Лесли и слёзы - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
v(OFF)k@Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:50 | Сообщение # 331
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Многих изменил этот фильм, заставил посмотреть на жизнь другими глазами. Я тоже начал относится к многому по другому, особенно к дружбе и любви. Понял на сколько счастье или даже просто хорошая, в чём то размеренная жизнь хрупки. Можно потерять всё в один момент.....
Возможно это покажется глупым, но когда Джесс после музея пришёл домой, и я увидел лица его родителей, стало понятно в чём дело... и я начал молиться(в прямом смысле), чтобы не случилось самого страшного, но увы.....
 
CrocodileДата: Вторник, 17.03.2009, 17:01 | Сообщение # 332
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Labgene)
P.S. "История о Лесли" вам дороже самой Лесли. Мне - наоборот!

Почему же? Мне тоже дороже сама Лесли, чем её история.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
LabgeneДата: Вторник, 07.04.2009, 06:55 | Сообщение # 333
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Почему же? Мне тоже дороже сама Лесли, чем её история.

Наконец-то, хоть один союзник. А то местная публика назвала себя местными "Джессами", но я стал сомневаться в этом. Настоящий Джесс не стал бы с мной спорить. У нас с ним - одно желание на двоих. Вернуть этот черный день, "переиграть" события, любой ценой спасти Лесли, сделать так, чтобы её последние слова "Ещё увидимся" стали правдой.

 
WalterДата: Вторник, 07.04.2009, 21:50 | Сообщение # 334
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Солидарен.

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.
 
capitan_vidalДата: Среда, 08.04.2009, 20:30 | Сообщение # 335
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Labgene, у меня такое чувство, будто ты считаешь что фильм, с момента смерти Лесли и до конца, неправилен. Считаешь, что этой смерти не должно было быть.
 
LabgeneДата: Четверг, 09.04.2009, 08:17 | Сообщение # 336
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Считаешь, что этой смерти не должно было быть

Да, ну и что? Лесли я считаю своим другом. То, что этот друг - виртуальный, для меня значения не имеет. Выбирая между жизнью и смертью для друга, я всегда выбираю жизнь, даже если в комплекте со смертью будет вся мудрость мира.

 
capitan_vidalДата: Четверг, 09.04.2009, 14:05 | Сообщение # 337
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
То, что этот друг - виртуальный, для меня значения не имеет.

И как же ты с этим виртуальным другом дружишь?

 
FreedomДата: Четверг, 09.04.2009, 18:47 | Сообщение # 338
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
У вас на форуме видел одно мнение типа, ее смерть как-то отражена в ее сочинении (кстати кто написал текст сочинения для фильма, АСР?, а я еще слышал она какие-то тексты пишет типа хоррор, и один из них похож чем-то на эпизоды в HDTW где машина по трессе ночью едет), ну так вот, что я начерка по этому поводу:

Взрослая тыкназываемая "жизнь" как сон, в ней чичего не осознаешь и все для тебя не реально, все не настоящее и ни чего не существует, все безжизненно и серо, майя, иллюзия, - SLEeeeepPwWaAallKing.

Потеря надежды похожа на погружение под воду, набрал воздуха, но тебя ни кто не держал на поверхности и ты так глубоко уходишь под воду, что оказываешся в кромешной тьме. Но ты держишь в себе воздух, всплываешь на верх, видишь кто-то тебе светит в глаза с поверхности, улыбается тебе. Надеешся типа вот, сейчас я доберусь до этого приятеля с фонариком, эй дружище. И тут бац и свет пропадает - нет не тухнет, а пропадает, резко так... И больше ни чего там не видно, тогда на тебя наваливается опустошающая тоска одиночества, что-то в тебе умерло и окаменело страшным грузом, тебя сдавливает печаль, в нутри пасмурно как в негожий день, все серое - ...щелк - а смысл подниматся, зачем держать воздух? - и ты выпускаешь на верх пузыри... веселые такие и даже не веришь, что радуешся игривому свету пузырьков. А потом ты глотаешь воду, глотаешь тьму, позволяешь горькой воде наполнить легкие. В глазах тускнеет, последний жалостливый взор на реальность... и наступает сон - тускнеет сознание, да именно тускнеет не пропадает, куда ему деватся оно ведь сознание, а не что-нибудь. Дальше уже ни чего не чувствуешь, тебя нет, жизнь прекратилась, но осталась еще смерть, мертвое тело начинает опускатся под воду, тяжко так, грузно со скрипом, как будто броненосец тонет. Вот и смерть ушла, слилась с остальной тьмой, мертвое тело разтворилось во мраке глубоких вод. От туда, из царства вечного холода и мрака уже ни что не возвращается... - SLEeeeepPwWaAallKing.

Добавлено (09.04.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Ваапще когда бросают чувство такое что будто тонешь в воде, это чувствуется даже если тебе еще не сказали что тебя бросили.

Добавлено (09.04.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Кстати я придумал как можно сценарий завернуть так что, в итоге будет красивый хеппи энд, при чем не мение реалистичный. Сон, а что если джесу перед тем как ему позвонила мисс эдмундс приснился сон где лесли умрет, и он в ужасе просыпается и тут звонит телевон и он понимает что это не просто сон был... Ну и у лесли такая же фигня, ей снится сон где она в каком-то другом мире типа и там ее предает друг ну ино погибает ее душа мчится в бездну и тут бац она просыпается. Ну и короче джесс понимает всю фишку и выходит всетаки из машины и идет к лесли пригласить ее, и тут бац из дама выбигает лесли как ошпаренная, и с улыбкой типа "ой джесс как рада тебя видет!" ну и онни уже по-настоящему обнимаются (ну джесс больше не смушается как тогда где он подарил песика)... А у вас есть альтернативные концовки?

Добавлено (09.04.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Лесли может и покажется музей скучным но вместе с джесом это будет весело, ну когда любишь то, даже в непонятных делах обнаруживаешь интерес потомучто чувствуешь как это интерестно другому (эмпатия это, а есть симпатия). Ну вот они нарадовались приехали (как приехали мис Э. осталась у родителей джеса ну там болтают очем-то со взрослыми, мис Э развела настоящую полемику с его отцом, про возпитание и т.д.), и побежали в Терабитию, ну а там воды немерено, она берется за канат и... - может не стоит, я тут подумал, у твоих родителей полно ненужных досок, может построим мост! - сказал ждесс - хорошая идея джесс (ну коряво я придумал но вам смысл думаю ясен). Караче в итоге получилось так что они туда значит ваапще в троем пошли в терабитию в смысле (с мейбел впридачу).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
v(OFF)k@Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:09 | Сообщение # 339
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Много начали писать про альтернативные концовки. Можно даже тему отдельную создать. Я не прочь почитать, мож и сам чё придумаю.
 
LabgeneДата: Пятница, 10.04.2009, 04:14 | Сообщение # 340
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Много начали писать про альтернативные концовки. Можно даже тему отдельную создать. Я не прочь почитать, мож и сам чё придумаю.

Я уже подвесил одну в "ветке" форума, посвященной фильму. Можете ознакомится.

Добавлено (10.04.2009, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
И как же ты с этим виртуальным другом дружишь?

Просто мило общаемся. Нам есть о чем поговорить.

 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:06 | Сообщение # 341
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Можете ознакомится.

Я читал. Хорошо получилось.
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 10:10 | Сообщение # 342
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
кстати кто написал текст сочинения для фильма, АСР?, а я еще слышал она какие-то тексты пишет типа хоррор, и один из них похож чем-то на эпизоды в HDTW где машина по трессе ночью едет

Вот бы почитать "плоды" её творчества. Жаль это невозможно.

Добавлено (30.04.2009, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Многих изменил этот фильм, заставил посмотреть на жизнь другими глазами. Я тоже начал относится к многому по другому, особенно к дружбе и любви. Понял на сколько счастье или даже просто хорошая, в чём то размеренная жизнь хрупки. Можно потерять всё в один момент.....

Для того чтобы это понять, чужая смерть не обязательна. Не до всех истин можно (и нужно) доходить столь жестким способом. Для этого мы и имеем разум, что бы не все проверять на своей (или чужой) шкуре...

 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 10:50 | Сообщение # 343
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Для того чтобы это понять, чужая смерть не обязательна. Не до всех истин можно (и нужно) доходить столь жестким способом. Для этого мы и имеем разум, что бы не все проверять на своей (или чужой) шкуре...

Во-первых, нужно уметь разделять смерть героя произведения и смерть в реальной жизни.
Во-вторых, понять ценность жизни нельзя, не ощутив смерть (как и нельзя радость почувствовать в полной мере, если ты горечь никогда не ощущал) - и благодаря искусству мы, наверное, можем (не жертвуя собой и другими) познать целостность своего бытия.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 30.04.2009, 12:26 | Сообщение # 344
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Джесс понял цееность дружбы с Лесли после смерти, это потому что, он уже так рано успел разочароватся в близких и не видел в них ценности, из-за невнимания родителей к его персоне, но даже тут можно обойтись без смерти как в HDTW, ибо Бен был тоже обделен вниманием однако...
И к тому же если бы Джесс небыл изначально обделен вниманием то, ему и не надо было понимать ценности, он и так бы ценил ее изначально, потому что, он бы НЕуспел еще испытать разочарования в людях (в следствие не внимания родителекй к нему) и сразу бы разставил "все точки над И": мисс Эдмундс - друг, а Лесли - любимая!

Добавлено (30.04.2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Для того чтобы это понять, чужая смерть не обязательна. Не до всех истин можно (и нужно) доходить столь жестким способом. Для этого мы и имеем разум, что бы не все проверять на своей (или чужой) шкуре...

Полностью тебя поддерживаю, я ЗА тебя!

Добавлено (30.04.2009, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Много начали писать про альтернативные концовки. Можно даже тему отдельную создать. Я не прочь почитать, мож и сам чё придумаю.

Да, нужно бы тему создать, но единомышленников разделяющих позиции "Happy-ремейка" очень мало на форуме. Тема будет простаивать...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 30.04.2009, 12:27
 
DasifДата: Четверг, 30.04.2009, 14:37 | Сообщение # 345
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Quote (Freedom)кстати кто написал текст сочинения для фильма, АСР?, а я еще слышал она какие-то тексты пишет типа хоррор, и один из них похож чем-то на эпизоды в HDTW где машина по трессе ночью едет Вот бы почитать "плоды" её творчества. Жаль это невозможно.

Помнится я ролик на Ютубе видел по рассказу АнныСофиии.. где-то я про это писал на форуме...


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Поиск: