Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1. ОР и в дополнении не нуждается! [ 3 ] [8.82%]
2. Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой. [ 14 ] [41.18%]
3. Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы. [ 4 ] [11.76%]
4. Больше диалогов Лесли с Джессом! [ 2 ] [5.88%]
5. Нужен Хеппи-Энд! [ 7 ] [20.59%]
6. Оставить все как есть! [ 8 ] [23.53%]
Всего ответов: 34
FreedomДата: Пятница, 10.07.2009, 09:28 | Сообщение # 196
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Подведу итог: образ Лесли сам-по-себе не полон, но относительно сюжета "МвТ" он полностью раскрыт.

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:23 | Сообщение # 197
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Подведу итог: образ Лесли сам-по-себе не полон, но относительно сюжета "МвТ" он полностью раскрыт.

Итог неплохой - только он вряд ли исчерпывает тему )))
Вообще, интерпретировать образ Лесли можно очень долго - думаю, вряд ли стоит закрывать тему.
Так что кому будет необходимо еще что-то поинтерпретировать - пишите, всегда приятно почитать ваши сообщения smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Вторник, 14.07.2009, 16:04 | Сообщение # 198
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Кэп, обращаюсь к тибе, (мне кажется ты более компитентен, читай далее...): не кажется ли тебе что, Лесли в школе и Лесли "на улице", это очень разные люди (не только в книге, в фильме, если присмотрется это заметно - или мне кажется, я не знаю в чем проявляется, но я чувствую большое отличие). "На улице" Лесли больше ребенок чем человек в роли ученицы 5 класса - за пределами школы Лесли совершенно другая, такое чувство будто, она не учится в школе, она не жила в Вашингтоне и вообще все её прошлое её в этой ситуации не волнует, она полностью становится бесзаботной.
Лесли "на улице" похожа больше на саму себя?
Ну разумеется Лесли в школе, это тоже Лесли, но всетаки менее естественная (да, искренная, но ведь... кароче, думаю так: когда человек искренен то, он естественен, но естественен в результате искренности, т.е. совершенно обдуманый акт, да осознаный, но из-за обдуманности, а не в следствие собственной природы; далее, естественный человек, априори искренен, автоматически, без участия мышления и чувств, а так, сам-по-себе, и осознаность здесь уже не заслуга логики, а результат... как бы выразится, да таких слов не подобрать, блин, ну это как, вот тебя зовут по-имени и ты откликаешья (обдуманно и осознанно), а бывает так что не думая откликаешься, но при этом сохраняя осознаность (т.е. откликаешься не по-привычке, а осознанно, просто автоматически) - понятна аллегория?)
Вообщем, люди, кто заметил что, Лесли в школе очень даже сильно отлична от Лесли "на улице"?
А Джесс к примеру не такой уж и естественный, даже "на улице" - и там и там, Джесс погружен в роль "неудачника", пусть он в Терабитии более счастлив, но все равно, эта роль за ним идет по-пятам. В отличие от Джесса, Лесли оставляет свою "школьную Лесли" там, в школе, а здесь она самая настоящая что ни на есть чистокровная Лесли, ну да в роли королевы Терабитии, но ей эта роль очень идет.
Получается и в Терабитии и в школе Лесли все таки не такая какой (ну скажем...) ей хотелось бы быть. Тогда, думаю, Лесли настоящая будет, где-то по-середине: Лесли бегущая с Джессом до Терабитии, вот это естественная Лесли. Джесс же (скажем так...) обретает "себя" уже в конце фильма.
У кого были похожие мысли?

Добавлено (14.07.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Напрашивается вывод: как хороша не была фантазия и твое воображение, но это всего лишь выдумка - реальность, вот тот мир в котором живет настоящая Лесли, ну и ожил под конец истории Джесс.

Добавлено (14.07.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Если бы Лесли считала выдумку чем-то более крутым в замен реальности то, на вопрос Джесса: "ты соврала", Лесли ответила бы "да". Ибо человек поклоняющийся фантазиям не призает свою иллюзию выдумкой, ложью да (но только чтобы остатся при своем мнении, сохранив для своей фантазии статус чего-то более превосходного чем выдумка и даже выше чем реальность), но не выдумкой. А Лесли, однако, без всяких раздумий (признак естественности), с ходу заявила: "нет", "я, это выдумала".
Тут мои размышления заходят в тупик, больше не знаю что сказать.

Добавлено (14.07.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Кстати, думаю что "дожь" это некая метафора "искренности". Такой вывод я сделал на примере фильма "Начало Времен" (кино-пародия на Библию), когда главный герой (хотя их там два), говорит правду то, идет дождь, минуту, нет меньше, потом им овладевает страсть (будущих перспектив) и дождь вдруг резко заканчивается не успев начаться (небо опять становится солнечным, в один миг), и в следующий момент, он (герой) посмотрев на своих друзей опять становится искренним и начинает лить дождь.

Добавлено (14.07.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Тогда есть вопрос, почему дождь (как минимум в среде киношников) считается метафорой "искренности" чтоли?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 14.07.2009, 16:00
 
LabgeneДата: Среда, 15.07.2009, 05:54 | Сообщение # 199
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Что не ждали?
Выбралась на несколько часов.

Ну, что касается дождя - на мой взгляд метафора довольно прозрачна.
Дождь начинается, когда герои еще в Терабитии. Волшебная страна как бы оплакивает предстоящую гибель своей королевы.
Кстати, мы и ранее видим прощание Джесса и Лесли под дождем.
Но тогда трагедии не происходит. Не потому ли, что они собрались в церковь?
Вот Всевышний и решил погодить с карой для Лесли.

Добавлено (15.07.2009, 05:43)
---------------------------------------------
Насчет раскрытия образа.
А как насчет раскрытия образов родителей Лесли?
Ведь это они "сделали" Лесли такой, какой мы её знаем.

Отец Джесса производит самое благоприятное впечатление. Как мужественно, с каким достоинством переносит он трагедию. Он мог бы "замкнуться" в своем горе (имеет право), но он видит, что происходит с Джессом и находит для мальчика такие проникновенные слова.
Но вопрос, утешают ли они Джесса?
Нет!
"Лесли любила меня, а я...я не смог её уберечь"
И мы видим "срыв" Джесса в Терабитии.
А вот слова отца Джесса действительно успокаивают Джесса, дают ему силы справится с горем. Вывод (и урок от авторов) - только религия может принести нам утешение.
Еще одна параллель. У отца Джесса - пятеро детей, отец Лесли имеет одного ребенка и теряет его. Как известно, в библейской традиции, многодетность - награда бога "за примерное поведение" (не иметь детей или иметь их мало - кара, соответственно). Еще один "религиозный мотив" в данной истории.
Таким образом, Лесли суждено быть искупительной жертвой за грехи и неверие её родителей. Довольно подло получается...

Добавлено (15.07.2009, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Если бы фильм был о Лесли, то нам бы показали её смерть.

Не думаю, что это связано друг с другом.
Просто у создателей фильма хватило такта не показывать такие вещи.
Нам даже почти не показывают реакцию матери Лесли (отца на трауронй церемонии показали довольно подробно, а мать - нет).
Интересно, видел и слышал ли отец Джесса, как отец Лесли утешал его сына?
Наверное, да. Что он чувствовал при этом, не заставила ли его эта сцена задуматься и пересмотреть свое отношение к сыну? Как и многое другое, это осталось за кадром, и мы можем лишь догадываться...

Добавлено (15.07.2009, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Джесс Лесли красивой внешне не считал - и она ему как девочка не нравилась особо (до трагедии) - а вот внутренне она его, конечно, привлекала и притягивала.

Сомневаюсь, что Джесса вообще волновали подобные вопросы (насчет внешности). Насчет пробуждения сексуальности - не торопитесь ли?
В их отношениях нет ничего сексуального (а у меня довольно тонкий нюх на подобные вещи). Их любовь по-детски чиста и невинна...

 
FreedomДата: Среда, 15.07.2009, 05:58 | Сообщение # 200
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Довольно подло получается...

Ай-яй-яй, какой жестокей Бог, однако! Нет, в такого Бога я не верю. Если верить то, только в нечто лучшее.

Добавлено (15.07.2009, 05:58)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Что не ждали?

Ты что, как так, без тебя скучно (думаю, со мной многие согласятся).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 15.07.2009, 05:58
 
LabgeneДата: Среда, 15.07.2009, 06:30 | Сообщение # 201
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
у тогда уже лучше так - по-даосски - Джесс был на самом деле Лесли, которой снилось, что она - Джесс

Без "грибочков" не обошлось?
Интересно, а как воспринимали "Лесли-Джесса" её(его) родители?
Или они тоже снились (приснились) кому-то?
Давайте не будем скатываться в откровенный бред!

Добавлено (15.07.2009, 06:16)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
А вот если бы у них был телевизор, смотрела ли она бы его? Думаю да.

Думаю нет. "Телевизор убивает мозги". Лесли вряд ли захотела "убить" свой мозг (свое свободное воображение). Так что телевизор она если бы и смотрела, то редко, в случае необходимости ("задание учителя").

Добавлено (15.07.2009, 06:18)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
В детстве я с друзьями играл в воображаемые игры, тоже жил в воображаемом мире. Это свойственно для детей.

А смог ли ты "выправить" хоть одну судьбу, помочь близкому человеку так, как Лесли помогла Джессу? Я бы могла ответить утвердительно на подобный вопрос (у меня было подобное), а ты? Разве это не выделяет Лесли среди сверстников?

Добавлено (15.07.2009, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Про глубину ты зря. Я бы сказал что это фильм такой. В таких фильмах как раз и нет глубокой проработки. Всё же это голливудская работа, этот фильм не показывают ни на каких фестивалях

Этот фильм получился очень глубоким, по моему мнению. Он - исключение из правил, вот почему он привлек мое особое внимание.
Эта "rabbit hole" по-настоящему глубока, и мы еще не достигли дна.
По-крайней мере, мне еще найдется, что сказать...

Добавлено (15.07.2009, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Девушки нас порой вообще не понимают.

Скорее - понимаем слишком хорошо...

Добавлено (15.07.2009, 06:30)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
И устроит небольшую игру. Я всё жду когда будет конкурс от неё

Слишком вяло отнеслись к прежним.
Да и игры мои для вас слишком "жесткие" (что-то никто, кроме Володи, не захотел сделать выбор между "жизнью" и смертью" для Лесли) - Михаил опять обвинит меня в хулиганстве. Ольге пристало проводить более мягкую политику, чем "Анатолию".
Так что конкурсов больше не будет...

 
CyberAPДата: Среда, 15.07.2009, 15:30 | Сообщение # 202
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
А смог ли ты "выправить" хоть одну судьбу, помочь близкому человеку так, как Лесли помогла Джессу? Я бы могла ответить утвердительно на подобный вопрос (у меня было подобное), а ты? Разве это не выделяет Лесли среди сверстников?

Наверное у каждого своя жизнь и у каждого своя манера поведения. Людям я часто помогаю, и не только в реальной жизни, а насчёт детства ничего не могу сказать...Тогда мы все вели животный образ жизни. Взрослеем - умнеем.

Quote
Скорее - понимаем слишком хорошо...

У каждого своё виденье, да и люди разные бывают. Один фиг - не враги же мы друг другу. Существуют на этой планете отвратительные люди, у которых нет никакого понимания морали. Вот пожалуй они и враждуют. А, ну ещё враждуют люди, которые не осознают своих действий. Обычно их зомбируют (в армии чаще всего), а не воспитывают, как думают некоторые.

Quote

Так что конкурсов больше не будет...


Жалко конечно smile


Мой новый сайт об АСР
 
capitan_vidalДата: Среда, 15.07.2009, 23:41 | Сообщение # 203
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Лесли "на улице" похожа больше на саму себя?

Ну полагаю она всегда похожа на саму себя, и на улице и в школе. Но в школе она может более скованая.

Quote (Freedom)
ообщем, люди, кто заметил что, Лесли в школе очень даже сильно отлична от Лесли "на улице"?

Конечно отлична. Все люди по разному ведут себя в разных местах компаниях и ситуациях, так что ничего необычного.

Quote (CyberAP)
Существуют на этой планете отвратительные люди, у которых нет никакого понимания морали

Существуют отвратительные люди которые свою "правильную" мораль навязывают и мешают жить как хочется.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 15.07.2009, 23:42
 
LabgeneДата: Четверг, 16.07.2009, 03:48 | Сообщение # 204
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Наверное у каждого своя жизнь и у каждого своя манера поведения. Людям я часто помогаю, и не только в реальной жизни, а насчёт детства ничего не могу сказать...Тогда мы все вели животный образ жизни.

То что сделала Лесли для Джесса - больше, чем просто помощь.
И уж эта девочка точно не вела "животный образ жизни".
Менее всего, ей подойдет определение "обычная".

Добавлено (16.07.2009, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Жалко конечно

А разве моих загадок вам мало?
По крайней мере, пока они "НЕ-сложные".

Добавлено (16.07.2009, 03:48)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ай-яй-яй, какой жестокей Бог, однако! Нет, в такого Бога я не верю. Если верить то, только в нечто лучшее.

Похоже, Библию ты не читал.
Настоящая "жесть", не для слабонервных.

 
FreedomДата: Четверг, 16.07.2009, 08:05 | Сообщение # 205
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Тогда мы все вели животный образ жизни.

У меня язык не повернется назвать детство (такой замечательный период жизни) животным - ИМХО.

Добавлено (16.07.2009, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Взрослеем - умнеем.

По-разному бывает.
У меня пол-, каво там, чуть мене чем полностью весь класс, превратился в унылых "пачетных тружеников", "реальных поцонов" и "гламурное кисо" - это че разве умнение? Это деградация. Есть конечно, пара исключений, в основном это друзья smile и "ну-я-уже-расказывал-о-ней".
Так что, ум не зависит от возростных показателей. Это заблуждение. ИМХО.

Добавлено (16.07.2009, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Похоже, Библию ты не читал.

Читал, но она до того скучная и изуверски непонятная ("матан" отдыхает) что, читать её не возможно.

Добавлено (16.07.2009, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Настоящая "жесть", не для слабонервных.

И чего в "Библии" люди такого находят? Че им там нравится, непонятно: воображать себя великими мудрецами насильно впихивая в свой мозг непонятные "истины" что-ли?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 16.07.2009, 08:09
 
LabgeneДата: Четверг, 16.07.2009, 10:03 | Сообщение # 206
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
И чего в "Библии" люди такого находят?

Все, что хотят найти.
Любому преступлению там можно найти оправдание: от инцеста до геноцида.
Мне больше понравился Коран (может гены?)

Библию прочитала, когда мне было 10.
Когда прочла "Жюльетту" де Сада (в 13) меня "торкнуло"
намного меньше.

Добавлено (16.07.2009, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Так что, ум не зависит от возростных показателей

С возрастом человек тупеет:сужу по себе.
Но что ещё хуже - набирается штампов.
Поэтому я люблю общаться с детьми (и животными).

Добавлено (16.07.2009, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Один фиг - не враги же мы друг другу. Существуют на этой планете отвратительные люди, у которых нет никакого понимания морали. Вот пожалуй они и враждуют.

У "отвратительных людей" своя мораль и философия (по-своему логичная и тщательно проработанная). Ницще, Гоббс, Мальтус... Розенберг.
И враждуют они в том числе и со всеми другими.

"Homo homini lupus est". (Человек человеку - волк).

Увы, подобный взгляд на жизнь рано считать устаревшим.

Это показано и в МвТ.

Большинство одноклассников Джесса и Лесли - подрастающие "волчата".
И Дженнис могла бы стать "зверем" - если бы не Лесли...

 
FreedomДата: Четверг, 16.07.2009, 11:20 | Сообщение # 207
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Когда прочла "Жюльетту" де Сада (в 13

Ай-яй-яй, в 13 лет, а уже такие книжки читала (куда родители смотрят?!). smile Я даже о такой книжке незнал (хотя в 5 лет, один друг, показал мне "папину касету" - !с таА-ааакИим видеоО-о! - моя психика конечно выдержала (и че бы там психологи не говорили про "травмы", это все ложь, не верьте им), но я просто реально афигел, и ни че, я каким был до просмотра таким и остался, ни чего с маей башкой не случилось).
Интересно, и зачем это ты эту книжку читала, Аа? Признавайся. smile Это кто посоветовал?
Ну я читал, но только другую ("Жюстина..." и-чето-там-про-добродетель). И то вытерпел, только до 23 страницы: ну может в страданиях чето есть с художественной точке зрения, но не так люто-беспантово как у Сада, он видно в армии не служил (тогда бы такое не писал), там тупо записаны всякие отвращения, гадости и пафос прикрытый страстями (ими же оправданый, и как во всякой фанатичной идее, там превозносится одно при отрицании (и люто-бешаном климении) другого (добродетели)) - когда в реале, эти две противоположности в принципе очень мирно дружат (в противном случае получется "святошество")) - художественные распрекрасы Сада, полнейшая бездарщина (ИМХО), у Набокова ("Лолита" - скандальная, такая, книжечка) все гораздо приличней и читать приятно. Как пишет Сад - так пишут только м***ки. Я читал эту отсебятину, только чтобы посмотеть на "вещи" с обоих сторон (с "запретной" в том числе), но нифига не вышло (де Сад не оправдал себя - "Дом-2" прям какой-то, ужас), остался Набоков.

Quote (Labgene)
Поэтому я люблю общаться с детьми

А говоришь что, с возрастом тупеют - сама себе противоречишь - если ты с ними общяещся то, ты не можешь тупеть. smile

Мля, надо выбиратся из оффтопа... ммм-м, думай-дймай. smile
А вот, последний рисунок в альбоме Джесса он сам нарисовал или Лесли (стиль слишком не похож на Джессовский и на Мэй'Бэллевский тоже)? И вообще рисует ли Лесли (ну наверно да, не тоскать же ей такой большущий альбом только для записи всяких-там выдуманых историй)?
Я уже не помню, возможно я повторяюсь, но: как удалось Лесли не превратится в обычную девченку (напоминаю, с родителями по-словам Лесли, она видится не часто, а значит позитивного (как и негативного) влияния мало, девочка развивается сама-по-себе)? В далеко-далеком детстве все же такие ангелы, а почему "леслиность" остается у едениц?

Добавлено (16.07.2009, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Большинство одноклассников Джесса и Лесли - подрастающие "волчата".

Это потому что в семье хаос. Меня родители почти ни когда не наказывали, а даже если наказывали то, притворялись что злятся (ну даже если реально злились то, это смешно было). В итоге вырос вроде бы добрым (ну нет конечно, бывают злюсь, я же живой все-таки, но когда я злюсь это смешно выглядит, либо безвредно для окружающих (ну если и подумаю отомстить то, не под натиском страстей, а вполне осознано)) и свободомыслящим (ну как минимум я так думаю).

Добавлено (16.07.2009, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Когда прочла "Жюльетту" де Сада (в 13) меня "торкнуло" намного меньше.

Нет, все же Библия отдыхает, у де Сада было наверно трудное детство (ну если не в семье то, "на улице" точно).
Я в куклы не играл (мальчик же), головы не отрывал и не смывал в унитаз, но мои "кровавые рисунки" (зашкаливали по живодерству, там... какой "саспенс", там ваще ппц-че-было - а главное с юмором) на полях тетрадей пользовались популярностью - хотя самому мне они не очень нравились (ну идея классная, а исполнена не профессионально). Я любил больше ломать игрушки, чем играть в них, хотелось знать "а что внутри".
Темная как и светлая сторона бытия biggrin prof полна парадоксов: с одной стороны смерть это красиво (ох, "Мы Были Солдатами", как щас помню, последняя битва, из под плато "выниривает" вертолет с парай фронтальных "вулканов", и тут начинается замес, чисто мачилово, кровища, взрывы, крики, страдания, пули, гильзы, 6000 выстрелов в минуту (только представьте, не скончаемый поток смерти, запросто попилит дерево - вжик - и под корень) дымяра из шестиствольной пушки фигачит, а звук словно музыка, тр-трр-др-тр-р-дрр-др... - вобщем панорама, смак; или вот "Чистилище" - трупы под гусинецами танка, ух, жесть; "Лики Смерти" тоже нормально так, я ваще без проблем сотрел, ни отвращения, ни страха - был хладнокровен, хотя кое-где тошнило; "Postal-2" - ну очень это забавно сносить бошки лопатой на бегу - может я просто псих??? smile ), с другой стороны это очень больно и не есть гууд (пример (фильмы) думаю приводить не стоит).


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 16.07.2009, 14:11
 
capitan_vidalДата: Четверг, 16.07.2009, 14:39 | Сообщение # 208
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Парни как насчет обсуждения вот такого вопроса:

Никто не видел связи между тем как Лесли быстро обогнала Джесса и всех одноклассников и тем что её в прошлой сцене не впустили в туалет старшеклассницы?

Помоему есть некоторая связь, не замечаете?

 
FreedomДата: Четверг, 16.07.2009, 16:06 | Сообщение # 209
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Помоему есть некоторая связь, не замечаете?

smile Ты ведь пошутил? Это ты типа пародируешь щепетильность и сокральность в отношении к "МвТ"? Или ты серьезно: если так то, я не понял какая может тут быть связь.

Добавлено (16.07.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Кэп, ты юморист, hands либо слишком проницателеный. Ну хоть убей, не вижу связи. Хотябы расскажи какие мысли тебя на это навели (или чувства).

Добавлено (16.07.2009, 15:34)
---------------------------------------------
lol lol - бедная Лесли, как жестоко ты подшутил над ней, ай-яй-яй - а еще меня помниться упрекал в том что, я стебался над "МвТ".

Добавлено (16.07.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Мля, я даже забыл что хотел спросить. Мля.
А, ну-так-вот, Мэй'Бэлл под конец фильма проявляет даже более крутую фантазию по сравнению с Лесли (Лабгения говорила тоже самое), и в этот момент если сравнить её с Лесли то, Лесли окажется вполне обычным человеком (в хорошем смысле), таким светлым и простым. Но до этого момента Мэй'Бэлл просто девочка, не более, и с Лесли не сравнима. Мэй'Бэлл под конец фильма вполне даже достойна звания принцессы. Тогда почему она такие разные? Почему только Лесли так поддерживала Джесса? Почему дружба была такой особенной?
Лесли любила Джесса получается - иначе как обяснить её особенность и отличность от Мэй'Бэлл. Ну и Джесс там тоже как под конец типа влюбился в Лесли, love типа, shy как бэ, shy так-вот, чтоли.

Добавлено (16.07.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Типа, Лесли была такой обычной (но при этом, как бы выразится, светлой чтоли, ну явно девченкой с планом), ну а типа shy любоФь shy сделала её такой вот неординарной. Ну всмысле, не то-что любовь априори наделяет человека чем-то афигенным, просто любовь может при благоприятных обстоятельствах (ну к примеру Ксению Собчак уже ни что не исправит, а вот мм-м, и в пример некого привести, ну... - кароче, понятна аллегория, да?) вернуть человеку его самость (т.е. делает его самим собой чтоли). км-м, кмм-м ИМХО.

Добавлено (16.07.2009, 15:59)
---------------------------------------------
И хочется сказать, а не далеко ли мы зашли в рассуждениях, неужели режиссер так глубоко проработал замысел фильма (с фабулой и сюжетом понятно, но что двигало режиссерским умом...)?

Добавлено (16.07.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Хочу добавить к выше сказанному.
Не любовь наделяет человека неординарностью (естественностью и прочим...), а его "Я" и есть квинтэссенция этой самой неординарности, но так сказать вернуть человека к осознанию себя самого (и вообще реальности в целом) может любовь. Тогда, таблица превращений (согласно правильной причинно-следственной связи) будет такой: любовь > самость > неординарность. Согласны?

Добавлено (16.07.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Но это в том случае если эта "самость" была утеряна. Но в таком обществе мне думается сложно сохранить самость. Так что, любовь здесь не мало важную роль играет. Кстати, чтобы, сохранить эту самую "самость" без любви ни как (как минимум родительской: вот почему так важно любить ребенка, чем воспитывать и читать ему натации (или вообще не уделять внимания - это наименее страшный вариант - этому пример не только Лесли, но и собственный опыт)). Опять же, ИМХО.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 16.07.2009, 16:34
 
capitan_vidalДата: Четверг, 16.07.2009, 16:18 | Сообщение # 210
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Это ты типа пародируешь щепетильность и сокральность в отношении к "МвТ"

Это не просто пародия в ней еще и связь есть.
Шуточная или нет, но не менее возможная чем другие, "серьезные".

Quote (Freedom)
какие мысли тебя на это навели

На такие же как у тебя.

Quote (Freedom)
чувства

Чувство жалости к бедной девочке и удивление. Вот с каких, оказывается, происшествий может начаться дружба.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 16.07.2009, 16:20
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: