Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1.ОР и в дополнении не нуждается![ 3 ][8.82%]
2.Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой.[ 14 ][41.18%]
3.Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы.[ 4 ][11.76%]
4.Больше диалогов Лесли с Джессом![ 2 ][5.88%]
5.Нужен Хеппи-Энд![ 7 ][20.59%]
6.Оставить все как есть![ 8 ][23.53%]
Всего ответов: 34
KeytdДата: Понедельник, 05.10.2009, 06:29 | Сообщение # 271
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
СпАсИбО! respect
 
CREVANДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:42 | Сообщение # 272
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах, если бы она была жива,
Я все бы отдал за нее, все бросил,
Слова, слова, слова, слова, слова
Мы все их после смерти произносим.
И пишутся в раскаянье стихи,
Но в глубине души навечно будут с нами
Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи...
Которые не искупить словами.
 
rogue-modronДата: Суббота, 16.04.2011, 18:37 | Сообщение # 273
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Зашёл сюда ради поиска ответа на один-единственный вопрос, и завис надолго. Своей горячей дискуссией заставили вы и меня задуматься, приемлема ли концовка в том виде, в котором она существует. Пораскинув мозгами, встал на сторону capitan_vidal, MikeCloud и других товарищей, выступающих за сохранение status quo. Свои рассуждения оформил в виде отдельного поста в ЖЖ:

РЕКЛАМА!!! Напоминаю о действии запрета на рекламирование посторонних ресурсов без согласования с администрацией( то есть в настоящий момент мной - Solaris)

Огромное спасибо за предоставление пищи для ума. Очень жалею, что попал к вам много позже затухания активной дискуссии в ветке. Было бы весьма интересно подискутировать с Labgene, Freedom и прочими представителями противоположного лагеря smile

Сообщение отредактировал rogue-modron - Суббота, 16.04.2011, 18:39
 
kassadДата: Суббота, 23.01.2016, 01:23 | Сообщение # 274
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Пишу сам не знаю зачем и для кого.
Много интересных идей было высказано относительно образа Лесли. Но мне кажется, что для оценки её образа нужно вернуться к первоисточнику, тому кто этот образ создавал - Кэтрин Патерсон. Затем нужно выявить, какие коррективы в это внёс режиссёр. И тогда мы получим полный ответ на вопрос о раскрытии образа.
Начну с Кэтрин Патерсон. Она религиозна - это раз. Она пишет повесть, чтобы рассказать своему сыну о смерти. Да, это именно повесть о смерти, а не о Лесли или Джессе. Смерть в ней главная героиня.
Итак, какова задача Патерсон? Сквозь религиозную призму написать повесть, в которой показать как нужно относиться к смерти. Причём это должно быть адаптировано для детского восприятия. Из этой повести её сын должен понять как реагировать на потерю близких людей.
Что такое смерть с точки зрения христианства? Нет, лучше начнём с того, что такое жизнь? Жизнь это лишь краткий миг в существовании человека, его души. Жизнь - это испытание. От того как мы проживём её зависит дальнейшая судьба нашей души. Смерти нет. Есть жизнь вечная или муки вечные.
Мне больно об этом писать, но Лесли - это невинный агнец принесённый в жертву автором. Цель её - достучаться до наших сердец и она выбрала самый сильный и жестокий метод. Но этот метод самый действенный.
Честно говоря не верю, что фильм оказал бы такое сильное воздействие будь конец счастливым.
Режиссёр тоже внёс свою лепту в образ Лесли. Прежде всего, это внешность Лесли. Он сделал её привлекательной, яркой, лучезарной девочкой. В неё не возможно не влюбиться. И её больно терять. Таким образом режиссёр подбросил огонь в топку трагедии.
И если оценивать образ Лесли с точки зрения вышенаписанного, то он безусловно раскрыт настолько полно, насколько нужно для воплощения задуманной идеи. Всё остальное было бы уже лишним. Про всё остальное надо было уже снимать отдельный фильм. Типа "Будни Лесли Бёрк" или "Лесли Бёрк в школе и дома".
Через смерть Лесли мы должны ощутить свою уязвимость. И, ощутив, что наша жизнь может прерваться в любой момент, задать себе вопрос: что я оставлю после себя? Каким меня будут помнить? Повлияет ли моя смерть на других людей, так как повлияла смерть Лесли?
Пусть каждый сам себе ответит на эти вопросы.


Она помогла мне стать другим человеком
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: