Sleepwalking - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Sleepwalking
MikeCloudДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:02 | Сообщение # 106
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Посмотрел фильм и решил оставить пару мыслей по этому поводу.

Хорошие мысли, но неужели - это всё? smile

Quote (vanfogel)
Почему-то вспоминается чудовище в платье - карандашный рисунок Тары на 60-й минуте фильма, если кто
обратил внимание...

Quote (vanfogel)
В понимании же образа Тары, важную роль играет сцена в бассеине. Мне она видится попыткой показать себя взрослой - курила она действительно очень неумело. Но я не исключаю, что что-то понял неправильно.

Вот уже ты начал нащупывать, и внезапно остановился...
Ну, не бойся ты, "нырни поглубже"! smile
"Правильно" или "неправильно" - что мы тут - математическую задачу решаем?
Никто из нас, надеюсь, на "истину в последней инстанции" не "охотится".
Просто хочется как можно более разносторонне взглянуть на этот неоднозначный фильм!

P. S. CyberAP, Ау!
Где ты? Что-то долго ты пересматриваешь "Лунатизм". biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:07 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хорошие мысли, но неужели - это всё?

Ну, для более глубокого понимания придется вжиться в образ Тары, что несколько затруднительно в силу хотя бы полового различия smile
Но я постараюсь сделать это, через определенное время пересмотрев фильм.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:04 | Сообщение # 108
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Ну, для более глубокого понимания придется вжиться в образ Тары, что несколько затруднительно в силу хотя бы полового различия

Опять же повторюсь - я не прошу никого "вживаться" в образ Тары, а лишь посмотреть на нее чуть внимательней и попытаться объянить, почему она так себя ведет.

Quote (vanfogel)
Но я постараюсь сделать это, через определенное время пересмотрев фильм.

Только не особо увлекайся, а то забудешь про "форум" biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Igor_FedorovДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:59 | Сообщение # 109
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
MikeCloud

Привет! Впервые здороваюсь с тобой на этом сайте. Здорово, что ты присоединился к нам, побудив многих пользователей на развернутые дискуссии. Я прочел твои пункты по «Лунатизму», и решил, что смогу дополнить развивающуюся беседу по четвертому варианту – пропорциях финала. Через время постараюсь написать свое видение образа Тары.

Итак, выделю тот текст, который стал главным толчком для последующего отзыва.

Quote (MikeCloud)
Как вам концовка? Happy End or not Happy End?

До того как перейти к четкому ответу на вопрос, скажу, что я* давно перестал ощущать последовательность реальности, действия и событий в которой можно было бы рассортировать тривиальным образом – хорошие и плохие. Возможно, у меня ослабевает память (хотя я придерживаюсь полярно противоположного мнения) или не факт, что сон, которому я предаюсь каждые сутки усердствует чрезмерно – а вдруг он стал высасывать кровь моего прошлого, внося этакую инфекцию и одурманивающий сок, что он отдает взамен на питательные силы. Так, он отнимает дни из моей жизни, а я, надеясь на то, что все остается прежним, попадаю в западню своего нового настоящего. Но справиться с его вампиризмом мне невмоготу – как только я начинаю замечать изменения, он вводит в чрево очередной яд, заставляя меня мириться с утраченным прошлым.

Возможно, перипетии, осевшие ненадолго в жизни, оставили после себя загадочные артефакты, как внеземные цивилизации в Зоне Аркадия и Бориса Стругацких. Так или иначе – многое изменилось. Утром этот, вне всяких сомнений, культурный человек с увлечением ступил на порог дома сестер Бронте, свидетельствовал их счастье и страдания, победы и поражения, вел беседу с отцом, Патриком Бронте, целовал руку Энны, и, кажется, напрочь забыл то, чем он живет. Но днем он покинул библиотеку не только из вежливости, но и из-за своей усталости. Семья Бронте проводила его до порога, молча осмотрела дрожащим взглядом и, понимая, что следующий визит может состояться совсем не скоро, сделала нечаянный подарок – книгу своей жизни.

Вернувшись домой, он долгое время томился, оставаясь без различного рода занятий. В эти минуты сознание простаивало, как кактус в пустыне. Оно откладывало свидание с мыслями и вскоре отрезало от себя воображение. Кто знает, возможно, именно тогда он упустил ощущение своего прошлого, отданного в злополучное царство сна. Затем можно только представить как, отражая с помощью зеркал прошедшее и настоящее, аморфные существа расхищали его жизнь на свой лад. Естественно, они не могли отнять главный дар – память, поэтому люди, с которыми он был давно знаком, не затерялись в помрачении. Но воспоминания о них больше не были такими приятными, как раньше – теперь они сопровождаются сбивающим с ног колокольным звоном, и не позволяют четко понять, кем они были для тебя все эти годы. В такие глубокие и неотчетливые моменты, ему кажется, что жизнь представляет собой огромную карту, на которой размещены выпуклые фигуры, тотемы; намечены маршруты, точки отправления и прибытия, слова и символы.

В моем понимании Джеймс сумел распахнуть две занавеси, на которых было написано: хороший исход, плохой исход соответственно. Тот Джеймс, что отправился в путь – ехал точно в скалу. Зачастую многие решают свернуть, чтобы уцелеть, но он продолжил двигаться в том же направлении, заставив саму скалу сдвинуться с места. Он исчез в своем пространстве, не обворачиваясь на преследующих. И, возможно, в том измерении он даже не смог бы увидеть их. Джеймс прислушался к своему подсознанию и удовлетворил воспламенившиеся внутри желания. Тем не менее, тотчас Джеймс также вошел в дверь, ведущую к отрицательному финалу. В то время как один персонаж сел за руль автомобиля, другой добровольно сдался блюстителям порядка. Возможно, здесь уместна не только «дихотомия», ведь свое видение жизни или, наоборот, раскол личности от ее невыносимого давления, могли выработать серию характеров и образов в одном человеке. И тогда, как два человека пошли своим путем, третий, например, отправился на ферму, где он успеет застать очнувшийся дух отца и провести погребение его тела.

Тара же, напротив, не рассеивает свои образы, но распускает их, оставив, пожалуй, один – тот, который испытывал унижение, видел кончину человека, и будет по-своему формироваться в будущем.

Джолин не хранит «ипостаси» (думается, роль прилежной матери давно выветрилась из ее головы) – она заперта в узкой белой комнате, чьи стены иногда проламывают руки, как если бы люди хотели предложить помощь или использовать ее в своих корыстных целях. Но, на мой взгляд, ей трудно найти разницу в желаниях, о чем свидетельствует, например, то, что она не видит фигуры людей.

По-моему, создатели не зря вычленили из «Лунатизма» видный сюрреализм. Это помогло воспринять фильм, прежде всего, как трагедию (театральный жанр, из которого позже вышла «драма»; но, стоит заметить, в историческое время в трагедиях события развивались вокруг одного лица, а финал, как правило, заключался в смерти персонажа) и лишь потом увидеть неустойчивые пасмурные скитания. Они вращаются в памяти, как сон, который ты как будто бы вспомнил в картинках, но не в силах восстановить полностью.

Такой подход равносилен красивым и невыразительным внешностью людям. Конечно, те и другие говорят о себе с полуслова, однако, разумеется, куда интереснее наблюдать внутреннюю красоту, которая скрыта от наглядного просмотра.

P.S. Поступок Джеймса – убийство своего отца – можно объяснить долгим гнетом, огромной ненавистью по отношению к последнему. Эта неприязнь подчиняет разум и, когда ты вынес все издательства в отрочестве и снова столкнулся с ними, будучи уже взрослым, то, скорее всего, «эффект» удваивается. Человек рано или поздно срывается с цепи и делает то, о чем, возможно, подсознательно мечтал всю свою жизнь. Как, например, могут вырваться оскорбления или, напротив, похвала, которые вы долго хранили, думая, что никогда не произнесете их вслух.

* Во избежание побочных вопросов, не рассматривайте «Я», как что-то соотносящееся с личностью автора.

 
DasifДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:34 | Сообщение # 110
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
P.S. Поступок Джеймса – убийство своего отца – можно объяснить долгим гнетом, огромной ненавистью по отношению к последнему. Эта неприязнь подчиняет разум и, когда ты вынес все издательства в отрочестве и снова столкнулся с ними, будучи уже взрослым, то, скорее всего, «эффект» удваивается. Человек рано или поздно срывается с цепи и делает то, о чем, возможно, подсознательно мечтал всю свою жизнь. Как, например, могут вырваться оскорбления или, напротив, похвала, которые вы долго хранили, думая, что никогда не произнесете их вслух.

такой "эффект" кстати я уже встречал. Когда я учился с 1 по 4 класс, мы были лучшим классом в школе - самые прилежные, умные и т.д.
А вот когда перешли в 5, мы стали свободными. В 5 классе кончилась тирания нашей первой училки, и мы как с цепи сорвались. За первое полугодие наш "лучший" класс разбил три окна, были поданы 4 доклданые на класс, а классрук отказался таковым стать снова в следующем году!
ИЗВИНИТЕ, что не в тему. smile


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
vanfogelДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:33 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Igor_Fedorov, очень художественно, по крайне мере та часть, что я понял). Ощущается чувствование героя.
Полагаю ассоциация с Бронте по роману "Джейн Эйр"? Или я ошибаюсь?
Просто подходит по духу свободы, пренебрежения перед обстоятельствами...
Тара действительно может пойти по пути Джейн...


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:03 | Сообщение # 112
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Хотя я уже опаздываю (уезжаю на три дня "по делам), оставлю пару строк - некий ответ на пространную часть комментраия Игоря. А о "конкретике" мы еще успеем поговорить.

Итак:
Он уже окончательно забыл о сестрах Бронте и о том, что ему надо прочитать "Пикник на обочине".
Он ехал по незнакомой дороге на старой машине.
Бензин уже заканчивался.
Но он знал, что финал остается "открытым", хотя сьемочная группа уже разъехалась по домам.
И он помнил: "Я успел подарить этой девочке карандаши".
Вот только он не успел сказать ей: "Вот, прими этот нехитрый подарок. И раскрась свою жизнь как захочешь!".
Он мало что успел сказать этой девочке, но он надеялся, что она поняла его без слов.

И вдруг он внезапно понял, что едет на чужой машине, а где-то далеко на ферме остался мертвый человек - его отец.
Он остановил машину, вышел на дорогу и прошептал: "Это - неудачный финал".
А потом он сел опять за руль, слегка улыбнулся и сказал: "Впрочем, спасибо и на этом. Ведь хуже уже не будет" и поехал дальше.
Куда - никто не знает.
Даже он сам.

Добавлено (07.12.2008, 22:03)
---------------------------------------------
Значит, размещаю еще пару мыслишек... вообще больше всего они касаются маленькой беседы с CyberAP. Надо все-таки этого, веселого человека, наконец, разговорить. biggrin
Но надеюсь, что и других мои нехитрые мысли заинтересуют.

Насчет реальной концовки - я уже писал, что "надежды" я там вижу маловато. Особенно если брать в расчет именно "реалии" жизни, на которых данная версия фильма и сконцентрирована.
После такой концовки уже не кофе хочется, а чего-то покрепче biggrin
Чтобы плохие мысли из головы вылетели! smile

Вообще, снимать фильмы "без конца" - не очень сложно. Только боюсь, что лишь Дэвид Линч способен такие фильмы в широкий прокат выпускать biggrin И почему то я уверен, что если бы "Лунатизм" снимал этот режиссер, то фильм был бы длинней и загадочней. И большего уважения бы удостоился. И дело здесь не только в "известности" имени Линча, а в его фантазии и настойчивости.
Кстати, и у Билла Майера голова "варит", дай бог каждому! К сожалению, ему чего-то другого не хватило.
Как и многим прочим талантливым режиссерам sad

На днях подумал еще о паре вещей:

1) фильм стоило все-таки назвать "Чертовое колесо". Ведь именно на нем "обозреваешь" мир и "один на один" остаешься с другим человеком (если, конечно повезет). При этом ты не обязательно возвращаешься "точно таким же", а, наоборот, с какой-нибудь новой идеей. Ну, спасибо, создатели фильма - я может когда-нибудь сам сниму фильм и использую этот образ и название biggrin
И еще... подумайте как следует, если бы Джеймс в конце фильма не произнес бы фразу о своем лунатизме, Вы бы увидели в нем "лунатика"?

2) Пересмотрев "Sleepwalking - Behind the Scenes", решил, что фильм "Лунатизм" представляет собой неудачно собранный пазл. Одни эпизоды вошли, другие - нет. Причем, не вошли более утонченные. Даже если фильм был бы сконценрирован на Таре с друзьями, все равно образ Джеймса остался бы многогранным. И я не думаю, что вас "восхитили" сцены насилия. Или что они были необходимы этому фильму. Ощущение необходимой многим зрителям трагедии, на мой взгляд, передается уже в сцене на замершем пруду. Я лично чуть не заплакал...

Кстати, иногда пересматривая "Sleepwalking", я ловлю себя на мысли, что улыбаюсь чаще, чем огорчаюсь.
Может, и у Вас также. smile
А основное огорчение приходит в эпизодах с дедушкой Риди.
И мне кажется, когда люди называют "Лунатизм" депрессивным, то имеют в виду как раз эти эпизоды.
А этот сюжет можно было по-другому развернуть.

А вообще - Вы когда-нибудь видели официальный трейлер какого-нибудь другого фильма , где было "напихано" столько вырезанных сцен?
Я лично не припомню.
Верно некоторые люди говорят - АннаСофия Робб снимается в уникальных фильмах.
К сожалению, "уникальный" не всегда означает "качественно сделанный". sad

Я "десятку" этому фильму на "Кинопоиске" поставил.
Как же так, мерзавец, скажете Вы, а чего тогда ты нам тут городишь?
А я "Лунатизму" по-прежнему высший балл ставлю. smile
Знаете за что?
Прежде всего, за доказательство того факта, что снимать авторские картины в наше время очень тяжело.
Если ты, конечно, не Дэвид Линч.
Впрочем, и ему приходится несладко!

Смотрю, пока народ особо не заинтересован в обсуждении, что порядком меня огорчает sad


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Воскресенье, 07.12.2008, 22:33
 
Igor_FedorovДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:12 | Сообщение # 113
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
И мне кажется, когда люди называют "Лунатизм" депрессивным, то имеют в виду как раз эти эпизоды

Моя мама, например, часто оценивает фильмы раньше положенного – задолго до конца, порой практически в первой половине фильма. Так, например, было тогда, когда я с радостью хотел познакомить ее (и, собственно, отца) с картиной «Что гложет Гилберта Грейпса». Определенные разлады в семье Грейпсов и нервные срывы Арни заметно раздражали ее, и я уже стал задумываться о том, что буду смотреть (правда, это был уже повторный просмотр) фильм в одиночестве. Но, к счастью, в дальнейшем события вокруг Гилберта, его друзей, любви и семейства обворожили их. И скажу, что это кино отлично влияет на взаимоотношение в семье, они становятся гораздо теплее и крепче.

Думаю, такая спонтанная оценка может происходить из-за личных взглядов, расстройств и страхов. Также, наверное, потому что определенные люди не привыкли к фильмам такого рода, поскольку предпочитали до этого светлое и непроблематичное кино. И ты, к слову, правильно заметил, что гораздо важнее определить, почему режиссер захотел показать фильм именно в таком тоне.

«Лунатизм» всегда возбуждал во мне радостные чувства и мою, как многие считают, слабость – сентиментальность. Определенные эпизоды сопровождались улыбками, смехом, слезами, особенно в этом плане знаковыми оказались: финальная сцена и момент вручения подарка (когда Тара еще не распаковала его, то есть это – эпизод на качелях, у берега). Вообще же, такие трудности настораживают, делают зрителя (чуть ли не сказал «игрока» по старой привычке) сильнее с моральной и духовной точки зрения. К тому же, например, сцена, когда Джеймс приходит в приют, где Тара живет с другими девочками, будто говорит нам, что человек всегда должен оставаться самим собой. Конечно, Тара по большему счету не виновата в том, что оказалась «взаперти» (ведь трещину в древе семьи дала именно Джолин). Но здесь я имел в виду, что Тара живет несколькими образами, и порой отыгрывает совсем ненужные роли несносной и трудной девочки, которые, впрочем, все равно ей прививают трудные условия.

Quote (MikeCloud)
Пересмотрев "Sleepwalking - Behind the Scenes", решил, что фильм "Лунатизм" представляет собой неудачно собранный пазл

Здорово было бы получить их в качестве дополнительных материалов, если у нас состоится более-менее приемлемый релиз. И также было бы замечательно, если бы когда-нибудь появилась режиссерская версия (как в случае с фильмом «Апокалипсис сегодня»). Только представьте: история станет еще более многослойной, мистической и, соответственно, продолжительной.

Quote (MikeCloud)
Фильм стоило все-таки назвать "Чертовое колесо". Ведь именно на нем "обозреваешь" мир и "один на один" остаешься с другим человеком

Ты, кстати, наблюдал, какой предмет или существо чаще всего присутствует в твоих фантазиях? У меня, например, нередко случается так, что отдельные разноцветные шары (очень хотел увидеть в «Лунатизме» сцену с падающими по ступенькам «попрыгунчиками») в своей совокупности создают образы и силуэты. И порой в них образовывается яркое, разноцветное колесо, работающее в ночное время.

Еще одна аналогия – много раз слышал и мне даже рассказывали, что Бог сниться людям, управляющим своими колесницами, так что, возможно, черт имеет в своем распоряжении одно лишь испорченное колесо, которое норовит заменить на то, что работает ладно.

Quote (Vanfogel)
Полагаю ассоциация с Бронте по роману "Джейн Эйр"? Или я ошибаюсь?

Нет, наверное, вдохновение, пришедшие вместе с воспоминаниями о жизни семьи Бронте. smile
 
MikeCloudДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:08 | Сообщение # 114
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
Нет, наверное, вдохновение, пришедшие вместе с воспоминаниями о жизни семьи Бронте.

Кстати, интересная штука... лично мне образ Тары частично напоминает Кэтрин в детстве (роман "Грозовой перевал").
Недавно начал перечитывать "по-нормальному".

Особенно такой обмен реплик с отцом:
Отец: Почему ты не можешь быть всегда хорошей девочкой, Кэтрин?
Кэтрин: А почему ты не можешь быть всегда хорошим, папа?
biggrin


Quote (Igor_Fedorov)
Здорово было бы получить их в качестве дополнительных материалов, если у нас состоится более-менее приемлемый релиз. И также было бы замечательно, если бы когда-нибудь появилась режиссерская версия (как в случае с фильмом «Апокалипсис сегодня»). Только представьте: история станет еще более многослойной, мистической и, соответственно, продолжительной.

Боюсь, что такой релиз станет возможным, только когда имя АнныСофии появится на Аллее Звезд biggrin
С "Апокалипсисом" мне кажется дело обстояло проще - там сюжет особо не менялся из-за дополнений.
Здесь развязка могла бы стать совсем другой.

Quote (Igor_Fedorov)
У меня, например, нередко случается так, что отдельные разноцветные шары (очень хотел увидеть в «Лунатизме» сцену с падающими по ступенькам «попрыгунчиками») в своей совокупности создают образы и силуэты. И порой в них образовывается яркое, разноцветное колесо, работающее в ночное время.

Спасибо за трактовку образа, я запомню! smile

Вопрос ко всем:

Фильм называется "Лунатизм".
Где Вы видите в фильме подтверждения "лунатизма" главных героев?

Особенно это касается Тары.
Я уже давал свой комментарий на эту тему. Но, возможно, вы оценили его как несколько "crazy".
Предложите что-нибудь со своей стороны. smile

А то я все больше прихожу к выводу, что данный фильм надо было назвать: "Надежда умирает последней" biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Суббота, 10.01.2009, 23:49 | Сообщение # 115
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Так и не понял почему её мамаша бросила. Видимо что-то не доглядел. Фильм не плохой. Смотреть можно. Запомнился момент в бассейне АСР на 11 из 10 его отыграла! Видно было то, что ребёнок из себя взрослого делает и момент когда Денниса Хопера или кто там играл лопатой забивали) Фильм хороший. продуманый, оценку я ему не поставил, поскольку ему чего-то всё таки не хватает...

DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Суббота, 10.01.2009, 23:56 | Сообщение # 116
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Фильм хороший. продуманый, оценку я ему не поставил, поскольку ему чего-то всё таки не хватает...

Все-таки, мне интересно, чего не хватает? smile

И в чем заключается "лунатизм" Тары?

P. S. Я сам не знаю точного ответа, просто хотелось бы услышать мнение многих людей. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Воскресенье, 11.01.2009, 02:03 | Сообщение # 117
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Все-таки, мне интересно, чего не хватает?

Может я просто драмы не люблю? Но по больше бы таких сцен как в бассейне!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 02:21 | Сообщение # 118
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Может я просто драмы не люблю? Но по больше бы таких сцен как в бассейне!

Менее драматическое продолжение сей истории не охота предложить? smile
Правда, интересно было бы услышать... допустим, Джеймс все-таки убежал от "полицейских", Тара и Джолин нашли бы новый дом... а дальше...встретились бы они и при каких обстоятельствах? Где было бы "побольше сцен с бассейном"? biggrin
Хотя не знаю, насколько увлекла тебя эта история wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 04:05 | Сообщение # 119
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
До слёз не пробрало, но сильно задело weep Очень жалко главного героя - хороший и добрый человек, умеющий любить и заботиться о близких... Хэппи энд для Тары? Сомневаюсь, ведь ее мать не внушает доверия - вспомните сцену, когда в полицейском участке у Джолин спросили о том, есть ли ей где остановиться и упомянули о работе, хотя быть может этот фрагмент фильма я не так понял, из-за перевода (он и вправду был ужасен, хоть и не одноголосый). Ну не выглядит она матерью, которая как-то по настоящему сожалеет о том, что наделала со своей жизнью и как тем самым повлияла на жизнь ребенка. Вспомните другие драмы, где матеря опускаются до уровня растений-наркоманок, и продолжают плакаться и обвинять себя в том, что они плохие, вместо попытки что-то изменить... Не было с её стороны характерного поступка, чтобы быть оправданной - трижды сопьется и снаркоманится, пока не появится объявленный в розыск Джеймс, с появлением которого начнется вторая часть фильма, где они вынуждены снова скрываться в бегах. Бессилия перед своей слабостью, но при этом сохранение материнских чувств... не всегда спасают. В любом случае я буду пересматривать картину, чтобы прийти к окончательному выводу. Фильм очень добрый, вся его прелесть - по настоящему теплые отношения главных героев.

Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Воскресенье, 11.01.2009, 04:17
 
CrocodileДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:23 | Сообщение # 120
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хотя не знаю, насколько увлекла тебя эта история wink

Честно говоря мало событий! Резко изменяется строение фильма. До этого из драм меня только МвТ задел. НУ ещё титаник можно посмотреть. Лунатизм. Ну в общем

Quote (Crocodile)
чего-то всё таки не хватает...


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Sleepwalking (Лунатизм)
Поиск: