Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1.ОР и в дополнении не нуждается![ 3 ][8.82%]
2.Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой.[ 14 ][41.18%]
3.Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы.[ 4 ][11.76%]
4.Больше диалогов Лесли с Джессом![ 2 ][5.88%]
5.Нужен Хеппи-Энд![ 7 ][20.59%]
6.Оставить все как есть![ 8 ][23.53%]
Всего ответов: 34
LabgeneДата: Среда, 06.05.2009, 03:54 | Сообщение # 61
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
То ты "в ауте", то тебе "неинтересно" (плюс, по-прежнему переходишь на "личности" - это не очень удачный ход, повторюсь)

Нормальная реакция. Лесли и Джокер "в одной упряжке"... Может раскроешь эту тему поподробней? Что у них общего?
Насчет "неинтересно" - я уже говорил, что киноманом не являюсь (извини, предпочитаю книги). Если тебя это обидело, еще раз прошу прошения.
Насчет перехода на личности - ты и сам не без греха...

Добавлено (06.05.2009, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Вообще, у вас и с Freedom-ом здесь работы хватает... а так - ждите остальных!

Их молчание для меня достаточно красноречиво.
Похоже на "поле боя" мы с Freedom`om остались одни.

 
MikeCloudДата: Среда, 06.05.2009, 10:39 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Нормальная реакция. Лесли и Джокер "в одной упряжке"... Может раскроешь эту тему поподробней? Что у них общего?

Как - нибудь в другой раз... может и сам чего надумаешь - мне же образ Лесли менее интересен, чем тебе.
Кроме того, по моему убеждению – разговор получится тогда, когда один человек встанет (в определенной степени) на позицию, высказанную другим человеком (в данном случае, признает ряд сходств Лесли с Джокером и выскажется о них). Если этого не происходит, то чаще получается бессмысленное столкновение точек зрения – от которого я уж точно не получаю никакого удовольствия. Так что лучше не создавать лишних проблем.
smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Четверг, 07.05.2009, 02:40 | Сообщение # 63
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Как - нибудь в другой раз... может и сам чего надумаешь - мне же образ Лесли менее интересен, чем тебе.

Для меня эти образы - на разных полюсах. Образ Лесли мне действительно интересен, но копаться в куче морального дерьма под названием "Джокер" мне
просто не хочется. Такую "честь" охотно уступлю любому.

 
DasifДата: Пятница, 08.05.2009, 14:50 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
в куче морального дерьма под названием "Джокер"

Красиво сказано... happy


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
LabgeneДата: Вторник, 12.05.2009, 04:13 | Сообщение # 65
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Что-то не торопятся "местные Джессы" отвечать на мой вопрос:"жизнь или смерть?" Не по душе мой "логический капкан?"
Ладно, задам более мягкий.
Представьте, что у вас появилась возможность попасть "туда" в то роковое утро.
Вопрос: что бы вы выбрали?
1. Занять позицию наблюдателя. Пусть все идет, как идет
2. Вмешаться в ситуацию, помочь Лесли избежать трагедии. Кстати, а что конкретно вы бы сделали для этого?
Ваш выбор?
 
FreedomДата: Вторник, 12.05.2009, 14:39 | Сообщение # 66
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Млябуду, прокалолбы мисс Эдмундс колеса автошки... не а если бы уже Она падала то, я бы ваще палюбак метнулся бы в пучину холодных вод (прям реально, ваще без шуточек), ваще пофиг, там хоть потоп после миня, главное V.I.P. (вхорошем смысле) персона! We a Spartans, for Leslie - rushhh, attack!!! Ааааа вперед за Лесли, за АСР, уУууРАааа!!! Даешь МвТ в каждый дом - свобода, равенство, Лесли!!! Фаны АСР всех стран объединяйтесь!!! Сорри за эмоции! smile biggrin

Добавлено (12.05.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Вообще у когонть есть мысли по теме или все "в кустах" и бла-бла-бла оффтоп?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 12.05.2009, 14:40
 
LabgeneДата: Пятница, 15.05.2009, 04:19 | Сообщение # 67
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
лябуду, прокалолбы мисс Эдмундс колеса автошки... не а если бы уже Она падала то, я бы ваще палюбак метнулся бы в пучину холодных вод (прям реально, ваще без шуточек), ваще пофиг, там хоть потоп после миня, главное V.I.P. (вхорошем смысле) персона! We a Spartans, for Leslie - rushhh, attack!!! Ааааа вперед за Лесли, за АСР, уУууРАааа!!! Даешь МвТ в каждый дом - свобода, равенство, Лесли!!! Фаны АСР всех стран объединяйтесь!!! Сорри за эмоции!

Аффтар жжот!
Да, один такой союзник троих стоит!

Добавлено (15.05.2009, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Млябуду, прокалолбы мисс Эдмундс колеса автошки...

Ну, а если серьёзно... У меня сложилось впечатление, что многие уверены, что смерти Лесли могло бы и не быть, если бы Джесс пригласил её в музей.
И если бы они (Джесс, Лесли и мисс Эдмунде) прояснили свои отношения - трагедии не произошло. Вся эта троица приятно бы провела этот день и все было бы o`key. Да, возможно. Но, задумайтесь, а что бы было дальше?
На следующий день, Лесли и Джесс (скорее всего) опять отправились бы в Терабитию. Лесли (конечно) прыгнула бы первой. Резкий треск веревки. И Лесли разбивается насмерть на глазах у Джесса. Как вам такой вариант?. (Интересно, какую бы "философскую базу" можно было бы подвести под такой ход событий?)
Все очень просто - если веревка действительно прогнила настолько, что она способна оборваться под весом Лесли - она оборвется обязательно (чуть раньше, чуть позже - но оборвется). Законы физики не объедешь. Так, что смерть Лесли носит запрограммированный характер.
И чтобы изменить эту программу нужны были не разговоры, а вполне конкретные действия, поступки - в первую очередь со стороны Джесса (на парне должна лежать большая часть ответственности, а не на девочке - я так считаю: король должен вести себя как король).
Наша жизнь - борьба. Борьба с судьбой. И лучший метод борьбы - не оборона, а наступление, атака. Мало просто реагировать на события - нужен план! Только тогда реально добиться счастья и успеха (и можно их удержать, не выронить из рук, как Джесс).
"Есть события, которые происходят с тобой, а есть - те, которые ты заставляешь произойти". Золотые слова!
Эх, если бы к образу Лесли можно было добавить частицу Кэсси.
Но кто из нас без изъяна, кто не совершал ошибок?
Поэтому не будем судить наших героев слишком строго (особенно Лесли).

 
FreedomДата: Пятница, 15.05.2009, 07:34 | Сообщение # 68
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вообще-то Лесли умерла не от удара (она только сознание потеряла), а от того, что утонула - т.е. если бы она упала в воду на глазах Джесса то, он бы естественно ее спас, собственно после этого они бы пришли к обоюдному согласию замутить мост.

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
LabgeneДата: Пятница, 15.05.2009, 09:02 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Ну вообще-то Лесли умерла не от удара (она только сознание потеряла), а от того, что утонула - т.е. если бы она упала в воду на глазах Джесса то, он бы естественно ее спас, собственно после этого они бы пришли к обоюдному согласию замутить мост.

Надо же, даже стиль поменял!
А интересно, откуда у тебя такая "инфа"?
Если верить книге, она именно разбилась.
Вот отрывок:

"Её сегодня утром нашли там, в речке.
— Нет, — сказал Джесс, обретя голос. — Лесли утонуть не может. Она хорошо плавает.
— Эта ваша верёвка оборвалась, — неумолимо и спокойно продолжал отец. — Должно быть, она разбила обо что-то голову."

Твой вариант, впрочем, полностью не исключаю (сам бы его предпочел, пожелав Джессу быть максимально расторопным: он мог и не успеть вытащить Лесли из потока).

А вообще-то я просто не верю "официальной" версии её гибели: слишком
неубедительно все выглядит в фильме: и такая веревка вряд ли оборвалась
под весом девочки (хоть бы придали веревке "б/у-шный" вид, новенькая как из магазина!), и удариться (о воду?) проблематично, да и удар пришелся бы не на голову, а на другие части тела (ноги и то, откуда они растут), поскольку они расположены ниже (ближе к "поверхности удара").
Но не буду повторятся.

 
FreedomДата: Пятница, 15.05.2009, 22:06 | Сообщение # 70
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Она хорошо плавает.

А если верить фильму то, она: "...ни разу в жизни не была на море" - т.е. плавать не умеет (да и вообще как можно плавать когда, ты в "отключке" - я не думаю что, Лесли была лунатиком smile ) - а Джесс сделал такой вывод:
Quote
Нет, — сказал Джесс, обретя голос. — Лесли утонуть не может

- потому что, делал его на основе ее фантастического разсказа про подводное погружение...

Кароче, Лесли не должна умирать, это больше похоже на кошмарный сон Джесса чем, на правду (пусть и киношную, но всеже крайне жизненно-живую).
...прекрати убивать Иуду smile - это аллегория если че, Иуда тут не причем просто, видеть нужность смерти Лесли не правильно как и убивать бедного Иуду стотысяч раз - это смешно, смерть Лесли "притянута за уши".

Добавлено (15.05.2009, 18:06)
---------------------------------------------
В общем, моя "генеральная линия партии" такова: "Leslie must'revive, Leslie more'vito - Leslie to LIVE, Forever, nothing crushed US, OK - OMG!!! biggrin smile wacko

Добавлено (15.05.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Что так тихо в "теме", где народ, скучно когда дисскус превращается в диалог (хуже только монолог...)!

Добавлено (15.05.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Обращаясь к могучему-модератору: нельзя ли опрос продлить? - неделя прошла, а ответило меньше десяти человек.

Добавлено (15.05.2009, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
он мог и не успеть вытащить Лесли из потока

Ну человеческое тело довольно инертно посему, Джесс успел бы вытащить Лесли.

Добавлено (15.05.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Кстати есть гипотеза: если человека резко утопить вниз спиной начиная с головы предварительно напугав то, первой реакцией (рефлексом) на погружение под воду будет "не-осознанное" заглатывание воды. wink wacko

Добавлено (15.05.2009, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Надо же, даже стиль поменял!

А какой у меня до этого был стиль? Я ни чего не заметил...

Добавлено (15.05.2009, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
А интересно, откуда у тебя такая "инфа"?

"Это элементарно Ватсон..." - дедукция событий и коньюнкция всех фактов в один аргумент.

Добавлено (15.05.2009, 21:53)
---------------------------------------------
biggrin Стальные Аргументы - Несокрушимые Факты smile

Добавлено (15.05.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Когда человек умирает, а после его тело погружается под воду - это называется погружение трупа под воду.
А когда с живым человеком или человеком в "отключке" совершается акт погружения в пучину холодных вод - это называется утопление. Лесли утонула - мало важно что произойдет с телом после смерти, а раз про Лесли сказали что, после удара она еще и утонула значит, она еще была жива, ибо утопить можно только живого человека.
Утопление - акт умершвления (т.е. еще живого человека) путем погружения его бренного тела в воду без доступа воздуха.
Потопление - акт погружения мертвого тела человека (одушевленного, но перед актом испустившего дух) или какой-либо вещи (т.е. создания не одушевленного изначально) под воду.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 15.05.2009, 22:18
 
MikeCloudДата: Пятница, 15.05.2009, 22:10 | Сообщение # 71
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Обращаясь к могучему-модератору: нельзя ли опрос продлить? - неделя прошла, а ответило меньше десяти человек.

Вроде продлил - но что больше десяти человек ответит - этого не обещаю! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Пятница, 15.05.2009, 22:14 | Сообщение # 72
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Вроде продлил - но что больше десяти человек ответит - этого не обещаю!

спсб. smile

Добавлено (15.05.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Я тебя засек (спалил хи-хи smile ) MikeCloud - ты что, постоянно следишь за тем что, пишут на форуме, даже когда форум "молчит"!

Quote (MikeCloud)
но что больше десяти человек ответит - этого не обещаю!

Если ты смог бы так сделать - я бы уверовал в тебя, боже. biggrin Спасибо тебе добрый модератор.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 15.05.2009, 22:27
 
MikeCloudДата: Пятница, 15.05.2009, 22:17 | Сообщение # 73
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
MikeCloud - ты что, постоянно следишь за тем что, пишут на форуме, даже когда форум "молчит"!

lol По мере возможностей!


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Пятница, 15.05.2009, 22:46 | Сообщение # 74
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
На следующий день, Лесли и Джесс (скорее всего) опять отправились бы в Терабитию. Лесли (конечно) прыгнула бы первой. Резкий треск веревки. И Лесли разбивается насмерть на глазах у Джесса. Как вам такой вариант?.

То есть ты думаешь что Джесс не смог бы спасти Лесли даже при таком "раскладе событий"?
Quote (Labgene)
И лучший метод борьбы - не оборона, а наступление, атака. Мало просто реагировать на события - нужен план! Только тогда реально добиться счастья и успеха (и можно их удержать, не выронить из рук, как Джесс).

Так Джесс вообще не знал, что верёвка в плохом состоянии.. о какой "атаке" идёт речь?
(да и вообще может случиться так, что верёвка оборвалась бы под весом Джесса - wink )
Quote (Freedom)
Млябуду, прокалолбы мисс Эдмундс колеса автошки... не а если бы уже Она падала то, я бы ваще палюбак метнулся бы в пучину холодных вод (прям реально, ваще без шуточек), ваще пофиг, там хоть потоп после миня, главное V.I.P. (вхорошем смысле) персона! We a Spartans, for Leslie - rushhh, attack!!! Ааааа вперед за Лесли, за АСР, уУууРАааа!!! Даешь МвТ в каждый дом - свобода, равенство, Лесли!!! Фаны АСР всех стран объединяйтесь!!! Сорри за эмоции!

мдааааа.... biggrin biggrin biggrin


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
LabgeneДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:22 | Сообщение # 75
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Когда человек умирает, а после его тело погружается под воду - это называется погружение трупа под воду.
А когда с живым человеком или человеком в "отключке" совершается акт погружения в пучину холодных вод - это называется утопление. Лесли утонула - мало важно что произойдет с телом после смерти, а раз про Лесли сказали что, после удара она еще и утонула значит, она еще была жива, ибо утопить можно только живого человека.

Ну, не знаю даже... А где в книге было сказано, что Лесли утонула? Там этого просто нет. Возможно я читал неполный перевод? Кто-нибудь из знатоков может привести фрагмент оригинального текста - на английском? Буду признателен.
Кроме того, твой ход мыслей несколько нелогичен. Как Лесли могла ударится головой (и разбить её) ДО того как она упала в воду? Обо что же она тогда ударилась? О воздух? Ясно же, что камень, о который она разбилась, должен был находится на дне ручья (а где же еще?). Значит в воду она (естественно) упала еще живой - о каком "погружении тела" идет речь? Где же
здесь противоречие?

Все это, по большому счету не имеет особого, значения. Все-таки поздно махать кулаками после драки. К подобным "поворотам судьбы" надо готовится (по мере сил и возможностей) заранее - еще один из уроков этой истории. И таков был смысл предыдущего "трактата".

Добавлено (18.05.2009, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
Так Джесс вообще не знал, что верёвка в плохом состоянии.. о какой "атаке" идёт речь?

"Осторожнее, Лесли! Эта веревка, похоже, висит здесь уже давно"
Комментарии нужны? Нет, Джесс, я бы (на твоем месте) не ограничился предостережением (смотри выше).

Добавлено (18.05.2009, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
да и вообще может случиться так, что верёвка оборвалась бы под весом Джесса

Безусловно! Может рассмотрите подобный вариант подробнее в "ветке" "Смерть Джесса"?

Добавлено (18.05.2009, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
да и вообще может случиться так, что верёвка оборвалась бы под весом Джесса

Кстати, на месте Джесса, я бы всегда бы "прыгал" первый. А вы?

Добавлено (18.05.2009, 03:09)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
То есть ты думаешь что Джесс не смог бы спасти Лесли даже при таком "раскладе событий"?

Шанс у него конечно был. Но полагаться на такое - я бы не стал (предпочитаю "железные" гарантии русскому "авось").
Ручей довольно глубокий (овраг был полон "до краев"), течение быстрое, а Джесс не умеет плавать. Не исключаю (хотя вероятность этого невелика), что Джесс, спасая Лесли, мог сам погибнуть (как вам такой расклад?). Чтобы выловить тело из быстрого и мутного потока (и выташить его на берег) могло потребоваться слишком много времени. Слишком много.
И как, по вашему, смог бы Джесс правильно сделать Лесли "искусственное дыхание"? Лесли наверняка бы "хлебнула водички" и это было совершенно необходимо. В противном случае Лесли могла умереть прямо на руках Джесса (бр-р-р).
Слушайте, давайте закроем эту тему. У меня от нее просто портится настроение (и хочется принять стакан "60-градусной воды").

Добавлено (18.05.2009, 03:16)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А если верить фильму то, она: "...ни разу в жизни не была на море" - т.е. плавать не умеет

Я тоже не был на море, а плавать умею. Что, можно научится плавать только на море? Кстати, в книге говорится о том, что Лесли умеет плавать.

"Он потёрся лбом о её бок и тихо вздохнул. Если летом в речке будет вода, он попросит Лесли, чтобы она поучила его плавать. Как же это плавают? — подумал он."

К сведению "знатоков": Вашингтон (где раньше жила Лесли) стоит на реке Потомак.

Добавлено (18.05.2009, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ну человеческое тело довольно инертно посему, Джесс успел бы вытащить Лесли.

Тело может и "инертно", но поток воды - нет. И учти, у Джесса силенок все-таки поменьше, чем у тебя!

Добавлено (18.05.2009, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
А какой у меня до этого был стиль? Я ни чего не заметил...

Примерно такой:

"Млябуду, прокалолбы мисс Эдмундс колеса автошки.."

Не обижайся, пожалуйста. Ничего не имею против: даже прикольно.

Добавлено (18.05.2009, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
В общем, моя "генеральная линия партии" такова: "Leslie must'revive, Leslie more'vito - Leslie to LIVE, Forever, nothing crushed US, OK - OMG!!

Обеими руками ЗА!

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: