Любимые эпизоды Моста в Терабитию - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Любимые эпизоды Моста в Терабитию
Любимые эпизоды Моста в Терабитию
capitan_vidalДата: Вторник, 12.08.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я, наверное, вмешиваюсь не в своё дело, создавая тему в таком разделе, но Aelindin, предложил создать нечто подобное и это очень хорошее предложение, поскольку Мост в Терабитию, фильм очень многогранный и содержит немало намёков, на мудрые вещи. Об этом фильме можно рассуждать долго, разбирать по кусочкам, обсуждать ту или иную сцену, каждое действие, движение, поведение героев, вообщем всё, что затронуло посмотревших. Но вся мудрость этого фильма, гениальность, заключена в его сценах. Прекрасно поставленные или странно снятые, они проникают в зрителя, оставля на нём, разной мощи впечатления. Здесь, вы напишите о сценах, затронувших вас больше всего.

Если честно, я не могу выделить из фильма, ту самую сцену, с которой я бы смог сроднится, но с визуальной точки зрения, с особым напряжением и красотой, мне понравился момент, когда Лесли читает своё сочинение классу.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 13.08.2008, 01:25
 
PacifierДата: Вторник, 12.08.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Он состоит из мелочей, а в сумме они дают отличный фильм.

Ничто не истинно,и все дозволено

 
АртесДата: Вторник, 12.08.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь фильм до 40-й минуты мой любимый момент! biggrin

 
aelindinДата: Вторник, 12.08.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
По этому поводу на сайте уже есть прекрасная статья, однако, это все-таки взгляд на фильм глазами авторов статьи. Мне так же очень сложно выделить самый-самый эпизод, так как фильм просто наполнен приятными и интересными моментами. Я бы мог назвать с десяток эпизодов. Когда Джесси врывается в комнату и начинает листать альбом, на последней странице которого мы видим портрет Лесли...

А еще когда дети поют в классе... и эпизод с жевательной резинкой в автобусе... А еще мне понравился муровей на столе в самом начале фильма... Я часто тоже на такие мелочи обращаю внимание не меньше, чем на остальной мир )) Когда видишь что-то, а твое воображение сразу же рисует невообразимые проекции действительности. Так же очень нравится сочинение Лесли...


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
PacifierДата: Вторник, 12.08.2008, 23:01 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну сочинение это вообще отдельный разговор!!! Можно заметить что дублёр отлично озвучивает лесли!!! извините за оффтоп!!!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
GHzДата: Вторник, 12.08.2008, 23:35 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Плотик, уносимый течением речушки и слова "теперь она принадлежит тебе"(о короне).

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
DikobrazERДата: Вторник, 12.08.2008, 23:38 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Момент когда Джесс дарит Лесли собаку и когда они ключи искали

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
 
capitan_vidalДата: Среда, 13.08.2008, 01:14 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Эпизод в конце, когда класс исполняет одну из песен с мисс Эдмунс, сначало показался мне мунипулирующим и поставлен для того, чтобы вызвать слёзы у зрителя. Но, когда я вглянулся в хронологию сцен, урока музыки, я нашёл этот эпизод очень хорошим и обязательным.

В начале фильма, когда Джесс ещё не подружился с Лесли, его участие в пении класса, ограничвается спокойным сидением за партой и бьющейся в такт музыке по парте рукой. Кога Джесс и Лесли, завязывали свои первые узы дружбы, Джесс активно участвовал в пении, не только ударяя рукой по парте, но ещё и пел при этом. Далее, 4-ая сцена урока мисс Эдмунс, показывает Джесса после ссоры с отцом, когда тот запретил ему летать в облаках и фантзаировать, называя это детством и несерьёзным. В этой сцене, Джесс сидит на парте, не шевелясь, с серьёзным видом, приложив сложенные в кулачок ладони ко рту. Cледующий эпизод, когда Лесли переубедила Джесса в словах отца, и оставила его фантазёром, на уроке музыке Джесс ведёт себя радостно и естественно. Когда Лесли умерла, Джесс потерял всю связь с реальностью, его ничего больше не волновало кроме горя. В последнем эпизоде на уроке музыки, Джесс не поёт и не бьёт рукой по парте. Он лежит, облакатившись на неё, сложил руки и опустив на них голову, рыдает.

Это потрясяющая хронология сцен. Эти эпизоды красивы в визуальном плане. Камера медленно движется, охватывя взором класс, она приблежается к Джессу. В этот момент музыка класса затихает и начинается другая, как бы покрывая все звуки собой. Очень красиво, это просто потрясающе. Я люблю эти эпизоды.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 13.08.2008, 01:21
 
OnlyUДата: Суббота, 16.08.2008, 21:14 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Да эпизодов много, которые мне залезли в душу, особено после смерти Лесли. Я не стану их перечислять, и тем более вы уже выделили большенство эпизодов.
Но 1 я назову. После школы выходя из автобуса они бежали из-за всех сил, в свой таинственый мир.
Но после смерти Лесли, в очередной раз он вышел из автобуса, остановивщись и посмотрев назад, в надежде что от туда выйдет Лесли, двери автобуса закрывались и он уезжал.


Видео АнныСофии http://ru.youtube.com/watch?v=tN6enX1-zt4
Прикольная игра http://www.dezinfo.net/post/526
От Себя не убежишь.


Сообщение отредактировал OnlyU - Суббота, 16.08.2008, 21:16
 
WalterДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
2капитан. ппц.. сильно написал. на слове рыдает стало невыносимо грустно sad

Добавлено (17.08.2008, 01:43)
---------------------------------------------
А как же эпизод Бесплатный Туалет? wink Шучу. Мне многие моменты запомнились.. Например как они красили стены, а после разговор Джеса с отцом Лесли.. Или когда после бега Лесли подает руку.. Или момент про телевизор..


Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.

Сообщение отредактировал Walter - Воскресенье, 17.08.2008, 01:53
 
OnlyUДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:36 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам фильм Это один сплошной самый лучший момент. Удачный фильм. Удачная акртиса wink

Видео АнныСофии http://ru.youtube.com/watch?v=tN6enX1-zt4
Прикольная игра http://www.dezinfo.net/post/526
От Себя не убежишь.
 
DoinДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне нравятся эпизоды: 1) когдв они обустраивают дом и играет какая-то песня, поет девушка, 2) когда Джесс говорит Мисс Эдмунс "в следующий раз надо будет взять Лэсли с собой". ну вот эти эпмзод и момент мне понравились очень сильно

Сообщение отредактировал Doin - Понедельник, 18.08.2008, 00:41
 
MelhiorДата: Понедельник, 18.08.2008, 04:33 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился эпизод, поразивший меня своей искренностью, где в кроне дерева Лесли впервые называет их страну Терабитией.
В душу же запал последний взгляд Джесса на дом Берков перед поездкой в музей. Как в нем показана борьба рассудка Джесса и его сердца!
 
PhoenixДата: Среда, 20.08.2008, 05:41 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OnlyU)
Сам фильм Это один сплошной самый лучший момент

И с этим никак нельзя не согласиться! Но ежели всё-таки поднатужиться и попытаться вычленить что-то конкретное, то пускай будет вот эта сцена:
Прикрепления: 2259231.jpg (68.1 Kb)
 
iksДата: Среда, 20.08.2008, 13:16 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
О да, smile именно эта
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Любимые эпизоды Моста в Терабитию
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: