Sleepwalking - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Sleepwalking
v(OFF)k@Дата: Среда, 15.04.2009, 06:30 | Сообщение # 196
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
"Пути господни не исповедимы" - по моему так говорят. Интересно, она с дядей когда нибудь встретится. Да и вообще, как его жизнь сложится?
 
LabgeneДата: Четверг, 16.04.2009, 04:13 | Сообщение # 197
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
"Пути господни не исповедимы" - по моему так говорят. Интересно, она с дядей когда нибудь встретится. Да и вообще, как его жизнь сложится?

Попробуй сочинить продолжение (раз так интересно). А мы почитаем, оценим...

 
v(OFF)k@Дата: Четверг, 16.04.2009, 07:18 | Сообщение # 198
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не когда не чего не сочинял, да и времени нет
 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 20:56 | Сообщение # 199
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Начну с перевода, который мне ужасно не понравился, какой-то для Интерфильма. Около 50 раз за фильм было сказано ''дерьмо\собачье дерьмо''. (надеюсь есть другие переводы)

О фильме.
Как я понял, и Джеймс и Тара как раз эти лунатики, у них настолько всё плохо, что это со стороны похоже на страшный сон. Они живут, надеясь, что вот-вот проснутся, но у них этого не получается. Тара - девочка, выросшая фактически без любви, её мать всё-таки довольно узко-мыслящая личность(или не достаточно тяжелого поведения?), до которой доходит всё что случилось, в момент, когда это уже поздно(эпизод, когда она смотрит на Тару и говорит, что та слишком быстро выросла, думаю речь идёт о поведении, воспитании, за которым она как раз не очень то и следила). Как Тара открывает подарок? Он безумно скромен, всего лишь карандаши, но уже от этого она испытывает радость, не часто ей преподносили подарки от души, как мне кажется.
Пересказывать сюжет дальше я не собираюсь, думаю тут все смотрели. Когда Джеймс говорит, что Тара вывела его из его ''лунатизма'', сделала из него личность, одновременно и он помог ей, дал ей шанс продолжить жить так, как она хотела, хоть это стоило жизни его отца.
Жаль, что их разлучили.

Об актёрах.
Ник Сталь отыграл гениально, очень естественны выглядели его переживания, радость, печаль, и в дуэте с АСР гляделся симпатично.

Деннис Хоппер, ох уж этот дед, настоящий садист, если зритель начинает ненавидеть персонажа перед экраном... Больше и говорить нечего. Хоппер Велик.

АСР как всегда великолепна. Показала всю эту не счастливую жизнь, как свою. А где надо было улыбнуться, фильм сразу преображался в моих глазах.
Пародия на мать отыграна гениально. Пересмотрел 3 раза. Хорошо, что Анна не вдыхала этот дым в себя, а то я уже начал беспокоиться. Перед нами была другая АСР - взрослая. На память этим двум, с которыми она якобы заигрывала, она оставила свои ролики, как кто? Как любовница? surprised Порадовала эта сцена и запомнилась.

Сообщение отредактировал BridgeTo - Пятница, 19.06.2009, 20:58
 
MikeCloudДата: Пятница, 19.06.2009, 22:10 | Сообщение # 200
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Во-первых, спасибо за отзыв на мой любимый фильм с участием АСР.

А во-вторых:

Quote (BridgeTo)
Начну с перевода, который мне ужасно не понравился, какой-то для Интерфильма. Около 50 раз за фильм было сказано ''дерьмо\собачье дерьмо''. (надеюсь есть другие переводы)

А я вот уже практически перестал надеяться, что когда-нибудь кому-нибудь удастся (как и мне) посмотреть фильм с нормальным переводом от БестКино. biggrin

Quote (BridgeTo)
Пересказывать сюжет дальше я не собираюсь, думаю тут все смотрели. Когда Джеймс говорит, что Тара вывела его из его ''лунатизма'', сделала из него личность, одновременно и он помог ей, дал ей шанс продолжить жить так, как она хотела, хоть это стоило жизни его отца.
Жаль, что их разлучили.

Молодец! Уловил суть, на мой взгляд, - оба героя - лунатики. Кстати, и мать Тары - Джолин тоже страдает от схожей болезни wink
Только вот Тару и Джеймса никто не разлучал - Джеймс сам выбрал побег, чтобы не угодить в тюрьму. При этом он еще руководствовался тем, что Тара стремилась вернуться к матери (хоть и не вполне осознавала это по ходу фильма).

Quote (BridgeTo)
Пародия на мать отыграна гениально. Пересмотрел 3 раза. Хорошо, что Анна не вдыхала этот дым в себя, а то я уже начал беспокоиться. Перед нами была другая АСР - взрослая. На память этим двум, с которыми она якобы заигрывала, она оставила свои ролики, как кто? Как любовница? Порадовала эта сцена и запомнилась.

Почему пародия на мать? Мать же курить умеет biggrin
Просто тогда на гламурную особу легкого поведения cool
P. S. Ссылочку на песню, которая в начале сцены в бассейне "кинуть"?


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
BridgeToДата: Суббота, 20.06.2009, 04:01 | Сообщение # 201
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Если можно, то конечно)
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:40 | Сообщение # 202
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Если можно, то конечно)

http://rapidshare.com/files/243275528/James_Gang_-_Funk__49.mp3.html
Или можешь сюда заглянуть - почитать новости и комменты к ней. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Понедельник, 29.06.2009, 06:02 | Сообщение # 203
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Молодец! Уловил суть, на мой взгляд, - оба героя - лунатики. Кстати, и мать Тары - Джолин тоже страдает от схожей болезни

Привет, Михаил (и все-все-все). Побуду с вами немного времени, если не возражаете.
Итак, то, что вся эта троица страдает "лунатизмом" - похоже не подлежит сомнению.
Но вот вопрос: кто из них страдает наиболее тяжелой формой "лунатизма", а кто - наименьшей?
Если кто-то решит ответить на вопрос - просьба делать это аргументированно и логически обоснованно.
Мой ответ - наименее подвержен этой "болезни" добрый дядя Джеймс.
Самой тяжелой формой страдает Тара. Она - главный "лунатик" в фильме!

Вот почему её образ мне так несимпатичен. Я недолюбливаю "лунатиков", поскольку знаю, как с ними тяжело и как трудно им помочь.
Свою аргументацию приведу в другой раз (если интересно), когда у меня будет больше времени.

Добавлено (29.06.2009, 05:59)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А я вот уже практически перестал надеяться, что когда-нибудь кому-нибудь удастся (как и мне) посмотреть фильм с нормальным переводом от БестКино

Некоторое "огрубление" перевода, на мой взгляд, лично мне не испортило впечатление. Даже использование ненормативной лексики, в данном случае, считаю вполне адекватным. Это даже добавляет фильму "жизненной убедительности".

Добавлено (29.06.2009, 06:02)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Пересказывать сюжет дальше я не собираюсь, думаю тут все смотрели. Когда Джеймс говорит, что Тара вывела его из его ''лунатизма'', сделала из него личность, одновременно и он помог ей, дал ей шанс продолжить жить так, как она хотела, хоть это стоило жизни его отца.
Жаль, что их разлучили.

А мне было бы интересно твое мнение о взаимоотношениях главных героев: Джеймса и Даши(Тары).
Совпадут ли наши оценки?...

 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:43 | Сообщение # 204
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Если кто-то решит ответить на вопрос - просьба делать это аргументированно и логически обоснованно.
Мой ответ - наименее подвержен этой "болезни" добрый дядя Джеймс.
Самой тяжелой формой страдает Тара. Она - главный "лунатик" в фильме!

Извини, но я вряд ли смогу привести аргументы касательно того, "кто является главным лунатиком?"
Причина наверное в том, что я просто не ориентируюсь на степень "превосходства" того или иного героя фильма в своем "заболевании"
То, на что я хотел указать - герои "переплетаются" в своих дурных снах.
Образы Джеймса, и Тары - взаимосвязаны (равно как и их "болезни")
Советую почитать об этом, начиная отсюда - так в беседе с Алексом этот момент кажется более "живым" и сложным.
Кстати, с тем же Алексом ты можешь и здесь поспорить - он вроде хотел кое-что у тебя уточнить biggrin

Quote (Labgene)
Некоторое "огрубление" перевода, на мой взгляд, лично мне не испортило впечатление. Даже использование ненормативной лексики, в данном случае, считаю вполне адекватным. Это даже добавляет фильму "жизненной убедительности".

Жизненной убедительности хватает и в жизни. Искусство излишне огрублять не надо.
В переводе от БестКино необходимая жесткость присутствует - а альтернативный перевод, судя по комментариям смотревших, лишь оглупляет происходящее на экране.
Хотя ведь даже не в диалогах суть (коих сравнительно немного), а в атмосфере картины (которая более обширна). smile

P. S.

Quote (Labgene)
Самой тяжелой формой страдает Тара. Она - главный "лунатик" в фильме!

Для меня образ Тары, конечно, остается загадкой - но я лишь предполагаю, что он каким-то образом соприкасается с персонажами Моники Витти из фильмов Антониони - "Затмения" и "Красной пустыни".
Советую с данными фильмами ознакомиться - для большего погружения в символику, а не просто в психологические реалии "Лунатизма". smile
Впрочем, судя по возрасту героинь этих фильмов (и сюжетах), речь все же идет о возможном будущем Тары, нежели о явных аналогиях.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
BridgeToДата: Вторник, 30.06.2009, 22:21 | Сообщение # 205
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Labgene)
А мне было бы интересно твое мнение о взаимоотношениях главных героев: Джеймса и Даши(Тары).
Совпадут ли наши оценки?...

Изначально они не стремились к общению. Думали о своём: Джеймс о том, что ему некогда возиться с Тарой, а она, что он ей лишь будет мешать(ведь она жила только с матерью, которая не ограничивала её свободу, как мне кажется). После ухода матери всё изменилось и первый пошёл на контакт Джеймс, понимая, что возможно ей будет одиноко, хотел заслужить её доверие. Она всячески сопротивлялась, пока сама же не поняла(после того как ее забрали в дет.дом или какое там было учереждение), что без него ей не справиться и она пошла на контакт, который через некоторое время перестал быть просто выгодным, а сопровождался чувствами, которые испытываешь к близкому тебе человеку.

 
LabgeneДата: Четверг, 02.07.2009, 09:54 | Сообщение # 206
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Извини, но я вряд ли смогу привести аргументы касательно того, "кто является главным лунатиком?"
Причина наверное в том, что я просто не ориентируюсь на степень "превосходства" того или иного героя фильма в своем "заболевании"

Изволь.
По нарастающей.

1. Джеймс - страдает самой легкой формой, поскольку ему не безразлична судьба близких ему людей, он в самом начале пытается принять в ней участие и помочь близким - сестре и Таре. Если человеку подобное не "все равно" - он не безнадежен. Именно нарастающее чувство привязанности к Таре и то, что с этим связано (ответственность за её судьбу) позволяет ему излечится от "лунатизма". Диагноз - легкая форма болезни.

2. Мать Тары. Хроническая эгоистка. На судьбу близких ей плевать - бросает даже собственную дочь, про Джеймса и не говорю. Но собственная судьба её ёще волнует - она ещё не отчаялась встретить свою "настоящую любовь".
Ради "фантома любви" она и бросает свою дочь. Надежда в ней еще не умерла окончательно. Диагноз - средняя степень "лунатизма".

3. Наконец Тара. Для постановки диагноза достаточно одной фразы, сказанной Тарой (дважды, если я не ошибаюсь - она одна из ключевых в фильме): "Мне безразлично, что будет со мной дальше". Надежды и мечты Тары(Даши) - умерли. Она поставила крест на собственной судьбе и не собирается бороться за собственное счастье. "Последний гвоздь" в гроб её надежд забила её мать - тем, что просто бросила свою дочь . "Я никому не нужна. Я даже своей матери не нужна. Моя жизнь пуста и бессмысленна. Я лишняя в этом мире. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ".
Диагноз - тяжелая форма "лунатизма".

К счастью, даже тяжелая форма поддается излечению.
Самые эффективные "лекарства" от этой болезни - дружба и любовь.
Любовь Джеймса к Таре (он любит её скорее не как дядя племянницу, а как отец - родную дочь) дает Таре шанс. Она начинает постепенно "оттаивать" и выбираться из своего "бассейна лунатизма".
Ради Тары Джеймс идет даже на убийство своего отца.
"Если Джеймс сделал это для меня - значит я не "пустое место". Я нужна, и я чего-то стою. Я - не лишняя!"

 
MikeCloudДата: Четверг, 02.07.2009, 11:52 | Сообщение # 207
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Именно нарастающее чувство привязанности к Таре и то, что с этим связано (ответственность за её судьбу) позволяет ему излечится от "лунатизма". Диагноз - легкая форма болезни.

Quote (Labgene)
Моя жизнь пуста и бессмысленна. Я лишняя в этом мире. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ".
Диагноз - тяжелая форма "лунатизма".

Вот интересно - почему ты анализируешь болезнь Джеймса, учитывая весь фильм - а на характер Тары смотришь через призму первой трети фильма?
Тара - не статичный персонаж, она развивается (причем, если учитывать сцену в бассейне (и толковать ее в реалистическом ключе) достаточно неординарно).
Ничего в своей "схеме" исправить не хочешь? cool

Хотя впоследствии ты указала на один (довольно очевидный, конечно) "леймотив" фильма -

Quote (Labgene)
Самые эффективные "лекарства" от этой болезни - дружба и любовь.

И здесь спорить, конечно, бессмысленно (по крайней мере, на мой взгляд) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Вторник, 07.07.2009, 08:21 | Сообщение # 208
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Вот интересно - почему ты анализируешь болезнь Джеймса, учитывая весь фильм - а на характер Тары смотришь через призму первой трети фильма?
Тара - не статичный персонаж, она развивается (причем, если учитывать сцену в бассейне (и толковать ее в реалистическом ключе) достаточно неординарно).

А разве я утверждала, что Тара - статичный персонаж? В первой трети фильма болезнь её показана наиболее ярко - вот и я и акцентировала внимание на ней.
Да, общаясь с Джеймсом, Тара постепенно выздоравливает, но это происходит так медленно... Качественный скачок - драматичная сцена на ферме деда.
Кстати, в этой сцене Тара ведет себя еще как "лунатик": она безвольно падает
на колени перед судьбой (в облике разгневанного деда), даже не пытаясь ей противостоять. Ведь дед мог серьезно покалечить Тару, или даже убить - один "удачный" удар в переносицу - и прощай, Тара! Хорошо, что рядом был Джеймс, но в своей жизни мы не всегда можем рассчитывать на помощь "доброго дяди". Но вот после "инцидента" в её психике (по моему мнению) и произошел коренной перелом.

На мой взгляд речь идет не о развитии, а о восстановлении, "оттаивании" личности Тары. Вспомним сцену, где она играет с Джеймсом -она ведет себя как маленький ребенок. К ней возвращается "оттаявшее" детство, в котором она явно не доиграла. Лунатизм "замораживает" личность, затормаживая её развитие. И Джеймс тоже выглядит инфантильным. И мать Тары ведет себя как великовозрастная школьница, потерявшая голову от первой любви.

Сцене в бассейне ("погружение") я придаю иной смысл (я уже писала о нем), остаюсь при своем мнении. К развитию личности, на мой взгляд, она не имеет отношение.
Это игра, игра фальшивая и неубедительная, адресованная не сколько зрителям (двум несмышленым мальчикам), сколько самой Таре. Тара пытается обмануть сама себя, выдавая действительное за желаемое. "Мое одиночество и отчуждение - есть результат моего выбора, я сама так хочу. Это не последствие неудачно сложившихся жизненных обстоятельств, я сама выбрала это". Но это - неправда! На самом деле Тара хочет совсем иного.

Да, эта сцена - настоящая находка создателей фильма, она просто роскошна!
Так что, продолжим.
Простой вопрос - сколько времени человек может провести под водой?
Согласитесь, очень недолго, эта среда (вода) не подходит, для того чтобы в ней жил человек. Или ты выберешься из нее, или погибнешь (так что Тара недолго там пребывала и как она вылезла из бассейна - это вряд ли смотрелось так эффектно и красиво).
Налицо аналогия с "лунатизмом". Или ты выберешься из него, или он приведет к распаду и гибели личности (возможно и физической: не сомневаюсь, среди самоубийц очень много "лунатиков").

В заключение: этот фильм весьма актуален для российской аудитории. Мы живем в стране, где "лунатизм" принял масштабы "национальной болезни".
Но именно поэтому он нескоро выйдет в широкий прокат. Тем, кто нами "рулит" явно не хочется, чтобы люди задумывались о подобных вещах...

Добавлено (03.07.2009, 04:54)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Кстати, с тем же Алексом ты можешь и здесь поспорить - он вроде хотел кое-что у тебя уточнить

Если Алекс хочет что-то уточнить - пусть заходит и общается здесь.
В таких случаях говорят:"овес за конем не ходит".

Добавлено (03.07.2009, 04:59)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Советую с данными фильмами ознакомиться - для большего погружения в символику, а не просто в психологические реалии "Лунатизма"

Любые символы без их психологического содержания - мертвы и неинтересны.
Просто "язык знаков" мне малоинтересен.
Содержание для меня важнее формы.
И реалии для меня играют большую роль, чем символика.
Из всех художественных течений мне все же ближе реализм.
De gustibus non despudantum est: "О вкусах не спорят".

Добавлено (03.07.2009, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (BridgeTo)
Изначально они не стремились к общению. Думали о своём: Джеймс о том, что ему некогда возиться с Тарой, а она, что он ей лишь будет мешать(ведь она жила только с матерью, которая не ограничивала её свободу, как мне кажется). После ухода матери всё изменилось и первый пошёл на контакт Джеймс, понимая, что возможно ей будет одиноко, хотел заслужить её доверие. Она всячески сопротивлялась, пока сама же не поняла(после того как ее забрали в дет.дом или какое там было учереждение), что без него ей не справиться и она пошла на контакт, который через некоторое время перестал быть просто выгодным, а сопровождался чувствами, которые испытываешь к близкому тебе человеку.

В целом согласен. Но как оценить их игру, когда они выдают себя за отца с дочерью? Обьяснение Даши: "иначе мы будем выглядеть нелепо" - просто "отмазка". Что нелепого в том, что дядя путешествует с родной племянницей?
По-моему - ничего.
В этой сцене Тара пытается выдать желаемое за действительное.
Дядя Джеймс явно стал ей родней и ближе, чем тот угрюмый тип в тюряге.
И она явно не прочь, если бы они поменялись местами.
Она хочет, чтобы Джеймс действительно стал её отцом.
И это желание обоюдно. У Джеймса нет семьи и он привык к одиночеству.
Но теперь он открывает для себя, как "это здорово, когда у тебя есть тот, о ком ты можешь заботиться" ("HDWT". Ты прав Бен, прав, как никогда).
Хочется надеяться, что со временем у Джеймса появится собственная семья.
И он опять встретится с Дашей...

Добавлено (07.07.2009, 08:21)
---------------------------------------------
Странно. Я ожидала более бурной реакции на свое последнее сообщение.
Сомневаюсь, что я "закрыла тему".

 
MikeCloudДата: Четверг, 09.07.2009, 11:41 | Сообщение # 209
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Странно. Я ожидала более бурной реакции на свое последнее сообщение.
Сомневаюсь, что я "закрыла тему".

Ну, ты высказалась подробно - многое разъяснила.
Спорить о смысле сцены при разнице взглядов на нее - неразумно.

Но думаю, что здесь еще выскажутся люди - все-таки и новички могут в любой момент появится на форуме.

Для тех, кто внимателен к деталям - один вопрос - не кажется ли вам, что розовые очки у старенькой матери бойфренда Джолин и у Тары - одни и те же?
Не связаны ли как -то эти персонажи?

P. S. Вообще, учитывая специфику мышления Владимира-Freedom-a, я ожидал, что он здесь просто накупается в смысловой трактовке сцены в бассейне. biggrin
Я все еще жду твоих интересных размышлений, дружище! Можешь проследить этимологию слова "бассейн", ассоциации с взглядом из-под воды, те же розовые очки... притворство в процессе курения сигареты - в, общем, любые догадки и символические трактовки.
Кстати, если бы Тара нырнула по-настоящему - то сколько бы ей пришлось сушить одежду? Джинсы вроде бы у нее одни. А на улице - морозец, как никак. Ох уж расстроился дядя Джеймс, наверное, глядя на мокрую одежду... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Среда, 15.07.2009, 08:25 | Сообщение # 210
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Розовые очки - символ "страусиной политики", нежелания замечать "негатив", тщетная попытка его избежать.
Что касается одежды... она могла воспользоваться феном (в гостинице его наверное можно попросить). Не исключаю, что и роликовые коньки она тоже взяла "напрокат", а потом просто бросила: пусть мальчишки отнесут их за неё - своеобразная плата за "шоу".

И если речь зашла о символах...

Мы видим, как Даша примеряет платье своей матери. Мне эта сцена кажется тоже символичной:примеряя платье матери, Даша "примеряет" (на себя) её судьбу.
Девочка уже смирилась с мыслью о том, что её будущее будет похоже на настоящее её матери: такое же серое и безрадостное.
Это не единственная сцена, где Тара отождествляет свою будущую судьбу с судьбой матери. Мы видим сцену, где мать Даши "занимается любовью" (если можно так сказать) со своим "другом". Даша все слышит и понимает, что происходит.
О чем она думает в этот момент?
"Неужели и у меня будет так же? И лучшего я недостойна?"
Бедная девочка...

Добавлено (15.07.2009, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Для тех, кто внимателен к деталям - один вопрос - не кажется ли вам, что розовые очки у старенькой матери бойфренда Джолин и у Тары - одни и те же?

Вряд ли.
С чего бы старуха стала бы дарить свои очки?
Просто похожие.
О чем эта деталь говорит - я уже высказалась.

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Поиск: