Лесли и слёзы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
SolarisДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:06 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Хочу друзья поделиться с вами некоторыми своими мыслями о АннеСофии и фильмах с нею.Этот поток своих мыслей я разделю на несколько частей и буду постепенно публиковать.
Сам я впервые увидел её в фильме "Жатва"и как то сразу обратил внимание.Роль ей была,что называется,к лицу.Ну посмотрел я на красавицу и забыл бы,но кореш мой(Эмиссар) рассказал мне о фильме "Мост в Терабитию",который видел на принесённом мною ему сборнике фильмов.Эмиссар сказал что жаль какую то девочку,что она умрёт по сюжету.Просмотр я долго откладывал,думая что фильм плохенький,но потом решился посмотреть и обалдел.Внезапно,жалость к маленькой девочке вырвалась обильными слезами наружу.Я плакал и не мог успокоиться.Я подумал,что стыдно мне так поддаваться эмоциям,я успокоился,но едва начав смотреть опять прослезился.Не стоит думать,что я рыдал и бился в истерике,просто слёзы лились обильно из глаз и я не мог их сдержать.Я тогда крепко задумался.И решил дать кино Йохану,парню с сложной судьбой,угрюмому и молчаливому...с Йоханом приключилась та же история,причём мой друг смотрел его со своей девушкой и даже в такой ситуации не смог сдержаться,они рыдали вместе.Я не знаю никого кто остался бы равнодушным.На мой взгляд,надо быть сухарём с куском льда вместо сердца,чтобы спокойно смотреть этот фильм до конца.Так почему же мы плачем,несмотря на возраст и пол.Мы не видим Лесли ,лежащей в гробу и плачущих над её телом родителей,а эта сцена была бы просто охрененной(не могу подобрать другого слова) по силе эмоций(хотя смотря как снимать).Сам я думаю что секрет в людях,тех кто снимал и играл в фильме,ну и конечно авторе сей книги.Нам представляют образ некоего ангела,который вытаскивает из трясины мальчишку,всеми обижаемого,несмотря на направленную против неё агрессию.Мы смотрим как эти двое,почти что всеми гонимые находят счастье друг в друге и строят свой собственный мир,сказочный,хотя тоже полный опасностей,которые они преодолевают вместе.И вместе противостоят врагам в школе.А потом бац.И всё.Конец сказке.И мы,зрители,понимавшие смысл фильма "как типа дружба поможет в жизни",видим совсем иную развязку.То что казалось занудным семейным фильмом становится чем то большим.Мы не можем понять как эта девочка воспитанная из хорошей семьи,такая ласковая,нежная,утончённая и добрая могла умереть.Мы не можем понять почему парнишка,которого ненавидят одноклассники с которым на почве хронического безденежья неоправданно суров родной отец,который казалось бы нашёл своё счастье рядом с ней,теряет её.Причём шокированного зрителя пытаются добить,давая ложную надежду,очередную иллюзию.Мальчик бежит по лесу,зовёт её,мы верим что она смеясь появится в кадре,слышим как она зовёт его но...облом, это его сестра.И даже после этой сцены зритель надеется,что вдруг она жива,вдруг кто-то ошибся,нашли чей-то другой труп и всё не так плохо.Но...когда его находит отец,надежды на то что она жива не остаётся.
Заявляя это,осмелюсь предположить,что смотреть фильм проще было тем,кто заранее знал,чем всё закончится,например читал книгу,но и они как пить дать многие прослезились.
Но!!!Это моё мнение.А мне интересно ваше.Пишите.


Лучшая тактика – тактика уцелевших

Сообщение отредактировал Solaris_Legion - Воскресенье, 23.12.2007, 01:09
 
MusenДата: Воскресенье, 23.12.2007, 13:42 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово написал !

Мое мнение таково, что все люди, работавшие над фильмом (актеры, режиссер, композитор и др.) оказались в нужное время в нужном месте. Поэтому получился ШЕДЕВР.

Смотря фильм, погружаешься в атмосферу, встаешь на место Джесса, переживаешь за него, обретаешь Счастье и тут вдруг смерть, тупик cry По-моему, только камень не расплачется.

Сообщение отредактировал Musen - Воскресенье, 23.12.2007, 13:43
 
KateAustenДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:12 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Solaris_Legion, да действительно ты во многом прав! Развязка фильма меня просто убила... я сначала тупо сидела в шоке, а потом слёзы сами собой полелись. Тут действительно не то что сидишь и рыдаешь, а именно что они сами текут и их не остановить...

Кстати, про сцену,где Лесли в гробу... Если бы режиссёр и решился на подобный шаг, то всё равно не смог бы... тк по книге её кримируют (т.е. сжигают). И там (в книге) очень хорошо описано возмущение маленького мальчика (Джесса) по поводу того, что как это так... Зачем они решили её кримировать. Именно в тот момент он понимает, что она умерла, понимает по настоящему, что больше никогда её не увидит, даже мёртвую... Очень сильный момент в книге...

Quote (Solaris_Legion)
Заявляя это,осмелюсь предположить,что смотреть фильм проще было тем,кто заранее знал,чем всё закончится,например читал книгу,но и они как пить дать многие прослезились.

Ну не знаю, книгу я читала уже после просмотра фильма, но я думаю, что если бы я узнала о ней до, то просто не стала бы смотреть фильм... Когда знаешь о концовке, не хотелось бы сознательно делать этот шаг... А так из неведения получилась целая куча эмоций.


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
КенДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:08 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Сказать что это ШЕДЕВР, нельзя так как этот фильм не стал популярным...он всех растроил только из-за финала, и как я уже писал не раз, что имено конец заставил нас всех прийти сюда, чесно говоря, я бы даже не подумал от том , что бы залезть в инет и целую неделю искать инфу про неё.Как бы сказать ... имено этот фильм изменил мой взляд на жизнь... да так и есть ... и как мне кажется многие начали общатся на форумах только из-за АнныСофии Робб.Блин, вы не представляете, как всё получилось, я имею ввиду почему я ушел отсюда ... просто из-за того что все ушли ... и многие мои друзья уже сюда не зайдут!Я хотел бы что бы этот пост осталься...как прощальный что-ли, ой сколько я уже писал, что я ухожу...много раза 2 точно,тогда пусть просто этот пост будет передавать какой то смысл...жизни.Книга ваще никаких эмоций не передаёт, потому что автор не заставил нас опасаться ,что что-то плохое случится с Лесли...а фильм создал атмосферу и многих он заставил ослезиться.У многих наворачивались слёзы, но я не знаю почему , но у меня нет.Многие могут подумать, что я просто не понял этот фильм или что я как камень, ничего не чувствую...Эти люди ошибаются, так как я оодним из самых первых людей которые посмотрели этот фильм и который нашел этот сайт......

Ну если описывать то что я именно Сейчас чувствую, потому что столько воспоминаний , ведь на этом форуме я зарегистрировался почти год назад.... и не все меня поймут, потому что осталось от того что было , не имеет ценности, кнешно ... это так образно...но всё таки,общение на других форумах или где-нить ещё не оставляет таких эмоций..........

Об этом можно говорить Часами но всё таки я оставил свой пост или это можно назвать комментом.....


This is your last chance to see me, you don`t have a choice!!!You must click here, or you`ll die!!!!!!
!!!Here!!!
 
SolarisДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:57 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Кен, печально что ты так говоришь.Сейчас на сайт пришёл я,это значит что что то должно поменяться.Не хочу выпендриваться,но я не сижу без дела.Просто у вас,старожилов,пропал интерес в связи с отсутствием новостей об АннеСофии.Крепитесь,новости скоро будут.
Кен,уходить или нет твоё право,но подумай.Вспомни эти глаза,аккуратный аристократический носик,ухоженные волосы...впрочем,решать тебе.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:32 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень интересная тема для размышления. Такие фильмы как Мост в Терабитию нужны, они дают повод подумать над многими вещами. Но если бы не смерть главной героини, врятли бы мы получили такое впечатление от фильма и впали бы в такой глубокий катарсис.
 
SolarisДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:39 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Да,ты прав,капитан!А сам то ты как?Прослезился?Мне это тоже интересно!

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
VurdalakДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:54 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Кен)
Сказать что это ШЕДЕВР, нельзя так как этот фильм не стал популярным

ориентируешься на других, к хорошему не приведет. Для меня шедевр и никак иначе. а то что оценка у него всего 7 с лишним чхать я хотел. Америкосы вообще зажравшиеся хороший фильм могут разнести в прах. ТАк что это не ориентир.

Quote (KateAusten)
я сначала тупо сидела в шоке, а потом слёзы сами собой полелись.

абсолютно так же. Я думал как же так ну не может такого быть все надеялся и надеялся и слезы наворачивались сами собой.

а что на счет уйти с сайта, я вот уже привык к нему, каждый день захожу смотрю как и что, наблюдаю как говориться smile а те кто ушли значит ничего особенного не было ну да понравилось поискали посидели и ушли. Я вот даж когда слушаю музыку из МвТ автоматом вслывают моменты из фильма, прослушиваю песенку из видеоролика KateAusten так же вспоминаю нарезки и раслабляюсь. И вот такие моменты мне очень нравятся)


 
ValetPikДата: Понедельник, 24.12.2007, 01:02 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Solaris_Legion, я не прослезился. Мб я такой грубый незнаю всётаки в конце концов я тут так как фильм меня очень сильно задел... Несколько мои друзей посмотрели этот фильм и в итогде дали выводы- Фуфло или просто поддакивали мне. Я думаю этот фильм не для всех.Только тот кто ещё верит мечтает и надеется может понять его.В ккойто из рецензий читал что для того чтобы понять этот фильм нужно быть в душе ребенком и вообщем с этим согласен.

Dum spiro spero
 
SolarisДата: Понедельник, 24.12.2007, 02:00 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
ValetPik, каждому своё.Мне интересна твоя оценка фильма.спасибо за неё.

Лучшая тактика – тактика уцелевших

Сообщение отредактировал Solaris_Legion - Понедельник, 24.12.2007, 02:08
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:47 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Да ты прав ValetPik, нужно быть ребёнком чтобы понять это фильм, потому-что этот фильм абсолютно детский, именно такой какой он должен для детей. Если бы было побольше таких фильмов то дети росли бы нормальными и добрыми. Сейчас принято считать детскими такие фильмы как Человек Паук или Фантастическая Четвёрка. Да и вообще дети и подростки смотрят сейчас что хотят, всякие ужастики, порнуху и т.д. И что им это даёт? Что дают порнуха и ужастики детям? Ничего, по крайне мере ничего положительного. Но зато после просмотра таких ужастиков они становятся агрессивными и выбрасывают всю свою агрессию на своих сверстников! Нормальных детей они называют лузерами и лохами и избивают их в школе! Разве это нормально? Или после просмотра порнухи, они начинают зависить от неё, начинают возбуждаться и в конце концов приходят к онанизму! Разве это нормально?. Считайте меня кем хотите.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 24.12.2007, 18:01
 
SolarisДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:25 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
capitan_vidal, по-твоему я ребёнок?Да ну!Дети острее воспримут такой фильм-это да,но и на взрослых он действует.Дай посмотреть его своим родителям.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:28 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Нужно быть в душе ребёнком чтобы понять этот фильм.
 
КенДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:50 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
capitan_vidal, полностью не согласен с тобой, так как каждый человек может понять этот фильм если он его смотрит без друзей дегинератов, а один или с родителями, то на любого чела произведёт хоть малейшее впечатление!

This is your last chance to see me, you don`t have a choice!!!You must click here, or you`ll die!!!!!!
!!!Here!!!
 
SolarisДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:53 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Кен, а со мной согласен по изложенным выше соображениям!А с капитаном спорить глупо-он упрямый.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: