Have Dreams, Will Travel - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Have Dreams, Will Travel
RyukДата: Четверг, 31.01.2008, 17:01 | Сообщение # 91
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
"I'm sick"

А ты знаешь как это переводится?)))




 
Igor_FedorovДата: Четверг, 31.01.2008, 18:54 | Сообщение # 92
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
ответь на вопрос, насколько откровенно показаны в фильме отношения главных героев?

Учитывая, что откровение – это ясность и понимание, скажу: да, главные герои действительно откровенны в своих отношениях. Правда, в определенный момент становится понятно, что у Кесси есть определенный секрет, который она не желает раскрывать. Вполне возможно, что ты имел в виду наличие цензуры либо постельных сцен. Скажу сразу: в фильме этого нет. Однако, по моим меркам, картина сделана по-взрослому. Можно рекомендовать подросткам для просмотра. Вероятно, произойдет переоценка ценностей.

Quote (Kobelev)
Субтитры очень очень нужны... практически весь фильм смотрел как немое кино, слова не воспринимал. Нашел форум, на котором могут помочь с субтитрами.

Спасибо за ссылку. Мы подумаем по поводу перевода. Займемся, если найдутся желающие как со стороны энтузиастов, так и со стороны потребителей)

 
capitan_vidalДата: Четверг, 31.01.2008, 22:44 | Сообщение # 93
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за ответы Igor_Fedorov.
 
Igor_FedorovДата: Суббота, 02.02.2008, 16:25 | Сообщение # 94
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Спасибо за ответы Igor_Fedorov.

Не стоит благодарности, Кэп. v
 
Igor_FedorovДата: Четверг, 07.02.2008, 21:35 | Сообщение # 95
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Полубоги: герои саундтрека «Have Dreams Will Travel» (часть I)

Как известно, творчество безвременно ушедших людей делает таковых бессмертными, а деятельность первопроходцев жанра неизбежно зарабатывает статус культовости. Но, как бы там ни было, спустя десятки лет старые герои постепенно уходят в тень, уступая место новым персонажам. Поэтому неудивительно, что меломану всегда приятно получить коллекционный диск с произведениями классических исполнителей. А, если окажется, что саундтрек к фильму, ожидания которого заполняли тебя в течение долгого периода, включает работы все тех же любимых артистов, то становится приятно вдвойне. Саундтрек «Have Dream Will Travel» – музыка, полная эмоций, страстей и любви. Легендарные композиции вновь обратили на себя внимание, став по-своему актуальными. В то время, когда мы являемся свидетелями мировых конфликтов и, вероятно, разрушения человеческой культуры, снова слышны песни о прекрасном: любви к женщинам, необходимости в дружбе – все то, что заполняет наше сердце. Словом, если вам еще присуща романтическая тематика и хороший музыкальный вкус, не упустите возможность познакомиться с артистами, чьи треки вошли в фильм «Have Dreams Will Travel».

Frankie Avalon (композиция, вошедшая в фильм «Мечтай и ты будешь путешествовать»: «Swinging on a Rainbow»)

Прежде всего, следует сказать, что в саундтреке «Have Dreams Will Travel» сосредоточены работы в стиле кантри, популярной разновидности американской фолк-музыки. К тому же, композиции записаны преимущественно в середине XX века, что само по себе может отпугнуть неискушенного слушателя. Затем – некоторые песни, приведенные в статье для ознакомления, не имеют видеоряда. В остальном, те, кто останутся на нашей странице, несомненно, откроют для себя "новые таланты".

Фрэнки Авалон родился 18 сентября 1939 года (68 лет) в Филадельфии (штат Пенсильвания). Широко известен благодаря актерской карьере (снялся в таких фильмах, как «Аламо», «Остров фантазий» и т.д.), а также работе в музыкальной индустрии. В 1959 году выпустил композицию «Venus», которой удалось занять первую строчку в чарте Billboard Hot 100. В песне Фрэнки обращается к богине любви, Венере, чтобы она нашла для него девушку, с которой он смог бы разделить свое счастье.

В 1976 году состоялся релиз новой версии трека – отныне «Venus» звучал на манер диско. Такой ход событий позволил Фрэнку возобновить музыкальную карьеру. Тем не менее артисту не удалось повторить оглушительный успех – песня достигла только 46-го места в соответствующем чарте. Впрочем, коллеги и поклонники не забывают оригинал – так, «Venus» вошла в трек-лист альбома Барри Манилова, «The Greatest Songs of the Fifties».

Надо сказать, в 1964 году Фрэнки Авалон оказался одним из тех, кто оказал помощь в открытии The Circle Star Theater – отеля, где имели свои выступления знаменитые артисты, включая Фрэнка Синатра. Однако в середине 1990 года The Circle Star Theater решено было закрыть.

В целом, творчество уроженца Филадельфии получилось ярким и запоминающимся. И, если вы до сих пор сомневаетесь, что ответит ваша возлюбленная на чистосердечное предложение, познакомьте ее с любовными песнями Фрэнка Авалона, и вы непременно получите: «да».

«Venus» | «Why?»

Wanda Jackson (композиция, вошедшая в фильм «Мечтай и ты будешь путешествовать»: «Funnel of Love»)

Ванду Джексон неофициально называют первой женщиной, заявившей о себе в рок-н-ролл музыке. Ее карьера началась в 1954 году, не в последнюю очередь благодаря лейблу Decca. Наибольший успех произошел в 1958-м, когда Capitol Records решили переиздать второй альбом Ванды – «Let’s Have a Party». Известно, что свои первые шаги к славе певица осуществила, будучи еще ученицей средней школы: кантри-исполнитель, Хенк Томпсон услышал ее запись на музыкальном радио Оклахомы, после чего предложил сотрудничество с его группой. Впрочем, в дальнейшем Ванда отказалась исполнять кантри-музыку, начав вырабатывать свой уникальный стиль в лоне рок-н-ролла.

Ванда Джексон оказалась плодотворной исполнительницей, которая затрагивала, как развлекательную, так и вполне серьезную тематику – к примеру, в песне «Fujiyama Mama» певица ссылается на события, связанные с атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки. Что интересно, по иронии данная песня заняла первую позицию в японском чарте.

Следует добавить: Ванда Джексон принимала участие в турне вместе с такими артистами, как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис и Бадди Холи. Кроме того, исполнительница номинировалась на две премии Grammy, получила награду в рамках Oklahoma Native Daughter Award, а также неоднократно входила в Зал Славы: Rockabilly Hall of Fame, International Hall of Fame, German Country Music Hall of Fame и т.д.

Ванда Джексон продолжает принимать участие в музыкальной деятельности. Тем не менее релиз последнего альбома певицы состоялся еще в 1972 году. Ванда подарила миру головокружительную любовную музыку – ковбои всего мира, будьте на чеку, такие женщины держат мужчин под каблуком!

«Funnel of Love» 1 | 2

The Delmore Brothers (композиция, вошедшая в фильм «Мечтай и ты будешь путешествовать»: «Blues Stay Away From Me»)

The Delmore Brothers относятся к числу тех коллективов, о существовании которых догадываются лишь немногие. Тем не менее, успехи, достигнутые братьями Алтоном (1908-1964) и Рабоном Делморами (1916-1952) в рамках музыкальной индустрии, можно назвать историческими. Дело в том, что The Delmore Brothers стали пионерами кантри-музыки, а их творчество оказало значительное влияние на будущих звезд. Так, через небольшой отрезок времени похожим образом зазвучали легендарные Everly Brothers и The Beatles. К тому же, Делморы стали одними из первых, кто использовал тенор-гитары (tenor guitar) – четырехструнные инструменты, которые имели популярность по большему счету среди участников эстрадных шоу.

Алтон и Рабон Делморы родились в Элкмонте (штат Алабама), в семье фермера-арендатора. Примечательно, что родители сохраняли традиции госпел-музыки, причем их мать, Молли Делмор, занималась написанием песен, которые затем исполняла в местной церкви. Разумеется, музыкальная культура, сложившаяся в семье, побудила сыновей к собственным экспериментам – уже в 13 лет Алтон составил композицию «Bound for the Shore». Она записана совместно с его матерью и получила издание благодаря компании Athens Music.

Следующий шаг вперед – сессия, проведенная для Columbia Records. Так, в 1931 году «I’ve Got the Kansas City Blues» и «Alabama Lullaby» стали первыми композициями, записанными Алтоном и Рабоном в качестве дуэта. В 1933-м им удалось заключить контракт с Blue Bird, бюджетным лейблом, позволившим ребятам принять участие в передаче Grand Ole Opry. Надо сказать, в течение трех лет The Delmore Brothers оставались самыми популярными артистами в рамках этого шоу.

Тем не менее, в 1940 году дуэт прекратил свои выступления в телевизионной программе. В дальнейшем Алтон и Рабон Делморы увеличивали ассортимент, используемых инструментов, причем в 1947-м они задействовали электрогитары и барабаны. К слову, концерты, где члены группы исполняли захватывающие соло на гитаре, считаются своего рода толчком для начала новой музыкальной эпохи – рок-музыки.

Как это не удивительно, достижения The Delmore Brothers не забыты даже после смерти участников – в 1989 году дуэт был включен в музыкальный Зал славы города Алабама, а в 2001-м братья получили место в Country Music Hall of Fame. Помимо более тысяч записей, созданных коллективом, в качестве памяти может выступить автобиография, написанная Алтоном Делмором. Что до личностей, испытавших влияние The Delmore Brothers, то, скажем, Боб Дилан поделился следующим: «я обожаю этих парней и считаю, что они подарили мне, вероятно, наибольшее вдохновение, которые только подталкивало к искусству».

Brenda Lee (композиция, вошедшая в фильм «Мечтай и ты будешь путешествовать»: «All Alone Am I»)

Нельзя сказать, что Бренда Ли внесла огромный вклад в развитие музыкальной индустрии, тем не менее она оказалась одной из самых успешных исполнительниц второй половины XX века. Собственно, пик творчества Бренды приходится на 60-е годы, когда певица записывает ряд удачных композиций. Причем, число песен, вошедших в соответствующие чарты, оказалось достаточным для того, чтобы уроженка Атланты стала номером «1» относительно женкой эстрады. Впрочем, певице также удалось уменьшить мужское доминирование – среди прочих музыкантов подобный успех имели лишь Элвис Пресли, Рей Чарльз и The Beatles. Забавно, кстати, что после записи композиции «Dynamite» Бренда получила псевдоним «Маленькая мисс Динамит» – исполнительница обладала мощным голосом, который мгновенно поразил аудиторию.

Бренда Ли родилась в благотворительной палате госпиталя Грейди 11 декабря 1944 года. Родители девочки были стеснены в средствах, поэтому ей приходилось разделять ложе с двумя братьями и сестрами. В два года она впервые влюбилась в музыку, услышанную на радио. Известно, что Бренда отлично чувствовала ритм и в точности передавала мелодии. К тому же, семья приводила ее в магазин сладостей, где девочка зарабатывала конфеты благодаря пению.

В 1953 году умирает отец Бренды, после чего она становится главной кормилицей семейства – ей удается заключить контракт с городскими радиостанциями и телевизионными шоу. Огромной удачей можно назвать знакомство певицы с музыкантом Red Foley. Как и многие другие, он оказался поражен голосом Бренды и позволил ей исполнить композицию Хэнка Уильямса «Jambalaya». Спустя два месяца одиннадцатилетняя исполнительница подписала контрактное соглашение с лейблом Decca.

Надо сказать, певица выпустила более 20 студийных альбомов, причем многие композиции были записаны на разных языках мира. Творчество Бренды оценено по достоинству – она является членом Rock and Roll/Country Music/Rockabilly/Hit Parade Hall of Fame. В сентябре 2006 года исполнительница была награждена премией Jo Meador-Walker Lifetime Achievement за достижения в музыкальной индустрии.

См. также
Wanda Jackson
Старые мелодии - 60-е годы
Ресурс посвященный The Delmore Brothers (создан дочерью Алтона)
Официальный сайт Бренды Ли

 
CatfishДата: Вторник, 19.02.2008, 22:16 | Сообщение # 96
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень задет этим фильмом, но не понял одну-две ключевые сцены. Что произошло в автобусе? О чем говорил Бен? Почему они вышли раньше времени?
 
EugeniusДата: Вторник, 19.02.2008, 22:51 | Сообщение # 97
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё, я в этот топик ни ногой - сейчас спойлеры пойдут smile

Добавлено (19.02.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Первый отзыв на Кинопоиске


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
Igor_FedorovДата: Вторник, 19.02.2008, 22:59 | Сообщение # 98
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Catfish)
Очень задет этим фильмом, но не понял одну-две ключевые сцены. Что произошло в автобусе? О чем говорил Бен? Почему они вышли раньше времени?

Бен возмутился по поводу того, что Кесси заигрывала с другим парнем. Он напомнил ей, что они как-никак являются мужем и женой. Кесси же начала объяснять, что тот парень показался ей очень милым. В общем, семейная ссора. А вот, почему они решили выйти раньше времени - этого я уже не помню. Скорее всего, из-за вышеупомянутого инцидента либо они просто добрались до нужного места. )

Quote (Eugenius)
Первый отзыв на Кинопоиске

Хороший отзыв. Взвешенный, грамотный, очень интересный, а главное - первый. ) Добавил свою единичку в плане полезности материала.
 
svi95Дата: Четверг, 21.02.2008, 08:00 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Уважаемые пользователи сайта!

Я рад, что мой отзыв не остался незамеченным и, в каком-то плане полезным. В связи с этим у меня есть, что сказать всем Вам, и в частности пользователю IgorFM, он же - форумчанин Igor Fedorov, он же участник КиноПоиска - I.G.O.R. Ну вот - я тоже умею проводить параллели и делать выводы.
Начнем с моего личного отношения к творчеству АнныСофии Робб. Да, я неравнодушен к ее работам, равно как и неравнодушен к кинематографу "вообще", как к искусству. Кино - это зеркало нашей жизни, в котором отражаются все наши шаги и поступки, действия и бездействия, чувства и эмоции, радости и печали. Просто порой это зеркало отличается по степени прозрачности и способности что-либо в нем разглядеть. Вот поэтому на свет могут появлятся как бесспорные шедевры, так и полные пустышки. И за свою жизнь я насмотрелся и того и другого в таком количестве, что не могу сейчас сказать - чего больше. И когда в этом зеркале начинает, нет, пока еще не блистать, но уже ярко гореть новая звезда - я не могу этого пропустить, ибо чрезвычайно редко Голливудская арт-богема выдает на наш суд столь юное и столь талантливое дарование. На моей памяти я могу вспомнить лишь одно уместное сравнение с подобным явлением - это появление на большом экране Натали Портман. Ее роль в фильме "Леон" была настоящим открытием для меня тогда, сравнимое с таким же открытием самого себя сейчас, после просмотра фильма "Мост в Терабитию" (но об этом позже...). С тех пор я стараюсь следить за ее карьерой и не пропускать фильмы.
Так получилось, что я, по неизвестным даже мне причинам, в свое время "упустил" достаточно много замечательных актеров, и поэтому сейчас приходится наверстывать упущенное. Как мне дико жаль, что я, в свое время не разглядел, а вернее сказать - не разгадал Джонни Деппа, которого открыл для себя совсем недавно. И, в спешном порядке приходится знакомиться с его блестящим творчеством, из-за чего, порой впечатления накладываются слоями, не успев до конца перевариться, а это не есть хорошо. Мне бы хотелось вернуться к началу, чтобы вместе с остальными поклонниками его творчества с нетерпением ждать новых работ, строить предположения, гадать, наслаждаться игрой и делать выводы. Но, увы...
И именно поэтому я всеми силами стараюсь с самого начала не упускать из-под моего взора все новое и талантливое, коим, несомненно, является АннаСофия Робб.
Должен сказать, что на Kinopoisk я попал благодаря фильму "Мост в Терабитию". Столько всего накопилось в душе, что срочно требовалось высказаться. Я не буду описывать свои впечатления о фильме - они есть на вышеуказанном сайте - можете почитать. После просмотра я давал посмотреть фильм практически всем своим близким и друзьям - и ни одного плохого отзыва! А это была весьма широкая аудитория - от 20 до 40 лет. Женщины открыто заявляли, что рыдали в голос, мужчины стойко держались и пытались выдавить из себя - "жалко"! Лично я всегда старался все говорить прямо и открыто. И здесь я солидарен с "подписью" пользователя под ником Eugenius.
Предчувствуя вопросы по поводу вступления в ряды участников сайта скажу - нет. И мне бы хотелось, чтобы все, что я скажу, было принято с пониманием, ибо я никогда не имел даже и помыслов кого-то обидеть и, не дай бог, оскорбить. Я с глубоким уважением отношусь к личному мнению каждого человека, потому что каждый человек должен быть индивидуален и уникален по образу жизни и способам мышления - и это то, что отделяет нас от того дикого понятия, как толпа или сборище. Я глубоко Вас уважаю за то, что Вы сумели создать группу единомышленников, объединенных одной идеей, но остающихся чрезвычайно разными в пределах этой группы. Ну а я не могу к Вам присоединиться по той простой причине, что я люблю кино в целом, и мне не хотелось бы абстрагироваться на одном маленьком ручейке в бурной реке под названием кинематограф. Еще раз прошу прощения, если я кого-то обидел или чем-то задел. Это всего лишь мое ИМХО, и, как я уже упоминал - я привык все говорить открыто...
Справедливости ради стоит сказать, что я не являюсь зарегистрированным пользователем ни одного фан-сайта моих любимых актеров, хотя захожу на них достаточно часто в поисках достоверной информации, ибо лично убедился, что ни один кинопортал не публикует так оперативно информацию об актерах - как их фан-сайты. И Ваш ресурс не исключение.
И еще. Пытаясь анализировать, почему "Мост в Терабитию" оказал на меня такое воздействие, я пришел к мнению, что он открыл во мне все то, что давно ушло, но, к счастью, еще живо в душе и памяти - мое Детство. Забавно, когда я был маленьким (ну лет 12-13) - я ужасно хотел быстрее стать взрослым. Не знаю почему? Наверно, видел в этом какую-то независимость. И вот я взрослый и независимый. И чего я хочу - я хочу обратно в детство, в то, самое беззаботное и прекрасное время. И это то, чему я некоторым из Вас ужасно завидую. Цените свое время, свою жизнь, каждый ее момент!
Ну вот, вроде бы, и все, что хотел сказать.

С уважением, Сергей.

P.S. И да простят меня модераторы за этот "небольшой" оффтоп.

 
capitan_vidalДата: Четверг, 21.02.2008, 12:03 | Сообщение # 100
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Надеюсь этот svi95, будет посещать сайт в ввиде Гостя. Таких откровенных сообщений я ещё нигде не читал.
 
EugeniusДата: Четверг, 21.02.2008, 12:14 | Сообщение # 101
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
svi95, hands respect
Люблю, когда пишут искренне, с душой.


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
Igor_FedorovДата: Четверг, 21.02.2008, 13:48 | Сообщение # 102
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Svi95, спасибо за твой искренний отзыв. Очень приятно такие получать.

Совершенно согласен с тобой насчет детства – когда мы были поменьше, довольно часто старались походить на взрослых. Вероятно, нам не хватало таких показательных произведений, которые могли бы объяснить, что быть маленькими – это очень весело и беззаботно, а оказаться на месте взрослых – достаточно трудно и хлопотно.

Также солидарен по поводу разнообразия в кинематографе. Формы искусства, как известно, многообразны, поэтому ограничивать себя на этот счет, как минимум, нелогично. Ввиду этого сам увлекаюсь различными музыкальными направлениями, литературой, театром. Что до сайта, то быть здесь и оказывать помощь мне очень приятно. К тому же, я не рассматриваю в этом случае какой-то единой направленности либо узкий круг интересов. Благодаря ресурсу мне удалось найти хороших друзей – это главное.

 
InsightДата: Четверг, 21.02.2008, 14:43 | Сообщение # 103
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
svi95 +1. А тебе сколько лет?

And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns
 
svi95Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:13 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Приятно, что Вы правильно поняли и оценили мой скромный опус на тему "О кино и о жизни". Понимание - главная составляющая общения, а общение - главная составляющая жизни. Спасибо за приглашение! Как говорится: буду проходить мимо - обязательно зайду.

Опять оффтоп?!

P.S. Лет мне 31 (по паспорту). А в душе...

 
Ku_MaRoZz_0Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:53 | Сообщение # 105
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
svi95, круто!!! hands hands hands thumb thumb

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Have Dreams, Will Travel (Мечтай, и ты будешь путешествовать)
Поиск: