Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 18 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1.ОР и в дополнении не нуждается![ 3 ][8.82%]
2.Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой.[ 14 ][41.18%]
3.Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы.[ 4 ][11.76%]
4.Больше диалогов Лесли с Джессом![ 2 ][5.88%]
5.Нужен Хеппи-Энд![ 7 ][20.59%]
6.Оставить все как есть![ 8 ][23.53%]
Всего ответов: 34
LabgeneДата: Пятница, 17.07.2009, 08:35 | Сообщение # 256
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Праклятье, оффтоп, давай что-нибудь придумаем. а то нас "выпилят" к чертям по самые...

Ну давай, думай.
Меня ты загрузил Леной капитально, ничего в голову не лезет.
Сколько ей хоть лет?
Надеюсь, не 16?
Да, настоящие "Лесли" встречаются нечасто.
Все больше "тролли"
"Естественный отбор", наверное...
Опять оффтоп.

 
FreedomДата: Пятница, 17.07.2009, 11:50 | Сообщение # 257
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
О! А почему в Терабитии нет альтер-эго той самой "зазнайки" в розовом? Да это леслинская трабла, но ведь Дженисс Эйвери тоже к Джессу не имеет притензий без Лесли. И та и другая негодуют на Лесли, но в фильме из них обоих освещается только Джэнис, почему? Может трабла с "девченкой в розовом" уже была решена в реальности?

Добавлено (17.07.2009, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Надеюсь, не 16?

18 лет. Все думаю, завяжем с Ленкой, а то, наоффтопили, ппц.

Добавлено (17.07.2009, 11:18)
---------------------------------------------
Я отгадал! angel Помнишь ты спрашивала почему Лесли не скрывается под копющеном от дождя. Родители Лесли её не ругают (да они её походу вообще не ругают) за то что, она приходит мокрой, вот это да, вот это настоящие чуваки, ммм-м, мне бы таких пэрентсов. Ведь в промокании от дождя нет ничего плохого (с естественной точки зрения), разве что, последующий скандал (искуственная причина). А если скандала нет то, можно вполной мере наслаждатся счастьем промокания - это наверно приятно, быть под дождем, если проблем нет и заморочек.
Ну как?

Добавлено (17.07.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Незнаю насколько это приятно промокать, ибо когда я мокну под дождем, у меня в голове тут же оживают заморочки, которые не дают мне не посредственно и реально воспринимать "дождь" как дождь и не более.
Делаю вывод: счастье априорно само-посебе и всегда присутствует, но разглядет его мешает несчастье, кое априори искуственно (создано стереотипичным мышлением на основе виденея "предмета" дискретно, но не в целом - через розовые или коричневые очки соответственно, такая вот аллегория).

Добавлено (17.07.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Давай, где там твои загадочки, чето я их уже подзабыл. Оживи тему.

Добавлено (17.07.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Еще один вывод: не-счастье искуственно, следовательно, не счастья нет в принципе. Не-счастье, это даже не отсутствие счасться, это вообще... ну попросту ложное понятие это, просто убеждение не более (в которое верят или не верят). Это как убедится в сферичности куба (назвать его таковым), а потом недоумевать почему это он не пролезает в круглое отверстие (ну если диагональ куба топологически соответствует диаметру сферы). Отсюда все парадоксы (ну большинство как минимум). Понятия не соответствуют реальности, что и приводит к бедам. Убежденность в сферичности куба, мешает воспринимать его и пользоваться им как кубом, а пользование им как сферой сеет беды, не более.
ИМХО. prof

Добавлено (17.07.2009, 11:50)
---------------------------------------------
Тень не обладает самосущностью (К.О. разъясняет: тень, это просто отсутствие света: для чего необходим сам свет и непроницаемый для него объект, т.е. условия и внешние причины (когда самосущественный объект сам-по-себе для себя причина и условие), поэтому она не самосущна, ибо вещественен свет, а не его отсутствие, вот так-то - думаю с этим ни кто не будет спорить), но все-таки реальна, а не-счастье вообще к реальности (объективному взгляду) не имеет ни какого отношения. Так получается?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 17.07.2009, 12:02
 
LabgeneДата: Понедельник, 20.07.2009, 04:32 | Сообщение # 258
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Помнишь ты спрашивала почему Лесли не скрывается под копющеном от дождя. Родители Лесли её не ругают (да они её походу вообще не ругают) за то что, она приходит мокрой, вот это да, вот это настоящие чуваки, ммм-м, мне бы таких пэрентсов. Ведь в промокании от дождя нет ничего плохого (с естественной точки зрения), разве что, последующий скандал (искуственная причина). А если скандала нет то, можно вполной мере наслаждатся счастьем промокания - это наверно приятно, быть под дождем, если проблем нет и заморочек.
Ну как?

В предыдущей сцене прощания у нее на голове надета кепочка.
Да и Джесс натянул капюшон. "Почувствуйте разницу!"
Вообще-то уже осень и мокнуть под осенним дождем - не очень приятно.
Кстати, иные полагают, что на следующий день Лесли пошла в Терабитию просто поиграть. Но играть в осеннем лесу, мокром от дождя (когда капли с веток и листьев норовят попасть за шиворот) - не бог весть какое удовольствие.

Добавлено (20.07.2009, 04:27)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
О! А почему в Терабитии нет альтер-эго той самой "зазнайки" в розовом? Да это леслинская трабла, но ведь Дженисс Эйвери тоже к Джессу не имеет притензий без Лесли.

Вообще-то имела: кинула в него бутербродом.
А "зазнайка в розовом" просто не заслужила такой чести: подумаешь, обозвала "первобытной" - тогда пришлось бы весь класс "переселить" в Терабитию (там стало бы тесновато). А Дженнис действительно досадила Лесли (той пришлось терпеть... ну ты понял).

Добавлено (20.07.2009, 04:32)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Делаю вывод: счастье априорно само-посебе и всегда присутствует, но разглядет его мешает несчастье, кое априори искуственно (создано стереотипичным мышлением на основе виденея "предмета" дискретно, но не в целом - через розовые или коричневые очки соответственно, такая вот аллегория)

Само понятие "несчастье" - искусственно, субъективно, но "материальная основа" для него, зачастую, более объективна и "вещественна", чем для счастья (увы).

 
FreedomДата: Понедельник, 20.07.2009, 06:24 | Сообщение # 259
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Само понятие "несчастье" - искусственно, субъективно, но "материальная основа" для него, зачастую, более объективна и "вещественна", чем для счастья (увы).

Соглашусь.

Добавлено (20.07.2009, 06:19)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
подумаешь, обозвала "первобытной"

Значит она притворялась что обиделась. Да и когда в классе над ней смеялись у нее было такое выражение лица, будто ей ваще пофиг абсалютно, просто чтобы не смущать своим пофигизмом окружающих она так типа притворилась обиженой. smile Она ведет себя как просветленная прям, Будда в женском обличии. biggrin

Добавлено (20.07.2009, 06:24)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Вообще-то уже осень и мокнуть под осенним дождем - не очень приятно.

Ну значит её просто было пофиг, незадумывалась о таких пустяках. Кстати в первый раз она бежит в кепке съёжившись под дождем - явно её это беспокоит не меньше чем "пойдут ли они завтра в Терабитию". А в последний раз, она не надела капющен, ей было пофиг, даже когда пощел дожь, она походу и подумала нацепить на голову, ибо она все цело была поглащена вниманием к Джессу. Вот так думаю.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 20.07.2009, 06:20
 
LabgeneДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:20 | Сообщение # 260
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Значит она притворялась что обиделась

Не исключено - чтобы привлечь внимание Джесса.
Не поверю, что она случайно так подставилась - реакцию одноклассников было слишком уж легко предсказать. Интересно, сколько школ сменила Лесли? Не исключено, что не одну и не две. Возможно, только сменив несколько школ, её родители решили переехать в этот богом забытый городок ("здесь ребята попроще, может это поможет найти Лесли подругу или друга").

Добавлено (20.07.2009, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
А в последний раз, она не надела капющен, ей было пофиг, даже когда пощел дожь, она походу и подумала нацепить на голову, ибо она все цело была поглащена вниманием к Джессу. Вот так думаю.

Ну, она уже с ним попрощалась, могла бы и одеть.
Нет, скорее это все-таки намек (непокрытая голова - как намек на скорые поминки). Впрочем, не настаиваю.
И то, что Джесс так долго провожал её взглядом...
В предыдущий раз он первый с ней попрощался и убежал (ну понятно, его дома заждались, его работа ждет).
А тут прощается Лесли - намек весьма прозрачный...
И как долго (сравнительно) длится их прощание.
Мне уже все было ясно (хотя разум отказывался поверить в такой "поворот").

Добавлено (20.07.2009, 08:20)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Кстати в первый раз она бежит в кепке съёжившись под дождем - явно её это беспокоит не меньше чем "пойдут ли они завтра в Терабитию". А в последний раз, она не надела капющен, ей было пофиг, даже когда пощел дожь, она походу и подумала нацепить на голову, ибо она все цело была поглащена вниманием к Джессу. Вот так думаю.

А в первый раз внимания к Джессу у неё было меньше?
С чего бы это?
Что-то несвезуха получается!

 
FreedomДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:28 | Сообщение # 261
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ну, она уже с ним попрощалась, могла бы и одеть.

Если попрощалась то, это еще не значит что, она уже не под впечатлением. Ведь так?

Добавлено (20.07.2009, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
А в первый раз внимания к Джессу у неё было меньше?

Ладно, здаюсь, не знаю.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:51 | Сообщение # 262
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Если попрощалась то, это еще не значит что, она уже не под впечатлением. Ведь так

Не понимаю как капюшон мешает впечатлениям. А, ладно, будем считать тему закрытой.

Добавлено (20.07.2009, 09:51)
---------------------------------------------
Володя, если не секрет, что ты сделал со свой аватаркой?
Смотрелось довольно мило...

 
FreedomДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:52 | Сообщение # 263
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не понимаю как капюшон мешает впечатлениям.

Думать о дожде и что бы накрыть голову некогда, когда всецело заинтересован чем-то другим. Ой долго объяснять...

Quote (Labgene)
Володя, если не секрет, что ты сделал со свой аватаркой?

Она на месте, щас верну... "Дядюшка Сэм и АСР: а тебе нравится АннаСофия?"


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 20.07.2009, 11:55
 
LabgeneДата: Вторник, 21.07.2009, 03:54 | Сообщение # 264
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Думать о дожде и что бы накрыть голову некогда, когда всецело заинтересован чем-то другим. Ой долго объяснять...

Мда, мне не понять. Я способна делать и три вещи одновременно..
Ладно, проехали...

 
FreedomДата: Среда, 22.07.2009, 06:22 | Сообщение # 265
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Я способна делать и три вещи одновременно..

А Лесли вот, делает все поочереди, у неё нет такого понятия как привычка (все осознанно), забивая гвоздь она прерывается, на то, чтобы ответить Джессу (иначе её сознание гуляло бы не понятно где, и оба дела делались по-привычке).

ИМХО:
На мой взгляд, привычка, бесполезная штука. Если разобраться, это рудимент из прошлого, а надо всегда соответствовать реальности - консерватизмЪ, мастдай! Думаю, не стоит позволять какой-то там привычке управлять своим телом, мыслями, чувствами, ибо зачем тогда ты? Находится в прострациях пока тобой управляет привычка - это самоубийство: так и с крыши можно сигануть по-привычке. Задумался о ценах на нефть, пролил кофе, кофе разлилось постолу, замкнуло проводку старого чайника, ты бросился за тряпкой, начал вытирать, стол, тут-то тебя каА-ак у**ало (током)!!! И все, так-то вот. А если бы это была Лесли то, во первых, она бы не пролила кофе (не думала бы очем-то там, а наливала кофе, и вся была с головой погружена в этот увлекательнейший процесс), во-вторых, если её толкнули, и кофе пролилось Лесли не кипешнеться как старая бабка, не начнет креститься и молить Господа, а совершенно спокойно отнесется к этому. Но прежде чем вытирать это безобразие, она отключит чайник от сети, а уже потом начнет утирать кофейную лужу.

Добавлено (22.07.2009, 06:22)
---------------------------------------------
ОК, проехали. А-то, снова оффтоп получится. smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 22.07.2009, 06:53
 
LabgeneДата: Среда, 22.07.2009, 06:49 | Сообщение # 266
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
А Лесли вот, делает все поочереди, у неё нет такого понятия как привычка (все осознанно), забивая гвоздь она прерывается, на то, чтобы ответить Джессу (иначе её сознание гуляло бы не понятно где, и оба дела делались по-привычке)

Иначе она бы молотком по пальцу... А это больно!
Бедная Лесли! Она даже не знает, что такое комплименты...
А Джесс еще не умеет их говорить...

 
FreedomДата: Четверг, 23.07.2009, 18:28 | Сообщение # 267
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тоже, кстати, по привычке многое делаю, ни как не могу избавится от этого. Чёрт!

Добавлено (23.07.2009, 10:11)
---------------------------------------------
Еще интересно то, что Лесли ходит в каких-то гриндерсо подобных ботах, даже под платье она одела какое-то подобие армейских берц (клянусь, я первый раз увидел: думал это мои собственные берцы-облегченки, в которых я на дембель домой шел!) Откуда это у Лесли, почему, зачем, кто посоветовал и т.д.? Почему все девченки носят туфли или их разновидность, а Лесли, именно, вот эти шузы?!

Кстати, я на вступительных экзах в ДВГУ набрал 163 балла, - ыЫ-ы - вот так-то. biggrin smile Надо же, самый тупой ученик в классе (это Я, он же "ваван", он же, "володька", "вовчик", "вофка" (для женщин просто: вова, вовик, вовчик, володь и так же, не менее громогласно, !!!ВАВАН!!!) и т.д., хотя нет, тупей меня был только мой лучший-друг Леха, он же "пахар" или по-брацке, "пахарыч"), а набрал такую кучу баллов (прошлый и неудачный реккорд был 136 баллов, при поступлении в ДВГТУ-ИРИЭТ на радио-инжинера: я там пол семестра проучился, сначало меня "опьянили" удачи в лин.алгебре и истории предмета, но потом я с грохотом фейланулса, по инглишу, матану и той же лин.алгебре, с девственной - простите - попкой, незапятнаной "пинком под зад", я добровольно, по собственному желанию нах** забрал доки из этой научной обители знаний и уп*****ил на полтора года в армию, вот так-то)!
Интересно, это много или мало? И "светит" ли мне бюджетка на филфаке?

Добавлено (23.07.2009, 10:18)
---------------------------------------------
И почему вы все отрицаете хиппованость Лесли? Я не думаю что, она так одевается, только, потому что, там некоторые люди так-то и так-то одеваются, это не её взгляд (её взгляд: "ты - это ты..."), ей ближе самостоятельность. Почему бы ей за не имением друзей (тогда еще в Вашингтоне), вдруг случайно не сойтись с ками-нибудь хипповскими элементами общества (например с их детьми), в обществе которых она бы могла спокойно проводить время, без всяков дразнений типа: "наивная дурочка"?

Добавлено (23.07.2009, 12:12)
---------------------------------------------
И почему у Лесли короткие волосы (в книге так вапще, как мальчишка)?

Добавлено (23.07.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Что думаете?

Добавлено (23.07.2009, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Почему все девченки носят туфли или их разновидность, а Лесли, именно, вот эти шузы?!

Киноляп: в церкви Лесли стоит в черных берцеподобных шузах, а выходит в белых туфлях - уменя глюки или там вправду режиссер затупил?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 23.07.2009, 13:03
 
LabgeneДата: Пятница, 24.07.2009, 04:16 | Сообщение # 268
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Почему бы ей за не имением друзей (тогда еще в Вашингтоне), вдруг случайно не сойтись с ками-нибудь хипповскими элементами общества (например с их детьми), в обществе которых она бы могла спокойно проводить время, без всяков дразнений типа: "наивная дурочка"?

В фильме действие происходит (по моему мнению) примерно в 90-е годы (эпоха Клинтона). Не очень похоже на нынешнее время: автомобили, бытовая техника выглядят уж слишком устаревшими. Школа - полный абзац (та, в которой я училась и то более продвинута). Да и как-то неуместно во времена Буша и "борьбы с терроризмом" звучит исполнение песни на уроке "Мы можем быть друзьями" (один из гимнов хиппи времен "разрядки") - слишком неполиткорректно. Но даже в эпоху Клинтона хиппи в США были "вымирающим видом". Это движение сошло на не еще в начале 80-х. Да и Вашингтоне вряд ли было много местных хиппи (в столице принято зачищать "неблагонадежных"). Так что вряд ли Лесли нашла себе там хиппи-друзей. Подозреваю, что мисс Эдмунде тоже жила раньше в Вашингтоне, но предпочла переехать в этот городок (где могла чувствовать себя свободней и комфортней). Как известно, она точно была когда-то хиппи.

Добавлено (24.07.2009, 04:10)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
И почему у Лесли короткие волосы (в книге так вапще, как мальчишка)

В книге автор сделал намерено образ Лесли малопривлекательным.
Даже имя дала ей - "унисекс". (Лесли - это и мужское имя и женское).
Ну невзлюбила К.Паттерсон Лесли, что поделать.
По задумке автора - это не очень положительный персонаж ( и угробить его не так уж и жалко). Но Г. Ксупо (и АннаСофия) перевернули этот замысел вверх ногами - за что им мой огромный респект.

Добавлено (24.07.2009, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
не думаю что, она так одевается, только, потому что, там некоторые люди так-то и так-то одеваются, это не её взгляд (её взгляд: "ты - это ты..."), ей ближе самостоятельность.

В одежде она ценит исключительно удобство (удобно бегать, лазать и пр.)
Её взгляд на это - вполне самостоятелен. Эта девочка начисто лишена кокетства - а мальчишкам такое нравится.
Мне, впрочем, тоже...
Подозреваю, что подобное свойственно (хотя бы частично) и самой АннеСофии.

Добавлено (24.07.2009, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Еще интересно то, что Лесли ходит в каких-то гриндерсо подобных ботах, даже под платье она одела какое-то подобие армейских берц (клянусь, я первый раз увидел: думал это мои собственные берцы-облегченки, в которых я на дембель домой шел!) Откуда это у Лесли, почему, зачем, кто посоветовал и т.д.? Почему все девченки носят туфли или их разновидность, а Лесли, именно, вот эти шузы?!

Не исключаю, что и платье и боты Лесли откопала в бабушкином сундуке.
Смотрелось конечно диковато. Но в тоже6 время очень умильно и трогательно.
Ироды, такого ребенка погубили!

 
FreedomДата: Пятница, 24.07.2009, 07:39 | Сообщение # 269
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ну невзлюбила К.Паттерсон Лесли, что поделать.

Хотела как хуже, а получилась все-равно Лесли. smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Понедельник, 27.07.2009, 04:17 | Сообщение # 270
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Хотела как хуже, а получилась все-равно Лесли.

Скажем спасибо АннеСофии...

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: