Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1.ОР и в дополнении не нуждается![ 3 ][8.82%]
2.Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой.[ 14 ][41.18%]
3.Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы.[ 4 ][11.76%]
4.Больше диалогов Лесли с Джессом![ 2 ][5.88%]
5.Нужен Хеппи-Энд![ 7 ][20.59%]
6.Оставить все как есть![ 8 ][23.53%]
Всего ответов: 34
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 18:12 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Тогда это вообще никак к МвТ относится не будет. Образ Лесли незакончен, согласен, потому что мы не сможем представить её в некоторых ситуациях, но и ради этого фильм ещё один снимать, по крайней мере - неразумно.

Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:17 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну ладно, ненужен так, не нужен, но если его снимут и вам понравится то, не говорите мне потом что, это неразумно было. happy

Добавлено (29.04.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Блин просто фильмец "цепанул", герои такие реальные что, порой хочется "сказать" режику мол, зачем так жестоко, зачем в кино трагедии мутить, их и так в жизни хватает - ну это я немного резко сказанул ну...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 18:19 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Блин просто фильмец "цепанул", герои такие реальные что, порой хочется "сказать" режику мол, зачем так жестоко, зачем в кино трагедии мутить, их и так в жизни хватает - ну это я немного резко сказанул ну...

У нас есть тема про МвТ. Там ты можешь высказать всё, что накипело biggrin

Quote (Freedom)
Ну ладно, ненужен так, не нужен, но если его снимут и вам понравится то, не говорите мне потом что, это неразумно было.

Если снимут - говорить не будем! Слово даю!


Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:23 | Сообщение # 19
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Так что-то уже не в тему разговор идет. Кммм... ну а почему бы Джессу не избавить Лесли от ощущения одиночества раз и навсегда и потом в конце фильма выслушивать их милые диалоги о друг друге, и уже не слушать о проблемах в их семьях?

Добавлено (29.04.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Так, ага значитцо вы и не против посотреть ремейк "МвТ" или алтернативный фильм в стиле "МвТ", ну уже приятно что людям нужен пазитив, а не очередной комок в горле. Экспромт: "Радуга над ясным небом гораздо приятней яркой грозы под серыми тучами" - ИМХО.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 29.04.2009, 18:25
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 18:28 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
очередной комок в горле.

Через комок в горле можно познать такой позитив, какого после Хэппи Энда врятли достигнешь.

 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:38 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
"Через комок в горле можно познать такой позитив, какого после Хэппи Энда врятли достигнешь." - Ну ты загнул... surprised
Просто это так кажется ведь чтобы снять гениальный хеппи-энд нужно в реале испытать много шастья, а как правило среди режиков таких людей мало, а все хотят снять хеппи, отсюда много беспантовых хеппи-фильмов, а если бы хеппи-фильм снимал немение хеппи-режисер то, получилось бы еще круче чем "самый ацкий комок в горле"!

Добавлено (29.04.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Герои в фильме сыграны реально и жизнено, значит сравнивать с реал. жиз. ситуациями можно, следовательно руководствуясь твоим утверждением: "Через комок в горле можно познать такой позитив, какого после Хэппи Энда врятли достигнешь." получается если к примеру у некоего человека умрут все друзья и родственники то, он испытает небывалый экстаз и блаженство, вознесется на седьмое небо? Извените но это мазахизм. Горе есть горе, вещи надо называть своими именами. Да не спорю среди трагедий есть гениальные картины и мне бывают нравятся оны, но ненадо сказку превращать под конец в трагедию, трагедию в сказку можно, изначально создать трагедию тоже можно, но ненадо сказку в трагедию превращать это ужасно.

Добавлено (29.04.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Ты считаешь что, трагедия только хороша и поэтому ты непризнаешь хеппи энд, smile smile smile а я (выражаясь в стиле Лесли) не верю в это и для меня хеппи-энд это ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬНО!!! smile smile smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 18:40 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Чтобы снять действительно хороший фильм надо:
1) несколько лет обдумывать самую идею, сюжет, героев, все мелочи, читать очень много книг и различной литературы по тематике фильма и наконец написать сценарий
2) просмотреть десяток фильмов, чтобы выловить все ходы и приёмы
3) набрать действительно талантливых и перспективных актёров
4) найти хорошего оператора, чтобы он не загубил фильм, а наоборот придал ему изыска
5) снять сам фильм, обращая внимание на каждую мелочь, иначе картина будет нецелостной
Тут я кстати вспомнил постановку Вишнёвого Сада, где сам автор указал на то, что актёр импроизирует в неподабающей манере.

И вроде всё. Выполнив все эти условия и вложив в фильм свою душу получится такое кино, которое хочется смотреть не отрываясь.


Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:42 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Режик обещал зрителям сказку так давай, а он нам Титаник подсунул. Сказка - это то, что АПРИОРИ кончается хеппи-эндом, все что не хеппи то, не от сказки то, от...

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 18:43 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
И даже не суть - Лесли, не Лесли...Просто все условия были выполнены - фильм получился. Хотя начёт того что сам режисёр хотя бы пол-года провёл за обдумыванием книги и сценария - трудно верится.

Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:44 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
ну еще добавим 6 пункт:
чувства которые лежат в основе. Либо режиком двидет позитив и он его честно передает зрителям но при этом не притягивая за ужи (все по гармонии), либо он показывает трагичность и также честно доносит ее не преукрашивая.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 18:46 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
получается если к примеру у некоего человека умрут все друзья и родственники то, он испытает небывалый экстаз и блаженство, вознесется на седьмое небо?

Нет. Ты моё утверждение неправильно понял. Знаешь, я получил огромный заряд позитива от этой концовки. Это позитв другого рода. Не тот который преследует обычно нас в жинзи вроде смеха или хорошего настроения. Это был позитив более "высокий" или "духовный".

Понимаешь, чувств в мире бесконечное количество. И это не только чувства радости, горя, ужаса, любви, чувста позитива и негатива. Это и ещё и другие чувства, которые рождаются только в определённые моменты. Эти чувства нельзя назвать позитивными или негативными. Человек сам каким-то внутренним образом определяет, какими они должны быть для него.

Чувства, которые я испытал во время просмотра этой трагедии в Мосте, я определил как позитивные.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 29.04.2009, 18:47
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:48 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ведь фильм и придуман как способ передачи чувств и опыта, а не для того чтобы морочить людям головы, чувства основа. ну это мое мнение.

Добавлено (29.04.2009, 18:48)
---------------------------------------------
Капитан-видал... Ну в прочем да, я согласен что есть такие чувства, был небольшой опыт, да действительно бывает что, сложно обозвать хорошим или плохим...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 18:50 | Сообщение # 28
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
сложно обозвать хорошим или плохим...

Да нет плохих и хороших чувств. Их вообще нельзя описать словами и вешать на них какие-то ярлыки вроде "плохие" "хорошие",

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 29.04.2009, 18:50
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 19:07 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вот лично мне, ну немогу я порой последние 20 минут сотреть, ну не потому что горько, а потому что, не справедливо, и смерть притянута за уши, не клеится нафик, если бы смерть была бы для фильма реальна то, фильм невозможно было разграничит на двое, он смотрелся бы на одном дыхании полностью. Ну с моей точки зрения это был не самый лучший реж. ход.

Добавлено (29.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------
"Да нет плохих и хороших чувств. Их вообще нельзя описать словами и вешать на них какие-то ярлыки вроде "плохие" "хорошие"," - и здесь я тоже согласен... правдо у меня парадигма "хорошего-плохова" мира сидит довольно глубоко и мне сложновато сейчас мир видет не через нее... кммм. я отклонился от темы... кмм... Ладно я выдохся на седня - не знаю как дальше тему развивать и видимо не кому не интерестны здесь хеппи-энд... жаль

Добавлено (29.04.2009, 18:56)
---------------------------------------------
сложно в одного развивать такую тотальную тему... нужны единомышленники biggrin

Добавлено (29.04.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Я считаю просто, если бы Гарбор Ксупо писал книгу про "МвТ", а не Каттерин Паттерсон (которой двигало не чувство пазитива, а желание превратить сказку в жуткую трагедию ради объяснения перед сыном, она ведь сама говорила что, до последнего момента не решалась на такой поворот событий в книге, чувтво долга перед сыном вынудило ее на этот шах остается только гадать насколько бы гениально получилась история если бы Каттерин писала бы книгу на одном дыхании руководясь только лишь своими чувствами как автора, а поучительную историю для сына можно было соченить и вне мира сказки можно было, то что в книге показано кактак получилось что Лесли умерла думаю врятли бы помогло ее сыну на самом деле, трагедия трагедию не лечит как бы там не говорили "клин клином..." - извените бред - ИМХО!) то онбы уж точно не захотел бы такова финала, просто он боялся что хеппи-финал у него не получится и его засмеют, хотя может быть у него все получилось бы, всетаки он смог выдержать в начале и середине фильме отмосферу позитива, а значит и конец бы у него тоже получился на 5+.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 29.04.2009, 19:09
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 19:27 | Сообщение # 30
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Freedom)
которой двигало не чувство пазитива, а желание превратить сказку в жуткую трагедию ради объяснения перед сыном, она ведь сама говорила что, до последнего момента не решалась на такой поворот событий в книге

Эта книга написана на основе реальных событий. Настоящая Лесли была. И настоящая Лесли так же умерла.


Мой новый сайт об АСР
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: