Лесли и слёзы - Страница 22 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
andy91Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:57 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Значит, действительно, Лесли ему была дорога

Да, была... Просто он в тот момент видимо не осознавал этого. Предпочёл детскую влюблённость. А происшествие как раз и заставило его повзрослеть и всё осознать. Жаль, что люди сначала делают, а потом думают, когда изменить уже ни чего нельзя (пусть и очень хочется)...


Умей пережить ту минуту, когда кажется, что всё уже потеряно...
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:00 | Сообщение # 317
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (andy91)
Жаль, что люди сначала делают, а потом думают, когда изменить уже ни чего нельзя (пусть и очень хочется)...

Ну, это естественно людям. Но, что случилось то неизменишь. Значит так надо. Джесс всё же вынес из этого хороший урок.

 
andy91Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:02 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Джесс всё же вынес из этого хороший урок

Думаю, это станет ему уроком на всю жизнь. Такое не забывается. Своей смертью Лесли фактически "открыла новую жизнь" другому человеку, а именно Джессу.


Умей пережить ту минуту, когда кажется, что всё уже потеряно...
 
v(OFF)k@Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:03 | Сообщение # 319
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне кажется, если бы можно было бы что то менять, то тогда стало бы скучно жить. Жизнь не идеальна и в этом есть прелесть.
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:05 | Сообщение # 320
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
бы что то менять, то тогда стало бы скучно жить. Жизнь не идеальна и в этом есть прелесть.

Извини, если я тебя неправильно понял. Но, ведь жизнь тем и интересна, что разнообразна, изменчива, и даёт возможность открывать что-то новое.

 
andy91Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:05 | Сообщение # 321
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Жизнь не идеальна и в этом есть прелесть

Это не только прелесть, но ещё и тяжесть.... Хотя я не спорю, без этого жить нельзя. Это было бы самое настоящее "существование". Мы бы ни чему не смогли научиться.


Умей пережить ту минуту, когда кажется, что всё уже потеряно...
 
v(OFF)k@Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:13 | Сообщение # 322
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andy91)
Но, ведь жизнь тем и интересна, что разнообразна, изменчива, и даёт возможность открывать что-то новое.

Я имел в виду, что если что то произошло плохое, и это можно было бы поменять, стало бы скучно жить. Может в начале показаться что так можно построить счастье, но мне кажется нет.

Добавлено (15.03.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Это не только прелесть, но ещё и тяжесть....

Не чего нет идеального.
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:16 | Сообщение # 323
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
и это можно было бы поменять, стало бы скучно жить

Возможно. Всё же, плохое иногда несёт с собой и что-то хорошее. Как здесь: Лесли умерла, но в тоже время её смерть научила чем-то Джесса.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 15.03.2009, 23:17
 
v(OFF)k@Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:17 | Сообщение # 324
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Всё же, плохое многда несёт с собой и что-то хорошее. Как здесь: Лесли умерла, но в тоже время её смерть научила чем-то Джесса.

Я к этому и клонил. Даже смерть не напрасна
 
LabgeneДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:42 | Сообщение # 325
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
тебе не кажется, что ты противоречишь сам себе. Да и потом, взяв её с собой всё могло закончится ещё хуже. Ну например, все втроём разговорились бы и попали в аварию.

Слишком вольное допущение, ни на чем не основанное. Мисс Эдмунде - слишком разумный человек, чтобы ожидать от нее подобный "прокол". "Разговорится" они могли и вдвоем с Джессом.

Добавлено (16.03.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (andy91)
Своей смертью Лесли фактически "открыла новую жизнь" другому человеку, а именно Джессу.

"Новую жизнь" для Джесса Лесли открыла еще при своей жизни. Её смерть - необязательный этап для формирования "обновленной версии" личности Джесса. Её дальнейшая жизнь могла бы дать Джессу намного больше.

Добавлено (16.03.2009, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Человек видит цену своим друзьям только тогда они погибают.

Ты не прав! Или судишь по-себе...

 
capitan_vidalДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:46 | Сообщение # 326
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Или судишь по-себе..

Часто сталкивался с этим. Да. Сужу по себе)

 
LabgeneДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:25 | Сообщение # 327
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Джесс не взял Лесли, потому что был влюблён в мис Эдмундс.

Я подозреваю другую причину (впрочем, это неважно). Кстати, возможно Джесс и сам это не подозревал, но его "влюбленность" в мисс Эдмунде вряд ли носила "эротико-романтический" характер. Подозреваю, что подсознательно Джесс хотел, чтобы мисс Эдмунде была его матерью: она смогла дать бы ему то, что не смогла родная мать (например: помогла бы развить его дар к рисованию). Мисс Эдмунде и Лесли - не "конкурентки"!

Добавлено (16.03.2009, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Я имел в виду, что если что то произошло плохое, и это можно было бы поменять, стало бы скучно жить. Может в начале показаться что так можно построить счастье, но мне кажется нет.

Урок в том, что надо пользоваться мозгами, чтобы стараться избегать плохого и никогда не забывать о близких тебе людях, не ставить собственные эгоистичные интересы выше дружбы и любви. Наказание за это может быть предельно жестоким. Изменить судьбу невозможно, и насколько подобное было бы "скучно" - этого точно мы знать не можем.

Добавлено (16.03.2009, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (LLIypuk91)
Да просто когда человек кого-то очень сильно любит и у него появляется шанс провести с этим человеком время он не раздумывая воспользуется этим шансом. В такой момент человек просто забывает всё на свете. Вот например ты завёл себе друга и тут приезжает АннаСофия и хочет чтобы ты показал ей город. Мне кажется любой не раздумывая пойдёт показывать город АннеСофии.

Что мешает пойти втроем?

Добавлено (16.03.2009, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Конечно. И не чего Джесса обвинять.

Скажи это Джессу!

Добавлено (16.03.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Даже интересно, зачем Лесли пошла одна в Теребитию. Врятли одной ей было бы интересно играть; мож что нибудь построить, как тогда, с колоколами.

О каких играх вообще речь в этом "филиале Мордора"? Вы забыли, что произошло днем ранее?

Добавлено (16.03.2009, 03:09)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
А может Джессу было лень или думал, что Лесли способна только на игры и в музее ей будет скучно ("Зачем ты меня сюда притащил?")

Неужели подобные "аргументы" перевесили бы желание избавить Лесли от столь серьёзных "неприятностей"? При условии, что Джесс мог бы их предусмотреть. Я более высокого мнения о Джессе.

Добавлено (16.03.2009, 03:25)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
А если бы не было смерти, разве фильм привлёк бы такое внимание. Если бы всё закончилось хэпи эндом, мне фильм тоже бы понравился и я думаю многим из здесь присутствующих тоже, но он не изменил бы меня,я бы не пришёл на этот сайт, не смотрел бы других фильмов с АСР и как следствие многое потерял бы.

"Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?" Действительно, зачем?

Похоже, больше всего в Лесли вас поразила её смерть. Если не прав - прошу прощения.

У меня было иначе.

Меня эта удивительная девочка "купила" первым же взлядом (он показался мне странно -знакомым). И желание узнать о юной актрисе, сумевшей создать столь живой, достоверный, симпатичный образ, возникло уже через 15 минут "экранной жизни" Лесли. "А что это за девочка? А где она живет?" А ведь я вовсе не киноман (фильмам предпочитаю книги).
"Жизнь" Лесли и то что происходило между ней и Джессом я не считаю "немного необычной штамповкой". Мало того, что на экране созданы столь яркие, живые, достоверные образы - они еще даны в развитии (последнее удается Голливуду
крайне редко).

P.S. "История о Лесли" вам дороже самой Лесли. Мне - наоборот!

 
v(OFF)k@Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:36 | Сообщение # 328
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Мисс Эдмунде и Лесли - не "конкурентки"!

Ясно, что не конкурентки. Может ты и прав, что ему хотелось бы, чтобы мис Эдмундс была бы его матерью.
Quote (Labgene)
"эротико-романтический" характер.

Если я не ошибаюсь, парню 11 лет. Какая "эротика", да и что он знает о романтике. Так, детская влюблённость, и всё.
Quote (Labgene)
Вы забыли, что произошло днем ранее?

А что произошло днём ранее?
Quote (Labgene)
"А что это за девочка? А где она живет?"

Даже если Лесли бы не умерла, я тоже бы зашёл на кинопоиск, узнал об АСР, но врят ли бы смотрел другие фильмы с её участием. Хотя наверное я ошибаюсь. Она меня тож, чем то задела.
Quote (Labgene)
"История о Лесли" вам дороже самой Лесли. Мне - наоборот!

С первых минут, я наслаждался фильмом. Он меня "затянул" в свою атмосферу, во многом благодаря Лесли. И мне искренне жаль, что она умерла. Но Лесли персонаж, а надо жалеть её прообраз-Лизу Хилл(это не значит, что мне не жалко Лесли и я не хотел бы что бы она жила) МвТ, очень "жестокий" фильм, но жизненый.
 
LabgeneДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:04 | Сообщение # 329
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
А что произошло днём ранее?

Вообще-то Лесли чуть не погибла. Что было бы, если Джесс не "отбил" её у коршуна? Наверное то же, что и произошло на следующий день...

Добавлено (16.03.2009, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Если я не ошибаюсь, парню 11 лет. Какая "эротика", да и что он знает о романтике. Так, детская влюблённость, и всё.

Грань между этим так тонка...Сужу по собственному опыту.

 
DasifДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:58 | Сообщение # 330
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Меня эта удивительная девочка "купила" первым же взлядом (он показался мне странно -знакомым). И желание узнать о юной актрисе, сумевшей создать столь живой, достоверный, симпатичный образ, возникло уже через 15 минут "экранной жизни" Лесли. "А что это за девочка? А где она живет?" А ведь я вовсе не киноман (фильмам предпочитаю книги). "Жизнь" Лесли и то что происходило между ней и Джессом я не считаю "немного необычной штамповкой". Мало того, что на экране созданы столь яркие, живые, достоверные образы - они еще даны в развитии (последнее удается Голливуду крайне редко). P.S. "История о Лесли" вам дороже самой Лесли. Мне - наоборот

Мне фильм понравился, тем, что он поставил точку в "первом периоде" моей жизни. Это был чем-то фильм-анализ. В Джессе я нашёл черты собственного характера, в Лесли - ... (читаем тему "Чувство"). "Их" история фактически открыла дверь.
Просто я раньше был немного. Другим. "По**истом", и ещё наркоманом игры WoW (кто пережил ЭТО, тот знает). Мне надоела моя жизнь, не хотелось учиться, началось отчуждение меня от общества.
Но после той фразы "В следующий раз нужно будет взять Лесли с собой. Ей понравиться" cry ... Как-то мир перевернулся. И внешне это было незаметно. Абсолютно. "И всё жё ты такой же" - так меян приветствовали 1 сентября одноклассники. Но на самом деле не так. Я многое понял. Что нужно ценить жизнь, друзей, каждое утро, каждый лучик света. Что нужно быть самим собой и иметь цель в жизни. Пожалуй, если бы не то, что было до "Моста в Терабитию", то фильм меня бы не тронул. При первом просмотре было так. "Ой какая красивая девчёнка" - первая моя мысль, пришедшая 17 августа 2008 года где-то в 10 часов дня. Эту дату уже можно считать "началом втрого эпизода" моей жизни.
. Я не плакал именно из-за смерти Лесли, или из-за переживания Джесса, я даже не плакал из-за фильма. я просто Плакал.
и поэтому для меня название темы "Лесли и слёзы (почему мы плачем" имеет смысл лишь во второй части названия (то, что написаго в скобках)


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Поиск: