Лесли и слёзы - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
Igor_FedorovДата: Четверг, 24.01.2008, 02:21 | Сообщение # 106
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Постараюсь немного объяснить: первая часть связана с фильмами "Мост в Терабитию" и "Благодаря Винн-Дикси". Второй абзац базируется на истории, наблюдаемой в последней картине. Что до главы под номером два, то в ней идет речь только о "Bridge to Terabithia".
 
Igor_FedorovДата: Четверг, 24.01.2008, 16:33 | Сообщение # 107
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Думаю, что в дальнейшем надо будет создать тему "Простые истины", где можно было бы немного расширить кругозор. То есть, писать не об одной Лесли и потрясениях во время просмотра.

Сообщение отредактировал Igor_Fedorov - Четверг, 24.01.2008, 16:34
 
EugeniusДата: Четверг, 24.01.2008, 17:25 | Сообщение # 108
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Верно. Тема почти исчерпала себя.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
Igor_FedorovДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:49 | Сообщение # 109
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Eugenius)
Верно. Тема почти исчерпала себя.

Думаю, возобновиться по возвращению Solaris_Legion.
 
EugeniusДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:28 | Сообщение # 110
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
Думаю, возобновиться по возвращению Solaris_Legion.

А где же он? Я вот домой приехал. Не прошло и суток - а меня снова на сайт тянет! И плевать на Dial-up!

Solaris_Legion, мы ждём тебя!


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
SolarisДата: Вторник, 29.01.2008, 15:45 | Сообщение # 111
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Igor_Fedorov, Eugenius, ребята,я с вами,просто у меня траблы в учёбе.Большие траблы(мои враги могут биться головой об потолок от радости)!!!
Игорь-ТЫ МОДЕР!!!КЛАСС!!!Поздравляю!!!
Ты заслужил,друг!!!


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
capitan_vidalДата: Четверг, 31.01.2008, 23:59 | Сообщение # 112
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
А разве есть идеал?

В мире нет ничего идеального (я имею ввиду для всех, у каждого человека свои понятия о таких вещах как идеалы), во всём есть недостатки, как и в Лесли. Мне например многое в её характере не нравится.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 01.02.2008, 00:00
 
duditsДата: Пятница, 01.02.2008, 11:32 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Ill find her... =(
 
Igor_FedorovДата: Суббота, 02.02.2008, 17:02 | Сообщение # 114
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
В мире нет ничего идеального (я имею ввиду для всех, у каждого человека свои понятия о таких вещах как идеалы), во всём есть недостатки, как и в Лесли. Мне например многое в её характере не нравится.

Выходит, мы сами искажаем представление идеала, не в последнюю очередь благодаря собственным взглядам и приоритетам. Причем, он существенно изменяется в течение нашего взросления. Однако у человечества есть такие инструменты, с помощью которых люди могут удовлетворить интерес по этому поводу. Те же персонажи литературного произведения могут вполне соответствовать идеалу. К тому же, автор способен представить своего героя так, чтобы человек, не имеющий идеала, приобрел таковой. Ведь и вправду нам порой достаточно трудно сказать, какой именно должна быть наша возлюбленная/возлюбленный, а книги в какой-то степени оказывают помощь на этот счет.

В целом, воображение читателей плюс неизменность персонажей в произведении позволят сконструировать ваш любовный, что ли, идеал на определенное время. Однако с возрастом мировоззрение человека изменяется, он оставляет своих прежних героев, которые становятся достоянием юной аудитории. Таким образом, с возрастом ты подходишь к одной и той же задаче уже с новыми взглядами. Можешь разрешить «конфликт» по-иному. Как говорил Гераклит, «все течёт, все изменяется». А выживают не самые сильные, но те, кто устойчив к переменам.

Quote (dudits)
Ill find her... =(

Знаете, может быть, это не самый лучший пример, но, помните, как казахский журналист, Борат решил путешествовать по Америке, чтобы найти девушку (обойдемся без имени), в которую он влюбился? То есть, в итоге, он понял, что она не тот человек, с которым он мог бы провести свою жизнь, и вернулся к женщине, что ценила его. Вы, конечно, будете смеяться по поводу этого примера, тем не менее, если серьезно взглянуть на вещи, то, в принципе, эта картина несет недурственную мораль.

 
capitan_vidalДата: Четверг, 07.02.2008, 18:30 | Сообщение # 115
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Написано конечно хорошо, но причём тут I'll find her... Igor_Fedorov?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 07.02.2008, 18:32
 
Igor_FedorovДата: Пятница, 08.02.2008, 05:23 | Сообщение # 116
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
I'll find her...

Ну, я тогда, скорее всего, подумал, что dudits снова написал насчет поиска, встречи с АннойСофией Робб.
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:20 | Сообщение # 117
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Наверное он ищет Лесли, а не АннуСофию. Но он никогда её не найдёт если поймёт что она уже давно найдена.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 10.02.2008, 01:22
 
KlarKKenTДата: Пятница, 15.02.2008, 01:29 | Сообщение # 118
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошу меня простить, что не прочитал все посты, времени нет да и сил, не воспримите за неуважение).
Я лично ходил на МвТ 4 раза только в кино(надеюсь не вру)). Все четыре раза я плакал, не рыдал,а тихо так плакал. Не подумайте, что я тихо плакал от того, что стеснялся. Суть в том, что хочется плакать именно тихо. И на душе как то печально, спокойно. В чем то горько, ведь невообразимо жалко, что такой человек как Лесли погиб, ушел от нас, но в то же время в чем бесконечно нежно. Это сложно объяснить, но это и не нужно объяснять. Это нужно понять. Даже нет не понять, понять легко,как мы понимаем/знаем(пусть эти термины и не тождественны), что Земля круглая, что человек состоит из атомов и тп. Это нужно осознать и принять. Я очень рад, что на этом сайте собрались такие люди, которые осознали это тонкое неуловимое что-то,приняли и с таким трепетом несут в своей душе. Но так же больно, что так много людей на это не способно. Я говорю из опыта: меня убивало, когда выходя из кинозала я весь в слезах видел впереди идущих девушек,парней ржущих и громко вопящих:"Где же они такие грибы нашли?". Ладно бы так было один раз, но все 4 раза были такие индивидуумы. И их большинство...
Не знаю написал я, наверно, впринципе какой-то оффтопик,но хочу сказать, что главное не почему мы плачем,а то что мы плачем.


Just close your eyes and keep your mind wide open.
 
EugeniusДата: Пятница, 15.02.2008, 16:45 | Сообщение # 119
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KlarKKenT)
Не знаю написал я, наверно, впринципе какой-то оффтопик

Ничего себе оффтоп! Отлично написал, по теме, а главное - от души!


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
MusenДата: Суббота, 16.02.2008, 13:54 | Сообщение # 120
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
KlarKKenT
Респект, что посмотрел в кино столько раз. Очень мало фильмов, которые тянут в кино снова и снова, чтобы вновь погрузиться в эту непередаваемую атмосферу. Дома даже на большом экране уже не то. Сам к глубокому сожалению в кино не пошел, кто ж знал, что будет ТАКОЙ ФИЛЬМ.

Quote
меня убивало, когда выходя из кинозала я весь в слезах видел впереди идущих девушек,парней ржущих и громко вопящих:"Где же они такие грибы нашли?". Ладно бы так было один раз, но все 4 раза были такие индивидуумы. И их большинство...

Молодые пришли в кино повеселиться, а тут трагедия. Думаю, им самим было неловко, вот и пытались как-то скрыть это. А вообще эта картина для личного, индивидуального просмотра, каждый находит в ней что-то своё, родное.

Сообщение отредактировал Musen - Суббота, 16.02.2008, 13:56
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Поиск: