает руку, а битник её отдёргивает.

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: