Мост в Терабитию - Страница 66 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Мост в Терабитию
capitan_vidalДата: Среда, 17.06.2009, 23:45 | Сообщение # 976
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Я пережил смерть Лесли, как смерть близкого мне человека.

Чёрт возьми, вот одно из главных достоинств фильма. В нём, к смерти персонажа относятся не легкомысленно как во многих других похожих картинах, а очень даже переживают за неё.

После того как жизнь героя оборвалась, оборвалась и полоса позитива которой был пронизан фильм. То есть фильм не безразличен к смерти, а сам переживает её и впадает в соответствующее настроение.

 
LabgeneДата: Четверг, 18.06.2009, 03:10 | Сообщение # 977
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BridgeTo)
Я пережил смерть Лесли, как смерть близкого мне человека.

Надеюсь, тебе не приходилось переживать смерть близкого человека в твоей, реальной жизни. Желаю тебе не "проходить" через это.
Если и несет в себе смерть Лесли какой-нибудь позитив - только урок о том, что надо быть предельно внимательными и заботливыми с теми, кого любишь.
Порой цена ошибки может быть предельна высока.
Твои переживания и боль мне близки и понятны...

Добавлено (18.06.2009, 03:10)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Ничего. У всех это проходит. Тебя это помучает и отпустит.

Не стоит говорить за всех, Станислав. Это не так.

 
CyberAPДата: Четверг, 18.06.2009, 15:47 | Сообщение # 978
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Надеюсь, тебе не приходилось переживать смерть близкого человека в твоей, реальной жизни. Желаю тебе не "проходить" через это.

Через это проходят все. Умирают все. И бабушки с дедушками, и твои родители. Так что если не прошёл, то никуда от этого не деться.

Quote (Labgene)
Не стоит говорить за всех, Станислав. Это не так.

Я говорил судя по личному опыту, и по тому, что пишут на форуме. У большинства так, это нормальная реакция адекватного человека.


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 19.06.2009, 02:40 | Сообщение # 979
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Речь шла о внезапной, трагической, преждевременной потере: это не одно и тоже.

Добавлено (19.06.2009, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я говорил судя по личному опыту, и по тому, что пишут на форуме. У большинства так, это нормальная реакция адекватного человека.

Из моих "посланий" это точно не следует. Завидую твоему личному опыту.
Что я не совсем нормальная и "неадекватная", мне прекрасно известно (для этого есть очень веские причины). Что же, Лесли тоже многие считали не совсем "адекватной"...

 
CyberAPДата: Пятница, 19.06.2009, 08:22 | Сообщение # 980
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Ни разу не видел чтобы так о Лесли писали. За всё время прибывания на форуме.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 19.06.2009, 09:37 | Сообщение # 981
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Ладно, похоже пришло время с вами попрощаться.
Во всяком случае, если я не появлюсь на форуме до 1 октября, это значит,
что я "исчезаю" навсегда. И мою регистрацию на форуме можно аннулировать:
"мертвых душ" у вас и так хватает (это я вам господа администраторы-модераторы).

Напоследок у меня просьба к тебе, Михаил.
К сожалению, я так и не узнала (а меня никто не научил), как повышать репутацию другим участникам форума. Что поделать, я темная, отсталая провинциалка (даже с интеренетом "дружу" всего полгода).
Так что прошу вас это сделать за меня.
Надеюсь, вы выполните мою первую и последнюю просьбу.
Повысьте репутацию (+3 каждому) следующим товарищам: Freedom, Dasif, CyberAP, BridgeTo, capitan_vidal, MikeCloud (если сами себе не можете добавить баллов, пусть это сделает кто-то другой: согласно моей воле).

Напоследок прошу прощения у всех, кого задела или обидела моя резкость и категоричность.

Признаться у меня сложилось впечатление (довольно неприятное), что иные мои послания, подобно острому мачете, "обрубают" целые ветки форума.
Что же, нет худа без добра: когда я исчезну, возможно, эти ветки вновь "зазеленеют".

Не знаю как вам, а мне было приятно общаться с вами.

"Всего хорошего, и спасибо за рыбу" ("Автостопом по Галактике" Д. Адамс)

Отбой!
Конец связи...

 
BridgeToДата: Пятница, 19.06.2009, 12:32 | Сообщение # 982
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ладно, похоже пришло время с вами попрощаться.
Во всяком случае, если я не появлюсь на форуме до 1 октября, это значит,
что я "исчезаю" навсегда. И мою регистрацию на форуме можно аннулировать:
"мертвых душ" у вас и так хватает (это я вам господа администраторы-модераторы).

Напоследок у меня просьба к тебе, Михаил.
К сожалению, я так и не узнала (а меня никто не научил), как повышать репутацию другим участникам форума. Что поделать, я темная, отсталая провинциалка (даже с интеренетом "дружу" всего полгода).
Так что прошу вас это сделать за меня.
Надеюсь, вы выполните мою первую и последнюю просьбу.
Повысьте репутацию (+3 каждому) следующим товарищам: Freedom, Dasif, CyberAP, BridgeTo, capitan_vidal, MikeCloud (если сами себе не можете добавить баллов, пусть это сделает кто-то другой: согласно моей воле).

Напоследок прошу прощения у всех, кого задела или обидела моя резкость и категоричность.

Признаться у меня сложилось впечатление (довольно неприятное), что иные мои послания, подобно острому мачете, "обрубают" целые ветки форума.
Что же, нет худа без добра: когда я исчезну, возможно, эти ветки вновь "зазеленеют".

Не знаю как вам, а мне было приятно общаться с вами.

"Всего хорошего, и спасибо за рыбу" ("Автостопом по Галактике" Д. Адамс)

Отбой!
Конец связи...

Прощай, ты была очень приятным собеседником, надеюсь, всё же, до 1 октября ты появишься. Если нет, то будем ждать.

 
MikeCloudДата: Пятница, 19.06.2009, 22:21 | Сообщение # 983
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Напоследок у меня просьба к тебе, Михаил.
К сожалению, я так и не узнала (а меня никто не научил), как повышать репутацию другим участникам форума. Что поделать, я темная, отсталая провинциалка (даже с интеренетом "дружу" всего полгода).
Так что прошу вас это сделать за меня.
Надеюсь, вы выполните мою первую и последнюю просьбу.
Повысьте репутацию (+3 каждому) следующим товарищам: Freedom, Dasif, CyberAP, BridgeTo, capitan_vidal, MikeCloud (если сами себе не можете добавить баллов, пусть это сделает кто-то другой: согласно моей воле).

Ну, что ж, прощай, Оля!
Было довольно интересно и забавно следить за твоими перевоплощениями здесь, на форуме.
Жаль, что не пообщались в чате (к сожалению, часовые пояса различны).
Ты - талантливый человек с оригинальным мышлением - уверен, ты впоследствии найдешь свою "вторую половинку" (не менее развитую smile )
Просьбу я твою исполню - надеюсь, формулировка поощрения "По просьбе леди Ольги - за приятное общение" подойдет. cool
Если вернешься к нам еще в ближайшее время (в этом году, по крайней мере) - найдешь меня (возможно, скромно лежащим на шезлонге у бассейна biggrin ) в королевстве, так или иначе связанным с именем госпожи Робб smile
Всего хорошего!

"Дальнейшее - молчание..."("Гамлет", У. Шекспир)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Суббота, 20.06.2009, 12:01 | Сообщение # 984
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
"Отрыл пару страниц"
Quote (Labgene)
А 10 лет без друзей - слабо?

14 лет без друзей.
Quote (MikeCloud)
И еще, для Лесли - Терабития скорее не внутренний мир, а место отдыха, место игры.

Это место общения с Джессом.
Quote (Labgene)
Скука - верный спутник одиночества!

И невозможность высказать своё мнение - тоже верный спутник одиночества
Quote (Labgene)
Да уж... Почему бы ей тогда прямо не спросить: "Джесс, ты меня любишь?" (Уверен, это волнует Лесли больше, чем их совместные походы в Терабитию). Джесс бы вывихнул челюсть (и некоторые зрители тоже), а одноклассники кипятком бы описались от таких слов. Картина - супер!

Представляешь оказаться в той картине в роли зрителя??? biggrin
Quote (Labgene)
Из невысказанного: - Спасибо тебе, Лесли. - За что? - За то, что ты есть.

Вместо последней фразы:
"За то, что ты есть в наших сердцах."
"За то, что ты была..."
Quote (capitan_vidal)
Чёрт возьми, вот одно из главных достоинств фильма. В нём, к смерти персонажа относятся не легкомысленно как во многих других похожих картинах, а очень даже переживают за неё.

Первый (или уже второй) раз соглашусь с тобой.
Quote (Labgene)
Ладно, похоже пришло время с вами попрощаться. Во всяком случае, если я не появлюсь на форуме до 1 октября, это значит, что я "исчезаю" навсегда. И мою регистрацию на форуме можно аннулировать: "мертвых душ" у вас и так хватает (это я вам господа администраторы-модераторы). Напоследок у меня просьба к тебе, Михаил. К сожалению, я так и не узнала (а меня никто не научил), как повышать репутацию другим участникам форума. Что поделать, я темная, отсталая провинциалка (даже с интеренетом "дружу" всего полгода). Так что прошу вас это сделать за меня. Надеюсь, вы выполните мою первую и последнюю просьбу. Повысьте репутацию (+3 каждому) следующим товарищам: Freedom, Dasif, CyberAP, BridgeTo, capitan_vidal, MikeCloud (если сами себе не можете добавить баллов, пусть это сделает кто-то другой: согласно моей воле). Напоследок прошу прощения у всех, кого задела или обидела моя резкость и категоричность. Признаться у меня сложилось впечатление (довольно неприятное), что иные мои послания, подобно острому мачете, "обрубают" целые ветки форума. Что же, нет худа без добра: когда я исчезну, возможно, эти ветки вновь "зазеленеют". Не знаю как вам, а мне было приятно общаться с вами. "Всего хорошего, и спасибо за рыбу" ("Автостопом по Галактике" Д. Адамс) Отбой! Конец связи...

От себя желаю тебе следовать Своемму Пути и Своей Судьбе! Удачи - оан тебе пригодится! cool


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:57 | Сообщение # 985
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Повысьте репутацию

Quote (Labgene)
capitan_vidal,

Думаю, она случайно меня написала. Ошиблась.

Labgene, оставила много после себя. Мне уже похер на то приятно ли для меня то что она писала, главное что это запомнится надолго.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 22.06.2009, 05:49
 
LabgeneДата: Вторник, 21.07.2009, 04:24 | Сообщение # 986
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Просьбу я твою исполню - надеюсь, формулировка поощрения "По просьбе леди Ольги - за приятное общение" подойдет. cool
Если вернешься к нам еще в ближайшее время (в этом году, по крайней мере) - найдешь меня (возможно, скромно лежащим на шезлонге у бассейна biggrin ) в королевстве, так или иначе связанным с именем госпожи Робб smile
Всего хорошего!

Моя электричка (на Байкал) отправляется через несколько часов и я имею и (использую эту возможность) еще раз зайти на форум.
Признаться я знала, что у меня будет такая возможность и попрощалась с вами раньше времени намеренно. Признаться мне было интересно, что вы скажете мне вслед (я все-таки очень коварная "леди", не так ли?).
Через три недели (в полевой практике у меня будет перерыв), я еще пару дней смогу с вами пообщаться.
Мои шансы продолжить обучение "за бугром" становятся все призрачнее (хотя пока не растаяли совсем). Именно из-за подобной возможности мне пришлось простится с вами - возможно, преждевременно.
Так что может мне и не придется с вами расставаться. В конце сентября я смогу зайти сюда и внесу в этот вопрос окончательную ясность. На форуме появился весьма многообещающий новичок (жаль не знаю настоящего имени этого "Моста в") и это подогрело мой интерес (полагаю и ваш тоже).
То, что исполнили мою просьбу - большое спасибо вам за это, Михаил.
У меня к вам предложение - создать на форуме "Руководство по использованию", где бы разъяснялись новичкам подобные вещи (а то вначале, я даже не умела цитировать чужие сообщения, пока мне не разъяснили). Вдруг, я не одна такая отсталая? Не исключено, что незнание подобных тонкостей препятствует общению некоторых новичков: так максимально помогите им "преодолеть барьер".
В крайнем случае, пошлите мне личное сообщение с описанием, как это делается: буду весьма признательна! Прочту после практики и обязательно воспользуюсь...

P.S. В списке тех, кому я просила повысить репутацию, нет лишних имен.
Ты напрасно сомневаешься, Артем...

Добавлено (22.06.2009, 04:36)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Ни разу не видел чтобы так о Лесли писали. За всё время прибывания на форуме.

Не на форуме, в фильме...

Добавлено (22.06.2009, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
14 лет без друзей.

Мне трудно поверить.
Просто нет слов.
Я бы, наверное, так бы просто не смогла...

Добавлено (22.06.2009, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
Представляешь оказаться в той картине в роли зрителя???

Я в этой картине не смогла бы быть просто зрителем. Я бы действовала, очень активно и попросту "сломала" бы всю эту историю! Поверь, у меня бы получилось...
и Лесли была бы жива!

Добавлено (21.07.2009, 04:24)
---------------------------------------------
Что-то все так дружно молчат.
Илья, Давид, Стас вы где?
Ау!

 
CyberAPДата: Вторник, 21.07.2009, 10:45 | Сообщение # 987
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Все тут!!!

Мой новый сайт об АСР
 
BridgeToДата: Четверг, 23.07.2009, 17:07 | Сообщение # 988
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Так что может мне и не придется с вами расставаться. В конце сентября я смогу зайти сюда и внесу в этот вопрос окончательную ясность. На форуме появился весьма многообещающий новичок (жаль не знаю настоящего имени этого "Моста в") и это подогрело мой интерес (полагаю и ваш тоже).

Моё имя ты уже спрашивала.

 
CyberAPДата: Четверг, 23.07.2009, 17:13 | Сообщение # 989
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
BridgeTo, она это ещё давно написала.

Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Пятница, 24.07.2009, 10:15 | Сообщение # 990
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Через это проходят все. Умирают все. И бабушки с дедушками, и твои родители.

У меня сестра умерла (давно), а у меня даже "скупой слезы" небыло - какой я безжалостный, ай-яй-яй. Не каждая смерть, является смертью близкого. И не каждый родной человек тебе близок. А вот за Лесли (да и вообще почти за всех персонажей АСР) переживал как за близкого.

Добавлено (24.07.2009, 10:15)
---------------------------------------------
Странно, не правда ли? Да, такой я вот, нехароший.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 24.07.2009, 10:16
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Поиск: