Лесли и слёзы - Страница 26 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
LabgeneДата: Понедельник, 29.06.2009, 07:09 | Сообщение # 376
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Кажеться я тебя понял!
Вот мой пример: фашисты убили много людей (ну допустим что Холокост действительно был), если смотреть с этой точки зрения то, Третий Рейх омерзителен. Но если посмотреть на это с точки зрения художника: невероятные летательные аппараты, вундер-вафены, грандиозные архитектурные планы, общий размах, речи Гитлера (пусть он клеймит в них всех и вся, зато как красиво)... что-то в этом есть. Как говорила Лесли: "вам нужно в это верить и это ужасно; а мне не надо в это верить и это замечательно".

Искусство вне этики и морали - гроша ломаного не стоит. И место ему - на свалке (как и III Рейху).

 
StavoRДата: Суббота, 27.03.2010, 17:35 | Сообщение # 377
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я конечно извеняюсь за некропостинг, но просто я места больше не нашел..
фильм меня очень расторгал, я всплакнул, зачел у себя как хороший фильм и отложил подальше, но какаято неведомая сила тянула меня пересмотреть еще раз, что я и совершил на следущий день.
мало слез, так еще и со второго просмотра у меня пропал аппетит.. я мог спокойно перед школой съесть 2 бутерброда и дожить до 8 часов вечера без еды и боли в желудке.. настолько потряс меня этот фильм... через недельку все вернулось, но я опять решил перемотреть (пару дней назад)... в этот раз я уже не мог сдержаться, чуть ли не рыдал при просмотре, и я не могу это объяснить. я вообще человек добрый, наврядли меня можно посчитать быдлом, но этот фильм меня научил по крайней мере обдумывать свои поступки и ценить дружбу...
ЗЫ это все произошло в течение марта
 
SolarisДата: Суббота, 27.03.2010, 18:16 | Сообщение # 378
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
StavoR, я вообще 2 месяца под впечатлением ходил... а для своего поста ты выбрал самое подходящее место. для того эта тема и создавалась.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
kassadДата: Пятница, 29.01.2016, 22:46 | Сообщение # 379
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Что ж, сотру пыль и с этой темы.
Сначала расскажу свою историю.
Говорит мне жена: давай посмотрим что-нибудь легкое.
Я выбрал случайный фильм (случайно ли?) Мост в Терабитию. Описание фильма, которое вводит в заблуждение, все знают, не буду повторяться. Вообщем посмотрели мы фильм. Нет я не заплакал. Просто ощутил какое-то странное и гнетущее чувство, какую-то червоточинку внутри себя. На следующий день я скачал саундтрек, так как мне понравилась музыка из фильма. И при прослушивании музыки меня накрыло. Нет я не заплакал, хотя и хотелось. Просто меня накрыло впечатлением от фильма. Через несколько дней я понял, что нужно выплакаться иначе не полегчает. Тогда я выбрал время включил фильм и посмотрел его второй раз, только не сдерживал себя и плакал. Стало немного легче. Но только немного.
Почитал всё что написано здесь про слёзы и Лесли. И выскажу свою мысль.
Самая очевидная причина, по которой мы плачем - это боль по утрате Лесли. Но есть и другая скрытая причина. Эта причина – боль по утрате в нас самих того, что олицетворяет главная героиня. Отсюда и опустошение после просмотра фильма.
По крайней мере у меня это было так. Я долго не мог понять, что происходит со мной. И однажды ночью, когда я не мог заснуть и лежал перебирая в памяти фильм я понял. Мне было хреново потому что я бездарно прожил свои годы: общался с людьми, с которыми не стоило общаться, злоупотреблял алкоголем, свернословил, играл в компьютерные игры, смеялся над слабыми, хотя и сам был слабаком. Я забыл свои мечты, я похоронил их в этом дерьме. А ведь я в юности мечтал быть писателем и писать вдохновляющие произведения. А МВТ напомнил мне про всё это. Он дал мне второй шанс.
Да конечно, не всё плохо у меня: есть жена и ребёнок, работа и друзья. Но всё равно я жил как лунатик на автомате, не осознанно, не так как мне бы хотелось.
Сейчас я пишу повесть. Это будет моё первое произведение, так сказать проба пера.
Я решил осуществить свою мечту во что бы то ни стало и не позволю никому встать у меня на пути.


Она помогла мне стать другим человеком
 
SolarisДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:22 | Сообщение # 380
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата kassad ()
А МВТ напомнил мне про всё это. Он дал мне второй шанс.
Это, друг мой, и называется искусством. И именно так оно и должно служить народу. Заставлять задумываться... пересматривать приоритеты, менять систему ценностей.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
kassadДата: Среда, 17.02.2016, 00:38 | Сообщение # 381
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Solaris, спасибо за то, что реагируешь на мои сообщения.

Цитата Solaris ()
Это, друг мой, и называется искусством. И именно так оно и должно служить народу. Заставлять задумываться... пересматривать приоритеты, менять систему ценностей.
Ты прав. Только народ хочет хлеба и зрелищ и искусство идёт по пути удовлетворения этих потребностей. Основной функцией искусства становится развлечение. Особенно это касается кинематографа и литературы.  В меньшей степени музыки и менее всего касается театра, балета и оперы, хотя и там тенденции идут к тому. Насчёт живописи не могу сказать, так как не интересуюсь.
Поэтому нужно изрядно покопаться в навозной куче, чтобы найти алмаз. Как наглядный пример приведу такой шедевр как "Есть мечты - будут и путешествия". Фильм даже не вышел на лицензионном DVD, не говоря уже о прокате. Видно посчитали, что не будет спроса.
Если поискать, то можно найти много хороших фильмов, которые подходят под категорию "настоящее искусство". Но и среди них МВТ будет занимать для меня особое место. Иногда перед сном я запускаю фильм и смотрю любимые моменты:
Вот Джесс и Лесли бегут наперегонки до конца дороги. Они бегут наслаждаясь самим бегом, забыв о неприятностях в школе. Пока они бегут они живут настоящим моментом. Камера отдаляется, отрывая взору просторы полей и лежащий впереди лес. Там их ждёт Терабития...


Она помогла мне стать другим человеком

Сообщение отредактировал kassad - Среда, 17.02.2016, 08:47
 
SolarisДата: Пятница, 19.02.2016, 01:15 | Сообщение # 382
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата kassad ()
Только народ хочет хлеба и зрелищ и искусство идёт по пути удовлетворения этих потребностей.
Правильно. Исскусство должно служить... народу. Но оно должно и прибыль приносить. И именно поэтому второго Моста не будет. Люди другого хотят. По крайней мере в кино. 
Второй Мост могло бы построить наше сообщество, но если ты внимательно читал форум, то для тебя всё очевидно. (Никому ничего не надо)
Впрочем это уже совсем другая тема...


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
kassadДата: Суббота, 20.02.2016, 01:06 | Сообщение # 383
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Solaris ()
И именно поэтому второго Моста не будет
Даже если бы у второго Моста были бы перспективы, то я, честно говоря, всё равно не видел бы в нём смысла. Всё что можно было сказать в этой истории уже сказано. И это самая прекрасная история, которую я знаю. После, разумеется, истории о Исусе Христе.
Как не вспомнить здесь момент возвращения из церкви. В фильме Лесли говорит об истории о Христе: "Вы должны в это верить и это ужасно, а мне не нужно в это верить и это замечательно".
А в книге она говорит так: "Тебе надо в это верить, и тебе это не нравится. Мне не надо, и мне это кажется прекрасным."
Может это особенности перевода, я не знаю, но смысл меняется кардинально.
Между книгой и фильмом есть отличия. Но это отдельная тема. Можно было бы сделать подробный анализ, но с нынешним состоянием форума это уже не актуально.
Так вот, я думаю, что второй Мост ничего бы нового не принёс, а мог бы только всё испортить.

Цитата Solaris ()
Второй Мост могло бы построить наше сообщество, но если ты внимательно читал форум, то для тебя всё очевидно
Весь форум я не осилил, ибо написано очень много. Прочитал только темы, связанные с Мостом и Лесли, а также про Лунатизм и Есть мечты - будут и путешествия. Мне понравилась атмосфера, которая здесь царила, этот форум объединял незаурядных людей, умеющие мыслить оригинально. Теоретически это сообщество могло построить Мост в свою Терабитию.
Но нужно смотреть дальше. Терабития - это не конечная остановка. Она лежит на подступах к Царству Небесному и нужно идти дальше. Каково? Что было бы здесь после такого заявления лет 6-7 назад? smile


Она помогла мне стать другим человеком

Сообщение отредактировал kassad - Суббота, 20.02.2016, 01:08
 
SolarisДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:01 | Сообщение # 384
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата kassad ()
Так вот, я думаю, что второй Мост ничего бы нового не принёс, а мог бы только всё испортить.
Второй Мост имеется ввиду не МВТ-2 как таковой, а другой фильм, но столь же сильный и с АСР в главной роли.
Цитата kassad ()
этот форум объединял незаурядных людей, умеющие мыслить оригинально.
Да их было то не больше десятка. Но в любом случае всё закончилось весьма печально. Люди, несогласные с моими решениями, ушли. Остались я и Капитан.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
kassadДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:41 | Сообщение # 385
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Solaris ()
Второй Мост имеется ввиду не МВТ-2 как таковой, а другой фильм, но столь же сильный и с АСР в главной роли.

Я допускаю (опять таки - теоретически), что подобный по силе фильм может появиться. Но он будет уже без АСР, а с другим ангелом (хотя и не представляю ей альтернативы). АСР же свою "миссию" выполнила.

Цитата Solaris ()
Остались я и Капитан

Мне интересно, почему вы остались? Ну Капитан, как и положено, последний уходит с тонущего корабля. Он упёртый, может и потонуть вместе с кораблём.
А вот ты почему не уходишь? Что тебя заставляет периодически заходить сюда? Ностальгия по былым временам или надежда на возрождение сообщества? У меня ты ассоциируешься со стражем, который встречает у ворот города случайных путников (вроде меня), чтобы рассказать о том, что город, в который они хотят войти, вымер. Это я так даю волю своему воображению

На днях выходит новый фильм с АСР - Джек из красных сердец. Может стоит создать тему про этот фильм? Это может привлечь новых людей.


Она помогла мне стать другим человеком
 
SolarisДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:48 | Сообщение # 386
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата kassad ()
подобный по силе фильм может появиться
Да они и были и будут. На ум приходят Милые кости и Гостья с Сиршей Ронан в главной роли. Если бы там сыграла АСР, было бы здорово. Но увы...
Цитата kassad ()
А вот ты почему не уходишь?
Много лет назад пользователи захотели объединить наш форум с другим аналогичным. Я сказал своё решительное НЕТ. Начались жаркие споры. Отчаявшись донести до пользователей свою позицию я прибег к последнему аргументу - Банхаммеру. В конце концов их энтузиазм угас. Сайты умолкли и я понял, что остался один. Последний модератор... Я не горжусь этим. Но теперь я просто не могу оставить форум, ибо я предан Ей... Я не могу уйти.
Цитата kassad ()
На днях выходит новый фильм с АСР - Джек из красных сердец. Может стоит создать тему про этот фильм?
Ты можешь сам создавать темы. Попробуй сделать это.
Цитата kassad ()
Это может привлечь новых людей.
Люди сейчас предпочитают социальные сети. Но, допускаю мысль, что кто-нибудь заглянёт к нам.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
kassadДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:26 | Сообщение # 387
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Solaris ()
На ум приходят Милые кости и Гостья с Сиршей Ронан в главной роли
Я посмотрю

Цитата Solaris ()
ибо я предан Ей
Такая преданность достойна уважения

Цитата Solaris ()
Ты можешь сам создавать темы. Попробуй сделать это.
Я попробую

Цитата Solaris ()
Люди сейчас предпочитают социальные сети
Я заходил в фан-группу ВК посвященную АСР. Там и близко нет того, что было здесь. Выкладываются фото АСР и комментарии типа: "Богиня", "Зайка", "Милашка"... И так много-много постов... Вообщем это не по мне. Единственная польза от этой группы - новости об АСР и фильмах с её участием. Серьёзного обсуждения там нет

Мой статус изменился на "проверенный". Спасибо!


Она помогла мне стать другим человеком
 
IceCreamДата: Четверг, 17.03.2016, 14:50 | Сообщение # 388
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.
К очень большому сожалению, "золотой век" сайтов и форумов, посвящённых Мосту в Терабитию и конкретно АннеСофии давно прошёл. Как русскоязычные, так и зарубежные ресурсы канули в лету, унеся с собой сотни исписанных страниц жарких дискуссий, интервью и видео со съёмочных площадок, тысячи фотографий и прочей ценной для людей интересующихся творчеством любого актёра информации.
Цитата kassad ()
Я заходил в фан-группу ВК посвященную АСР. Там и близко нет того, что было здесь. Выкладываются фото АСР и комментарии типа: "Богиня", "Зайка", "Милашка"... И так много-много постов... Вообщем это не по мне. Единственная польза от этой группы - новости об АСР и фильмах с её участием. Серьёзного обсуждения там нет
Социальные сети по определению не приспособлены для нормальных дискуссий, но большинство людей выбирает именно их, ибо чем примитивнее, тем доступнее.
Цитата Solaris ()
В конце концов их энтузиазм угас. Сайты умолкли и я понял, что остался один. Последний модератор... Я не горжусь этим. Но теперь я просто не могу оставить форум, ибо я предан Ей... Я не могу уйти.
Как человеку, тоже вложившему немало времени и сил в развитие и наполнение аналогичного форума, мне очень грусно видеть столь печальные итоги. Возможно, в своё время мне стоило выбрать именно этот форум, но кто мог знать, что он окажется единственным уцелевшим.

kassad, как сказал Solaris в другой теме, действительно очень жаль, что ты не застал времена популярности Моста в Терабитию и открыл для себя этот замечательный фильм и талантливую актрису так поздно.
 
kassadДата: Четверг, 17.03.2016, 15:20 | Сообщение # 389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
IceCream, приветствую тебя!
Цитата IceCream ()
"золотой век" сайтов и форумов, посвящённых Мосту в Терабитию и конкретно АннеСофии давно прошёл
Вообще это общая тенденция для всех форумов. Их расцвет пришёлся на 2000-е, когда интернет в России начал развиваться бурными темпами, общаться по нету было в новинку и интересно. Потом народ наелся и пошёл в соцсети
Цитата IceCream ()
большинство людей выбирает именно их, ибо чем примитивнее, тем доступнее
Цитата IceCream ()
именно этот форум, но кто мог знать, что он окажется единственным уцелевшим
Да, это удивительно, что он уцелел. Спасибо Solaris`у.

Цитата IceCream ()
действительно очень жаль, что ты не застал времена популярности Моста в Терабитию и открыл для себя этот замечательный фильм и талантливую актрису так поздно
Лучше поздно, чем никогда smile . Открыл случайно, как я уже писал в другой теме. А актриса жива-здорова и продолжает сниматься в фильмах. Так что не стоит унывать. Будем надеяться на то, что АннуСофию ждут великие роли и этот форум возродится. Дадим волю своему воображению  smile .
Скоро должно появиться несколько фильмов с её участием. Я писал о них на форуме. Посмотрим, обсудим...


Она помогла мне стать другим человеком

Сообщение отредактировал kassad - Четверг, 17.03.2016, 16:34
 
SolarisДата: Пятница, 07.02.2020, 03:34 | Сообщение # 390
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Пересмотрел МвТ. Отрывками... Сильно, очень сильно снято...
Жаль что наш форум угас. Спустя годы многие принятые решения кажутся поспешными и необдуманными. Я поступал так, как считал правильным и мне очень жаль что так получилось. В своём неумолимом стремлении сделать как лучше, я с упорством, достойным лучшего применения, разрушил всё то, что сам строил...
Появились новые фильмы и сериалы с АСР. Есть ли смысл публиковать новости и создавать новые темы на форуме? Я не знаю...


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Поиск: