Sleepwalking - Страница 13 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Sleepwalking
MikeCloudДата: Пятница, 13.03.2009, 09:37 | Сообщение # 181
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
А разве фильмы других жанров не помогают развить актерский талант? По-моему даже среди комедийных актеров встречаются очень талантливые...

Ну, разумеется, и в комедиях, качественно сделанных и с закрученным сюжетом, можно себя проявить.

Quote (Labgene)
А кто в этом виноват? "Объекты" надо искать самому. Не похоже, чтобы Тару "тянуло" к другим людям, она сама не ищет "контактов". Так ей не найти "своего Бена", а в одиночку ей вряд ли выбраться из "ямы". На кого она может рассчитывать? Что ждет её в будущем: фарцовка травкой, панель?
На happy-end вряд ли приходится расчитывать.

С самом фильме - концовка остается открытой.
Твоя точка зрения по сути совпадает с тем, что я писал в посте № 77 - да, на положительное развитие событий - шансов немного.
Но с другой стороны - в характере Тары вроде произошли изменения в лучшую сторону (по-моему, она по-новому будет теперь оценивать свою маму, плюс к этому, общение с дядей, скорей всего, развили ее способности к коммуникации).
Опять же судьба Тары будет зависеть и от того, в каком "мире" она будет развиваться... как поведет себя ее мать в дальнейшем?
Всё это осталось за кадром... а у нас - лишь надежда на лучшее.
И я здесь согласен с точкой зрения Шарлиз Терон, которая говорила о "втором шансе" для главных героев фильма.
В противном случае, фильм можно назвать безнадежным, а это вряд ли будет правильным.

P. S. Анатолий, ты не бойся - какой-нибудь "Бен" сам найдет Тару - "Мисс, разрешите прикурить..." biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:28 | Сообщение # 182
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
P. S. Анатолий, ты не бойся - какой-нибудь "Бен" сам найдет Тару - "Мисс, разрешите прикурить..."

Рассчитывать на случай - не лучшая политика... Для веры в "светлое будущее" Тары - предпочел бы более надежный "фундамент" (я действительно желаю ей добра). Все-таки план лучше, чем "Castle in Heaven".

 
MikeCloudДата: Вторник, 17.03.2009, 18:28 | Сообщение # 183
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Рассчитывать на случай - не лучшая политика... Для веры в "светлое будущее" Тары - предпочел бы более надежный "фундамент" (я действительно желаю ей добра). Все-таки план лучше, чем "Castle in Heaven".

У Бена никакого "плана" тоже вначале не было, если ты не забыл.
Но случилось... biggrin

Короче, назрели какие-нибудь еще интересные соображения по поводу символики "Лунатизма"? (я, кстати, с этим вопросом не только к Анатолию обращаюсь!) wink
Или у нас с тобой разные карточные столики - Мост в Терабитию и "тема сия"? biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Среда, 18.03.2009, 04:37 | Сообщение # 184
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
У Бена никакого "плана" тоже вначале не было, если ты не забыл.

Я имел в виду не Бена.

 
MikeCloudДата: Среда, 18.03.2009, 15:36 | Сообщение # 185
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Я имел в виду не Бена.

Да, не ты имел в виду, а я лишь хотел тебе показать, что и случай большую роль играет в жизни человека - когда ты спрашиваешь - "Что ждет Тару в будущем?"
Другое дело - как ты распорядишься с тем, что "случилось".
Поэтому я и привел в пример Бена, который тоже мог себя повести совершенно иначе - сбежать от Кесси, испугаться и т. д.
Тоже самое и с Тарой - если ей когда-нибудь представится случай - как она поступит? Неизвестно.
Но Тара, которую мы видим в конце фильма, больше ценит жизнь и людей, "стоящих рядышком", чем в начале фильма.
Значит и у нее все может сложиться лучше. Точнее, она, возможно, постарается не "проворонить" счастье. smile

Я эти фразы не для спора привел (а то начнется старая песня - "Если б, да кабы, Фродо наш найдет грибы" biggrin ), а всего лишь для прояснения ситуации. cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Четверг, 09.04.2009, 08:19 | Сообщение # 186
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Но Тара, которую мы видим в конце фильма, больше ценит жизнь и людей, "стоящих рядышком", чем в начале фильма.
Значит и у нее все может сложиться лучше. Точнее, она, возможно, постарается не "проворонить" счастье.

Будем надеятся! Но где гарантии, что жесткие "уроки", которые ей преподала жизнь, через год не "выветрятся" из памяти Тары и все не вернется "на круги своя?"
В любом случае, "нет попутного ветра для того, кто никуда не плывет"

P.S. "Возможно" я предпочитаю "наверняка".

Добавлено (09.04.2009, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Твоя точка зрения по сути совпадает с тем, что я писал в посте № 77 - да, на положительное развитие событий - шансов немного.

В конце этой истории появляется "светлое пятно". Речь идет о "материальных предпосылках" для "светлого будущего" для Тары. Надеюсь вы поняли о чем речь.

 
MikeCloudДата: Четверг, 09.04.2009, 11:45 | Сообщение # 187
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
В конце этой истории появляется "светлое пятно". Речь идет о "материальных предпосылках" для "светлого будущего" для Тары. Надеюсь вы поняли о чем речь.

На продажу дедушкиной фермы (вместе с лошадками и трактором) намекаешь? biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
v(OFF)k@Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:31 | Сообщение # 188
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
С такой мамашей, я сомневаюсь, что у ней есть светлое будущее.
 
LabgeneДата: Пятница, 10.04.2009, 03:30 | Сообщение # 189
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
На продажу дедушкиной фермы (вместе с лошадками и трактором) намекаешь?

Ну, разумеется. И если распорядиться деньгами с умом... В первую очередь - на хорошее образование для Тары (хорошая частная школа, приличный колледж).
Девочка не лишена способностей. Хорошее образование - очень крепкая "соломинка", благодаря которой Тара может выбраться из "воронки" и не пополнить собой ряды американских "далидов". А колледже она может встретить "своего Бена" (это предпочтительней уличных знакомств).
Хочется в это верить...

Добавлено (10.04.2009, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
С такой мамашей, я сомневаюсь, что у ней есть светлое будущее.

Ну, люди иногда все-таки меняется. Надо надеяться на лучшее. Хотя разумом я с вами согласен.

 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:13 | Сообщение # 190
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ну, люди иногда все-таки меняется.

Бывает. На это остаётся только уповать. У меня мнение сложилось о её мамаше, как об эгоистичном человеке и причём не вмеру. Хотя может это вызвано материальным положением.

Quote (Labgene)
Ну, разумеется. И если распорядиться деньгами с умом... В первую очередь - на хорошее образование для Тары (хорошая частная школа, приличный колледж).
Девочка не лишена способностей. Хорошее образование - очень крепкая "соломинка", благодаря которой Тара может выбраться из "воронки" и не пополнить собой ряды американских "далидов". А колледже она может встретить "своего Бена" (это предпочтительней уличных знакомств).

Хорошо расписал. Если бы всё было так просто... Но мать её всё таки любит, поэтому должна дать хорошее образование.
 
LabgeneДата: Понедельник, 13.04.2009, 03:46 | Сообщение # 191
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Бывает. На это остаётся только уповать. У меня мнение сложилось о её мамаше, как об эгоистичном человеке и причём не вмеру. Хотя может это вызвано материальным положением

Согласен. Если бы у неё "выгорело" с её новым "мачо" (скорее всего, он её просто "послал"), она, возможно, вообще бы не вернулась к Таре. Её эгоизм скорее вызван "неудовлетворенностью", чем материальным положением (так и не нашла своей любви, а ей этого так хочется).
Иногда мне кажется, что Джеймс зря забрал Тару из приюта. Её ведь хотели удочерить. Попала бы в хорошую семью, глядишь, её жизнь бы и наладилась... А так, действительно, "остаётся только уповать".

Добавлено (13.04.2009, 03:46)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
Но мать её всё таки любит, поэтому должна дать хорошее образование.

Будем надеяться, что её мать через полгода опять не сбежит (с очередным "кадром"). Увы, это вполне вероятно.

 
v(OFF)k@Дата: Понедельник, 13.04.2009, 06:53 | Сообщение # 192
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Иногда мне кажется, что Джеймс зря забрал Тару из приюта. Её ведь хотели удочерить. Попала бы в хорошую семью, глядишь, её жизнь бы и наладилась...

Возможно. А может и не зря, ведь в её возрасте будет трудно жить в новой семье. Это же не пяти летний ребёнок.
 
LabgeneДата: Вторник, 14.04.2009, 03:41 | Сообщение # 193
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Возможно. А может и не зря, ведь в её возрасте будет трудно жить в новой семье. Это же не пяти летний ребёнок.

Ей и в "старой" был не "сахар"... Впрочем, что гадать, этот вариант все равно упущен.

 
v(OFF)k@Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:18 | Сообщение # 194
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
А если она опять загремит в приют...
 
LabgeneДата: Среда, 15.04.2009, 03:49 | Сообщение # 195
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
А если она опять загремит в приют

К тому времени "её место" может занять другой ребенок. Это можно обсуждать бесконечно. Бедная Даша...

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Поиск: