Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1. ОР и в дополнении не нуждается! [ 3 ] [8.82%]
2. Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой. [ 14 ] [41.18%]
3. Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы. [ 4 ] [11.76%]
4. Больше диалогов Лесли с Джессом! [ 2 ] [5.88%]
5. Нужен Хеппи-Энд! [ 7 ] [20.59%]
6. Оставить все как есть! [ 8 ] [23.53%]
Всего ответов: 34
DasifДата: Среда, 29.04.2009, 20:47 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Нет. Ты моё утверждение неправильно понял. Знаешь, я получил огромный заряд позитива от этой концовки. Это позитв другого рода. Не тот который преследует обычно нас в жинзи вроде смеха или хорошего настроения. Это был позитив более "высокий" или "духовный". Понимаешь, чувств в мире бесконечное количество. И это не только чувства радости, горя, ужаса, любви, чувста позитива и негатива. Это и ещё и другие чувства, которые рождаются только в определённые моменты. Эти чувства нельзя назвать позитивными или негативными. Человек сам каким-то внутренним образом определяет, какими они должны быть для него. Чувства, которые я испытал во время просмотра этой трагедии в Мосте, я определил как позитивные.

Радовался смерти Лесли?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 20:54 | Сообщение # 32
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Нужно ли РТ что, Лесли и Джесс не только умеют скрыватся от реальности, но и жить в ней полноценной жизнью.
Концовка должа быть такой какая есть???

Дело в том (об этом уже не раз говорилось), что именно такая концовка, скорей всего, вызвала сильные переживания и привела сюда многих людей (хотя есть здесь и люди, типа меня, кто и после других фильмов обратил на этот сайт свое внимание). smile

Я вот что подумал еще... а вам было бы приятней увидеть такую вот концовку - как Лесли или Джесс отказываются от Терабитии - понимают, что нужно все-таки жить в "реальной жизни", а нельзя существовать полноценно в фантазии.
И все это было бы показано со всей очевидностью... расставание людей... живых, но уже мертвых "духовно".
Такое возможно - люди меняются. И Лесли бы могла измениться - она же не робот.

Я понимаю - все мечтают о хэппи-энде, но разве хэппи-энд заставляет нас задуматься о своей жизни?




Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Среда, 29.04.2009, 21:25 | Сообщение # 33
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему.

Раскрыт ли образ Лесли? ДА! Безусловно! Зритель узнал всё то, что должен был знать, чтобы полюбить этого персонажа! У него не было негатива. Это был только позитивный персонаж! Режжисёры не испортили главного достоинства фильма - не сделали из Лесли не полностью хорошего персонажа. Лесли создаёт впечатление - весёлой, смешной, ............ (много чего ещё. Перечислять не буду) фантазёрки. Режиссёр фильма смог заставить большинство зрителей полюбить Лесли, а потом насильно отнял её у них! Но именно это изюминка этого фильма... к сожалению...

Нужен ли Хэппи Энд?

Магия Хэппи Энда - очень умные слова, но нужен ли он в этом фильме? Смотря с какой стороны посмотреть. Некоторые люди (как и я) всё таки драмы не очень любят и ожидают увидеть детскую сказку. Они не понимают, что кадр Лесли и Джесса под дождём последний, когда они вместе! Что они чувствуют дальше? Разные чувства... но в основном печаль... грусть... и не потому, что им не понравилась концовка, а потому, что им жалко эту жизнерадостную девчонку. Некоторым очень не понравилась концовка, некоторые открыли новую частичку себя.
Нужен ли Хэппи Энд? Для кого так...

Голосовать я не буду, но своё мнение высказал. Образ Лесли раскрыт так, как ему положено.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 21:46 | Сообщение # 34
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Я бы еще посоветовал не "зацикливаться" на образе Лесли - один из способов - посмотреть все остальные фильмы с участием АнныСофии. smile

Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 21:50 | Сообщение # 35
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Радовался смерти Лесли?

Нет. Это чувство было не радостью. Я бы сказал что я слился с самим фильмом. Да, думаю это чувство значили то, что фильм в тот момент, подарил мне часть себя. Каждый фильм дарит человеку часть себя, во время просмотра, если, конечно, зритель способен слиться с ним.

 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 21:56 | Сообщение # 36
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Каждый фильм дарит человеку часть себя, во время просмотра, если, конечно, зритель способен слиться с ним.

Наверное, ты говоришь о сопереживании, сочувствии?
Без этого "эффекта" вообще сложно фильм воспринимать (и вряд ли этот фильм тебе сможет понравиться)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 22:01 | Сообщение # 37
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
ты говоришь о сопереживании, сочувствии?

Нет. Я имею в виду другое. Это другие чувства. Это как будто, во время просмотра твоё тело полностью отдаётся фильму, и ты ощущаешь всё происходящее на экране, так сильно, будто фильм не показывается на экране, а рождается внутри тебя.

 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 22:05 | Сообщение # 38
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Нет. Я имею в виду другое. Это другие чувства. Это как будто, во время просмотра твоё тело полностью отдаётся фильму, и ты ощущаешь всё происходящее на экране, так сильно, будто фильм не показывается на экране, а рождается внутри тебя.

Мне все-таки кажется, что ты говоришь именно о сопереживании - просто более высокой стадии, которая доступна людям с развитым эстетическим вкусом. Но это уже вопрос - за рамками темы. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 30.04.2009, 06:57 | Сообщение # 39
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну я собственно не "зациклился", я и другие фильмы сотрел: Лунатизм, HDTW, Чарли и Шоколадная Фабрика...

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 08:39 | Сообщение # 40
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Почему Лесли придумала образ Темного Властелина и кто он на самом деле для неё?
Нужно ли РТ что, Лесли и Джесс не только умеют скрыватся от реальности, но и жить в ней полноценной жизнью.
Концовка должа быть такой какая есть???

Почему Терабития Лесли получилась такой мрачноватой, почему там господствует
зло? Вопрос хороший. Терабития - это "материализованный" внутренний мир Лесли. Но наш внутренний мир - во многом есть отражение мира внешнего (Макрокосм и микрокосм прочно связаны друг с другом). Так, что, по сути, Терабития - это образ нашего, реального мира, отраженного в "магическом зеркале" воображения Лесли, трансформированный в "фэнтезийную" форму её сознанием и подсознанием. "Сон разума порождает чудовищ". "Сон разума" - это, по сути, наше подсознание. Реальный мир был не слишком гостеприимен и ласков к нашей героине, и на своем жизненном пути она встретила немало непонимания, грубости и зла. Все это "отразилось" в Терабитии, как в зеркале. "Темный властелин" - просто Зло, принявшее конкретное обличие, но можно увидить в нем и образ самого Бога, который оказался не слишком милосерден к Лесли и в, конце концов, убил её. То, что Темный Властелин в конце приобретает облик отц Джесса - это "плод фантазии" самого Джесса (для ребенка его родитель тоже что-то вроде бога).

То, что Лесли и Джесс научились жить (и побеждать) в реальном мире, раскрыто достаточно.

Насчет концовки... я уже ответил, и сделал это практически.
Смерть Лесли считаю "неправильной", намерен и дальше отстаивать её "право на жизнь".

Добавлено (30.04.2009, 07:01)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А я уже предлагал - нужно снять фильм про детство мисс Эдмунде, и сделать так, чтобы там она своего знакомого "Джесса" потеряла из-за несчастного случая.

У тебя садистские наклонности, не обижайся на прямоту (что, обязательно нужно кого-то похоронить?).

Добавлено (30.04.2009, 07:02)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Так, ага значитцо вы и не против посотреть ремейк "МвТ" или алтернативный фильм в стиле "МвТ", ну уже приятно что людям нужен пазитив, а не очередной комок в горле. Экспромт: "Радуга над ясным небом гораздо приятней яркой грозы под серыми тучами" - ИМХО.

Нормальная реакция нормального человека. Присоединяюсь.

Добавлено (30.04.2009, 07:05)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
ет. Это чувство было не радостью. Я бы сказал что я слился с самим фильмом. Да, думаю это чувство значили то, что фильм в тот момент, подарил мне часть себя. Каждый фильм дарит человеку часть себя, во время просмотра, если, конечно, зритель способен слиться с ним.

Я слился с фильмом с первой минуты, как увидел Лесли. Когда узнал о её гибели - горько пожалел об этом.
То, что я столь болезненно отношусь к этой теме - имеет причины, напрямую не связанные с фильмом. Но это слишком личное...

Добавлено (30.04.2009, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
едь трагичность сценария не есть АПРИОРИ того, что фильм гарантировано будет шедевром.

Согласен. Давно заметил, что особенную тягу к излишнему трагизму и "жести" питают начинающие и/или не слишком одаренные авторы. Понятно, "достучаться" до сердца зрителя или читателя, используя столь жесткие приемы, намного проще. А ты попробуй сделать тоже самое, но мягче - это намного сложнее. "Если хочешь тронуть мое сердце - трогай, вот оно. Но зачем пробивать его навылет?"
Понятно, что смерть Лесли производит неизгладимое впечатление. Но на мой взгляд, не обязательно героя "сталкивать в пропасть": достаточно его к ней подвести и показать, что такое возможно. "Sapienti sat" - "умному достаточно".

Я бы сделал это так... Свою альтернативное окончание я изложил слишком кратко, но можно добавить подробности. (Немного "саспенса" не помешает, зритель любит тревожное ожидание и эмоциональные контрасты).

...Состояние Лесли резко ухудшилось и требуется срочная операция. Врачи признают, что шансы на благополучный исход призрачны, но другого варианта нет.
Отец Лесли и Джесс ожидают результатов операции в больничном коридоре.
Мать Лесли - дома (после бессонного дежурства у постели дочери ей просто необходимо выспаться и восстановить силы).
Операция длится долго и больничные окна постепенно аливаются вечерним сумраком. Время тянется так медленно, минута за минутой, капля за каплей.
Кажется, сам больничный воздух пропитан тревогой и отчаянием...
Наконец дверь в операционное отделение распахивается, выходит довольный (собой) врач-хирург. "Не беспокойтесь, все прошло как нельзя лучше. У этой девочки очень крепкий организм и поразительная тяга к жизни: через пару месяцев ваша дочь сможет танцевать..."

Да, смерть может чему-то научить. Но все же это плохой учитель. Он слишком
скупой: его первый урок оказывается и последним. И плата за его урок всегда непомерно велика. Сама запредельная жестокость этого урока частично перечеркивает его ценность. "В следующий раз мы обязательно возьмем Лесли с собой". Если бы он был возможен этот "следующий раз", Джесс...
Нет, жизнь - куда лучший учитель, более щедрый и великодушный. И я предпочел бы, чтобы Джесс (и Лесли) проходили уроки у этого учителя.

Добавлено (30.04.2009, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Это уже противоречит сюжету книги, если честно.

Не вижу в этом ничего страшного. Добиться согласия автора книги было бы возможно (бабло решает все). Звучит цинично (согласен), но если бы фильм бы не был столь трагичен, его сборы бы выросли (это факт). Так что г-жа Паттерсон не осталось бы обиженной. "Бизнес Америки - это бизнес". Это касается и Голливуда.

Добавлено (30.04.2009, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
ну а почему бы Джессу не избавить Лесли от ощущения одиночества раз и навсегда

Как ты это представляешь? Интересно, как это вообще возможно...

Добавлено (30.04.2009, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я понимаю - все мечтают о хэппи-энде, но разве хэппи-энд заставляет нас задуматься о своей жизни?

HDTW закончился хэппи-эндом... Он заставил тебя хоть о чем-то задуматься?

Добавлено (30.04.2009, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я вот что подумал еще... а вам было бы приятней увидеть такую вот концовку - как Лесли или Джесс отказываются от Терабитии - понимают, что нужно все-таки жить в "реальной жизни", а нельзя существовать полноценно в фантазии.
И все это было бы показано со всей очевидностью... расставание людей... живых, но уже мертвых "духовно".
Такое возможно - люди меняются. И Лесли бы могла измениться - она же не робот.

Похоже, ты "проецируешь" на эту историю свои собственные настроения. Неужели все так плохо, друг?

Насчет "реальной жизни" - и Джесс и Лесли, по-моему, всегда это понимали, и не теряли этого понимания никогда. "Терабития" для них - всего лишь "отдушина" и они никогда не переоценивали её роли в своей жизни. Да они бы со временем бы отказались от неё. Но он никогда бы не перестали "летать" и творить "новые миры". Эти ребята - настоящие герои и никакие "жизненные бури" их бы не сломали - только смерть, да и то не совсем...
"Духовная" смерть им бы точно не грозила. Их возможное будущее - настоящее родителей Лесли. Уверен, со временем Джесс станет похож на её
отца: не зря между ними сразу установилась духовная связь и понимание.
Он уже встал на достойный жизненный путь. Спасибо тебе, Лесли...

 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 10:14 | Сообщение # 41
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Похоже, ты "проецируешь" на эту историю свои собственные настроения. Неужели все так плохо, друг?

Quote (Labgene)
Насчет "реальной жизни" - и Джесс и Лесли, по-моему, всегда это понимали, и не теряли этого понимания никогда.

Quote (Labgene)
Духовная" смерть им бы точно не грозила.

Ты уж меня тоже извини за прямоту, но что касается Лесли - ты мне кажешься каким-то ужасным догматиком.

Quote (Labgene)
HDTW закончился хэппи-эндом... Он заставил тебя хоть о чем-то задуматься?

Меня история заставила задуматься, а не хэппи-энд. Кстати, от другого финала я бы тоже не отказался.

Quote (Labgene)
То, что я столь болезненно отношусь к этой теме - имеет причины, напрямую не связанные с фильмом. Но это слишком личное...

У меня тоже наверное, какие-то личные пристрастия (и совершенно не садистские - это просто забавно слышать - мне конечно, нравится Джокер из "Темного Рыцаря" - но не настолько же - lol ) - и раз они доставляют кому-то дискомфорт - то я лучше умолчу. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 30.04.2009, 11:05 | Сообщение # 42
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну как, если Лесли почувствует что, Джессу она не только нравится чтобы поирать с ней в Терабитию, но и вообще быть Другом в РЕАЛЬНОСТИ, как не парадоксально, но чем больше я смотрю "МвТ" тем сильней понимаю что, Лесли - РЕАЛИСТКА, она не пессимистка как Джесс и не оптимистка как мисс Эдмендс, она блин РЕАЛИСТКА, а Терабитию она придумала чтобы помочь Джессу и одновременно разсказать про то, что у нее творится в нутри и что ее гложет. Ну вот к примеру Лесли чтобы не остатся одно напрашивается в церковь (паталогически боится одиночества, ее не разу не показали одинокой, т.е. не показали какое у нее лицо и глаза когда она сидит дома в свей комнате а предки фигачат роман и не видят ее, не я не спорю предки у нее просто супер но занятые блин, ИВОТ ЕЩЕ, заметили ли вы что когда она заводит разговор о семье она становится печальной и тут-то и происходит напасти тролей и белогров, значит история Терабити это по большей части история Лесли, а не Джесса, где джесс просто как рыцарь вызволяет Лесли из цепкого плена Тем.Власт., но при этом именно Лесли наделила его силой в надежде на то что, он будет видеть в этом не только игру но и увидет саму Лесли и наконец полюбит ее как блин лесли офигела от подарка джесса, и наконец перестанет смущатся когда лесли выражая ему благодарность и возсторг обняла его... извените за орфографию печатаю так быстро что, кнопки чуть не вылетают из клавы), а джесс так и не понял кто для него лесли, просто прянял от нее "подарок" (разкрытый талант и набор с красками), а ее и не заметил, даже не взял ее с собой, я уже не говорю про неодержимое желание быть с ней (он в отличие от нее этого не чувствовал его взор был направлен в свои дурацкие фантазии, а не на реальных людей по этому он не считал себя одиноким, а лесли сотрела на все реально и смотрела на реальный мир а не в нутрь и была одинокой потому что, в реальности она одинока, и она не собиралась менять одиночество в реальности на дружбу в иллюзиях она реально хотела дружбы в реальности - это еще раз доказывает что лесли реалистка), он может и думал что ее не понравится, а вспомните когда лесли (извените что пешу ее имя с маленькой буквы, просто мысль летит быстрей чем я печатаю и в итоге не успеваю нашимать shift) напрашиваласьь в церковь, он ей прямо сказал че ей будет скучно и ее туда не пустать, а она всеравно напросилась, ведь ведь быть с ним ей дороже чем даже день в терабитии, ей пофиг скучно/нескучно лижбы быть с джессом, а когда ты с кемто рядом то, пусть тебе не интересны интересы друга но когда ты рядом то начинаешь ощущать интерес через ощущения друга (т.е. эмпатия), т.е. если бы Лесли пошла одна в церковь то да она бы сдохла от скуки, но когда она с джессом то ей даже такая скучное мероприятие кажется наполеным смыслом и великим счастьем... wacko wacko wacko

Добавлено (30.04.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Все что надобыло Джессу сделать чтобы раз и навсегда победить Т.В. так, это поступить также как поступил Бен в HDTW - ИМХО!
Только как выглядел бы такой поступок в сказке, а не в хеппнской-трагедии я не знаю пока, подскажите... cry


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Четверг, 30.04.2009, 11:06 | Сообщение # 43
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
она не пессимистка как Джес

Ничего пессимистического в нём не увидел. Джесс не стал бы учавствовать в забеге, будь он пессимистом.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 30.04.2009, 11:07
 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 11:08 | Сообщение # 44
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Все что надобыло Джессу сделать чтобы раз и навсегда победить Т.В. так, это поступить также как поступил Бен в HDTW - ИМХО!

А разве Джесс и так не победил Темного Властелина - помирившись с отцом? smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 30.04.2009, 11:17 | Сообщение # 45
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
забег это личные внутренни фантазии, это то, где он может что-то и все, а вовсем остальном он ваще пессимис - извените - и только с преходм Лесли он начинает думать что, не так все плохо в мире и в нем есть хорошие люди... ну и так далее...

Добавлено (30.04.2009, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Обводишь нужный текст - жмешь "Цитата" на панеле пользователя, которого цитировать собрался.

Спасибо biggrin biggrin smile

Добавлено (30.04.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А разве Джесс и так не победил Темного Властелина - помирившись с отцом?

Так ну... ведь он победил лишь для себя его, а ведь у лесли тоже свой какбы ТВ был, но он умер вместе с ней. Леслин ТВ был очень уязвим после того, как Берки закончили писать книгу, а джесс этим не воспользовался, он просто "не въежал" в семейные понятия, он вообще по этой части не шарил в отличие от лесли и поэтому-то сразу нефкурил от чего Лесли спасать надо, он вапще думал что, у нее все чики-пики, а все ее проблемы это от того что, она сказала про телек и памахала рукой Дженис эвери, а насамом деле-то у нее в семье траблы были. Об этом в киниге прямо сказано: Лесли сказала Джессу что учится понимать родителей, а Джесса это недюже удевило, он о таком и не слышал типа как это "понимать родителей", но и Лесли тоже узнала о траблах Джесса по части семьи под конец (инцидент с ключами...), а по началу (если по книге то...) она думала что, Джесс ее избегает, а оказалось он просто "шарахается" от Берков которые просят их называть по имени без всяких прификсов типа "сер", "мисс" и "мистер"!


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: